Тинькофф: Вечный поиск своей заплаты.

Глава 1. Начало. Моя работа представителем в "Тинькофф банке" с октября 2019 года превратилась в увлекательный квест. Квест под названием "Найди свои деньги представитель, докажи, отбей, дождись, разочаруйся или смирись как лошок". Когда два года назад, я искала работу встал выбор между элитной клиникой и данным банком, тогда я еще не предполагала, что это не банк, а эко система с театральным налетом. Нас принимали на работу в очень красивом помещении, коралловые рыбки, дорого богато, антураж все такое...эх. Я сделала свой выбор (и в реальном офисе, где сидели сотрудники друг у друга на головах вопреки всем санитарным нормам и туалет плавно перетекал в кухню, я поняла как я облажалась).... но погнали. Стажировка меня очень разочаровала и это мягко говоря, нам обещали удобные районы, графики и несметные богатства (что увы не состоялось))).Все зависит от вас, так нам утверждали. И Я подумала: ну раз я оказалась на дне, что ж ...надо себя зарекомендовать и приступила к работе со свойственным мне темпераментом, тем более я привыкла быть лучшей в школе, университете, в работе, да и все же зависело от меня, что может быть лучше! С чем же сталкивается новый сотрудник, приходя в данную компанию: 1. Равнодушие и презрение (полное, абсолютное, доходящее до абсурда), всем на тебя пофиг. 2. Очень слабое наставничество, но это сейчас неинтересно. 3. Обучение "на отстаньте" с кучей ошибок всех видов и форм от орфографии и пунктуации, до просто нечеловеческого формирования предложений. 4. Постоянныйрегулярныйежемесячный обман в зарплате, который ты должен будешь доказать, настоять, чтобы в этом разобрались и получить через месяцы (если получишь) выплаты совершенно смешные по моим подсчетам составляющие мизерный процент от задолженности. 5. Невозможно найти концы: кто за что отвечает, к кому обратиться, где просить помощи, как пожаловаться, чтобы потом избежать мщения. Но вернемся к моим трудовым будням, так как я взрослый человек, то очень быстро поняла, что всему учиться надо самой, находить друзей, знакомых и просто толковых опытных коллег, которые от тебя не отвернутся как делал мой руководитель группы или мой наставник Алекасандер, который днями мог тебе не отвечать на рабочие ворпосы, так сказать не снизошел. Через 2, 5 месяца у нас начался новогодний отчетный период: самый длинный и денежный период в году. Я подняла свои показатели практически до 100%, а затем еще выше, работала как шахтер в ожидании своих денег, сделала огромное количество продаж на битых кирпичах, морозах, под дождем и ветром (так как характер нашей работы улично подвально подъездно ПромзонаЛакшериВиладжно разездной) тем более я уже разобралась: что, как, где, зачем, почему, почем и как складывается статистика нашей работы и из чего складываются выплаты, Ибо никто тебя этому не научит (чтобы снимать с тебя штрафы и просто недоплачивать), только ты сам. И вот в ожидании зарплаты за декабрь2019 январь 2020 начались чудеса.... Глава 2 длинная и печальная. Ожидание денег и вечный поиск своих денег. Новый год пора чудес, ну так думала я.... в ожидании денег). За день или два до выплаты нам денежных средств у нас из программы пропала кнопочка гордо именовавшаяся "Статистика" продаж, нажав на которую ты мог видеть, хоть и не совсем правдивую информацию, но на процентов 80 90 % все же она совпадала. Так что кнопка, на которую нажмешь и получишь результат...бесследно исчезла " на доработку", нас никто не предупредил заранее, что она исчезнет, поэтому мы предусмотрительно не сделал фотографии содержимого своей статистики (глупцы). Через день вышла новость, что данная кнопочка временно удалена из системы (к слову сказать я ее больше ни то что не жала, не видела в глаза никогда, хотя с февраля 2020 года, прошло немало времени). Это был плохой знак. Потом мы получили зарплатку..... шок это по нашему! У меня на нервной почве тогда чуть не отнялись конечности, знала бы я, что будет дальше, вообще бы не парилась)))). Вот и пришло мое время познакомиться с машиной тинькофф в действии! Сдаваться я и не думала, я заработала эти деньги, они мои!! Я их зарабатывала лютой зимой, в мороз, в ночи, в нечеловеческих условиях.. И Я должны была их получить. Так как все отделы разрознены, в бухгалтерию не попадешь, я стала изыскивать пути перерасчета и возврата мне моих денежных средств. Единственный человек, к которому ты беспрепятственно можешь обратиться, это твой руководитель. Мой руководитель удивительный молодой человек по имени [А.] [О.] [Х.] За все время моей работы, практически ни разу не сказал мне слова правды и был честен только в местоимениях с приставкой:НЕ я, Я не, не Ты). Очень перспективен для тинькофф, верен банку и его идеям (одна из которых ...