IT-консалтинг и услуги

Адрес: Россия, Москва

Автор: Аноним

Отрицательных сторон практически нет, но есть некоторые особенности. Например, если вы работаете менеджером по продажам и не выполнили план, вас могут уволить. Если вы выполнили план, вам могут перестать согласовывать акции с партнерами, а ваших партнеров могут передать другому менеджеру. Если вы перевыполнили план, вас могут лишить премии, вас уволить, и вы еще можете остаться должны. Если вы пришли переводчиком, вам могут объяснить, что язык вы знаете плохо, да и вообще этот язык никому не нужен, могут после этого перевести вас в менеджеры и уволить, потому что вы плохой менеджер. Если вы маркетолог и придумали классный проект, то ваш проект обязательно согласуют и реализуют, но затем могут объяснить, что он никому не нужен, а после того, как вы уйдете - проект вдруг станет очень нужным и полезным и у него могут появиться другие официальные авторы. Авторитет руководителей секторов и отделов практически на нуле. Сотрудники считают их абсолютно некомпетентными и ставят под сомнение их умственные и логические способности. Руководитель сектора легко может оказаться пониженным в должности до уровня самого младшего менеджера, и наоборот - менеджер может стать руководителем сектора или отдела. Все это скорее не минусы, а наоборот - показатель динамично и стремительно развивающейся компании. В компании также есть штатный психолог, которая оценивает новых сотрудников по фотографии и помогает руководству составлять индивидуальные планы удержания и мотивации особо ценных специалистов. Также лучше с пониманием отнестись к тому, что новые антивирусные разработки нужно на ком-то тестировать, поэтому особо не удивляться, если ваша банковская карта, мобильный телефон, скайп или аська окажутся объектом вирусных атак - просто нужно следовать правилам антивирусной безопасности.

Белая зарплата, мед. страховка, соц. пакет, компенсация обедов, переработок практически нет, в коллективе работают уникальные специалисты и общей уровень профессионализма сотрудников на высоком уровне.

30.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Доктор Веб

Все положительные отзывы на данном сайте оставила HR-служба))), поскольку в компании всё обстоит ровным счетом наоборот: руководство, планы нереальные, нищенская з/п, коллектив тухлый, поскольку постоянно меняется...так можно продолжать до бесконечности))

31.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Доктор Веб

Двойные и тройные стандарты. Я думаю дальше надо делать четверные. Так правильным людям будет то удобнее. Студенты — не люди. Это давно известно. Отсутствие процессов- их надо вообще убрать, они не нужны тк все определяет директор, а что думают сотрудники никого не интересует. Сотрудники рабы и мышление у них рабское работают из рук вон плохо, поэтому и задерживаются после работы.- отошел на 15 минут пиши бумагу, чтобы удержали зарплату за час. Опоздал на 20 минут? Выговор и тоже вычтут из зарплаты. У компании сейчас явно кризис, надо вводить двойной коэффициент, глядишь и ума у сотрудников прибавится и мотивации. Даешь рост. Сотрудники что повыше рангом лизоблюды и лицемеры. Но это нормально. В зазеркалье иначе не выжить. Таких

02.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Доктор Веб

Отзыв- вещь весьма субъективная, но я постараюсь описать ход дела так, как чтобы вам стало предельно ясно, почему абсолютно точно НЕ стоит работать и даже пытаться работать в данной компании. Если вам важен результат Вашей работы, то здесь даже будучи специалистом в поиске партнеров на рынке Европы номер 1 в стране, вы его не достигнете. Объясню почему. Знаете выражение «рыба гниет с головы»? Так вот дело как раз-таки в этом. Генеральный директор (назовём его посредством банального сокращения ФИО — ШБА) не смыслит в развитии компании на европейском уровне от слова «совсем». Деньги на рекламу не выделяются. В отделе маркетинга работает мадам советской закалки, которая называет фейсбук «книгой лиц». (дальше продолжать?).

28.07.2020
Доктор Веб

Как жаль, что я прочла отзывы об этой компании уже после трудоустройства, так как подписываюсь под каждым нижесказанным словом. От себя добавлю следующее — за вами будут следить (в том числе делают скриншоты вашего монитора каждую активность, что потом может быть использовано против вас вплоть до увольнения — в компании был прецедент). Абсолютное [censored] если у вас другая модель поведения, в такой атмосфере вам будет как минимум неприятно находиться. Сотрудники отдела Подробнее>>

03.02.2020
Доктор Веб

Безобразная работа hr, откликнулась на позицию через hh.ru. Опыт работы и навыки полностью соответствовали требованиям. Более того, ранее работала в других антивирусных компаниях. Однако, отправив отзыв, спустя пару минут получила отказ без объяснений. Не понятно, зачем открыли вакансию, если даже не смотрят резюме и список проектов, в которых участвуют соискатели.

01.02.2019
Доктор Веб

Минусы скорее перевешивают плюсы. Руководство неадекватное, отношение как к рабам. Своего мнения тут лучше не иметь. Больше похоже на какую то шаражку, чем на фирму которая живет в рынке. Работа нервная и для студентов. Остальным если не хочется попасть в госконтору начала 2000 годов, лучше пройти мимо.

