Дальпитерстрой - Я очень недаволен этой компанией

Автор: Егор

Сроки сдачи просрочили на год, качество дома отвратительное. Написал восковое заявление за просрочку дома, так теперь они просрочили выплату компенсации!

10.06.2015

Елена Тарасенко:
Дальпитерстрой - явно не лидер по своевременности выполнения договорных обязательств. Если не торопитесь с заселением и оформлением бумаг - отличный вариант по соотношению цена/качество/расположение (большинство домов у них - в СПб).Также у них хорошо покупать квартиры в готовых домах, готовых к заселению (как сделали мы по совету специалистов). Всем довольны.Претензий к фирме не имеем.

10.06.2015 | положительный отзыв

Елизаветка Павловская:
Неплохая фирма, в этом году въезжаю в их дом в Ленсоветовском,корпус 25, он уже заселен, квартира хорошая, с документами быстро разобрались, хотя пугали скандалами и двойными продажами.

12.07.2015 | положительный отзыв

Марсель Хасаншин:
Покупал на этапе котлована в доме №63, знал на что иду и в принципе был готов и к задержкам. Что в и произошло... Но дом построили и сдали, ключи я получил и сделал ремонт, при чем рядом построили еще один дом двухпарадный и оба быстрее чем соседний (он еще строится). Дом покрасили гораздо лучше чем предыдущие дома высотки, хотя для меня это не так уж и принципиально, но все же)Лифты поставили приличные, с окон не дует. Зиму пережили с ремонтом. Сейчас когда большая часть ремонтов в доме закончилась и пропала эта грязь от ремонтников, стало еще лучше. Район тоже оказался не там уж захолустным. Много всего есть рядом и до города можно быстро доехать. Единственное чего не хватает, так это какого-нибудь спорткомплекса! Хотя есть в купчино несколько, но хотелось бы в пешей доступности)

02.10.2015 | положительный отзыв

Компания Ойл-ТОП Трейд:
Топливная компания "Ойл-ТОП Трейд" сотрудничала с ДальПитерСтроем и все остались довольны. Компания надежная и платит вовремя. Строят все исправно и качественно.

20.06.2016 | положительный отзыв

SwetLlana:
Из плюсов: 1) Приятные менеджеры, всегда помогут и подскажут. Наш менеджер со смешной фамилией Печёнкин. Быстренько подсуетился и помог нам поменять нашу квартиру в 61 корпусе на увеличенную площадь (родился второй ребёнок); 2) НИЗКАЯ ЦЕНА! Для нас это был ОООЧень важный фактор; 3) Принимают маткапитал. Из минусов: - Задержки по стройке. но это с лихвой компенсируется ценой, я считаю - Иногда не дозваниваюсь, сбрасывает звонок.

21.06.2016 | положительный отзыв

Евгений Баранов:
ДПС - огромная компания, которая строит не только мой дом (в Шушарах, почти готов, сдается в этом году, надеюсь), но одновременно ряд объектов в разных районах города и области. сроки срывают, да - но это же почти у каждой строительной компании сегодня, так что огрех не эксклюзивный. Двойных продаж нет - во всяком случае, мне неизвестны. Звукоизоляция - это уже современные технологии строительства, есть, говорят, такая тонкая пленка изолирующая, покроешь ею участок стены - и звук вообще не проходит... Так что иметь дело с этой компанией можно, партнер в целом надежный. может задержать - но введет в любом случае.

24.06.2016 | положительный отзыв

anastasiya_pestrikova:
На мой взгляд, Дальпитерстрой - крупная фирма средней руки, чисто российская по манере работы. Они не всегда справляются с тем объемом, который начинают, и всю работу подстраивают под крупный госзаказ. C какой-то стороны, и правильно, ведь кризисы они успешно преодолевают, но, задержек по сдаче домов много...

27.06.2016 | положительный отзыв

jozephina.igorevna:
Нас Дальпитерстрой не подвел: мы покупали квартиру в 2014 году в корпусе 63, тогда уже достроенном и активно заселяемом. Могу сказать, что разница в цене между домом на стадии трех этажей и готовым зданием очень существенная, если бы не срочность переезда, можно было бы попробовать купить на одну комнату больше. Но, все равно, мы остались довольны, сделка прошла быстро и без проблем, хотя, бумаг и нюансов была куча

03.10.2016 | отрицательный отзыв

Ольга Комарова:
Мы купили квартиру в 61 доме. то что это долгострой и говорить нечего. Но в каком виде дом был сдан - вот где кошмар! На фактический недострой получено разрешение на ввод в эксплуатацию и предложено дольщикам принять квартиры как есть. Лифты не работают, подачи воды в квартиры нет, мопы не закончены, электричество через раз, протечки постоянно. Даже профлисты на балконах не у всех. делать чистовой ремонт невозможно по всем этим причинам. Сто раз уже пожалели, что связались с ДПС! Одни пустые обещания.