зачем платить больше, если [censored] терпят, и второй лозунг, который я слышала пару раз: тебя тут никто не держит! вариация вторая: Если тебя что то не устраивает.....). Так вот, я обратилась к [А.] [О.] и получила шикарный ответ: тебе нормально заплатили, многие получили и того меньше, я смотрел в таблички: ты получила нормально и т.д. Но [Н.] [П.] (я) не привыкла сдаваться. Я атаковала его своими сообщения ежедневно, в итоге мне было сказано дождаться акта выполненных работ (по нем было обещано все сверить). Акт выполненных работ за Январь был готов в марте. Но к актам я еще вернусь. Я атаковала руководителя сообщениями, он меня обратными как его учили (их смысл был таков: Ты не понимаешь, Ты не умеешь считать, Твои продажи не так важны, как Ты думаешь, важен тип встреч, но уточнение по типу так и не были озвучены, тебе нормально (заметьте: не правильно, корректно, а именно нормально) заплатили. Но воспоминания о битых кирпичах и ледяных парках были еще живы и, я настояла на встрече в офисе с моим руководителем, чтобы лично разобраться. [Н.] [П.] (то есть я) выехала из дома за 2 часа 40 минут до назначенной встречи, так как офис находился в......., приехала в офис, а моего руководителя там не оказалось, что было странно, учитывая нашу договоренность. Вы знаете раньше в офис можно было прийти, имея пропуск, это сейчас "чернь" (представители) в офис попасть не может без предварительного согласования, выписывания пропусков и т.д.. Я прихожу, а руководителя нет. Как вам расклад? У него оказывается экзамен был: проверка знаний у сотрудников, чудеса). Назначить встречу, не явиться и даже не предупредить. Чтобы вы понимали для руководящих сотрудников (включая старших помощников младших дворников и наставников с образованием по классу пту) это норма в данной эко системе. Снобизм, гордыня и неуважение это норм и ок, как сказали бы в офисе (было бы от кого и на основании чего). Я конечно очень разозлилась, но потом подумала: чего это я))) ?!?!?и решила познакомиться с королевой улья) (так как все в офисе роились как плчелы) Очень важным персонажем моего рассказа: [Г.] [С.] [А.] руководитель сектора Москва, второй человек в моей жизни, который тоже только в местоимениях и честен. Наше знакомство началось (признаю... с моей дерзости), я просто подошла к [С.] с просьбой о помощи, с рассказам о своих бедах, продажах, показателях. Я просто попросила ее помочь найти мои деньги, помочь с нарушениями (со слов моего руководителя заслуженными: так тебе и надо, я бы тебе еще выставил, мы тогда не ладили, это сейчас мы просто родные человечки). Немного отвлекусь (для справки): когда вы делаете хорошие показатели, особенно продажи вас начинают засыпать штрафами (кроме избранных) так, чтобы не могли головы поднять, элементарная экономия на зарплатке сотрудников. Так вот после моей тирады, я получила от [С.] [А.] очень увлекательный и развернутый ответ ни о чем! Для моих ушей он звучал так: "по стене ползет кирпич кучерявый как компот ну и пусть себе ползет у него не три ноги." Я восхитилась и подумала: вот поэтому она и руководитель, и мне стало стыдно из за пробелов в образовании, никогда не была сильна ни в белых стихах, ни в умении час интересно и наполнено говорить ни о чем. Этот поток сознания меня захлестнул и увлек в никуда... подальше от моих проблем, бед и печалей в место противоположное моей зарплате, но ненадолго. Потом [С.] добавила, что [А.] во всем разберется, так как он лучший), но незаслуженные штрафы она с меня сняла, спасибо ей огромное! Лучший прибежал минут через пять после моей аудиенции, напуганный (так как коллеги предупредили, что я у Королевы) с горячей готовностью помочь во всем, но мое желание общаться еще час ни о чем пропало! Находясь в состоянии легкого оглупения и тяжелого разочарования, я покинула офис, но надежда найти свои деньги меня не покинула. ....потом как признался мне мой рг мне не доплатили 5 тыс за встречи (но в актике все красиво нарисовали и все же по его утверждению... потом... доплатили... вроде в марте, но ...