Moscow

27.12.2016
Отзыв о работодателе «Доктор Веб»

Проходила собеседование на вакансию инспектор отдела кадров. Первый этап был с менеджером по персоналу Марией Цветковой. Беседа записывалась на диктофон, о чем меня заранее предупредили в письме-приглашении. Вопросы общего характера, ответы на которые они записывают на диктофон к профессиональным качествам отношения по сути не имеют. Из серии что вы будете делать, если увидите постороннего человека в офисе, кого вы считаете опасным и т.д. Особенно понравился один из них: вы пришли в магазин и купили там вазочку, когда пришли домой из интернета узнали, что к ней не хватает какой-то детали, вот и подумайте, что будете делать в такой ситуации:))) В общих чертах было рассказано о вакансии, после чего меня пригласили на второй этап с начальником отдела кадров Надеждой. Она рассказывала о том, как у них много работы и что домой она уходит в 10 вечера, т.к. сама того так ... Подробнее>>

Доктор Веб, DrWeb Антивирус отзыв сотрудника Привет

Кажись манагера по персоналу из Веба кто-то хантерит. Значит хороший спец. ПриветАнониму, Юджину,Идену, Волку, и другим псевдонимам и анонимам :-) Подробнее>>

Доктор Веб, DrWeb Антивирус отзыв сотрудника резкий

Удалено,модератором, за нарушение правил!!! Подробнее>>

Доктор Веб, DrWeb Антивирус отзыв сотрудника garik

Жалко что прочитал отзывы только после собеседования, иначе не поехал бы! Абсолютно неадекватный мен по персоналу!Спрашивает какую то чушь! На мои вопросы только один ответ"Я не знаю!" Подробнее>>

Доктор Веб, DrWeb Антивирус отзыв сотрудника alexey19742007

Был на собеседовании (в сентябре 2009 г.). Офис недалеко от метро, хороший ремонт, высокий оклад, дотация на питания. Вроде все хорошо. Но есть одна странность - прошел два собеседования, первое с отделом кадров, второе с будущим начальником, договорились созвониться через два дня (дадут ответ) в итоги тянули кота за яйца неделю, якобы выбирали одного кандидата из троих, дали ответ отрицательный (ну отказали так отказали я не в обиде). Но странность в том, что эта вакансия открыта до сих пор и обновляется раз в неделю, я думаю вряд ли им нужны сотрудники, а их открытые вакансии - фикция, видимость работы. Стоит Подробнее>>

Доктор Веб, DrWeb Антивирус отзыв сотрудника wolf

На днях был на собеседовании и тоже посчастливилось пообщаться с Натальей. На разговоры " ни о чём" ушло более часа!Ни на один свой вопрос вразумительного ответа от неё не получил. Впечатления -просто мрак!Не советую тратить своё время на общение с некорректным и непрофессиональным сотрудником. Подробнее>>

Доктор Веб, DrWeb Антивирус отзыв сотрудника niil

После собеседования осталось только одно впечатление: более тупого менеджера по персоналу я ещё не встречал! Абсолютно идиотские вопросы человека полностью некомпетентного в IT сфере! Услышав фразы типа" Не надо мне ничего рассказывать-я всё равно ничего не пойму" -мне начало казаться что я приехал на собеседование не в ту компанию. На второе собеседование (с начальником отдела) решил не ездить. Не понятно как в такие серьёзные и уважаемые компании попадают такие кадровики?! Если кто то решит потратить время на беседу с этим кадровиком (зовут,кажется, Наталья)-то готовьтесь отвечать на вопросы типа:кто был у вас староста в институте (даже если окончили лет 15 назад),в Подробнее>>

Доктор Веб, DrWeb Антивирус отзыв сотрудника Юджин

Ни менеджер по персоналу, ни будущий начальник не знали зачем им нужен новый специалист. Подробнее>>

Доктор Веб, DrWeb Антивирус отзыв сотрудника Аноним

Был на собеседовании. Офис недолеко от метро, хороший ремонт, высокий оклад, дотация на питания. Вроде все хорошо. Но есть одна странность - прошел два собеседования, первое с отделом кадров, второе с будущим начальником, договорились созвониться через два дня (дадут ответ) в итоги тянули кота за яйца неделю, якобы выбирали одного кандидата из троих, дали ответ отрицательный (ну отказали так отказали я не в обиде). Но странность в том, что эта вакансия открыта до сих пор и обновляется раз в неделю, я думаю вряд ли им нужны сотрудники, а их открытые вакансии - фикция, видимость работы. Стоит ли тратить время на Подробнее>>

Доктор Веб, DrWeb Антивирус отзыв сотрудника iden

Был только на собеседовании, общался с неким "менеджером по персоналу" Натальей Сергеевной Плотниковой.Впечатления от её работы-просто ужасные! Во первых она сразу задаёт вектор беседы в следующем ключе"Вы должны быть счастливы что вас пригласили на собеседование в компанию такого уровня", при этом ей безразлично что я 8 лет проработал в не менее серьёзной компании.2 Ни на один из заданных мною вопросов (как чисто технических,так и элементарных типа график работы,размер зарплаты ) ответа от неё я не получил, в результате создалось впечатление о её полной профессиональной некомпетентности.На все мои вопросы-слышал один ответ:"Я не знаю, это Вам расскажет начальник отдела". Не совсем понял-для Подробнее>>

20.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Доктор Веб»

Основное название: Доктор Веб Другие названия: ООО "Доктор Веб" Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО Сайт: www.drweb.com Страна: Россия Адрес: г. Москва, Доктор Веб Рейтинг компании: Рейтинг 4,60/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 2 Описание деятельности: Российский разработчик антивирусного ПО Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: Менеджер сектора региональных продаж Дата начала работы: Июнь 2012 г. Стартовая зарплата: $500 Текущая зарплата: $3000 Подробнее>>