Отзыв сотрудника Алексей о компании UNIQLO

Адрес: Москва

Автор: Алексей

Здесь уделю внимание отдыху и роли уборщика (уборщицы), т к эта работа будет сопровождать тебя постоянно. Я не с короной, но считаю, что странно, что Uniqlo не нанимает клининговую компанию, а использует в этих целях свой стафф. Хотя бы полы в магазине, площадь немаленькая, и у тебя только швабра и ведро. Для этого нужна какая-то техника специальная для таких площадей. Тебе дают огромную швабру, которой ты должен ПОДМЕСТИ, а потом этой же шваброй помыть полы! Блин, клининговая компания сделает это быстрее и качественнее!!! Сотруднику не просто говорят убрать, а убрать за определённый промежуток времени, и этого времени не хватит убрать качественно, а так на отъ...сь, даже старшие не придираются, т к понимают что времени мало. Компания таким образом экономит деньги. Далее отдых. Как он выглядит. Существует комната для персонала, она же кухня, переодевалка, рабочий кабинет. В нем никогда не будет атмосферы отдыха. Там всегда рабочие процессы, обсуждаются рабочие моменты, проводятся тим-токи (это когда персонал собирается и обсуждает продажи, другие рабочие моменты и главное в конце кричат 6 стандартных фраз и в конце японскую фразу "шесео тадаште кудасай, юрошку унигай симас". Во время "отдыха" ты обязан ответить на телефонный звонок и дать консультацию, проигнорировать нельзя!!! Да, вот ты ешь например, и жуя должен во что бы то ни стало ответить. Дальше, у них правило: Если кто-то заходит в комнату и говорит "Сицурей симас" надо ему отвечать "Хай", а входящий должен говорить эту фразу. Дальше тебе во время брейка могут задавать вопросы по рабочим моментам и тебе как бы неудобно сказать "типа я сейчас хочу тишины или тупо залипнуть в телефон" и ты отвечаешь, обсуждаешь, а потом оп и 30 мин пролетело. Кстати время отдыха не оплачивает компания! Т.е если ты работаешь по 8 часов в день, то по факту ты там 9ч 30мин (1ч 30 мин ты "отдыхаешь" в течении дня частями)

З п всегда вовремя. Хороший коллектив. Далее идет разделение: 1) для фулов, которые обязаны работать не менее 40 ч в неделю, и плавающими выходными и гр работы утро день ночь - мед страховка, и мотивация на премию. 2) для партов - плюсов нет, тебе могут дать 1 смену в неделю и всё! ЭТО ПРАВДА! Причем ты узнаешь это только накануне рабочей недели и ты не сможешь запланировать себе подработку где-то ещё так-как не знаешь сколько смен тебе дадут, а дать могут внезапно 3-4 смены или 5 в неделю. Премия меньше чем у фулов(

24.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ксения о компании UNIQLO

искренне не понимаю, почему так много негативных, ничем не аргументированных отзывов... видимо, люди не осознали, что эта работа просто не для них. про оскорбления, пожалуй, даже не стоит говорить. • очевидно, что это работа с людьми. причем контактировать с большим количеством покупателей необходимо ежедневно. люди бывают разные - от понимающих, вежливых и учтивых, до грубиянов, которые считают, что сотрудники - всего лишь обслуживающий персонал, и сумасшедших людей, которые действительно немного не в себе. поэтому, иногда эмоционально устаешь больше, чем физически. но адекватных и вежливых людей все равно больше • как ...
• компания, которая действительно заботится о своих сотрудниках и покупателях - понимаешь это, когда начинаешь сравнивать с другими ритейл-компаниями. причем и с позиции работника, и с позиции покупателя • коллектив - один из самых лучших аспектов в работе. очень много молодых ребят, в том числе тех, кто занимает достаточно хорошую должность. со всеми можно выстроить хорошие, дружеские отношения. да, бывают исключения, но они есть везде • отличные возможности карьерного роста: - если вам нравится работа и вы выполняете ее качественно (приходите не для того, чтобы просто быстренько отработать, а понимаете, ...

