Отзыв сотрудника Лариса о компании Монекс Трейдинг

Адрес: Москва

Автор: Лариса

Если говорить, в целом ,про компанию Монэкс Трейдинг,то могу сказать,что у меня сложилось хорошее впечатление.Но ,если вдаваться в подробности,то отрицательное.В частности,я расскажу про бренд Mothercare.Хотя, в других брендах этой компании происходит совершенно то же самое. В первую очередь,хочется отметить гадкое и скотское отношение к подчинённым,неуважение к труду подчинённых.Перелопатив весь зал,вы получите молчание,ни слова похвалы.Плевать на все твои заслуги до,упал в лужу сейчас,сделал что-то не так,и ты уже самый плохой сотрудник.Aria-менеджеры все озлобленные,неудовлетворённые,вечно недовольные,позволяют себе вольности в высказываниях в сторону подчинённых! И мы,простые продавцы, называем таких людей руководителями!??...думая,что на них можно положиться в любой ситуации,задавать вопросы,касаемые работы,и получать на них развёрнутые ответы,считая этих людей более опытными и всезнающими.Но стоит только подойти с вопросом,уточнить,напомнить что-либо о товаре или услуге,тут же ловишь на себе недоумевание,непонимание,злобный и не знающий ответа на вопрос,взгляд.В частности я могу сказать конкретно про Aria-менеджера магазинов mothercare-Лазареву Екатерину.Не дай Бог ты подойдёшь к ней с вопросом или уточнением про рабочие моменты,она тут же,молча разворачивается и бежит к директору жаловаться,мол, твои сотрудники вообще ничего не знают.В итоге,получается скандал,директор получает по ушам,следом страдают уши супервайзеров,и в самом конце по шапкам получают сами продавцы и кассиры.Далее,слишком много требований,за слишком малый оклад.Если вы хотите работать в этой компании,будьте готовы к тому,что вам придётся учить учить и учить кучу информации.А порой и не нужной информации,её очень много.А зарплату,вы получите,ну совершенно не соответствующую всем вашим отданным силам .Предположим, если бы зарплата.за все их требования,была в размере,ну скажем,40000-50000т.р,тогда,все ваши труды окупаются.И это при условии,что ты будешь не просто продавец,но и охранник,работник склада,грузчик,и специалист по всему товару.В отсутствии работника склада,вам также придётся потягать на своих хрупких руках тяжеленные коробки.А эти вечные требования приходить на работу раньше положенного времени,и я не говорю о получасе,это может быть и 2 и 2,5 часа.При условии,из договора,что рабочий день начинается в 9:30,вы можете не рассчитывать,что именно так и будет.Нет,вас вынудят приходить к 8 утра.А зачем? Да всякое может быть.начиная от переоценки,заканчивая просто поправлением зала перед фотоотчётом,и всё потому,что супервайзеру так удобно,а на остальное плевать!Что касается руководства,все мы понимаем,что везде,на любой работе,найдутся подобные крысы. Ну почему нельзя быть добрее к людям,особенно к тем,которые своим потом и трудом,зарабатывают деньги вам в карман.Будьте добрее,если вы директор или выше,это не значит,что все остальные не люди. А про службу безопасности компании,вообще отдельный разговор.помимо того,что вы должны подходить к каждому покупателю,с улыбкой,и работать с ним, следуя регламенту компании,а это не мало пунктов по которым оценивается ваша работа,вы должны переживать за то,что данный покупатель может оказаться шоппером,и в этот момент,ты ещё должен смотреть по сторонам,и следить за каждым,потому что кто-то из покупателей может оказаться вором.и не дай Бог у тебя за спиной что-то украдут.паренёк из службы безопасности приходит в магазин,чтобы проверить защищённость магазина,а точнее товара в магазине.и просматривая камеры,он натыкается на картину,когда стоит продавец с покупателем,а за спиной у продавца происходить кража дорогого комплекта.С этого продавца требуют объяснительную,отчитывают тебя.Что хочу сказать,я всегда считала.что служба безопасности компаний,это не те ,набранные по объявлению мужики,бывшие полицейские,которые,как мне кажется,должны отслеживать воров,и ловить их.а те,кто обвиняют во всём продавцов.Вплоть до увольнения.Начнём с того.что не все магазине имеют охрану,при всём при том,имея два выхода и входа в магазине.как при наличии в зале 3х продавцом,работая с покупателями,можно уследить за ворами!??. Исходя их всего вышесказанного,я не рекомендую работать в данной компании.И требую.чтобы руководство компании,провели тренинг для директоров и Aria-менеджеров,как нужно общаться с подчинёнными.Ведь их задача и обязанности,это не только ходить с важным деловым лицом,умничать и хамить.А улучшить сервис.И если ты истинный руководитель,то методы,для достижения целей, будут совершенно другие.Нужно думать не только о прибыли,но и о людях,ведь у всех нас есть семьи,мужья,дети,проблемы,трагедии.Большую часть своего жизненного времени мы тратим на работу,и я,не хотела бы тратить свою жизнь на работу в этой компании,с такими плохими и наглыми людьми.Жизнь коротка.чтобы тратить её на вечные скандалы,нервы,и учения.самая лучшая школа-это жизнь и опыт,а как же жить и получать опыт,когда подобные руководители просто отбивают желание работать.Подумайте над этим,руководители Монэкс Трейдинга.Подумайте о людях,которые работаю там,внизу,в магазинах по 13-14 часов на ногах,терпят всех этих больных покупателей и не менне больных директоров,супервайзеров и aria-менеджеров.Это не профессионально!!!

