Россия, Москва, ул. Бережковская наб., д. 16А

После первой консультации, которая длилась чуть больше часа, я решила строго и последовательно пройти все этапы в центре Борменталь, т.к. диагностика состава тела оставляла желать лучшего. А мой образ жизни всвязи с лишним весом мог привести меня к проблемам с сосудами и сердцем. И да, я храпела, как слон! Я прошла всю программу, мой все снизился на 30 кг. Я не сижу на диетах, я просто стала правильно питаться, больше двигаться, а центр научил меня самостоятельно преодолевать психологическую тягу к чрезмерному поеданию пищи!

23.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Доктор Борменталь в Москве

Я и не думала, что смогу похудеть в моей ситуации. Просто смирилась уже с тем, что мне никогда не носить стильную одежду, не позволить себе роскошный раздельный купальник за много-много тысяч рублей, куда я положила бы шикарную грудь, а не два обвисших жирных «ушка» одной вислоухой собачки… Нельзя сказать, что эта проблема меня не беспокоила, потому что это будет совершеннейшей неправдой.К сожалению, проблема лишнего веса беспокоила меня очень давно, с подросткового возраста. Я никогда не была стройненькой, но ближе к пятидесяти совсем разъелась и очень сильно себя запустила. Пыталась сбрасывать, но в итоге ничего не получилось, я только злилась

23.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Доктор Борменталь в Москве

Не придавала особого значения своему весу. И никогда особо не парилась и не сидела на изнуряющих диетах. Да и вообще любила даже на завтрак пищу пожирнее и чтобы сладким заесть. Но встретив давнюю знакомую откровенно позавидовала, она намного старше меня, а выглядит как девочка. Я озадачилась и решила тоже заняться своей красотой и здоровьем. Лишний вес отнимает годы жизни, даже если сначала кажется, что организм особо не страдает. На самом деле, тело испытывает большую нагрузку от лишнего веса. Я снизила вес в Борментале, смогла избавиться от 16,8кг. Без диет, голоданий и изнурительных физ нагрузок, все было комфортно, ела я

16.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Доктор Борменталь в Москве

Первый раз в жизни решила оставить положительный отзыв, обычно пишу только негативные.Центру Борменталь, а точней его сотрудникам удалось изменить мою внешность. Я страдала ожирением, мой вес был 86, для роста 168 это было проблемой. Мне удалось скинуть 24 кг. за 5 месяцев. Да, работать пришлось много. Психологи изменили мой образ мышления.Сейчас совсем все иначе и наконец-то я рада своей внешностью

16.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Доктор Борменталь в Москве

Вес набрала из-за не правильного питания, люблю очень сладости и мучное. Но, так дальше не могло продолжаться, так как начались проблемы с сердцем, стало тяжело дышать, активно двигаться не могла.Если бы не центр Борменталя, то последствия были бы печальными. Но, сейчас все ок, я достигла оптимального веса и чувствую себя здорово. Спасибо большое врачам за профессиональную работу.

28.06.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Доктор Борменталь в Москве

Мне 43 года, я занимаюсь предпринимательской деятельностью по всей Москве, довольно часто провожу деловые встречи в различных ресторанах, где приходиться заказывать что-либо поесть. За день может проходить до 10 встреч. Работаю с утра и до позднего вечера, дома только ночевать прихожу, а с семьей только в воскресенье вижусь.К тому же, я все время передвигаюсь на автомобиле, в офис и домой поднимаюсь в лифте. То есть мое питание сведено к максимуму, а мои физические нагрузки – к минимуму.Я молодой мужчина, а вес уже 120 килограмм, при росте 180 сантиметров! Желания выглядеть, как карлсон у меня не было, и я решил

25.06.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Доктор Борменталь в Москве

У меня с фигурой всегда было все отлично, но может в силу возраста уже я стала толстеть и изначально даже этого не замечала, я все ела и ела, особенно любила сладкое. Когда заметила что моя одежда мне больше не по размеру вот тогда и забила тревогу. Но ни с кем проблемой не делилась, пыталась найти решение сама. Клиника Доктор Бориенталь попалась мне случайно, в соц сети увидела рекламу, и меня это заинтересовало. Первое посещение бесплатное, как раз можно было понять что здесь и как. Сейчас мой курс похудения ещё не закончен, но за первые 2,5месяца я уже избавилась от

18.06.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Доктор Борменталь в Москве

Минус 13 кг за 2,5 месяца, шикарный результат, я рада! Худела по методике Доктор Борменталь, этим летом впервые смогла надеть бикини, фигура позволяет :-) После похудения, кстати, перестала храпеть.

