Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко - Поход к ревматологу чуть не привел к сердечному приступу

Автор: Лариса

В г. Пенза по ул. Богданова, д. 32 расположен замечательный консультационно-диагностический центр. С 2014 года введены новые правила посещения врачей узкой специализации. Чтобы к нему попасть, необходимо записаться к терапевту по месту жительства. Ждем от 4 до 10 дней приема. Терапевт выдает талон на прием к врачу узкой специализации. Ждем приема еще 2-3 недели. У меня сегодня, 24 февраля 2014 г., должен был быть прием у ревматолога Шагалиной Е. И. в 8 ч. 00 мин. Записывалась к ней в начале февраля. В 7-45 я уже была в больнице. В регистратуре спросила, нужно ли мне взять карточку? Ответили: «Будет в кабинете». Мой вопрос-уточнение был вызван тем, что 21 февраля 14 г. я уже была на приеме у эндокринолога-карточки в кабинете не оказалось. Меня отправили с приема из кабинета за карточкой. Мне пришлось отстоять очередь в регистратуру, чтобы получить свою карточку. Потеряла времени 30 мин. А по правилам больницы карточка пациента, который записался на прием, должна быть в кабинете у врача.
Но войдя в кабинет к ревматологу Шагалиной Е. И. история повторилась. И меня опять выгнали из кабинета, т. к. без карточки врач отказалась принимать. И мне пришлось идти за карточкой, т. е. выполнить работу медработников, за которую они получают зарплату. Кабинет ревматолога находится на шестом этаже, регистратура на первом. Центр областного значения, лифтом не удалось воспользоваться, т. к. народу очень много. И я с больными ногами (варикоз) спустилась и поднялась по ступенькам. Внизу, сотрудники регистратуры во главе со старшим регистратором, на мой простой вопрос об отсутствии карточки в кабинете, пытались доказать мне, что у меня не в порядке с головой, т. к. я требую выполнения их прямых обязанностей. После того как карточка оказалась у меня в руках, я бегом побежала на шестой этаж, чтобы съэкономить время. Поход за карточкой, в общей сложности занял у меня 7 мин. Зашла в кабинет к врачу, но Шагалина Е. И. выпроводила меня из кабинета, т. к. не дождавшись меня, взяла на прием другого пациента со временем приема в 10-30, хотя я и предупредила врача, о том, что в другом конце города, мне необходимо до 9 ч. 30 мин. по записи сдать кровь из вены (записывалась 3 недели назад).
Такое отношение было последней каплей моего терпения и со слезами на глазах пошла к заведующей Новиковой О. В. за помощью и разъяснениями, почему меня ревматолог дважды выгнал из кабинета. Выслушив меня, Новикова О. В. с ухмылкой на лице стала звонить ревматологу Шагалиной Е. И. Та ей объяснила, что я устроила скандал на «пустом месте». От такой несправедливости со мной случилась истерика, и я так и не принявшись ушла и сказала, что пойду жаловаться в Минздрав.
У меня нет проблем с сердцем. А если бы на моем месте оказался пациент с больным сердцем, то только от одних походов по этажам с ним могло бы случиться все что-угодно.
В этот консультационно-диагностический центр я обратилась не по своей воле, а по необходимости, т. к. согласно вновь установленным стандартам, всех врачей узкой специализации убрали из поликлиник по месту жительства.

08.09.2014 | отрицательный отзыв
Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко - Просьба

Уважаемые, отвечающие на вопросы в столе справок областной больницы по телефону, нам не нужна космическая скорость ваших ответов. Удосужитесь хотя бы спросить: "Вам всё понятно? Есть ли ещё какие то вопросы?" В итоге, вместо одного раза мне нужно позвонить раз. дцать, чтобы получить исчерпывающую информацию. Оно вам это надо?! Перестаньте бросать трубку после "каждого" слова. Нормально нельзя с одного раза ответить?! Подробнее>>

12.09.2014 | отрицательный отзыв
Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко - Неквалифицированные работники

Отвратительное обслуживание в регистратуре. Старые "тётеньки", которым до потолка, на тех, кто им звонит и узнает информацию. Позвонила я им в 10.09 и узнала, можно ли попасть на прием к стоматологу-хирургу и нужно ли записываться, на, что мне ответили:"С 9-14 без записи" и повесили трубку. Ответили на отвали. На следующий день я приехала, стояла в очереди 20 минут, с недовольным лицом мне оформляли карту, а потом заявили, что времени у них сегодня нет и меня могут записать на завтра. Я объяснила, что живу далеко и по телефону мне Подробнее>>

11.01.2018 | отрицательный отзыв
Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко - Желание обращаться в поликлинику нет

5 декабря посетила поликлинику. Мне нужно было только, чтобы в медицинскую карту подклеили выписной эпикриз, так как находилась на лечении в Пензенском ООД, выписали 4 декабря. В регистратуре (окна 5 и 6) мне сказали, чтобы я зашла к врачу и узнала, примет ли меня он или нет. В очереди меня не пропустили, чтобы спросить. Приехала с дальнего района специально, пока еще была на больничном, чтобы не отпрашиваться с работы. Осмотр мне был не нужен, подклеить справку могла и медицинская сестра. Желание обращаться в поликлинику больше нет. На прием Подробнее>>

22.11.2020 | отрицательный отзыв
Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко - Про доктора Малахова

19 декабря 2019 г, я был направлен на плановую операцию в отделение урологии больницы Бурденко, на бесплатную операцию, Попал в отделение через девять месяцев 23 сентября, к доктору Малахову, который пригласил меня в процедурную обсудить, что и как мне лучше сделать. Я лишь после операции узнал, что не оправдал его надежд. После на мой взгляд проведенной не лучшим образом операции сложилось впечатление, что врач был заинтересован больше не в успешном проведении операции, а в финансовой стороне вопроса. При каждом осмотре в палате ехидно спрашивал, ну что нравится тебе, Подробнее>>