Автор:Ольга

Училась в этом ВУЗе и могу сказать одно - очень достойное учебное заведение с отличным преподавательским составом. Учится на бюджете вполне реально, поступить было не сложно. Зато теперь я первоклассный специалист в своей области и в этом не только моя заслуга. Я считаю, что каждый преподаватель сделал свой вклад и именно благодаря им я сейчас имею то, что имею.

жигулевск

11.12.2019 | положительный отзыв

Ульяна Казакова:
Хороший вуз, учусь на дневном, на 2 курсе по специальности управление персоналом. Преподаватели в основном нормальные, если нужна консультация или что- то, не успел сдать во время, не заваливают, а идут на встречу студенту. Программы лекций и практик составлены интересно, нас стараются не загружать, ненужной и лишней информацией. Расписание в основном удобное, нет окон по несколько часов, когда, не знаешь куда себя деть, отучился и пошел домой. Не думала, что это скажу, но в этом вузе учится мне, нравится.

Тольятти

27.10.2019 | положительный отзыв

Маша:
Я учусь в ТГУ уже второй год. Сначала мне было трудно, новая среда, другая культура и новые друзья. Учусь в менеджменте не жалею, что там учусь. Преподаватели профессионалы своего дела. Всегда помогают. Мне все преподаватели нравится, у каждого свой метод преподавания. Делают все, чтобы студенты получили хорошее образование. Я горжусь, что учусь в этом университете.

Ульяновск

17.10.2019 | положительный отзыв

Юлия Вильман:
Самое престижное высшее учебное заведение города Тольятти. Сама закончила данный вуз, юридический факультет. Не понаслышке могу сказать, что преподавательский состав очень сильный. Знания действительно там очень хорошие получаешь. Наш факультет располагается в самом центре, который отлично выглядит внутри. Впечатления только положительные за все 5 лет обучения там!

Самара

27.09.2019 | положительный отзыв

Наталья:
Я считаю, что ТГУ - это лучший ВУЗ у нас в Тольятти! Училась там в гуманитарно-педагогическом институте на психолога. Очень понравился преподавательский состав. Мне встречались только компетентные, вежливые и дружелюбные преподаватели. Все доходчиво объясняли на парах, слишком сильно не нагружали, я везде успевала и при этом хорошо училась. Люблю свой ВУЗ!

20.09.2019 | положительный отзыв

Гость Светлана:
С восьми лет мечтала стать учителем начальной школы. Поступила в ТГУ на "Психолого-педагогическое образование" - очень нравится преподавательский состав. Они не просто читают с листка скучную лекцию, а стараются рассказать все на примерах и показать на практике. Со второго курса мы практикуемся в школах, проводим свои собственные уроки. На последней практике мы с детками организовывали день школьного самоуправления. Было очень интересно!

29.08.2019 | положительный отзыв

Владимир Сафронов:
Заканчиваю обучение в бакалавриате ТГУ в институте математики, физики и информационных технологий по специализации "Бизнес-информатика". Учеба мне дается довольно легко, в чем заслуга многих преподавателей, которые заложили сразу с 1 курса хорошую фундаментальную базу. Они же посоветовали мне продолжить учебу в магистратуре, что я быстрей всего и сделаю, хотя уже поступают предложения и от работодателей.

Ульяновск

18.08.2019 | положительный отзыв

Алина:
Два года назад закончила Институт финансов, экономики и управления по специальности "Экономика и управление организацией". Сильный и квалифицированный преподавательский состав, современная база подготовки. Углубленное изучения английского языка. Практику проходила и в налоговой и в банке. Веселая жизнь в общежитии. Пять лет учебы промчались как один миг.

Самара

01.08.2019 | положительный отзыв

Регина:
В этом университете я получила профессию психолога на заочном отделении. Мне понравилось , что на лекциях преподаватели дают много практических знаний, а не просто пересказывают учебники. Статьи преподавателей часто можно встретить в научных изданиях. Весь процесс обучения очень современный, университет оснащён передовыми технологиями. Педагоги помогали устроится на практику, а в дальнейшем и на работу. Подробнее>>

23.07.2019 | положительный отзыв

Полина:
Обучалась в замечательном гуманитарно-педагогическом институте на дневном отделении. Это сильный университет с профессиональным преподавательским составом. У меня с детства были способности к гуманитарным наукам и к английскому языку. Со второго класса я занималась английским языком с репетиром. Он мне легко давался. Сейчас я работаю репетитором по английскому.

