акционерное общество мосводоканал - Клоака с отсутствием перспектив

Автор:fuck

Чёрная дыра с точки зрения карьерного роста. Какие-либо должности, даже не руководящие, просто инженеров и специалистов - строго «по блату». Без связей и знакомств в этой шаражке не светит НИЧЕГО, каким бы прекрасным специалистом вы не являлись. Большое количество кадров на этих должностях, учитывая способ их набора, мягко говоря не соответствуют занимаемым должностям. С улицы берут людей по знакомству на должности ведущих инженеров, 1 категории, при этом людям, отработавшим в этой чудесной организации приличное количество времени на рабочей специальности при переводе на инженера спокойно сообщают что опыта работы у вас нет, и дают самую низкую ставку, не смотря на наличие большого опыта в рабочей специальности, наличие высшего образования и прочие факторы. Идеальное место если вы хотите поработать без перспектив, развития и в условиях полного карьерного затишья. Стоит отметить что большинство представителей рабочих специальностей - хорошие профессионалы своего дела. Но дальше - приблатненные саженцы, во всех структурах. Неплохое место если Вы хотите долгое время работать именно в рабочей сфере и не видите себя инженером/руководителем. Для постройки карьеры и реализации амбиций - лучше найти нормальную компанию, а не эту дыру. Пишу это являясь действующим сотрудником этой клоаки, но чувствую что терпению приходит конец. Ещё, когда мосводоканалу выгодно - он имеет считается госкомпанией, а когда нет - частной. Спасибо что хоть на митинги перестали массово выгонять, но и без этого хватает приключений. Спасибо за внимание, надеюсь мой гневный отзыв поможет кому-то.

Стабильная зарплата день в день

25.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мосводоканал»

Основное название: Мосводоканал Сфера деятельности: Производство и поставка Телефоны: 89035622168 Страна: Россия Адрес: г. Москва, 1-я Вольская ул. д. 12 корп.1 Рейтинг компании: Рейтинг 2,20/5,0 Просмотры: 6 Всего отзывов: 1 Автор: Александр Зайцев (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: Разные Дата начала работы: Ноябрь 1993 г. Дата увольнения: Август 2014 г. Финальная зарплата: $1000 Полезность отзыва: 5 - 0 = +5 Всего комментариев: 5 Подробнее>>

24.01.2024 | отрицательный отзыв
Мосводоканал

Ненормированный рабочий день , работа в выходные независимо от ваших желаний или возможностей . хамское унизительное отношение начальства , угрозы, оскорбления. [К.] [В.] неадекват. Мат , угрозы, истерики. Совершенно некомпетентный карьерист. В целом стабильная и надёжная организация, если готовы к обзываельствам и унижению , то вам сюда. Руководству рекомендую провести служебную проверку в отношении этого гражданина , на предмет компетентности и психической адекватности, пока кто нибудь в прокуратуру не сообщил .
Своевременная выплата зп

09.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Мосводоканал

Руководство это нечто, большинство начальников отделов не понимают по своему профилю вообще ничего; рабские условия труда, официально с 8 до 17 часов, в реальности редко когда уйдешь раньше 20 часов и это ещё ИТР, не какой-то рабочий типа из УКСа; сплошное кумовство, пристраивают только своих; если чем-то не угодил или не понравился подставляют на раз, видимо с 2017 года все руководство МВК и слетело кроме непотопляемого Пономаренко; есть своя национальная специфика в руководстве, большинство фамилий оканчивались на букву "о", ну вы поняли о чем я, Сейчас смотрю к 2023 году ...
Работал в аппарате ИТР, плюсы: белая зарплата, платят по рынку неплохо, тут надо быть честным; хороший соц.пакет, ДМС от Согаза, неплохая столовая

04.12.2023 | отрицательный отзыв
Мосводоканал

Работа на улице даже в минус 20, 30, 40. Одежду выдают очень плохую ватную холодную она только тяжёлая и смысла в ней нет. Обувью обеспечивают не всех. Оклад 40к. Остальное премия на усмотрение руководства. Чуть что штраф. Не советую угробите свое здоровье помрете. Постоянные переработки каждый день по +2 часа иногда и больше. Не кормят. Начальство [censored] за людей там никого не считают конкретно говорю про кос и нкос. Позиция оператор на аэротенках отмтойниках Зп за такой рабский труд тяжёлых условиях должен быть как на севере +170 180 тыс рублей ...
Их нет.

25.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Мосводоканал

Содействуют в трудоустройстве по контракту, мужики не советую, половина не правды, билет не оплачивают, суточных нет,кому то и есть но точно не через Анну и Светлану которая начальник в отделе кадров, как говориться руку греют на мужиках, лучше через другую фирму,и то если не подпишут контракт можете зря просидеть и прождать это время и опять неизвестно сколько, потом просто выкинут....

11.12.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Мосводоканал

Донец К А начальник Зеленоградских очистных сооружений приходит на работу с неохотой не здоровается ,нерадивый начальник перед начальством спешит отчитаться свою вену перекладывает на рабочих которые его недолюбливают .
Их нет

09.06.2023 | отрицательный отзыв
Мосводоканал

Не знаю как на станциях. В направлении рсу начальству на тебя пофиг. Главное чтоб на работу вышел. Заболел. Езжай домой. Если производственная травма. Директор обещает много по факту кидают дозвониться можно только до кадров, где говорят что вас нигде нет. Увольняют задним числом. Зп хоть и вовремя но регулярно не доплачивают говорят кту режут, теряются часы переработки.
з/п вовремя

07.07.2023 | отрицательный отзыв
мосводоканал: Постоянная не оплачиваемая переработка отгул не допросишся

Частые задержки на работе их неолачивают и отгуливать не дают антисанитария обед на коленках
Зарплата вовремя

31.01.2023
Мосводоканал

Руководство тупое, повышают только по знакомым, работы много, не соответствует зп. Поработав во 2 м районе м. Сокол понял, что до пенсии не доживешь. А если доживешь, то будешь больным слабым дедом. Вредная и тяжелая работа. Не советую. Здоровья важнее. Слесарям добра, руководству шиш.

17.07.2018
Отзыв о работодателе «Мосводоканал»

1. Звонившая барышня не представилась, а "с порога" спросила получится ли сегодня приехать на собеседование. 2. Моё желание уточнить некоторые детали вакансии по телефону восприняла негативно: "У нас в описании вакансии все написано, что ещё уточнять надо". 3. На мой вопрос о причине " шага" дохода в 20.000 рублей (от... до...) услышала что-то невнятное про стажировку, окончательное трудоустройство и т.д. На собеседование не поехала - сложилось впечатление, что звонят не из серьёзной компании, а из ООО "Рога и копыта".
К сожалению не осталось ... Подробнее>>