Белая З/П,отличное качество товара,обучение персонала (школа новичков,тренинги),полный соц. пакет.

28.01.2022
Отзыв сотрудника Тимур о компании Монекс Трейдинг

Компания долгое время не меняет своего охранного подрядчика по охране магазинов. А следовало.

17.05.2022
Отзыв сотрудника Яна о компании Монекс Трейдинг

Пришла на собеседование в конце января 2022 сказали позвонят что все молодые я не впишусь мне 36лет . Вы не впишитесь я не старая моложе выгляжу Все нос утру. Пришла постебаться потом гулять поехала. Пишут мы будем дальше искать. Потом их закрыли в марте давно пора обманывают людей анкета и мы позвоним кто работал копейки сами менеджеры воровали и на продавцов вешали понаслышана ужас. Тц Метрополис Victorias Secret было собеседование.

05.12.2021
монекс трейдинг: mothecare

Фирма полностью проигнорировала указ Президента РФ.Указ 595 в части пункта 1. Установить с 30 октября по 7 ноября 2021 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.Сотрудникам не оплатили ни одного дня, полностью проигнорировав данное распоряжение. Кроме того план месяца не сократили на эти "нерабочие" дни, следовательно выполнение его стало невозможно. Очень неплохая экономия на сотрудниках, неудивительно, что Подробнее>>

05.10.2021
Монекс Трейдинг

Вас просто не во что не ставят, начальница самоутверждалась путем оскорблений и давления на психику, при чем прилюдно. Текучка большая, работают обычные люди средней квалификации, которые вообразили из себя супер крутых менеджеров управленцев, а вы серая масса, которая пришла им в услужение. Работали по 12 часов, делали кучу отчетов ради отчетов и другой ненужной работы, а по факту все Подробнее>>

16.10.2019
Отзыв сотрудника Мария о компании Монекс Трейдинг

Свинское отношение к соискателям, звонишь хочешь устроиться, тебе говорят конечно мы позаюаоним управляющей и перезвоним на следующий день, на следующий день не звонят ( перезванивать сама, ответ конечно мы помним о вас перезвоним через час) ну на этом опять молчок, просто сразу можно сказать нам никто не нужен, то выставляют вакансию то снова убирают с сайта, сплошной обман и только

Екатеринбург

13.11.2019
Отзыв сотрудника Катерина о компании Монекс Трейдинг

Работала в Самаре! Mothercare МЕГА 24 Белая зп Оплата больничных,отпуска вовремя и по графику. Отличный коллектив,за минусом управляющей. Area-менеджер прекрасный,очень отзывчивая,всегда помогала и шла на встречу.

