Департамент здравоохранения города Москвы.

член С БУГРА Открытое письмо Министру здравоохранения Российской Федерации Мурашко М.А.Глубокоуважаемый Михаил Альбертович! Спешу сообщить Вам «пренеприятнейшее известие» (Гоголь) по поводу Вашего подопечного. Первого июня с.г. в 11 часов дня некий Член с бугра (член медицинской академии – вряд ли, хотя чем черт не шутит, а вот что с Бугра – это точно) как снег на голову свалился в стоматологическую поликлинику № 65 (Митино, Москва) и сходу учинил всеполиклинический шмон: объявил многочасовое совещание. Врачи, пряча глаза от недоумевающих больных из очередей, пошли гуськом в кабинет главного. Куда деваться, приказ начальника закон для подчиненных. В то время как очередники с талончиками в руках на точное до минуты рассчитанное время все прибывали и прибывали, пока за несколько часов не переросли в толпы. А ведь кто то отпросился с работы, кого то привели под руки родственники, другие едва доплелись сами, постукивая костылями и клюшками. Именно так, без всяких преувеличений, многие добирались до поликлиники полуживые, ведь скорую «по зубам» на дом не вызовешь.Наконец, толпа не выдержала. Наиболее «трудоспособные» в 14 часов пополудни учинили скандал в приемной главного врача. Только после этого Член с бугра смилостивился и отпустил врачей исполнять свои прямые обязанности. (Если б не «трудоспособные», сколько еще часов продлилось «совещание», по существу издевательство над больными – один Бог знает). А наш герой, что, совесть проснулась? Никогда не поверю. Совесть возле таких не только не стояла, но даже никогда мимо не проходила. Элементарно: струсил. (Кошка прекрасно знала, чье сало ела). Вдруг слава о его административных подвигах дойдет «куда следует» до начальства. И Вы, глубокоуважаемый Михаил Альбертович, после этого осмелитесь утверждать, что данный представитель рода человеческого является врачом? Да от него за версту разит сверху донизу обросшим мхом закоренелым чинушей, если не много хуже. «Не повернув головы кочан и чувств никаких не изведав», молча прошествовал мимо больных, чтобы заняться какими то своими карьерными интересами. Это не врач, подобные «деяния» с этикой врача несовместимы. Даже если у него и есть какой то диплом, то, как говорят французы хали лайкли, наверняка купил в ближайшей подворотне в лихие годы, по меткому определению Зюганова, «Банды Ельцина». Почему этот Член с бугра действует так нагло? Да только потому, что уверен, знает: он не одинок. Точно так же поступают многие его «собратья по перу» не только в Москве, но по всей России. А потому, глубокоуважаемый Михаил Альбертович, не пора ли провести, как сказал Маяковский, «хотя бы еще одно заседание относительно искоренения всех заседаний!» («Прозаседавшиеся»). В назидание чиновникам не только Москвы, но всей России. Спору нет, совещания проводить надо. Но ведь не во вред и не за счет больных! Как? Любой нормальный человек может легко подсказать. Но, думается, глубокоуважаемый Михаил Альбертович, Вы все прекрасно знаете сами и в подсказках не нуждаетесь.Что касается Вашего покорного слуги, то с травмированным позвоночником после трехчасового сидения самостоятельно встать уже не смог, помогали соседи. И чтобы потом добираться до дома общественным транспортом уже не могло быть и речи. Пришлось вызывать такси, что для пенсионера весьма накладно. п.с. Фамилию этого «ретивого администратора» даже не стал выяснять. Как сказал поэт, «я такого не хочу даже вставить в книжку». Думается, вычислить его, глубокоуважаемый Михаил Альбертович, для Вас не составит большого труда. С глубоким уважением, Владимир Антонов.

13.06.2021 | положительный отзыв
Департамент здравоохранения города Москвы.

На дворе 21 век, а в медицине России по прежнему царит каменный отсталый век , полное отсутствие качественного ремонта медицинских учреждений по всей стране, отсутствие грамотных специалистов, отсутствие качественного медицинского диагнностического оборудования для проведения исследований ( кт, мрт, функциональная диагностика , рентген ), полное отсутствие точных лабораторных исследований кала, мочи , крови . Все результаты лабораторных исследований ложь. Ужасное оснащение Подробнее>>

04.05.2021 | положительный отзыв
Департамент здравоохранения города Москвы.

Добрый день. Была на собеседовании на позицию секретаря. Приятное и адекватное впечатление на меня произвела Надежда Ивановна. Рассказала все по вакансии. Далее я сидела ждала руководителей (ждала час!). Вышла одна пучеглазая Алена с самооценкой до потолка. По сути ни чего не сказала. Сидела несла какую то хрень, спрашивала про русский язык. Придиралась к моему резюме. Там точку не поставила, тут Подробнее>>

28.07.2020
Департамент здравоохранения города Москвы.

Откликался на вакансию в ресурсный центр дзм. Общался по телефону с hr, ее зовут Ольга Небогатова. Из всех hr, с которыми я когда либо общался (более 60 человек), Ольга самый некомпетентный "специалист". Такого количества необоснованного нарциссичного высокомерия и снисходительного, ехидного отношения я не встречал нигде и никогда (при том, что у меня вполне серьёзное резюме, образование, навыки и опыт; хотя Подробнее>>