Срочная химчистка-прачечная отзывы - Неудовлетворительное состояние вещи после химчистки

Автор: Любовь

Решила в первый раз сдать в химчистку свой зимний пуховик.
Не скажу, что он был сильно загрязнен, но подумала, что надо бы обновить его перед началом зимнего сезона.
Так как ранее сдавала в эту химчистку юбку (было невыводимое порошком пятно), и результат вполне меня удовлетворил, то решила и куртку сдать сюда же, о чем сейчас очень жалею.

Результаты химчистки:
Пуговицы на куртке поцарапаны. Мне предложили их самостоятельно закрасить краской. Но это полбеды.
Главная беда — 3 (!) оторванные застежки молнии: две из них на рукавах и одна главная при застегивании самой куртки. Мне только ответили, что зачем Вам на рукавах эти молнии. Правда, зачем они мне интересно:)
А третью пропащую застежку я обнаружила уже дома. Куртку теперь толком на застегнешь.

За полученную «красоту» я отдала 690 руб.
Итог: вещь испорчена.

Не знаю в каждой ли химчистке выходит такой результат, неужели нельзя как-то защитить всю фурнитуру вещи перед ее чисткой.

Резюме: химчистку пуховиков здесь не рекомендую, если Вам дорога Ваша вещь и Вы не хотите выбросить ее впоследствии на помойку.

14.06.2016 | отрицательный отзыв
Срочная химчистка-прачечная отзывы - Элементарно не извинились

Будьте готовы, что сдача одежды у вас займет минимум 20 минут. Кстати, химчистка, не несет ответственности за потерю фурнитуры. То есть в моем случае - потеряли 2 замка и веревочку за, что вешать пальто - восстанавливать я их должна за свои деньги. При этом мне даже элементарно не сказали "Извините". Подробнее>>

24.08.2018 | отрицательный отзыв
Срочная химчистка-прачечная отзывы - Никуда не годится такая чистка

Воспользовалась химчисткой самообслуживания. Если перхлорэтилен оставался бы прежним, то и качество чистки было бы прежним. Однако, качество чистки - неудовлетворительное. Как только я заикнулась о плохом качестве, сотрудница, обслуживающая барабан, ответила, что надо сдавать наверх, там сначала все загрязнения обрабатывают, и сразу же ретировалась. Я думаю, стремясь к снижению себестоимости «прежний» перхлорэтилен попросту разводят. Автоматическая загрузка может контролировать количество, но никак не состав. Даже химический запах выветрился через час! Нет, никуда не годится такая чистка. Считаю это обманом потребителя. Подробнее>>

27.10.2018 | отрицательный отзыв
Срочная химчистка-прачечная отзывы - Обновил пуховик к зиме

Прежде чем нести пуховик в химчистку, помониторил цены, Срочная Химчистка-Прачечная на Типанова, 18 радовала и прайс-листом, и удобной логистикой. Первое разочарование настигло на сдаче вещи в стирку, заявленная в прайсе сумма выросла практически в 2 раза. Через 4 дня забираю, осматриваю на месте, ощупываю, все выглядит неплохо, приношу домой, правда, сразу не надеваю, отправляю на вешалку и в шкаф. Через неделю похолодало, надеваю свой чистенький пуховичек и ощущаю дискомфорт в районе спины, наполнитель явно сбился в этом месте, чего было нельзя заметить не надев куртку. Думаю, что 1000 Подробнее>>

05.01.2019 | отрицательный отзыв
Срочная химчистка-прачечная отзывы - Испортили настроение

Если у вас на пиджаке пуговиц только одна и сохранили запасную, томожно и здесь почиститься. Мне не повезло - пуговиц было значительно больше и после замечательной "работы" от половины из них осталасьполовина. Так что, дорогие мужчины, срезайте все пуговицы сами и осваивайте портновскую профессию. Подробнее>>