22.05.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Доктор Борменталь в Москве

У меня была проблема: нет силы воли никакой, сколько себя помню, всегда жаловалась, что не могу похудеть, а по факту ничего для этого не делала и даже не пыталась. Да, честно это признаю, мне было крайне тяжело себя заставить что-либо делать. Но, как это, наверное, у многих бывает, случилось в жизни ожно событие, травмирующее меня сильно, после которого я поняла, что мой вес уже больше 120 кг и жизнь моя стала превращаться в ужас: проблемы со здоровьем, стал подскакивать сахар в крови, самочувствие отвратительное, болит спина, все время хочется есть, причём в основном сладкое и вредное, давление при любом

21.05.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Доктор Борменталь в Москве

Несмотря на то, что тема снижения веса интересует больше девушек, я считаю, что парням не стоит стесняться и маханть на себя рукой, а следует прислушаться к мнению профессионалов из центра снижения веса "Доктор Борменталь". Я занимаюсь в программе уже около трёх месяцев, мой вес снизился почти на 16,5 кг! Моя цель - убрать 30 килограммов веса, которые мешают мне жить: это отдышка, проблемы с сердечно-сосудистой системой, проблемы в личной жизни, да и эстетический дискомфорт. Сами понимаете: ожирение провоцирует и сахарный диабет, проблемы с сердцем, храп и т.д., так что занимайтесь собой. Не можете сами - обратитесь к профессионалам! На

30.04.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Доктор Борменталь в Москве

Доброго дня всем худеющим! Хотелось бы и мне рассказать свою историю. Естественно, с оптимистичным окончанием ?Сбросить вес не получалось с юности – вышла замуж в 19, в 25 родила, в 28 – снова, ушла в декрет, быт затянул. Раньше была «и швец, и жнец, и на дуде игрец»: ходила с мужем в походы, занималась конкуром, был эрдельтерьер и доберман – мы с ними на всех соревнованиях были лучшими, ежедневно по 5-7 км бегом наматывали… А теперь все. Собак давно нет, работать муж не дает… Распустилась. Стала ходить в халате, с масками на лице и дулькой на затылке, перехваченной резинкой…

19.03.2021
Отзыв : Доктор Борменталь в Москве

Я у родителей была единственным ребенком, потому они меня постоянно баловали вкусной едой, разрешая ее есть в больших объемах. Естественно, это привело к сильному ожирению и ряду серьезных заболеваний. К тому же с дошкольного возраста у меня комплекс неполноценности появился, я чувствовала себя среди своих ровесников страшной уродиной. В школе было тоже самое, что и в детском саду. Одноклассники обзывали меня, я выглядела неуклюжей из-за накопившегося жира, на дискотеки вообще не ходила, так как модные вещи, даже очень дорогие, мне не шли, как и школьная форма. Я пыталась похудеть с помощью диет и физкультуры, но вскоре бросала начатое дело,

19.03.2021
Отзыв : Доктор Борменталь в Москве

Во время беременности набрала слишком много. Как родила, пришло время нормализовать свой вес. Да и самой было неприятно в таком теле. Плюс боялась, что муж станет хуже относиться ко мне, он всегда был за красивое , подтянутое тело и сам за собой всегда следит. К тому же со временем начнутся серьезные проблемы со здоровьем, поэтому худеть нужно было в любом случае. Я понимала, что придется потратить деньги, но результат был куда важней. Т.к. я в декрете, платил муж, за что ему благодарна очень. Он не пожалел денег и я взяла хорошую программу, которая включала в себя основной тренинг по

