сool - Мошенники! Будьте осторожны!!!

Автор:belochka13

Попалась мне вакансия на Ворк.юа "Наборщик текста". В вакансии было написано - резюме не присылать, писать в Вайбер 0660435473. Ответили сразу, спросили об опыте работы и написали об условиях работы: Суть работы заключается в том, что вам будут отправляться сканы печатных листов с текстом, которые вам нужно будет набирать, а также перепечатка текста с аудио и видео. Набор текста производится на русском языке. Не на английском. На начальном этапе оплата рассчитывается 20 грн за 1000 печатных символов без пробелов. Выплаты производятся автоматически каждые 2 недели на вашу банковскую карту или любой электронный кошелёк. Для того, чтобы начать, необходимо пройти короткое обучение и тест на грамотность. Ну и дальше - сюрприз: обучение платное, 140 грн. Вроде бы и сумма смешная в наше время, так что я думаю желающих "обучиться" хватает. Я специально уточнила, являются ли они именно компанией Сool.club, сбросила ссылку на сайт, барышня мне подтвердила, что это именно они. На этом этапе я уже поняла, что это очередной развод из 90-х а-ля "сборка ручек, отправьте нам залог за материалы", но уж очень захотелось узнать максимум об этих разводилах. Так что я продолжила играть в их игру. Варианта оплаты два: карта Альфа-Банк 4102325122130552 на имя Тищено Анатолий Григорьевич и р/с UA253003460000026209908576909, ИНН 1983412173 на того же господина. После того, как я сбросила им квитанцию об оплате (спасибо Фотошоп))), через 10 минут мне пришло следующее сообщение: Добро пожаловать в команду 1 Вот видео для знакомства с сайтом. youtu.be/j0fH6rBcwLs 2Вот видео-обучение: drive.google.com/open?id=1_tUI3hfpfJVhyF9mRpI_IxZTDNhASlCa 3И вот сам сайт: www.etxt.ru/?r=krolikdoma ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ ВСЕ ВИДЕО, А ПОТОМ ПРИСТУПАЙТЕ К РАБОТЕ! Теоретически - придраться не к чему - вы вроде как заплатили за "обучение". Практически - вас развели как полного оленя, потому что на бирже etxt.ru не нужно ни за что платить, а обучающий ролик и так в свободном доступе в Ютубе. Все скрины переписок сохранены, жаль, что их нельзя прикрепить к отзыву( Так что ребята, помните, ни один серьезный работодатель не просит о предоплате для трудоустройства. Максимум - это бесплатная стажировка, или частично оплачиваемая. Всем удачных поисков!)))

Ничего, это не работодатель, а обычные разводяги из 90-х. Работу, как таковую, не предлагают, а являются самопровозглашенными посредниками между бесплатной биржей копирайта и честными соискателями.

11.01.2023 | отрицательный отзыв
Шахраї

Знайшла оголошення на work.ua, відправила своє резюме та пробне ессе. Мені відповіла на пошту Ірина та назначили дивну скайп-співбесіду без відео. Також на work.ua була зазначена інша ціна за сторінку ніж вона є насправді. Мені здалося це підозрілим і я... Подробнее>>

01.10.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Сool.club

Очень хорошая компания. С удовольствием работаю здесь уже второй год. Есть возможность заработать свыше стандартной ставки, своевременная выплата зп, начальство всегда пойдет навстречу, коллектив тоже хороший, если что непонятно — подскажут и помогут, первый месяц — обучение с наставником.

Россия, Санкт-Петербург

15.10.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Сool.club

Cool. Club — замечательная компания с отзывчивыми сотрудниками и положительными руководителями! Прозрачная система оплаты, обещания по з/пл сдерживают, никогда не задерживают. Хороший труд всегда оценят. И вообще работа в этой компании оставила только самые положительные впечатления. Было очень интересно!

03.11.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Сool.club

Работаю райтером уже второй год. В целом работой доволен, зарплата выплачивается вовремя и это самое главное. До этого работал в разных компаниях, которые обещают одно, а получаешь другое. Здесь выплата происходит вовремя и то, что обещали платят, в том числе и надбавку за ночные смены. Если нормально работаешь и не сдаешь паршивые тексты, а не забиваешь, как некоторые, то и получаешь свои заработанные.

Россия, Саратов

10.11.2019
Отзывы сотрудников о компании Сool.club

Сложно сочетать работу в компании с уходом за маленькими детьми, поскольку требуется полная концентрация на тексте. Собственно, по этой причине и пришлось уволиться.

Россия, Ростов-на-Дону

| отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Сool.club

Итак, принимала я тут давеча участие, а конкурсе на вышеуказанную вакансию. Написала тестовое эссе. Хочу заметить, что я изучаю английский язык на серьёзном уровне практически всю свою сознательную жизнь, на данный момент являюсь переводчиком-фрилансером и даже успела вполне успешно поработать преподавателем оного. Ответ мне пришёл мало того, что с двухдневным опозданием (на сайте после отправки эссе было сказано, что-де фидбэк поступит в течение двух рабочих дней), так ещё и с какой-то крайне подозрительно выглядящей почты, при взгляде со стороны представляющей из себя набор рандомно сгенерированных цифр и букв с вкраплениями буквосочетания «hr». Мне среди прочего было сказано, что я допустила более чем три ошибки

Россия, Чита

02.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Сool.club

Будьте осторожны с этой компанией. В вопросах корпоративной культуры совсем непрофессионалы. Дали объемное не оплачиваемое тестовое задание — 1 день работы. Пока решение было не принято, HR Елизавета была на связи, а когда решили взять другого человека, просто отморозилась. Недостойно так себя вести, люди тратят на вас свое время, а вы даже фитбек дать не можете. Ведь ради этого соискатели и делают тестовые для компаний ноунеймов.

24.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Сool.club

Требования гораздо выше денежной компенсации. Только здесь можно весь день на работу, заработав при этом каких-то несчастных десять баксов. Если эта компания хочет высокопрофессиональных писателей, то пусть и платит соответствующие деньги. Как по мне, то ни один уважающий себя человек не должен так вкалывать за копейки.

06.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Сool.club

I applied for a couple of times under different names. The first time there was no answer about my essay, the second — they wrote I had made three grammar mistakes but never pointed them out. I don’t recommend this website at all.

14.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Сool.club

1) У райтеров нет никаких прав. Выполненный заказ может соответствовать всем инструкциям и не содержать ни единой ошибки, но это совсем не гарантия того, что не заставят все переписывать по малейшей прихоти клиента. И никого не волнует, что на этот заказ могло уйти несколько часов или целый день. Отношение как к рабам, а оплата такая себе. 2) Поддержка очень медленно реагирует и нередко меняет свое мнение по несколько раз в день. В субботу и воскресенье ответа и вовсе невозможно дождаться, хотя райтеры в эти дни работают. Подробнее>>

19.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Сool.club

Не обольщайтесь. Я прошел успешно тест и получил первое задание — 3 страницы по $ 5/стр. Выполнил, получил небольшие замечания (несколько слишком коротких или длинных предложений и не хватало одного предложения во вступительном абзаце); замечаний по грамматике или стилю не было. Плюс по требованию группы поддержки убрал личные данные из свойств файла. Устранил замечания, убрал личные данные и отправил. Получил ответ: «We have to decline your application as you have failed to revise the order (there are still grammar, style, format, and instructions mistakes)», т. е. вдруг появились грамматические и стилистические ошибки. На сайте заказ исчез без оценки. Отвечаю: «ОК, пришлите мне evaluation report». Ничего не прислали и больше со мной Подробнее>>