Тольятти

02.06.2019 | отрицательный отзыв
ТГУ, Тольяттинский государственный университет - отрицательный отзыв

Андрей:
Получил первое и второе высшее образование в ТГУ (специалитет в 2009 году и магистратура в 2016 году). Причём оба диплома с отличием. На бюджете. Если есть мозги и желание учиться - при доступных научных ресурсах университета можно без проблем сдавать экзамены и зачёты, причём зачастую автоматом. Негативные отзывы про коррупцию в университете явно гипертрофированны. Многие преподаватели принципиальны и требуют от студентов только знания. Поскольку основной объём обучения - научно-исследовательская работа, то приветствуется самостоятельная работа и написание научных статей, что значительно облегчает сдачу сессий. Всегда удивлял тот факт, как большинством студентов игнорируются элементарные правила просто из-за своей лени и безделья. При хорошей посещаемости и активности на сессиях проблем со сдачей вообще нет. Как известно, лучшая инвестиция - это инвестиция в своё образование. На мой взгляд, ТГУ - лучший университет в городе!

08.05.2019 | положительный отзыв

Эльвира:
Закончила ТГУ в прошлом году. Скажу так - обучение было нелегким, но я ни разу не пожалела о своем выборе. Очень повезло с группой, преподы тоже отличные, вообще у меня остались только положительные эмоции и воспоминания относительно моего обучения в ТГУ. Уже скучаю по родным стенам универа и нашей столовке, повторить бы еще раз эти 4 года,но теперь пора уже отправляться в свободное плавание и искать работу. Благодаря заботе администрации ВУЗа, тьфу-тьфу-тьфу есть возможность выбора предприятия.

06.05.2019 | положительный отзыв

Нина:
В целом, могу охарактеризовать ТГУ как очень хороший. Счастлива, что выбрала именно его, закончила этот вуз, получила достойное образование и наполнила свою голову огромным объемом действительно нужных знаний. Поступить было сложно, но это того стоило) Я сдала каждый предмет ЕГЭ на 70+. Плюсы обучения: разностороннее образование, хорошее преподавание и с точки зрения теории, и, что очень важно, много практики, дают очень глубокие знания, очень сильный преподавательский состав, углубленное изучение необходимых дисциплин (экономика, право, языки) при необходимости. Подробнее>>

09.04.2019 | положительный отзыв

наталья:
Всем привет. Уже заканчиваю учебу в тгу, могу сказать что это хороший университет. Помог мне с трудоустройством, теперь у меня есть любимая работа и практически уже диплом в руках. Спасибо тгу за веселую студенческую жизнь, за отличных преподавателей за знания, которые в нас вложили.Когда, я поступала, то не так все было хорошо, но теперь я вижу, что Университет поднимается верх с каждым днем.  Подробнее>>

08.04.2019 | положительный отзыв

Ольга:
В 2014 году закончила магистратуру в ТГУ по программе ""Финансовый менеджмент"", осталось очень довольна, знания пригодились в дальнейшем для работы. Работаю по специальности сразу после окончания университета. Хочется выразить огромную благодарность всем преподавателям университета за их труд!!! Состав преподавателей прекрасный, ежедневно получаешь много полезной для своего будущего информации

07.03.2019 | положительный отзыв

Вера Юрьева:
Моя дочь в прошлом году поступила на бюджет в ТГУ. Хотела бы поблагодарить весь персонал и приемную комиссию за своевременную помощь и поддержку. Очень удобно. Мы быстро оформили заявление, нам показали университет и все рассказали. Пока ждала дочь, сидела в уютном холле, где можно посмотреть на экране видео со студенческих мероприятий и попить воды. Моя дочь очень рада, что поступила именно сюда. У нас здесь обучалась дочь подруги, которая нас склонила к данному выбору. Она рассказывала о своих положительных впечатлениях об учебном процессе и университете в целом.

04.03.2019 | положительный отзыв

Юлия Степанова:
Тольяттинский государственный университет - это хороший уровень образования и компетентные преподаватели. Надо понимать, когда идешь сюда, что это не МГИМО. Здесь никто не будет за вами бегать, если у вас богатые родители. Надо просто самому прилагать усилия для учебы, идти на контакт с преподавателями и живо интересоваться тем, что учишь. Могу сказать, что мне нравятся материалы по которым нас обучают, очень много современных исследований в изучаемой области.