08.10.2016 | положительный отзыв

azgurets:
Мы отлично на выгоднейших условиях купили свою двушку у Дальпитерстроя! Задержка была, 1,5 года от покупки, скрывать не буду, но цена все покрыла. Кстати, в Волне, ее ввели так же, как и 61, но за 2 месяца у нас все недоделки устранили, не подписывайте акт и "стойте над душой", мой вам совет!

23.11.2016 | положительный отзыв

Инна Фельдман:
Среди новостроек Петербурга эконом-класса я считаю лучшим является ЖК Парголово от Дальпитерстрой. Мы приобрели здесь квартиру несколько лет назад и очень довольны. Во-первых, потому что это не Кудрово и Девяткино - где прописка областная. Во-вторых, мотому что это не муравейник из сплошных коробок, а тихое, зеленое место с вполне развитой инфраструктурой. Так что всем советую обратить внимание!

24.11.2016 | положительный отзыв

Елизаветка Павловская:
Мы в 61 нормально ремонтируемся, все вопросы по лифтам, электрике и воде согласовываем с УК и проблем практически не возникает. Наша парадная (3 секц.) вполне себе прилично выглядит, все утрясется со временем, когда дом заселится и обживется...

27.10.2017 | отрицательный отзыв

Лариса Шикина:
Худшая строительная компания в С-Петербурге. В Парголово купили в 27 корпусе квартиру, которую по договору должны были сдать во 2 квартале 2016 года. Срок сдачи перенесли на 2 квартал 2019. Пришлось расторгнуть договор . Теперь никак не можем получить деньги за квартиру. Начали судиться за свои кровные. С таким беспределом столкнулись впервые.

11.12.2017 | положительный отзыв

Евгений Баранов:
ДПС - нормальная, крепкая компания, на рынке уже 19 лет. Построила, как я слышал, больше сотни объектов уже, ни один не бросила. "Двойных продаж" по ней также не замечено, я не слышал. Мой дом она ввела в пос. Шушары этим летом, с задержкой тоже, но я особо не перегревался, потому что знал состояние нашей долевки на сегодня, и был к этому морально готов. Качество строительства вполне устраивает. Уже завершаю делать отделку, скоро, надеюсь, буду уже жить. А всего, как пишут СМИ, ДПС сдал в этом только году уже 6 жилых домов, несколько тысяч квартир. Немногие застройщики у нас могут похвастаться такими темпами.

13.12.2017 | положительный отзыв

mjv01:
Строительная компания Дальпитерстрой очень давно строит дома При покупке квартиры у меня не возникло не каких проблем с документами. И даже сделали скидку на квартиру. Спасибо большое сотрудникам компанию за их внимательность и отзывчивость.

16.02.2018 | отрицательный отзыв

Виктория Василенко:
Долгострой, сейчас жалею что стала их дольщиком, если бы знать заранее((

21.02.2018 | положительный отзыв

anastasiya_pestrikova:
У нас не было истории с долгостроем, потому что покупали не на котловане. а уже почти достроенную квартиру. Но, все равно, она обошлась дешевле аналогичных. Просто нужно понимать, что идешь на риск, когда покупаешь дом на стадии 0.

21.02.2018 | положительный отзыв

Виктория Захарова:
Компания Дальпитерстрой очень уверенно держит свои позиции на рынке и сдает в эксплуатацию свои дома

22.02.2018 | положительный отзыв

Евгений Баранов:
отделку в своей квартире от ДПС в доме Старорусский, 6-Вилеровский, 8 завершил, уже живу. Все в порядке, все системы дома работают в нормальном режиме, скоро начнут запускать по второму лифту на подъезд (а в более высоком корпусе - и три будет). Вода нормальная, тепло и прочее - всё в основном без перебоев. Спасибо еще управляющей компании "Гарант-Сервис СПб", ее пытаются охаять некоторые "активисты", которые все хотят создать ТСЖ и т.п. - но это люди, которые даже понимают, что это такое - обслуживать и содержать огромный дом более чем на 1,5 тыс. квартир. Это под силу только мощной УК с большим опытом и техническим потенциалом, с нормальным кадровым составом. А на собрания ТСЖ я когда-то насмотрелся - одна ругань и полная неспособность решать конкретные серьезные проблемы дома и жильцов.

22.02.2018 | положительный отзыв

Ася Цветкова:
Скажу честно, я побаивалась связываться с Дальпитерстроем, потому что мнения о конторе разные. Но... вариантов было мало. У нас семья из шести человек, постоянно жили в арендованных квартирах. И решились купить свою. Меньше трешки даже не смотрели, долго копили на взнос, плюс потом на ипотеку. И смогли позволить Шушары по всем параметрам, которые были нам нужны. Сразу скажу, сама квартира нам понравилась очень, средний этаж. Покупали, когда дом был в уровне 15 этажа из 24. Просрочка получилась 1,5 года, но, все равно даже со съемом получилось выгоднее, чем в других местах. Поэтому не жалеем ни о чем

27.02.2018 | положительный отзыв

Виктория Захарова:
Живу в поселке Ленсоветовском все устраивает. Лифт всегда работает, квартира очень теплая и уютная, вода всегда есть.

