Группа компаний Каптехнострой

Как соискатель прошла собеседование в ктс проект на ведущего архитектора. Предварительно был пройден тест на знание Ревита, присланного почтой по ссылке. Нужно уложиться в 30 минут. Далее всё же пригласили на собеседование. на котором было 6 (!) человек 2 сотрудника hr и остальные архитекторы ведущие, ГАПы... и задавали вопросы. Был странно сформулирован вопрос одним ГАПом, мне показалось он сам не знает чего хочет услышать, наверное, больше хотелось поумничать и "одержать победу" )), потому что ответ он сам так и не сказал, а его коллега ему какбэ помог ) и вроде как ответил, но по мне что то не ответил ) или как вариант это была проверка на умение читать мысли. Покивали все друг другу мило головой ). Вопросы были по нормам и Ревиту. Особенно их озадачивало отсутствие опыта проектирования жилья.На след.день отказали, вроде как у них есть ещё 1 кандидат, который и Ревит лучше знает и есть опыт проектирования жилья и выбор сделан в его пользу. Мне вот одно не понятно если изначально выяснили что другой имеет больше шансов, зачем звать ?) Жильё самая лёгкая тема в проектировании, как магазины и офисы. Я посчитала их поступок таким... эээ... расчётливым и немного малодушным видимо, они больше ничего не хотят проектировать кроме как жилья. А может быть и ошибаюсь. Но мнение своё здесь оставлю спроектировав несколько раз жилой дом, люди, желающие развиваться в профессии, уходят в другие направления. Тот, кто много проектировал только жильё остальное проектирует с трудом и это наносит свои загоны в дальнейшем, а тот, кто проектировал всё остальное общественные, пром, транспортное с жильём справляются спокойно, т.к. это часто попутная работа в их организациях, просто это ... ну.., не настолько сложно ). Никого не хочу обидеть, но не зря жильё проектируется на начальных курсах в институте ). Поэтому тем, кто проектирует только жильё, нос надо не задирать, а держать ровно ). Да, специфика... как и везде ), только с однообразным функционалом чаще всего, а не разнообразным ).

27.07.2018
Отзыв о работодателе «Группа компаний «Каптехнострой»»

Большая нагрузка на среднее звено из за которой постоянная текучка кадров. Больше года почти никто не работ.Не оплачивается переработка и сверхурочные, хотя такая ситуация возникает постоянно.Серая зарплата, которая выплачивается с задержкой в 3-4 месяца.
Компанией руководят профессионалы Александр Львович и Марина Анатольевна люди в техническом плане грамотные. Молодым специалистом на начальном этапе полезно работать с такими руководителями. ... Подробнее>>

02.04.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний «Каптехнострой»

Минусов работы группы компаний «Каптехнострой» очень и очень много, начиная от задержки с выплатой зарплаты до омерзительного отношения к сотрудникам. Если Вы обычный сотрудник в этой компании, не обладающий никакими связями, об Вас будут вытирать ноги, в прямом смысле этого слова! Рабочие, которые трудятся в других городах, находятся в ужасных условиях, а работа там очень тяжелая! Зарплату задерживают Подробнее>>