ЗОДИАК - лазерные технологии - отзыв пользователя Сотрудник офиса о работе в компании

Группа компаний ЗОДИАК Лазерные Технологии - завод по производству торгового‚ рекламного и технологического оборудования. м. Авиамоторная, 1-я Фрезерная, 2/1, строение 1

Сотрудник офиса:

Добрый день! Я проработала в Зодиаке около 8 лет и хочу озвучить альтернативную точку зрения на опубликованные ниже отзывы. Для начала напомню, что компания Зодиак работает на рынке с 2000 года и успешно пережила несколько кризисов. При этом они осваивают новые направления деятельности (от рекламы ушли в производство пластиковых изделий, потом к пластику добавились штанцформы и упаковка, в данный момент стартовало и начало развиваться производство изделий из металла). У Зодиака есть возможности осуществления полного цикла даже сложной продукции. Проще говоря, даже сложные изделия они изготавливают сами, не отдавая в подряд, вплоть до упаковки. А сотрудничают они с крупнейшими Российскими продуктовыми сетями, ретейлерами одежды, магазинами обуви, оптики, техники, аптеками. К чему я это все в отзыве о Зодиаке как о работодателе? Да просто это ответ на все заявления, что "Зодиак - шарашкина контора" и проч. Про коллектив. В Зодиаке был сложившийся дружный коллектив. Особой текучки нет. Но естественно, что если нужно закрыть какую-нибудь вакансию, то нужный человек может найтись не сразу. Это, думаю, не криминально. Вот девушка (Аноним 28 Мар) пишет что ее смутили парни, которые конструкции таскали и собеседование недостойное. Так вот парни скорее всего приносили какое-то изделие на согласование конструктору или для фото заказчику. Что в этом страшного я, увы, понять не могу. что касается собеседования, открою "большой секрет". Зодиак - компания малого бизнеса, работает там всего человек 60, зам ген директора отвечает и за производство, и за работу офиса, и за закупки (с поиском новых поставщиков, естественно), и за набор сотрудников. А теперь представьте: "горит" заказ какой-нибудь, нужно заказать материал, соискатели идут один за другим, каждому повторяешь одно и тоже (в том числе и о компании). Вот вы сами не станете заговариваться?! Мысль не потеряете?! Раздеться вам не предложили? Собеседование 5 минут заняло? А вы чего ожидали? Что вам предложат раздеться и прилечь спать? Что вас обедом накормят и попросят там жить? Что вам устроят многоуровневое собеседование с обязательной проверкой вашей родословной до 5 колена по каналам ФСБ? АУ! Это маленькая компания, у них у всех примерно так и проходят собеседования. К вопросу об оформлении, испытательном сроке и зп. По ТК оформляют после испытательного срока (обычно) и сделано это скорее в интересах работника. Потому что если вы проработаете в компании 1-2 дня или даже неделю и не срастется у вас там (вы не устроите руководство или вас не устроят условия), а тотом на следующей работе так же, потом еще.... Зачем такие записи в трудовой? Чтобы в дальнейшем впечатление о себе портить. Но! По желанию работника в зодиаке могут и сразу, с первого дня, оформить по ТК. Такое тоже было. Размер зп озвучивается на собеседовании как две цифры: на испытательном сроке и после него. И дело не в "Теть Лене" и "мастере Сереже" (который, кстати, не просто мастер, а начальник участка), а в вашем опыте, умении учиться, и в качестве ваше работы. Напомню, что зп вам начисляется не из кошелька "Теть Лены" и "мастера Сережи", так что они беспристрастны. По поводу задержек зп. Вообще из 8 лет работы, примерно 5-6 лет таких проблем вообще не было. Потом действительно такая проблема стала возникать время от времени. Компания в этот момент переживала кризис. Если на тот моменты вы были новеньким сотрудником, то, конечно, вам могло показаться, что работодатель вас обманывает. Да и в целом это явно не ваши проблемы как обстоят дела в фирме, вы хотите получить свои деньги. Это понятно и справедливо. Но все же хочу уточнить, что за все годы работы в Зодиаке, не смотря на возникающие иногда задержки с зп, меня лично (и никого из моих коллег, знакомых) НИ РАЗУ НЕ ОБМАНУЛИ! Выплатили все до копейки. Еще очень смешно читать про "дрова" и самодельные установки. Просто все лазерные установки Зодиака новые и импортные. Это точно знаю, т.к. покупали их при мне. Ну правда есть одна действительно собранная своими руками, но она почти и не используется, скорее как раритет стоит. А если и режут на ней. то резину, которая на раз любое оборудование "убивает". И стоит ли ее в этом случае на новых установках "пилить"?! И еще хочу ответить Анониму от 7 Мар. Тут прям ряд замечаний: 1 "Косянов В. А." - на самом деле Касьянов Виталий Олегович (думаю, если вы лично знаете всю ситуацию, то стоит правильно называть главных действующих лиц). 2 "ПОСЛЕДНЕЕ 2 МЕСЯЦА УБРАЛ СВОЕГО ЗАМА ЕЛЕНУ С 3_Я ВЫСШ. ОБРОЗОВАНИЯМИ" - у нее 2 высших образования )) 3 ЗАМЕНИЛ ЕЁ НА ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ЗАКОНЧИЛ СПЕЦ ШКОЛУ ИНТЕРНАТ.- ну вообще-то он закончил престижный физико-математический ВУЗ (если не ошибаюсь, МФТИ - но тут могу и соврать). А еще он сын Виталия Олеговича, т.е. его преемник и наследник. Так что замена не такая уж и странная, хотя конечно и несправедливая. 1 Работать в компании Зодиак лично мне всегда нравилось. Нравился коллектив и условия труда, отношения руководства к своим сотрудникам, корпоративная культура. Сейчас компания переживает кризис и смену руководства. Конечно после того как "новая метла начала мести по-новому" осталось много недовольных, многие уволились. Но, думаю, когда компания пройдет "турбулентную зону" сложится новый, тоже дружный коллектив. 2 Виталий Олегович всегда обеспечивал сотрудников комфортабельными рабочими местами (ну офис точно, а на производстве не работала, поэтому судить не берусь). Вся техника новая. Сломался стул - без проблем дают новый. Это смешно, конечно, звучит, но я работала и в таких компаниях, где сломался компьютер и вместо него дали.... тетрадь. Нет, правда ТЕТРАДЬ!!!!!! Для учета абонементов. ТЕТРАДЬ!!! Понимаете? Кстати, в Зодиаке ВСЕ программы лицензионные. Не верите? После снятия карантина зайдите к ним в офис и посмотрите на стеллажах упаковки от них ПО. 3 Компания дает возможности для развития. Оплачивает курсы, обучение (если есть необходимость, конечно). Виталий Олегович лично помогал многим сотрудникам в тяжелых ситуациях (для скептиков и недоброжелателей уточню - безвозмездно помогал).