19.02.2021
Отзыв : Доктор Борменталь в Москве

Программу похудения в Борментале даже как-то не правильно называть только программой похудения. Ведь это колоссальные изменения жизни на всех фронтах.У нас в группе , с кем я худела - почти у всех жизнь повернулась на 180 градусов! Уходят не просто килограммы, уходят обиды прошлого, нелюбовь к себе, неумение собой заниматься и ставить себя на первое место и мн.др. Скинула 5 кг, сделал себе подарок, скинула еще 5 кг снова радуешь себя. Я научилась жить иначе. Я забочусь о себе, и стала видеть, что окружающие тоже стали проявлять ко мне больше внимания. В плане кг, я смогла сбросить с 98

11.02.2021
Отзыв : Доктор Борменталь в Москве

Я уже боялась смотреть в зеркало на себя в зеркало. Лишний вес совсем не красит. Женихи в очередь не выстраивались, так что была постоянно в депрессии и ела даже ночью. Разобралась, что я свою депрессию заедаю, только после нескольких тренингов в центре Доктор Борменталь. Перестроиться было сложновато. Хорошо, что постоянно поддерживают и есть возможность индивидуально с психологом проконсультироваться и кураторы всегда на связи. Уже ночью не ем, отказалась от жирных блюд и слишком калорийного (хотя шоколад горячий пью).В моем меню появились новые десерты с выгодной калорийностью, которые не "бьют" по моей талии. Фигура потихоньку приходит в норму. Помимо тренингов

22.01.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Доктор Борменталь в Москве

В центр снижения веса Доктор Борменталь даже не думала ехать сначала, как только мне позвонили первый раз. Но потом, поразмыслив, поняла, что это мой шанс изменить собственную жизнь. Не жалею нисколечко о принятом решении, хотя первые успехи давались мне нелегко. Начну с того, что на первый прием приехала с весом 112 килограммов при моем росте 161 см. Дышала тяжело - мучила одышка, повышенное давление, я дико потела и стеснялась собственного тела - везде жирные складки. На первых же тренингах, которые проводили специалисты (в частности, Юлия Михайловна) я поняла, что моя ситуация не безнадежна и я смогу измениться, если буду

08.01.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Доктор Борменталь в Москве

Пройдя курс снижения веса, я не только хочу похвастаться своими достижениями, а это не много не мало -38 килограмм за год! На самом деле я хочу поделиться впечатлениями о самом процессе, ведь время, которое я тут провела, полностью изменило мою жизнь! Подход специалистов таков, что попадая в центр, ты, так или иначе, как спичка загораешься, и появляется стремление достичь поставленного результата. Каждое занятие, каждую встречу, мы осваивали все больше техник, которые как по отдельности, так и в совокупности провоцировали организм на сжигание жиров. Мне, например, они помогли перестать обедать перед телевизором, а также перестать объедаться на праздниках. При этом

25.12.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Доктор Борменталь в Москве

Многие хвалят первый этап Школу стройности, а мне больше понравилось на втором - во время Академии. Именно на этом этапе я научилась самоконтролю над собой и своим питанием. Очень на самом деле здорово, когда умеешь контролировать свой аппетит, а также то, что именно ты кушаешь. Приходится, конечно, включать фантазию, когда готовлю еду, чтобы все не приедалось и каждый прием пищи был в удовольствие. Иван Алименко на академии просто поражал своей работой, порой ощущение возникало, что твою душу как на ренгене просматривают, он всегда говорил самые нужны слова и попадал в точку. Это я считаю высшим пилотажем в работе, он

25.12.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Доктор Борменталь в Москве