Самара

02.12.2019
Отзыв сотрудника Мага о компании Монекс Трейдинг

Звонят в 2 ночи просят Рому, звонят 5 утра говорят иди на склад, звонят в 7 утра предлагают забрать продукцию, да пошли вы на х*й я ничего не заказывал. Напротяжении месяца звонят.

06.12.2019
Отзыв сотрудника Елена о компании Монекс Трейдинг

Пришла на собеседование в магазин VS. От одного только «собеседования» остались неприятные ощущения. Я не представляю какого там работать. Собеседование назначили на 19:00, где то в 19:15 подошла женщина и удивилась, когда я сказала что пришла на должность кассира, тк как оно должно было быть в другое время вообще и исчезла на 10 минут. По возращению отправила нас к некой Виктории. Которая должна была проводить собеседование. Так вот. Собеседование проходило 1,5 часа!!!!!!!! Причём стоя прямо в зале!!!! И при всем при этом эта мадам каждые 20 минут куда то

25.04.2020
Отзыв сотрудника Диана о компании Монекс Трейдинг

Белая зп, если вы не ленивый и амбициозный, то карьерный рост обеспечен! Соц пакет.

30.04.2020
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Монекс Трейдинг

Огромное спасибо всем за работу в данной компании. Я работаю в данной компании несколько лет, да и не только я...огромное количество людей работают намного больше, чем я. Одна из лучших компаний на рынке России. 1.Абсолютно прозрачная система оплаты или стабильность, которую мы все так ищем. Эта та компания, на которую можно положиться. Которая не кидает в моменты тяжких ситуаций, например болезнь близких или «короновирус». Мне очень приятно работать в такой компании! 2.Каждый коллектив в магазинах невероятно уникален и неповторим. Все знают друг о друге все. Каждый магазин единое целое - семья. Спасибо Вам за то тепло,

11.05.2020
Отзыв сотрудника Ани о компании Монекс Трейдинг

Я не знаю, как люди годами батрачат здесь за эти копейки как чернорабочие, возможно они терпят это из-за (мнимого, напускного) имени компании и записи «Монэкс Трейдинг» в трудовой книжке, что абсолютно не оправдано. Платят копейки, все отзывы, прочитанные мной, когда я уже устроилась, но почувствовала, что попахивает жареным, оправдались. На собеседовании тебя обхаживают аки золотую антилопу, только бы ты подписал бумажки в это рабство. Кстати, собеседование длится от 6 часов в зависимости от количества будущих рабов, и никуда выйти из аудитории вы не сможете, пока с вас не снимут

25.09.2020
Отзыв сотрудника Мария о компании Монекс Трейдинг

Все Проходила собеседование Не все на собеседовании говорят Ни здравствуйте, ничего Не советую Ольга Новикова HR-специалист так себе

10.03.2021
Отзыв сотрудника Евгения о компании Монекс Трейдинг

В компании проработала больше 2х лет и смело могу сказать, что это отличное место! Зп белая и прозрачная, для нашего города средняя, полный соц пакет, все официально и по законодательству. С руководством повезло как никогда, лояльгое, отзывчивое, мотивирующее. Карьерный рост есть. От сотрудника склада до зам директора поднялся сотрудник! Компания как будто живая, конкурсы, призы, обучение на множество платформах, конференции, тренинги, чего там только не было. Это очень интересно! Вовлеченность каждого сотрудника 100% в развитии бренда. Сотрудники все отзывчивые, всегда готовые прийти на помощь, несмотря на то, что