07.03.2023
Отзыв сотрудника Иван,Ломатин о компании UNIQLO

Уехали,никогда больше в нашу Россию не приезжайте,не со своей японской культурой ,ни со своими ценностями Написал вам,бывший сотрудник и ветеран сво

12.11.2021
Отзыв сотрудника Вика о компании UNIQLO

Общее впечатление: не рекомендую, идти сюда на полную занятость нет никакого смысла - неудобный график 5/2 с плавающими выходными, смены «прощай личная жизнь» например 12.00-21.30. Для партов: казалось бы идеальный вариант для студентов, но нет. Смены ставят как попало! Непонятно вообще зачем отправлять пожелания, потому что их никогда не учитывают! Если ты хочешь работать больше 1 раза в неделю по 4 часа, но ты не нравишься администратору, ты будешь работать 1 раз в неделю по 3 часа,и сможешь оплатить один обед в Макдональдсе на свою зарплату. Компания экономит вообще

16.12.2021
Отзыв сотрудника Виталий о компании UNIQLO

используют как дешёвую рабочую силу

11.03.2022 | положительный отзыв
UNIQLO

Операторы Uniqlo а конкретно в трц Океания г.Москва, Кутузовский проспект, д.57 специально указывают завышенное время нахождения в уборной, за обедом и тд. Таким образом эти деньги они кладут себе в карман с руководством, каждый пытается экономить но не так же! Позорники одним словом. Подробнее>>

03.12.2021
UNIQLO

Для всех , кто собирается на программу umc ( uniqlo manager candidate): подумайте 300 раз! Здесь вы будете не учиться руководить магазином, а вас просто будут использовать как дешёвую рабочую силу. зп ниже рынка! У зам директора ( моей знакомой)магазина в другой компании в подчинении максимум 10 человек и у него зп больше 100 к. По факту первые месяцы вы Подробнее>>

13.11.2021
UNIQLO

Общее впечатление: не рекомендую, идти сюда на полную занятость нет никакого смысла неудобный график 5/2 с плавающими выходными, смены «прощай личная жизнь» например 12.00 21.30. Для партов: казалось бы идеальный вариант для студентов, но нет. Смены ставят как попало! Непонятно вообще зачем отправлять пожелания, потому что их никогда не учитывают! Если ты хочешь работать больше 1 раза в неделю по Подробнее>>

15.08.2021
Отзыв сотрудника Рустам о компании UNIQLO

Коллектив - но это уже в прошлом . Весь костяк работавший более 2 лет уволился . Социальный пакет - только у полной занятости и скорее всего вам некогда им будет воспользоваться. Фуд карта тоже для полной занятости и от уровня 1.3 с суммой около 3700р Удобный график для студентов

19.08.2021
Отзыв сотрудника No Name о компании UNIQLO

Я работала в Галерее и вот все недостатки данного места: 1. Низкая зарплата 2. Слишком сильная физическая нагрузка 3. Начальство без твоего согласия может поставить смены 4. Начальство сдвигает начало рабочего дня без твоего согласия 5. Сотрудники при повышении сильно зазнаются. Про начальство (директор, менеджера, администраторы) вообще молчу. У них слишком завышенное самомнение, как будто они не в ритейльном магазине работают, а являются знаменитостями, ходящими по красной ковровой дорожке. Администраторы и менеджеры вообще могут с тобой в 99% процентов даже не здороваться, так как ты ниже их по статусу и они не хотят с

20.08.2021
Отзыв сотрудника Настя о компании UNIQLO

Отвратительная работа офиса в Москве. Компания разрослась, а набрать кадров для комфортной работы для сотрудников магазина не удостоилась. Мед.книжку 1.5 месяца жду! Сотрудники охраны труда в офисе не выполняют своих слов и обязательств.

14.09.2021
Отзыв сотрудника Ольга о компании UNIQLO

не заботятся о сотрудниках, которым после смены до 0:00 приходится ехать в мытищи

25.09.2021
UNIQLO

Странное собеседование. Сидел их hr и директор магазина,к открытию которого они набирали персонал. + человек 10 12 соискателей.Так вот, впечатление, что директор изначально отсеивает всех перспективных,да бы не взростить себе конкурентов. Мне отказали, у меня высшее образование+ знание японского языка. Кстати,ответ был известен сразу ,взяли парня без опыта работы вообще и девочку с опытом работы в цветочном( с аргументом: руки Подробнее>>

22.08.2021 | положительный отзыв
UNIQLO

Я работала в Галерее и вот все недостатки данного места:1. Низкая зарплата2. Слишком сильная физическая нагрузка3. Начальство без твоего согласия может поставить смены4. Начальство сдвигает начало рабочего дня без твоего согласия5. Сотрудники при повышении сильно зазнаются. Про начальство (директор, менеджера, администраторы) вообще молчу. У них слишком завышенное самомнение, как будто они не в ритейльном магазине работают, а являются знаменитостями, ходящими Подробнее>>

