Отзыв сотрудника Кристина о компании Clarins

Адрес: Москва

Автор: Кристина

очень женский коллектив)) но мужчинам скорее будет плюсом, а не недостатком х)

я проработала в компании около двух лет ( с учетом повышения по должности), и наверное, это как раз то место работы, о котором у меня осталась масса теплых воспоминаний:) во-первых, действительно стильный европейский офис (ушла в 2015 вроде году, а сейчас они разрослись уже на пару этажей большого БЦ), удобные рабочие места, на персонале не экономят, все по высшему разряду. во-вторых, круто, что есть корпоративная этика и дресс-код. это дисциплинирует и настраивает на работу.в-третьих, сотрудники действительно "проходят отбор", то есть абы кого на работу HR отдел не берет. коллектив преимущественно женский, что,конечно, некоторые сложности влечет)) зато все красивые, ухоженные, просто приятно было работать. плюс есть система премирования .я работала в офисе, не в "полях", так что офисникам тоже по результатам работы за год перечисляли вознаграждение, что приятно.плюсом отмечу возможность профессионального роста:регулярные тренинги, курсы повышения квалификации за счет компании, а еще страховка, я себе впервые по страховке тогда сделала зубы, довольна была,как слон! в общем и целом очень рекомендую работодателя. требования высокие, отдача соответствующая. компания для целеустремленных и амбициозных кандидатов! а еще оочень мощные корпоративы! просто сказка) подарки, вкусняшки, всесторонняя поддержка. действительно офигительный работодатель. скучаю!)

18.12.2023 | отрицательный отзыв
Clarins

Неадекватное руководство, слежка за сотрудниками, фото из под тишка Как Оказалось компания которая позиционирует себя как семейная, ничего общего с этим не имеет. Супервайзер [А.] [Г.] это вообще что то с чем то , а не руководитель, нет понимания как руководить, сама не знает продукты , несет чушь клиентам, просто шок, вмешивается в консультации сотрудников. Ни такта ни профессиональных навыков. Я работу в этой конторе не рекомендую!
Есть дмс, доступ к заказу

14.06.2017
Отзыв сотрудника No name о компании Clarins

Работаете Вы в Европейской компании, а складывается ощущение, что на ИП @опа!!! Я сомневаюсь, что руководство в Москве, знают о том, что происходит в регионах, о том как РП позволяют общаться с консультантами, как они себя ведут, не считая девчонок за людей. Консультанты увольняются из-за 2-х причин: 1.не устраивает форма трудоустройства 2. РП. Я знаю, что рыба гниет с головы, но я хочу верить, что это не тот случай. Ведь Голова знает только то, что им преподносят РП. Я сомневаюсь, что Татьяне и Эдгару объясняют причины

Дюртюли

03.11.2017
Отзыв сотрудника ЛюдовиГ о компании Clarins

Работала на позиции консультанта. Огромный привет тренинг-менеджерам. Клевые. Компания белая, со своими заморочками в виде Романа. Какое-то участие руководителей не особо почувствовала. Компания, в целом положительная, но я, видимо, не фанат французов ) не чувствовала себя частью компании.

30.08.2019
Отзыв сотрудника ОНА о компании Clarins

Если не целовать в попу руководство, то никакого роста и никакого повышения зарплаты, хоть ты и пашишь за себя, руководителя и коллегу справа.А если вдруг коллеге справа надо устроить подругу на твое место, она сходит, поцелует руководство в попу и тебя за 1 день увольняют. Вот такая "Хорошая компания"

14.09.2014 | отрицательный отзыв
Clarins

Мисс х:

В этой компании понравиться работать только тем, кто хочет и умеет это делать ! Это не компания как многие, где консультанты под пират сиенд и получают оклад и им достаточно! Хочешь зарабатывать — работай! И тебя оценят! Заполнить отчет и отзвониться — это проблема для дураков! Так что не нра только тем, кто хочет ничего не делать и получать нормально! Так что не придумывайте, а если не устраивают условия работы — увольняйтесь! ) сама работаю, мне нравится! ) а мелкие неудобства — не не без них! Компания очень адекватная. Ну а что дальше будет, время покажет! ... Подробнее>>

27.05.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Clarins»

В компании нужно работать, цели и планы высокие, но осуществимые! Если хотите заработать , то вам сюда.
Достойный заработок, я пришла в сезон и смогла получить хорошую зп за первый месяц работы. Я могу всегда подсчитать сколько я получу по своим премиям, Также очень повезло с руководством, если есть проблемы с магазином, все решают, могут даже поставить в тот, в котором хотелось бы работать. ... Подробнее>>

16.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Clarins»

Мнение о компании начинается со службы персонала. К сожалению, мое мнение оказалось ниже плинтуса после того, как я не получил никакой ОС при отправке резюме и пары писем с просьбой дать ответ. Наверно, достойных кандидатов настолько много, что не могут выбрать идеально подходящего. А вакансию периодически поднимают просто так. Комментарии к отзыву
не отметил. ... Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