13.04.2021 | отрицательный отзыв

Антон Лавров:
Изначально слышал много негатива про данную компанию. Столкнувшись сам, понял, что не зря ругают. Дома сдаются недоделанными (вентиляция, пожарные системы и многое другое либо не доделаны, либо не сделаны совсем). Есть такие «приколы», что вместо противопожарных стекол могут поставить в технические противопожарные двери обычный стеклопакет. Ремонт от застройщика - это вообще песнь грусти: натяжные полотки провисают через пару месяцев пузырем, всё очень и очень плохо сделано. Представители застройщика как в офисе, так и на месте - хамы, срывающиеся на истерики и мат (видимо клиенты ругаются с ними все время и они не выдерживают того, что из компания плохо работает). Даже простой вопрос по техническому паспорту квартиры вызвал волну негатива от сотрудника офиса. Вместе с этими горе строителями в сцепке идёт (как я понял, но возможно ошибаюсь) их же управляющая компания. Работают также от слова НИКАК. Самое печальное, что эта компания обслуживает госзаказы по строительству жилья для очередников, то есть в такие дома заселяют самых малозащищенных представителей общества: многодетных, одиноких инвалидов и т.п. В общем, господа, берегите нервы и время (и деньги). Не связывайтесь с этими ребятами и не пожалеете.

31.01.2022 | положительный отзыв

katkovaalice:
Очень нравится, квартиры с уже готовой отделкой были .Нравится, что полностью готова инфраструктура для детей и взрослых- есть как социальные учреждения, так и магазины ( продуктовые/ бытовые и проч), кафешки, пекарни и рестораны. Рядом метро .Это большой плюс для пеших, убираются всегда вовремя, особых нареканий нет, контингент отличный собрался , жить здесь довольно комфортно ,место для прогулок круглый год

01.02.2022 | положительный отзыв

Ольга Рейф:
Хорошая строительная компания. Дома строят, школы, поликлиники. Дома вполне достойные. Квартиры хорошей планировки, современные. И цена ниже чем везде.

01.02.2022 | положительный отзыв

Евгений Баранов:
СК "Дальпитерстрой" на строительном рынке, по моим данным, работает уже порядка 23 лет. Построила около 150 крупных объектов, в основном жилые дома в разных районах города, а также БЦ, паркинги, социальные объекты (школы, детсады и т.п.). Кроме того, у же много лет выручает город, его очередников, строит для них жилье. Пережила все прошлые кризисы, хотя ситуации тоже бывали разные. Разумеется, не всё так гладко, бывают и срывы сроков, которые сейчас срывают практически все застройщики, и прочие вещи - но одно то, что компания на плаву, выжила, и продолжает служить городу, людям, говорит уже о многом (только за последние 2-3 года, если кто не в курсе, банкротами стали тысячи российских застройщиков, оставив десятки тысяч безутешных дольщиков без всякой надежды на оплаченные ими квартиры...). Что еще добавить? Я сам живу уже несколько лет в квартире от этого застройщика, вопреки "пророчествам" некоторых людей, ничего в доме не сыплется, не разрушается, всё работает нормально, есть всё необходимое. Я брал жилье еще по старым ценам, они у этой компании были одни из самых доступных в городе. Теперь все скакнуло, конечно, из-за перемен в ФЗ-214, проектного финансирования, эскроу-счетов - но все равно у этой компании будет

02.02.2022 | положительный отзыв

Глеб Загорский:
Хочется сказать несколько добрых слов о застройщике, который один из немногих в это трудное время строит школы, детские сады и поликлиники. Браво, "Дальпитерстрой"!

02.02.2022 | положительный отзыв

katkovaalice:
Да, мы живем. У нас двушка и кстати, в нашем комплексе действительно классные площадки – что есть, то есть. Вообще, если вы хотите с готовой инфраструктурой, то тут вариант в принципе один – покупать в уже построенном или почти построенном комплексе. в любом случае – сначала дома, потом инфраструктура. Еще из плюсов могу сказать, что дом теплый, по зиме это особенно чувствуется)) Много детских площадок и магазинчиков , все необходимое рядом ! Школы и детские сады тоже есть )

12.08.2018 | отрицательный отзыв
Дальпитерстрой - Осторожно

Осторожно, кв. продает м. к. подрядчик Засепский Б. М. Подробнее>>

01.03.2021
ДальПитерСтрой

Постоянные задержки зп, невыплаты, переработки, которые не оплачиваются, заставляют выходить в выходные, задерживаться до ночи (в прямом смысле), по факту почти каждый сотрудник за один оклад (который задерживают или не выплачивают вовсе) совмещает по несколько должностей. Халатное отношение руководства к процессу, многие задачи не решаются вообще, никто ни за что не несёт ответсвенности, как правило.

Россия, Санкт-Петербург