ООО "Конструкторское бюро Липпгардт и Со"

Зря потраченное время на собеседование. Конструкторское бюро Липпгардт и Сo(7736334164). Начну с того, что я откликнулся на сайте по поиску работы касательно вакансии инженер конструктор, было указано следующее описание вакансии: [Ш.] компания, мировой лидер в области производства медицинского инструмента, открывает обособленное R&D подразделение в России. Приглашает на работу креативных и квалифицированных специалистов, желающих приобщиться к передовым достижениям в области роботизированной медицины. " Мне перезвонила девушка, с предложением приехать на собеседование лично, но она так и не смогла ответить что , это за швейцарская компания и в чем конкретно будет заключаться моя работа, т.к. ответы на эти вопросы, по ее словам ,знает только руководитель, но по скайп или zoom собеседование тоже нельзя провести. Это меня насторожило. Гугл в помощь, выяснилось, что по фамилии в названии компании, пробивается российское ооо ,которое создано меньше года назад, в организации числятся два сотрудника, отчетность отсутсвует. Но да ладно, решил приехать. Настал день собеседования, в назначенное время ,подъехал на улицу Ленивка 3с3 но телефонную трубку никто не брал, дозванивался практически 30 минут, что уже о многом говорит, по отношению, к кандидатам. Собеседование проходило с непосредственным руководителем. Он начал свой диалог с описания компании, что есть перспективные задачи по разработке медицинского робота , что они R&D подразделение швейцарской компании. Я спросил какой именно? но ответа так и не получил, т.к. он начал прикрываться тем, что озвучит это только после того, как будет подписано соглашение о неразглашении. Далее пошел рассказ о перспективных "космических технологиях" и что в идеале нужен еще и ведущий конструктор, что я руководитель физик теоретик .я спросил про тз, есть ли оно или нет, как будет строиться работа, но опять внятного ответа так и не получил, все какие то абстрактные описания, что мы хотим нанять людей, которые будут решать эти задачи за нас, т.к. может у нас тоже нет представления о том, что мы делаем. И самое главное строго выполнять дедлайны. Я спросил какие последствия будут за невыполнение сроков сдачи этапов проекта, но опять лишь получил ухмылку и невнятный ответ, что все решаемо, но решаемо как, надо сразу проговаривать все аспекты, т.к. я хотел сменить место работы и мне неинтересно, у вас на месяц задержаться. Далее я рассказал о себе, о своем опыте. И началось самое веселье , я оказался в качестве студента на экзамене у препода, который начал заваливать меня вопросами, по сопромату , механике ,электроники и программирования. Только лишь с той разницей, что вопросы эти неуместны к данной тематике от слова совсем, нет как оказалось в, дальнейшем у человека, представлений об этапах ниокр и проблематики ,которую необходимо решать в кратчайшие сроки. Но да ладно, веселье закончилось)) мы приступили к обсуждению финансовой части и здесь тоже началось веселье. Мне было сказано, что все пожелания сотрудников, которые сейчас работают и которые называли интересующую их окладную часть были удовлетворены. Я назвал ту сумму, которая меня устроит( В вакансии была большая вилка) и опять начались странности: мне начали рассказывать, что с меня нещадно будут спрашивать за тот оклад, что я попросил, а вот если бы сумма была поменьше то не так спрашивали. Т.е за минимальный оклад я спросил у вас дурака можно валять? за средний оклад на ставку работать? За максимальный отдел вытягивать. Руководитель отшутился но так опять ответов я и не получил. Странное конечно представление у человека о найме сотрудников)) На этом попрощались. Я спустился вниз ,где спросил у сотрудников как обстоят дела с зп, сказали что платят в белую, но не совсем понятно что происходит в этой организации Мой вердикт, мало похоже на зарубежное представительство. обычное недавно созданное российское ооо непонятно для чего, т.к. создалось впечатление ,что руководитель сам не знает что и как хочет сделать, станете вечным студентом, который будет виноват при первом удобном случае))

16.07.2022
ООО "Конструкторское бюро Липпгардт и Со"

Хочу оставить свой отзыв об и л. ,в .х. и е.с. как о самых больших чудаках на букву м!, которые занимаются распилом денег между собой с муторными схемами по привлечению клиентов и с потенциальной возможностью их кидка. А так же громким пиаром [censored] .Все что описано в отзывах о некомпетентности руководства и потоке сотрудников, над которыми порой издеваются морально , Подробнее>>