29.11.2023 | отрицательный отзыв
зодиак

Нач. сб. Любить в [censored] Євгеній [М.] Білик підар з підарів. Штрафує всіх, заробляє собі на премію. Все що обіцяють по з.п. та інше найобують, умови проживання гімно. Приїхав на роботу голова кругом іде від їх обіцянок. Начальник охорони Сергій [Б.] Шелест повний 0 в роботі.... Короче фірма Зодіак гімно повне
Нема 0 це повна [censored]

17.05.2023 | положительный отзыв
ресторан "Зодиак"

Хорошее место. Нет такого что сотрудники по должностям выше относятся пренебрежительно. Зп более чем устраивает. Чай не часто оставляют, но за месяц как бонус к основной зп приятный.
пока не увидела

30.11.2019 | положительный отзыв
ЗОДИАК - положительный отзыв

Заказчик:
Отдали некомплектный заказ! В заказе не сделали половину того что заказывали и оплачивали! Цена меняется в разы без объяснения причин. Подробнее>>

08.03.2020 | отрицательный отзыв
Зодиак, мебельный салон - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Осторожно мошенники !!!!! Осторожно Кидалово !!!!!!!

Рязань, Кольцова, 1

13.10.2019 | отрицательный отзыв
Зодиак, мебельный салон - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!!!!!Эти владельцы Волобуевы так называемой конторки Зодиак имеют проблемы с законом, они мошенники и аферисты, КИДАЮТ ЛЮДЕЙ на деньги. В интернете есть много судебных дел на крупные суммы, которые Волобуевы должны людям!Волобуевы мошенники!! Предупредите всех знакомых ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!!!!!Эти владельцы Волобуевы так называемой конторки Зодиак имеют проблемы с законом, они мошенники и аферисты, КИДАЮТ ЛЮДЕЙ на деньги. В интернете есть много судебных дел на крупные суммы, которые Волобуевы должны людям!Волобуевы мошенники!! Предупредите всех знакомых

Рязань, Кольцова, 1

23.11.2018 | отрицательный отзыв
ЗОДИАК - лазерные технологии - отзыв пользователя Оператор о работе в компании

Оператор:
Руководитель цехом - баба, которая с техникой на "вы". Она физически не понимает, что ты хочешь ей сказать. Местами в помещениях холодно. Вытяжка работает плохо, парней жалко. Могут уволить по надуманной причине, при том, что даже стараешься и не ходишь курить вообще. Обед 30 минут. Хотя по ТК - час! Не ведитесь. Оформления первое время нету, хотя в вакансии указано только то, что оформление по ТК. Ну и главное. З/п с задержкой. На вопросы когда будет получишь ответ, когда директор за деньгами поедет. Интересно. Вообщем шарага. Хотя парни, работающие на станках хорошие, помогут, расскажут. Жаль выше сидят другие.

