Лемон

Недостатков у этой работы очень много и скажу сразу, что идти туда дизайнеру с хорошим стажем и опытом не стоит. Для человека, который хочет потренироваться разрабатывать логотипы или студента еще кое как подойдет. Постараюсь описать по пунктам:1. вы не будете получать как указано в вакансии до 100. Я общался с несколькими дизайнерами из чата и средняя зп у них выходила среднем 50к. Как и у меня, но чаще было и 35, в майские праздники еще меньше. Возможно можно как то поднять 100к, но это нужно работать буквально с утра до ночи и без выходных2. так как оплата только за закрытые проекты если у вас нет сбережений, то 1 месяц работы вы будете без денег, так как проекты могут закрываться по несколько месяцев (хотя у меня были случаи, что закрывались даже без правок)3. бесконечное количество вариантов и правок. а логотипы периодически были очень сложные и иллюстрированные. И часто бывало, что после клиент вообще пропадал и вы не получите деньги за всю проделанную работу.4. я сталкивался с ужасным хамством от менеджеров, но с ними такая бешеная текучка, что имена писать бессысленно. только за время моей работы, а это 8 месяцев сменилось менеджеров 7 8 (все молодняк, детишки)5. Писал выше, выделю отдельным пунктом. Если клиент пропал и вы вели проект 2,3,4,5 месяцев деньги вам никто не заплатит!6. Неприятный момент, что надо готовить миллион вариантов исходников(занимает достаточно время) при этом заказчик просто поставит лого в инстаграм7. По поводу отвратительных заказчиков писать смысла нет, они бывали разные и вежливые адекватные и %удалено%8. Огромная загруженность, на 1 день могут поставить по 2 3 проекта(а это 3 варианта к каждому) потом еще и правки по 4 5 штук, а правки могут быть и как отрисовка нового логоСкажу на последок, что работая на лемон лого я не чувствовал себя дизайнером это все больше похоже на завод логотипов где из тебя высасывают все силы за маленькие деньги. Если вы хороший дизайнер знайте себе цену и не идите туда работать)

23.03.2023
Лемон

Компания, которая использует нормальных дизайнеров в качестве хомяков крутящихся в колесе за три копейки. Платят только за закрытые проекты которые могут вообще н когда не закрыться, а новая фишка с июля 2022 года это задерживать выплаты от 7 дней до бесконечности… и выплачивать не всю зп, а кусочки по 2000? последней каплей для меня стало то что даже долг после

05.06.2018
Лемон

Рекламное агентство "Лемон". У меня подружка проработала там не один год. Официально не оформляли. Помимо низкой зарплаты были очень неприятные моменты с работодателем Никитой, который заправляет этой компанией. Когда вы будете увольняться, он будет звонить вам в два ночи и требовать, чтобы вы удалили свои работы со всех ресурсов (behance.net, vk, facebook), т.к. по его гордому мнению эти работы Подробнее>>