Курск

14.05.2021 | положительный отзыв
Монекс Трейдинг

у меня резюме на позицию в офисе. Нашли моё резюме сами, пригласили, притом заманив более привлекательной руководящей должностью, чтобы я точно перезвонила. На деле оказалось, что работа гораздо менее интересна и прибыльна. Сначала было интервью по скайпу, потом пригласили на личное собеседование в офис. В процессе которого сказали, что карьерный рост в их компании вряд ли будет в ближайшие лет Подробнее>>

08.02.2021
Монекс Трейдинг

Если вы хотите получить стресс и униженнее в свою сторону, а тем более оскорбление,какое вы г. То вам дорога в эту компанию) расскажу свою историю ( прошла на собеседование все было хорошо и условия устраивали, уверили меня, что всему научат, так с бельём я не имела опыта работы,опыт был только с одеждой, это совсем разные категорий продукции, отработав 28 дней

08.02.2021
Монекс Трейдинг

Неоднократное руководство! проходила в тц Европейский собеседование на кассира с менеджером (приятная девушка), вдруг подходит какая то на вид страшная и неудовлетворённая то ли женщина, то ли мужчина, и начинает задавать неадекватные вопросы, издеваться и т.д.

16.08.2020
Монекс Трейдинг

Если вы не приблеженный к начальству и не по приглашению в эту компанию то не теряйте время, сохраните свои нервы. Зп у рядовых сотрудников маленькая, карьерного роста нет. При этом есть много сотрудников (приближенные начальству, и или бывшие и настоящие жены директора араба) которые получают много, но пол дня ничего не делают, будут тупить, косячить, а разгребать и разруливать придётся Подробнее>>

18.05.2020
Монекс Трейдинг

я не знаю, как люди годами батрачат здесь за эти копейки как чернорабочие, возможно они терпят это из за (мнимого, напускного) имени компании и записи «Монэкс Трейдинг» в трудовой книжке, что абсолютно не оправдано. Платят копейки, все отзывы, прочитанные мной, когда я уже устроилась, но почувствовала, что попахивает жареным, оправдались. На собеседовании тебя обхаживают аки золотую антилопу, только бы ты Подробнее>>

18.04.2020
Монекс Трейдинг

Как много было обещанно при трудоустройстве и ежемесячные премии при выполнении плана (не меньше 5000 руб), и высокая зп, и все все все. Итог: за год работы премия один раз (целых 2000 рублей!), количество рабочих часов в месяц в среднем 140 150 (при положенной норме 170 часов в месяц), если были праздничные смены значит на это же количество часов урежут

17.04.2020
Хотите в рабство за копейки - тогда вам сюда!

Как много было обещанно при трудоустройстве - и ежемесячные премии при выполнении плана (не меньше 5000 руб), и высокая зп, и все все все. Итог: за год работы премия один раз (целых 2000 рублей!), количество рабочих часов в месяц в... Подробнее>>

12.09.2019 | положительный отзыв
Монекс Трейдинг

Была на собеседование в тц Горизонт, заполнила анкету , управляющая 5 минут (с умным видом читала её ) .Потом стала задавать вопросы (на которые там уже были ответы ). Каждый мой ответ вводил в сомнения её почему то, мне аж самой неловко стало. Спросила почему ушла с последнего места работы , меня там не устраивала зп, там был личный процент

Россия,  Ростов-на-Дону

09.04.2015 | отрицательный отзыв
Монекс Трейдинг

Считаю себя профессионалом, ответственным человеком и надежным сотрудником. Начинала работу с огромным энтузиазмом, лояльностью и интересом. И считала, что нашла для себя работу на многие годы. И впервые в жизни я столкнулась с таким бесправием и несправедливостью, в следствии которого меня и еще одного сотрудника вынудили написать заявление на увольнение, только по причине личной неприязни к нам Управляющего магазином. С первого дня совместной работы, Управляющий предпринимал все возможные попытки ,чтобы скомпрометировать, оклеветать и подставить, отказывал в помощи в сложных вопросах, касающихся магазина в целом, перекладывая ответственность на замов. А также считая, что любого сотрудника всегда можно убрать, припугнув увольнением по статье, задавить придирками и объяснительными. Коллектив магазина постоянно находился в напряжении, ни о каком положительном моральном климате не было и речи. За спиной персонала Управляющий постоянно допускал оскорбления в адрес сотрудников, сплетни. Руками Управляющего разрушен сильный коллектив. И никто в ... Подробнее>>