23.04.2021
Отзыв сотрудника Ника о компании UNIQLO

Мы делаем бизнес! - это самая популярная фраза от директора и регионального менеджера. Ужасно неприятно было работать и слышать фразы "не важно что смена с 11.30-21.00 неудобна сотрудникам, главное удобно магазину", работать 5/2 в таком графике убивает, нет нормальной жизни ни утром ни вечером. Мыть полы на должности зам.директора выше моих сил. Каждый год происходит смена директора. и каждый директор со стажем работы в компании 1 год, говорит что у вас все плохо, как вы так вообще работаете? Смешно было каждый раз (а директоров за время работы у меня

29.04.2021 | положительный отзыв
UNIQLO

Не компетентные сотрудники отдела кадров. Девушка с ресепшина (Земляной вал 9), мямлила что то себе под даже не удобно переспрашивать по два раза. И это лицо компании? Первое собеседование должно было быть групповым, но увы я была почему то одна., не суть... после милой беседы, странного теста (в котором я налажала, либо нервы, либо деградация ( привычка производить вычисления

26.04.2021 | положительный отзыв
UNIQLO

Мы делаем бизнес! это самая популярная фраза от директора и регионального менеджера. Ужасно неприятно было работать и слышать фразы "не важно что смена с 11.30 21.00 неудобна сотрудникам, главное удобно магазину", работать 5/2 в таком графике убивает, нет нормальной жизни ни утром ни вечером. Мыть полы на должности зам.директора выше моих сил. Каждый год происходит смена директора. и каждый директор

14.03.2021
UNIQLO

Здесь уделю внимание отдыху и роли уборщика (уборщицы), т к эта работа будет сопровождать тебя постоянно.Я не с короной, но считаю, что странно, что Uniqlo не нанимает клининговую компанию, а использует в этих целях свой стафф. Хотя бы полы в магазине, площадь немаленькая, и у тебя только швабра и ведро. Для этого нужна какая то техника специальная для таких площадей. Подробнее>>

29.01.2021
Uniqlo

Сотрудник, у которого есть шанс как то вырасти в этой компании это работ, который 24/7 должен проводить на работе. Если ты не перерабатываешь — ты плохой сотрудник. Ты должен буквально жить работой — а если вдруг на выходном тебе хочется заняться своими делами и не ответить в рабочем чате — ты плохой сотрудник. Твоя личная жизнь должна быть только в Юникло. Менеджменту абсолютно все равно на ваши как е либо пожелания вы должны костьми лечь во благо компании и бизнеса во что бы Подробнее>>

15.12.2020
Uniqlo

Ушла в отпуск на две недели по просьбе директора в конце года, так мне ещё и не хотят выплачивать отпускные. Все заявления в офис отправлены, они где то его потеряли или не увидели, и говорят что сделать ничего не могут, хотя сами виноваты. Отношение к сотрудникам на высшем уровне.

09.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Uniqlo

Я конечно понимал что в такой профессии нужно впаривать и если придётся разводить, но разведут вас. Со второго раза меня приняли, при этом даже не запомнили. Их философия - будь слабохарактерным прислугой и делай что велят, даже если это не входит в твои обязанности, а их слишком много, вы будете лишь мечтать что бы встать в зале на пару свободных минут и улыбнуться покупателю ибо будет содержать зал, и подшивать вещи, мыть полы, стены, раздавать флаеры, словом вы содержите зал, а не консультируете покупателей. Я так даже на стройке

06.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Uniqlo

165 рублей в час ну в месяц выйдет 27-29 тыс но я был фул-таймер так что работал каждый день и за такие копейки я знал на что шёл но на словах в офисе одно а в магазине совершенно все по другому типо чуток зеркало потереть ну так Короче :Вас мотивируют говорят как всё делать по японским стандартам,требование будет огромное,будите готовы уж я вас уверяю) текучка огромная,выгоняют многих за просто так , не побрился домой,одежда не юникло домой,нет часов домой или вовсе уволят лишь бы причина была)) но за такую

