Отзыв о работодателе «ДС "Автомиг" , ТК Автомиг Екатеринбург»

1. Самое главное - это то, что не приходится рассчитывать на официальное оформление, это недостижимая мечта. В компании всего несколько старейших сотрудников устроены официально, хотя зарплату работникам выдают в кассе, а не в конвертах, но она все равно "серая". При увольнении мне даже не смогли выдать справку для налоговой - потому что налоги же за меня не платили. И также не дали справку для центра занятости, поэтому, если я туда обращусь на время поисков новой работы, пособие составит всего 999 руб. , а не 5600 руб., как могло.
2. Огромный объем задач за неадекватно маленькие деньги. Я человек скромный и требовать повышения зарплаты не буду. Но после испытательного срока (3 месяца) зарплату мне так и не подняли, хотя тянуть на себе приходилось объем работы, который до этого выполняли два человека.
3. Текучка кадров, которой на моем опыте еще не было в компаниях + способность уволить сотрудника в один день пинком под зад. Думала, что меня это не коснется - коснулось. В один и тот же день - сообщение, что мой отдел расформирован, приказ об увольнении, и что на другой день можно получить расчет. В расчете - никаких отступных, которые полагаются сокращенному сотруднику, только деньги за фактически отработанные дни (привет неофициальному трудоустройству). И в то время, пока ты на компьютере подчищаешь хвосты (заканчиваешь самые важные дела для пользы компании же), начальство проходит периодически с намеком - получи расчет (подтекст - и нечего тут сидеть). Бывшие сотрудники не поднимают на тебя глаза. Мне хватило сил уйти достойно, без скандала (даже удержаться и не написать в обходном листе в графе "причина увольнения" - "х/з", а под формулировкой "я не имею претензий к Автомигу" - "горите в аду":)). Вечером звонит секретарь с единственным вопросом - не нашли (лежал на столе) корпоративный телефон, который мне выдавался на время работы в компании. И ни здрасьте, ни до свидания, ни "спасибо за хорошую работу".
4. "Спасибо за хорошую работу" в этой компании не услышишь ни от кого из руководства, это полагается просто нормальным явлением. Премиальных также ждать не приходится. Зато разветвленная система штрафов (в первые месяцы моей работы, сейчас ситуация немного меняется). Оштрафовать могут за опоздание на работу (от 50 до 1200 руб.), за то, что забыл надеть бейджик, за вырез на платье (500 руб.), за футболку в жаркий день и т.д. Если какие-то недочеты в работе - то штрафы серьезные, до 5000 руб. А недочетом будет считаться и то, что ты сделал прогнозы на эффективность какого-то инструмента, но по ряду причин результат не дотянул.
Некоторые штрафы вообще смешные. Нас с коллегой в начале работы оштрафовали за то, что мы... не выполнили чужую работу. Начальство хотело уволить одного сотрудника и переложить его работу на нас. А нам было негде практиковаться в его программах, только дома. Так как на моем компьютере эти программы вообще не были установлены. Штраф нам после разъяснений так и не отменили.
5. Ну, и от самого процесса моего увольнения на душе остался гаденький душок. Одновременно с тем, как подписали приказ, ко мне направили специалиста якобы для моей аттестации. Для полного отчета по моим планам, результатам и выбранным инструментам. Она все себе в книжечку записала. Потом оказалось, что это была вовсе не аттестация, а передача дел. Видимо, не надеялись, что после объявления о расформировании отдела и моем увольнении соглашусь поделиться своими результатами и планами просто так. Господа, так не надо судить людей по себе!
После этого и осталось ощущение, что тебя использовали и выкинули. Если бы все сделали по-человечески - ну, и разошлись бы, как в море корабли, с хорошим мнением друг о друге.
6. Ощущение "тайн мадридского двора" вокруг большинства процессов в компании. Никакой прозрачности, все за семью печатями. О том, что компания куплена другим собственником (Три десятки) и возможны сокращения, люди узнали только через месяц после сего факта. О возможном увольнении человек обычно узнает накануне. Максимум - за 2 дня.
Подготовиться морально и подыскать плацдармы для отступления - никто не даст.
Хотя, наверно, можно записать в плюсы отсутствие отработки при увольнении. Впрочем, так происходит, если увольняют тебя. Если увольняешься сам - будь добр, как миленький, 2 недели отработать.

Советую ли я коллегам из моей сферы искать работу в Автомиге? Только если не рассчитывать, что эта работа будет постоянной, просто для опыта.

Выплата зарплаты 3 раза в месяц, это, действительно, удобно. Интересные задачи. На время работы выдают корпоративный телефон и оплачивают мобильную связь. Плюс отдельные сотрудники, которые являются хорошими профессионалами, отзывчивыми и вменяемыми людьми. В любом случае, работа в компании была интересным опытом.