02.07.2015 | отрицательный отзыв
Монекс Трейдинг

а теперь перейдем к самому главному , и так я отработала в компании 6 месяцев скажу что это было самое ужасное место моей работы , работала в бренде Next , операционный менеджер просто не нормальная истеричка увольняет всех без видимых на то причин , только из за личной неприязни , в офисе одни девки не далекого ума , в магазине нужно бегать за каждым покупателем , впаривать товар , приходить на работу во время которое не оплачивается , ужасная компания , все все ужасное зар.плата копейки , планы не реальные , премия за выполнение плана 2000 тысячи , это просто смешно , ужасное отношение руководства к персоналу , оскорбления , притензии, в общем если хотите получать копейки , чтобы вас унижали а после испытательного срока уволили то добро пожаловать в компанию МОНЭКС ТРЕЙДИНГ , в компании занимаютсся махинациями , не ... Подробнее>>

11.08.2015 | отрицательный отзыв
Монекс Трейдинг

работала и напишу про конкретный магазин в мега химках магазин next , так вот остерегайтесь тех стерв и сучек что там работают , управляющая просто жирная корова котораяя сидит целыми днями в офисе и жрет и требует высоких показателей , а если не выполняете то услышите про себя пару ласковых от нее , в общем она просто быдло , что касается ее супервайзеров так это отдельная история а конкретно про гордееву екатерину которая занималась и занимается махинациями до сих пор , в общем можете приехать в этот магазин и все сами поймете , компания только называется типа белой , но вот что там наблюдается вы пашете по 13 и 14 часов стоя на ногах , нужно бегать за каждым покупателем , и вас будут ебать за каждого покупателя что вышел без чека или с одной единицей , за ... Подробнее>>

21.09.2015 | отрицательный отзыв
Монекс Трейдинг

Отвратительное руководство магазина, все "стучат" друг на друга, зарплата за такой объем работы очень маленькая и требования такие, словно вы работаете в "Газпроме" и получаете зарплату топ-менеджера.Текучка в магазине огромная, но всем на все наплевать. Я думая ,что это выгодно самой компании.Особенно сильное впечатление производят ежемесячные собрания сотрудников и идиотские подарки "самому лучшему сотруднику месяца". У нас в качестве подарков использовались списанные тестеры MAC. Полное неуважение к собственным стилистам. Самое мерзкое место работы,что у меня было! Перспективы работы отсутствуют, если только Вы не будете "лизать" начальству задницу!
Зарплата на карту, все вовремя, что очень хорошо.Интересный бренд. ... Подробнее>>

29.09.2015 | отрицательный отзыв
Монекс Трейдинг

Проверки тайными покупателями(есть дурацкие правила, но их приходится выполнять, тк за плохую проверку будут ругать), текучка
Вот правильно говорят что плохие отзывы пишут обиженные сотрудники, которые чаще всего сами виноваты. Ваши личные отношения с сотрудниками не характеризует компанию! Компания супер, полностью белая, соц пакет, работа на ногах, но а как вы хотели в магазине/кафе? Рост карьерный возможен(сама выросла до зам управляющего), но на него очень влияют личные отношения с начальством, мне повезло, у меня был прекрасный ... Подробнее>>

15.10.2015 | положительный отзыв
Монекс Трейдинг

Ну если столько то что стоишь на ногах. А так нет
Белая зарплата. Даже если намеченный день попадает под праздник, выдают заранее. Управляющий всегда понимал и очень хорошо руководил магазином. ... Подробнее>>

24.07.2016 | положительный отзыв

... Подробнее>>