30.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Uniqlo

Пишу не потому что "наболело", а чтоб уберечь молодых и талантливых от траты времени и сил. Особенно если есть проблемы со здоровьем! Ну а если их нет, то ты о них узнаешь. Поехали. Сначала всё шло хорошо. Нам рассказывали как важно помогать друг другу, важно расти, какая у них качественная эко продукция, как круто работать в Uniqlo, и что "после Uniqlo вас примут на работу куда угодно". Интересно куда? Клининговая компания или Zara? Первые дни вводные, с вами носятся как с котятами, но не проходит и недели как какой-нибудь

Россия, Санкт-Петербург

11.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Uniqlo

Владельцы захотели принести японский сервис в Россию не меняя тотально ни-че-го, при этом совершенно наплевав на такие вещи как «менталитет», из-за чего все эти девизы и правила, и шесть стандартных фраз, и общеизвестная японская фраза воспринимались то ли как секта, то ли как детский сад. Всё это вас, как таблицу умножения в школе, заставляют зубрить. Просто работать вам не дадут: нужно обязательно забить свою голову тем, сколько стоит то, из чего сделано это (покупателей никогда ничего подобного не беспокоило, однако у вышестоящего персонала был только один вопрос: как ты

12.03.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Uniqlo

Белая компания - стабильная зарплата - хороший коллектив - множество бонусов для людей на полной занятости

18.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Uniqlo

Но! Теперь огромный крест который все это перечеркнул: устраиваюсь повторно, прохожу собеседование, мою кандидатуру утверждают, приезжаю на оформление, подписываю бумаги и спокойно отправляюсь домой. Хочу обратить внимание что ради юникло отказала 3 работодателям с зарплатой в полтора раза выше (потому что в первый раз понравилось)! Через полчаса после офиса звонит мне и сообщает что раз я работала в компании, то второй раз они меня не возьмут. Вроде как есть негласное правило что вновь пришедших не берут. Ключевое слово здесь — негласное, так как меня никто никогда не предупреждал о нём! По итогу они меня оставляют без работы и на мои замечания по поводу абсурдности этого правила и его

11.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Uniqlo

получил отказ день-в-день. причиной было озвучено: «негативный отзыв о нынешнем работодателе». обидно терять возможность получить работу от того, что настроился разговаривать честно о работе в нынешней компании, а не следовать корпоративным шаблонам. возможно, кому-то поможет мой опыт в собеседовании в юникло.

11.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Uniqlo

1. Обучать кандидатов в менеджеры получше и подольше. К нам присылали UMC на должность директора, которые работали по 6 месяцев до этого. По факту приходилось обучать их, а должно быть наоборот (учитывая уровень их заработной платы). Директора которые выросли из продавцов, самые лучшие, так как они понимают, что и как работает на практике. 2. График работы удобный только для тех кто выше по грейду, подходил много раз по этому поводу. Мне говорили: что этим ребятам можно отдыхать по пт. и сб. потому что они выше по должности (>=F1.3). На самом деле расписание составлено для своих. Если ты хорошо поддакиваешь начальству, то тебе поставят удобные смены для тебя. Аналогичная ситуация Подробнее>>

12.04.2019
Отзыв сотрудника Имя о компании UNIQLO

1. В Атриуме директор (уже перевели в другой магазин) выделила любимчиков. Сегодня она в лицо тебе улыбается, а завтра уже может придраться к мелочи или вообще не замечать 2. Когда не хватает людей в магазине, перед тобой на коленях стоят, чтобы ты лишний раз вышел на работу, даже закрывают глаза на 6 день подряд и переработки. Как только все налаживается, ты автоматически превращаешься в ничто: просишь поменять смены - "Я что должна все изменять ради тебя одного?", просишь выйти дополнительный день или остаться в полную смену: "Нельзя, у нас хватает

18.04.2019
Отзыв сотрудника Каролина о компании UNIQLO

Но!!! Теперь огромный крест который все это перечеркнул: устраиваюсь повторно, прохожу собеседование, мою кандидатуру утверждают, приезжаю на оформление, подписываю бумаги и спокойно отправляюсь домой. Хочу обратить внимание что ради юникло отказала 3 работодателям с зарплатой в полтора раза выше (потому что в первый раз понравилось)!!! Через полчаса после офиса звонит мне (ФИО) и сообщает что раз я работала в компании, то второй раз они меня не возьмут. Вроде как есть НЕГЛАСНОЕ правило что вновь пришедших не берут. Ключевое слово здесь - негласное, так как меня никто никогда не предупреждал