Отзыв о работодателе «Арх Билд»

Сергей:

В общем-то это даже не компания. Никаких документов, подтверждающих, что вы работаете в компании - не увидите. Руководителя зовут, вроде бы Артем (как он представляется), фамилии - скорее всего не скажет. Все что написано в плюсах - это то что вы услышите от него, в качестве обещаний. По факту нет НИЧЕГО. В общем, это человек, который решил "замутить мегапроект" без денег. То есть нет их. Все за счет тех, кого нанимает на суперзарплату. Потом начинает "кормить завтраками", в лучшем случае давать с проектов копейки, чтоб с голоду не сдох. Копит свой долг перед вами, чтоб было уже некуда деваться. В итоге, отказывается от ваших услуг, без оплаты. Мотивировать будет тем что бизнес то не идет, вы - неэффективно работали. Говорит много, вроде бы умных и правильных вещей. Но по факту - треп. Считает (естесственно) свои мега-бизнес идеи - супергениальными, от чего сильно переживает по поводу того что их кто-то уведет.

На моей памяти, помимо меня, был кинут Главный Архитектор компании (проработавший с ним полгода, практически за еду), сметчик (работал три месяца, тоже за еду), возможно (не знаю точно) конструктор-фрилансер, из Питера (работал, насеолько мне известно, несколько месяцев), конструктор-фрилансер из Москвы (правда, парень проработал неделю или две, быстро сам понял что тут не чисто), 3D визуализатор - фрилансер. Вообще, на момент моего ухода, по отношению к фрилансерам, стала звучать тема "предложить сделать, якобы, тестовую работу, а потом сказать - не подходите..." , но давать делать реальные заказы. В общем, слово этого человека, на сегодняшний день, не стоит НИ-ЧЕ-ГО.

Огромные перспективы, стабильный заработок, если оклад - то высокий, много интересной и увлекательной работы. Очень большой и мегакрутой производственный комплекс, в Калининграде. Офис в центре Москвы, на Лужнецкой набережной. Огромное количество собственных поставщиков материалов, за рубежом. Тесное сотрудничество с ведущими Итальянскими мебельными производителями, поездки на стажировки.

г. Москва, Место в ко-воркинг центре, за собственные деньги.

21.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Арх Билд»

Это компания - пустышка! Нет ничего. Нет производства нет бизнесс-процессов. Позиционируют себя как ведущий производитель, на самом деле - просто пшик с полукриминальным душком. Хватают заказы за счет длинного языка двух менедежеров - они же управляющий состав компании. Получают предоплату за проект и ищут где-бы разместить заказ. Попутно кидают на деньги фрилансеров, которые этот заказ им обработали. Обещания, обещания и снова обещания заплатить на следующей неделе. Ни в каком виде денег вы не увидите ни оклад (они его просто не потянут) ни процент - ни-че-го. Итак - горстка ушлых дельцов, без офиса, без персонала, без денег, но с длинными языками. Если эта компания появляется на горизонте и предлагает сотрудничество (а фрилансеров они ищут постоянно, так как денег никому не плятят за работу) - шлите надолго и подальше. ... Подробнее>>