Единая Европа-Элит, торговая компания - отзыв пользователя соискатель о работе в компании

соискатель:

После собеседования и тест задания взяли на работу и сказали, когда приходить оформляться. Но за несколько дней до оформления и заключения договора начали требовать сканы паспорта и снилса, так же выслали на почту анкету, где тоже просили прописать паспорт и всех родственников. На вопрос для чего это делать заранее и зачем скан паспорта? Ответ: нам так удобнее оформлять. Но видимо сотрудники не знают, что оформлять надо только с оригиналов, а не со сканов. На что мне ответили : А какая разница? — Разница в том, что так положено по закону, если вы не в курсе. Хорошо, сканы были предоставлены. Но сотрудникам отдела кадров они показались не слишком четкими, хотя вся инф. нужная для так называемого "оформления" была читаемой. Как только я отказалась предоставить сканы во второй раз, объяснив свою позицию, тем что просто опасаюсь не чистых на руку людей и всяких манипуляций с моими документами и , вообще , все это очень странно, ни в одной компании у меня не просили сканы документов до оформления, через 15 минут сотрудник отдела кадров Олеся перезвонила и сказала, что совершенно неожиданно вышла декретница и меня к , большому сожалению, на работу взять не могут. И по оригиналам документов оформить тоже не могут. Договор составляют по ГПХ, т.е. могут пнуть в любой момент. Кстати, юр адрес фирмы это обшарпанная панельная жилая многоэтажка на окраине Москвы. Выводы делайте сами.

----

21.02.2020 | отрицательный отзыв
Единая Европа-Элит, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Оформляют по договору ГПХ, но при этом четко оговаривают время прихода и ухода с работы и предоставляют рабочее место. Но договор ГПХ этого не предусматривает, это пункты (рабочее время и рабочее место) именно трудового договора. Так что записи в трудовой вам не видать.Видимо, компания из за большой текучки экономит на налогах и возможность уволить в любой момент сотрудника так же привлекает эту компанию. Иначе объяснить оформление по ГПХ не получается. Так же до оформления настойчиво требуют сканы паспорта и документов, звонят и пишут каждый день. Зачем объясняют очень туманно. Не ведитесь, оформление должно происходить с оригиналов и не в коем случае заранее, если конечно не хотите потом оплачивать чей то айфон. Договор ГПХ по запросу для ознакомления не предоставляют. Как только начинаешь задавать неудобные вопросы с тобой прощаются.

Москва, Волгоградский проспект, 43 к3 - 5, 7 этаж, БЦ Авилон Плаза

31.05.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Единая Европа-Элит»

Компания закрылась в нашем регионе, когда я находилась в декрете, не сразу согласились выплатить деньги....,но все же получила свои 2 оклада и отпускные)))
Хорошая компания,полный соцпакет, ЗП ВСЕГДА вовремя,если число попадает на выходные деньги дают за ранее)) ) Все выплаты по уходу за ребенком. Хороший коллектив и руководитель Казань, грамотно построена работа. Все нравилось, пока не закрылись на моей территории.(( ... Подробнее>>

18.01.2018
Единая Европа-Элит

Товарищи!!! Пустая трата времени работы в этой компании (по крайней мере на нижнем белье). 1. Обещают определенную территорию- по факту будете окучивать всю Москву и ВСЮ область ОДИН!!! Вплоть до Тульской губернии. 2. Обещают работающую базу в 30-40 клиентов- тоже брехня!!! Максимум 10, которые грузятся ежемесячно, остальные берут раз-два в год и это считается КЛЮЧЕВЫМ РАБОТАЮЩИМ клиентом!!! 3. Планы...планы грандиозные, если учесть, что у Вас нет нормальной клиентской базы и ОСТАТКОВ товара на складах (каждый раз отгружая из 100% заказа 30-40% клиенту, ты как дебил будешь звонить и оправдываться почему у тебя нет того, что хочет клиент). Если учесть тот факт, что у каждого клиента есть свой лимит отгрузок, а лимит распространяется и на колготки этой компании, то считай, что клиент на этот лимит будет отгружен только колготками!!!(весь приоритет тут отдают колготкам-это основной товар!!!НО!!!Вам то план никто не ...

Москва, Набережные Челны

08.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Единая Европа-Элит»

низкая заработная плата
Честно говоря, не с чем сравнивать, так как это моя первая постоянная работа. Прекрасный коллектив, замечательный начальник отдела мерчендайзинга, индивидуальный подход к каждому сотруднику, с нормальным отношением к работе и тебе идут навстречу, легко совмещала работу с обучением в институте. Зарплата выплачивается всегда стабильно, 2 раза в месяц. Оплачивается проезд и сотовая связь. Размер оплаты конечно не столь высок, но ... Подробнее>>