02.09.2020
ЗОДИАК - лазерные технологии

Ужасная компания. Даже не собираюсь тратить много своего времени для отзыва этой шарашки. Директор заслуживает уголовной ответственности. Сотрудники для косьянова как рабы, хочет домой за свой счет отправляет, хочет зарплаты на месяц задержит, а захочет и вообще не выплатит.
Их нет. Обед 30 минут) ...

14.05.2020
Зодиак

Вадим:
Работал региональным менеджером около трех месяцев. Официально не оформляют. Подключил дистрибьютора, за первую поставку еле выбил деньги по процентам (ставки нет). Исполнительный директор Пушкарь алексей Алексеевич, когда пришло время расчёта второй раз, перестал брать трубку, клиента переключил на себя. Если идёте сюда на работу, будьте готовы к тому что с вами может быть расчитаются один раз. Ему нужны клиенты, а деньги потом лучше забрать себе! В общем кидалово, не ведитесь! Подробнее>>

26.08.2019
ЗОДИАК - лазерные технологии

Зодиак очень плохая компания. Работать здесь не советую. Директор фирмы Косянов В. А. НЕ ИМЕЕТ ПОНЯТИЕ СВОЕЙ РОБОТЫ, БЕЗ ПРИЧИНЫ УВАЬНЯЕТ ЛЮДЕЙ,НЕ ЦЕНИТ ХОРОШИХ СОТРУДНИКОВ. ПОСЛЕДНЕЕ 2 МЕСЯЦА УБРАЛ СВОЕГО ЗАМА ЕЛЕНУ С 3_Я ВЫСШ. ОБРОЗОВАНИЯМИ,КОТОРОЯ СПОСЛА 2008 Г. ЕГО ФИРМУ ОТ БОНКРОТСТВА.ЗАМЕНИЛ ЕЁ НА ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ЗАКОНЧИЛ СПЕЦ ШКОЛУ ИНТЕРНАТ. ИЗ ХОДЯ ИЗ ЭТОГО ФИРМА ИДЁТ НА БОНКРОТ ЗАРПЛАТА НЕ СОТВЕСТВУЕТ ЗАЯВЛЕНОЙ ЗАДЕРШКИ И ОТНОШЕНИИ УЖАСНЫЕ ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ КАК НА ЗОНЕ НЕ СОБЛЮДАЕТ ПОЛНЫЙ КОДАКС РФ шарашкина контора
...

23.01.2019
ЗОДИАК - лазерные технологии

Шарага во главе с Косьяновом. Те, кто хотя бы раз видел нормальные лазерные установки удивятся на каких "дровах" им предложат работать эти лазерные технологии! Большая часть из них это самоделки, шесть станков подключены к двум вытяжкам (ятоган), которые естественно через пару часов забиваются и в цехе стоит кумар. Зарплату вы будете получать не ту которую обещала вам Теть Лена, а ту которую скажит ей потом мастер Сережа - её муж! Будете бесплатно разгружать пластик, разгребать косяки этих менеджеров, слушать от баб на гибке претензии, что у них не хватает деталей, и они их не ломают. Если ситуация с вытяжками не изменилась, и вас все устроило - работайте, рак легких вас наверняка навистит. Мой совет тем, у кого нет опыта работы на станках с чпу и вы все же надумали туда, вьежайте быстрее,что и как, получайте азы, отметку в ...

09.06.2014 | отрицательный отзыв
ресторан "Зодиак" отзыв сотрудника Аноним

хоть чай есть нет ни какого оклада, имеешь только слабенький процент с выручки, и то с вычитом всех штрафов за бой посуды 1500 и т. д. остаёшься ни с чем, только живёшь на небольшой чай. про график молчу, нормально работать с 11утра до 4 ночи спать ни кто не должен это привилегия для начальства. выходных и праздников нет. уважения тоже, Начальство все родственники и друзья с маленького городка на окраине России. остальные же для них только повод нажиться. Подробнее>>