г. Екатеринбург, Малышева, 6

08.06.2012 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ДС "Автомиг" , ТК Автомиг Екатеринбург

Требования к работнику большие, а устройство не официальное, постоянная текучка кадров, штрафы + система мотиваций. Черная бухгалтерия. Отпуск и больничные не оплачиваются. Соц пакета нет. Переработки не оплачиваются. При приеме на работу обещают что будет официалка и так обещают уже много лет.
Зарплата 3 раза в месяц, за рекорды компании премии руководителям подразделений. ... Подробнее>>

05.04.2013
Отзыв сотрудника о работодателе ДС "Автомиг" , ТК Автомиг Екатеринбург

Требования как и везде, собственник вменяемый. Регламент четкий. Про оформление ответили сразу и честно, не юлили, ничего не скрывали. HR компетентен. Если вы ленивы и не умеете(а самое главное - не хотите) работать, то зачем вы вообще ищете работу? Сидите дома. Сейчас склоняюсь к тому, чтоб принять их предложение. Ведь и оплата достойная и работа интересная. ... Подробнее>>

02.11.2023 | положительный отзыв
АВТОМИГ отзывы

Достоинства утром ходит каждый 15 минут

29.03.2017 | отрицательный отзыв
Автомиг - Карбюратор пришлось разобрать

Карбюратор пришлось разобрать. Итог: прокладка в нижней части перекрывает каналы холостого хода, пришлось самому поменять. Машина пошла нормально, а на проверку качества не согласились. Цена не маленькая, могли и посмотреть. А если с вами так, вы бы, что ответили? Подробнее>>

16.02.2018 | отрицательный отзыв
Автомиг - Печка

Радиатор печки на ГАЗ 53, через месяц после покупки потёк как дуршлаг, качество высокое. Подробнее>>

25.09.2020
АвтоМиг

Светлана:
Сегодня 25.09.20 ехала на 77 автобусе номер 933 водила Гусев Сергей Николаевич. От камгэса до молодёжной была пробка, не доезжая метров 20 до остановки попросили водителя нас выпустить, т.к в нескольких метрах начинался тротуар, а пробка стояла неподвижно и рядом широкая обочина, мы спокойно могли выйти. Понимаю, что у водителя есть инструкция, но нужно наверное оценивать ситуацию тоже. 10 мин уговаривали водителя нас выпустить, т.к дышать в автобусе нечем, включены обогреватели. Водитель не реагировал на уговоры даже беременной девушки, ей стало не хорошо. Открыл дверь только когда мы начали звонить в контролирующие органы. Водитель не имеет права удерживать пассажиров против их воли.

Пермь

13.12.2017 | положительный отзыв
Сеть магазинов Автомиг

ВладиславЮ:

Покупал в этом магазине несколько запов для коня, почему-то в моем районе не было в магазинах нужных деталей, все нужно было заказывать. Магазин, как магазин. Качество товаров хорошее, по цене средне. ...

603035, Нижний Новгород, р-н Московский, Черняховского улица, 13

12.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы о компании Ваш Автомиг-Плюс

Дорогие потенциальные заказчики, никогда не обращайтесь в данную контору. В рекламе указано: "Газель" +2 грузчика = 400 руб./час". Это полное вранье. Когда принимали заказ, клялись - никаких доплат больше не будет. Машину ждали 1,5 часа, при этом никто не позвонил, не предупредил об этом, наверно считается, что Заказчик обязан ждать, раз сделал заказ. Приехали, даже не извинились, все поскидывали в машину, часть не влезла, оставили все на улице, сказали, что это не их проблема. Потом выяснилось, что тариф другой и грузчики оплачиваются сверху, потом ещё за каждую вещь подъема на этаж (причем на грузовом лифте) 20 руб. За доставку только до подъезда мне уже назвали цену в 1800, вместо 800 руб. Когда начали перезванивать диспетчеру, который принимал заказ, он всячески отрицал свои вчерашние цены и раздраженным тоном заявил, чтобы грузчики "на хрен все вытряхнули, чтобы я свои манатки сама таскала". ... Подробнее>>

22.03.2016 | отрицательный отзыв
Автомиг - Зря потраченное время

Началось все с того, что я позвонила в автомойку для того чтобы записаться. Трубку взяла какая-то неадекватная дама, и пока я висела на линии, она препиралась с кем-то из сотрудников. После того как она закончила скандалить мне наконец удалось записаться. Я приехала в назначенное время и тут мне говорят, что моего имени в записи нет! Я сказала, что была записана Подробнее>>

04.03.2015 | отрицательный отзыв
АВТОМИГ отзыв сотрудника аноним

Ужасное такси, не посоветовала бы никому! Через раз какие то катаклизмы случаются.. Подробнее>>