Строй Вектор - Бегите отсюда

Автор: Диана

Осторожно, полный шлак! Внимание, обманщики! Любые подобные лозунги сюда подходят. Если бы можно было поставить меньше, чем 1 звезду, я бы это сделала! Если вы хотите качественно и надолго, то вам точно не на оконный завод "СтройВектор". Пусть вас не подкупает то, что это завод-производитель, то что они красиво рассказывают, что цена у них достаточно конкурентно способная и уж тем более их гарантийные обязательства - их они в любом случае соблюдать не будут! Убедительная просьба: пожалейте свои нервы, время и деньги, не обращайтесь сюда! Бегите, и даже не сомневайтесь! Кого интересуют подробности, опишу ниже. Наш заказ: остекление балкона на последнем этаже и конструкция крыши для него. По документам в офисе было всё понятно. Но будьте внимательны: гарантийные обязательства они прописывают в отдельных приложениях. Впоследствии оказалось, что договор и 1 приложение на руки они нам выдали, а вторую часть приложения нет, тем самым сразу оградили себя от судебных разбирательств. В общем, договор оформили, оплату внесли. Оставалась небольшая часть, которую мы должны были оплатить после окончания работ. Менеджер в офисе обещал, что демонтаж и монтаж всего нашего заказа будет выполнен за 2 дня. К нам приехал мастер Александр со своим напарником. Не очень приятный человек: самоуверенный, дерзкий и нервный. В процессе работы выяснилось, что перила, на которые будет устанавливаться остекление неровные и нужно произвести дополнительную сварочную работу (по-простому если сказать, то приварить металлический уголок длиной 30 см в двух местах: снизу и сверху). В договоре это не предусмотрено, значит заплатить нужно дополнительно. Сумма была озвучена 5. 000, поскольку всё равно нам обращаться больше не куда было, мы согласились. Так вот, после выполнения демонтажа и сварочных работ, что заняло не больше 3 часов, мастера собрались домой и сказали, что придут завтра и послезавтра. Извините, обещали 2 дня, получается уже 3. Возможности принимать их на третий день у нас не было, да и ещё вообще-то весь день впереди, кто мешает работать? Но дальше ещё лучше, они говорят давайте нам сейчас 5. 000 за сварку. Я говорю, что оплата после окончания работы, а вы же только начали. А они говорят, нет мол 5. 000 сейчас, а остальное потом. Но у меня наличных не было, поэтому договорились, что на следующий день. Они ушли, я стала мыть пол на кухне, а на новой, свеже положенной плитке окалина. Получается, что железки они резали болгаркой не на балконе, а в кухне и испортили плитку! Просто жесть. Муж после работы оказался тоже не рад всему этому раскладу и на следующий день остался их ждать. Дальше нормального разговора не получилось. Скандал и полнейший бред, причём прошу заметить муж говорил спокойно, а Александр психовал как невростеник, демонстрируя полнейшее неумение владеть собой, наглость и обвинил в том, что мы хотим их обмануть и деньги за работу не заплатим. Вёл себя очень недостойно и не по-мужски. В итоге они сказали, что окалина - это не их рук дело (видимо я сама с болгаркой поработала). И поскольку муж сказал, что оплата будет только после выполнения всех работ, они собрали вещи и ушли. Оставив стоять одно окно на раме, прикреплённом 2 шурупами к перилам снизу. Дальше ещё лучше: нам потребовался ни 1 час, чтобы дозвониться до их непосредственного начальника, который, внимание, сказал, чтобы мы сами решали этот вопрос с мастерами и помочь нам он ни чем не может. Что простите? И никто с кем мы говорили до него тоже нам не помог. Поскольку реально откладывать нам было не куда, время очень поджимало, муж, наступив себе на горло, звонил и ещё уговаривал их вернуться. В этот день они уже не пришли, поэтому балконная эпопея у нас вместо 2х дней развернулась на 4. И все свои планы на выходные пришлось заменить сидением дома в ожидании окончания работ. Работу как и следовало ожидать выполнили "на отвали". Потом нам самостоятельно ещё пришлось покупать монтажную пену запенивать все швы и стыки, потому что дуло изо всех щелей. С этим "замечательным" балконом мы перезимовали и, как и следовало ожидать, когда на крыше начал таять снег, к нам на балкон начал капать дождь. Я поставила миски по всему балкону, сфотографировала капли и мокрые стены и отправила заявку в гарантийный отдел. Время ожидания 2 недели. Как вы понимаете, снег растаял и капать перестало. И тут звонит мне наш горе-мастер Александр и задаёт гениальный и фантастический по своему содержанию вопрос, дословно: "А с чего вы взяли, что течёт крыша?" Что?! Наверное потому что с неё мне на голову капает вода из разных мест, по периметру всего балкона и вдоль стены, и посередине крыши, и ближе к стеклам. Потом он стал меня убеждать в том, что крыша течь не может, что это не крыша, а меж плиточный шов, поскольку дом панельный. Но простите, шов находится под крышей, внутри балкона, что за бред! Я настаивала на том, чтобы к нам прислали мастера и на месте во всём разобрались, а он положил трубку. Мы ждали ещё 2 недели, за это время снова выпал.

20.09.2018 | отрицательный отзыв
Строй Вектор - Все отзывы заказные

К сожалению, все представленные тут отзывы - заказные, сочинены по одному лекалу. Никакой конкретики, ни одного замечания - 100%-ная липа с явным рекламным оттенком. Реальные отзывы есть на "Отзовике" - реальные клиенты через одного ставят единицы и двойки. Сам факт написания недостоверных отзывов свидетельствует о недобросовестности компании. Подробнее>>

14.02.2019 | отрицательный отзыв
Строй Вектор - Долгая доставка

Доставка окон опоздала на два часа! Из за этого все планы на день нарушились, водитель даже не извинился, а менеджер что то там рассказывал про большую загруженность. Подробнее>>

14.07.2021 | отрицательный отзыв
Строй Вектор - Категорически не рекомендую

Крайне НЕ рекомендую. Заказывал москитные сетки, необходима была установка не позднее определенной даты (заканчивался отпуск) менеджер пообещал, что заказ будет выполнен в определенный срок. Спустя неделю решил самостоятельно уточнить судьбу заказа и был просто ошеломлён тем фактом, что никто и не собирался выполнять заказ в оговоренные сроки. Но дальше больше. В установленный договором срок никто тоже не собирался выполнять заказ. В итоге с момента заказа, до момента установки прошло 4 НЕДЕЛИ!. Перезвонить, принести извинения, ответить на направленные претензии или предложить скидку фирма не считает необходимым. Стоит ли говорить, Подробнее>>