Благодарна центру снижения веса Доктор Борменталь за глобальные перемены в моей жизни. Я после плодотворной работы над собой по комплексной программе в центре смогла уменьшить свой вес на 29 кг, что кардинальным образом поменяло все в моей жизни. Я с радостью жду возможности отправиться на пляж, мне нравится ходить на каблуках и ощущать при этом легкость в ногах. Я довольна, что благодаря снижению веса у меня больше нет проблем с потливостью и нет перспективы развития варикоза, а предпосылки уже были. В центре меня научили справляться с безудержным желанием съесть что-то сладкое, а также уметь оставаться сытой, при этом не

11.12.2020
Отзыв : Доктор Борменталь в Москве

Насколько я была большая! Именно эти слова приходят в голову, когда смотрю на себя в зеркало в одежде, что носила до курса. А прошло всего полгода, и впереди еще полпути. Если бы не работа с психологами и кураторами в центре Борменталь, я бы не справилась. Ведь сотню раз пробовала, а толку ноль. Только еще больше набирала в итоге. Здесь программа комплексная и занятия проходят в группе, как оказалось это признанный мировой стандарт в лечении ожирения. С девчонками в нашей группе мы соревнуемся, кто сколько скинул за 2 недели. Это очень подстегивает. Знаете на что похож процесс избавления от кг?

11.09.2020
Отзыв : Доктор Борменталь в Москве

Мои проблемы с лишним весом начались еще в подростковом возрасте, в возрасте 13 лет. С того самого времени я безрезультатно веду свою личную борьбу с весом. Ни новомодные диеты, ни модные спортивные направления не давали ожидаемых результатов. Избыточный вес не давал мне полноценно радоваться жизни.Мой лишний вес не помешал мне на 5 курсе университета получить предложение руки и сердца от любимого мужчины. Я радовалась ровно до тех пор, пока не пошла в магазин выбирать свадебное платье. Примеряя платья, я поняла, что в длинные платья я не влезаю даже в 50 размер, а в коротких больше похожа на бочонок с

07.08.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Доктор Борменталь в Москве

Так получилось, что подарком на день моего рождения от мужа стала н-ная сумма денег. А я, как мне кажется, уже бесконечно пытаюсь совладать со своим лишним весом. Подарок стал прекрасным решением проблемы, и я направила свои стопы в Доктор Борменталь. О них слышала очень много отзывов с положительными результатами. Даже среди моих знакомых есть те, кто воспользовался предложением центра и избавился от жирных боков.Сейчас идет третий месяц, как я обратилась к ним. На данный момент мною пройдены все занятия из первого этапа, начат курс академии стройности. По сути за первый месяц мне удалось избавиться от 6,5 кг, дальше интенсивность

03.07.2020
Отзыв : Доктор Борменталь в Москве

Хочу рассказать вам о своем бесценном опыте снижения веса в клинике Доктор Борменталь. Забегая вперёд, скажу, что я сейчас нахожусь на второй ступени курса похудения, но уже сейчас я вижу очевидный результат. За 5 месяцев лечения я смогла похудеть на 18 килограмм. И это рекорд! Раньше на всяких диетах мне удавалось скинуть максимум 5-7. Но как только я сходила с них, вес моментально возвращался, а иногда и становился ещё больше, чем в самом начале. Естественно, видя такое, руки опускались. Я была на грани отчаяния, пока не узнала про Борменталь.В общем, курс устроен очень хорошо. Все продумано до мелочей. Вообще

03.05.2020
Отзыв : Доктор Борменталь в Москве

Всем бодрого дня ?! А я в сентябре закончила проходить комплекс для снижения веса, посещая центр Доктор Борменталь. Методика очень понравилась тем, что в ее составе не только меры по нормализации питания, но и масса сопутствующих мероприятий. Особо впечатлил велнесс-зал и его оснащение:– масса тренажеров, включая VACU STEP, подводное вытяжение и Huber;– практически индивидуальное внимание специалистов, которые четко рассчитывают твою реабилитационную программу.Есть возможность чередовать нагрузки и пассивные реабилитационные процедуры. В моем случае это прессотерапия и LPG-массаж. За эффект от них особая благодарность Забалуеву Сергею Николаевичу. Вы же знаете, как много в этом случае зависит от профессионализма, умения правильно устанавливать