неточно), что то находилось частями, кусками, местами. В итоге я выгрызла, вырвала, наистерила и нанервничала дай Бог треть от того, что мне не доплатили. При чем, когда на замену моего рг вышел другой парень, он без труда нашел часть моих денег. А мой славный [А.] [О.] всегда мне подавал информацию так (как будто помощь мне в рабочих моментах стоило ему пары почек): я нашел только для тебя, все перерыл, только сегодня и только тебе и больше никому, задачу завел. Все подавалось так, будто работа руководителя, которую все остальные делали или не делали молча, в исполение моего выглядит как тяжкий труд преисполненный долга. И любое его действие, которое он обязан делать в связи с занимаемой им должностью, подавалось как великое одолжение). Он отправлял задачи (просто нажимая на кнопку) с таким пафосом, как будто разгружал вагоны с углем и все ради меня. Больше в офис я не ходила, ибо после обращения была наказана и сослана на месяц в славный город Реутов, где все за свой счет и дорога и печали. Да итолку в этом было мало. Пришла пандемия (мы работали в чудовищных условия, по пять часов без туалета, в ледяных резиновых перчатках и с реальным риском заболеть ковидом, всеобщей истерией клиентуры) и продолжились обсчеты: регулярные, ежемесячные и стабильные. Штрафы, сбои и обсчеты в зарплате самое стабильное, что мы имели в эко системе Тинькофф. Нам говорили, что это все случайно, случайно из месяца в месяц) и ни разу плюсом в мою сторону. Креативность недосчетов, обсчетов и банального обмана в показателях для выплаты и расчета заработной платы заслуживает отдельной главы. Скажу так: вам не заскучать. пропадает все, со всех столбиков, строчек и прочего. То пропадают встречи, то юр лица, то физ лица, из каждого пунктика продаж то чуть чуть, то много, из сервиса и прочих показателей. квест: Ты никогда не знаешь где и в чем будет обман, пропажа, обсчет, недосчет! В этом и состоит квест. Обратно свои деньги в полной мере ты не получишь, возможно получишь жалкую часть через месяцы, ну , при условии, что сможешь что то доказать, а доказывать придется регулярно. День зарплата начало квеста! Как же решается квест: делюсь опытом! Сие знание бесценно и выстрадано за годы работы, но его эффективность максимально равна 30% как я уже писала. Так как акт в данной компании подгоняется под факт выплаты зарплаты, то есть под ту сумму, которую вам заплатят! (так мне сказал на личной встрече руководитель управления [Г] [Д] самый главный Босс). Как вам кульбит? Акты делаются два месяца спустя, их просто подрисовывают под выплаченные деньги))))). Обычно зарплату платят по факту акта и выполненных работ, но только не в тинькофф. Сначала деньги потом стулья, блин, акты))))) Креативно! Искать свои деньги по документам предоставленным банком, это гиблое дело. Там все подстраивается под вашу зарплату, не ту, которую вы заработали, а под ту, которой вас решил осчастливить банк. Поэтому многие ведут тетрадочки со столбиками, куда они записывают все от количества, качества, продажи и прочее. Но в последнее время даже это не помогает от слова совсем. Данные проблемы якобы должны решить "заводимые задачи" так это называется в тинькофф. but Даже ...при условии...что ты заведешь задачу и найдешь то, что тебе не посчитали до выплаты, не дает никакой гарантии, что ее рассмотрят, многие так называемы задачи висят по пол года, пол года ты должен помнить, что тебе не доплатили, когда, за что.Недоплаты и обсчеты растут как снежный ком. И потом, когда тебе якобы выплатили (со слов руководства банка), ты ничего не можешь найти толком. Ты должен сам искать и считать свою зарплату. Чтобы задача была заведена, ты должен доказать, что не верблюд. Доказать, что встречи были, что продажи были, так как в банке годами сбой и все корректно не считается. Представляете масштаб беспредела! каждый месяц искать Свои деньги, а потом доказывать, что это было и что тебе положено! И из месяца в месяц тебе твой руководитель будет твердить, что тебе нормально заплатили, он смотрел, он проверял, все корректно и снова врать во всем кроме местоимений. И опять ты неумная, не понимаешь и на этот раз плохо продаешь, ну хуже чем раньше, А продажи основной доход твоей зарплаты, ходя в феврале 2020 года я слушала совсем другую песню. Ты можешь полчуать зарплату с разнице в 30 тыс в разные месяцы с абсолютно идентичными показателями. Просто потому что так! Таки решили они и их сбои! А ты возьми и докажи. Деньги пропадают катастрофически, практически у всех! Во всех внутренних новостях(чему бы они не были посвящены) сотрудники пишут, где наши деньги! Где деньги!??? Где деньги?!?!?!?! А нас тысячи, в одной Москве только 1200 человек. А по всей России то сколько и у каждого свой квест повышенного уровня сложности! Зарплаты уменьшаются ежемесячно, если год назад при данной мотивации ты получал за 80000, то сейчас 50000+! А жара и холод в этом году были хуже и тяжелее прежнего. Глава 3. С меня хватит! Пришел жаркий июль 2021, а за ним и август! С ним очередная зарплатка. Опять сбои, проблемы, задачи, прапажа денег, уменьшение зарплаты до размера зарплатки кассира дикси. Не хватало по моим подсчетам очень большой суммы. Мой Руководитель, ну как обычно сказал: тебе нормально заплатили, задачи на то, что не доплатили (по твоей версии) не рассмотрены, но я их завел. Эти задачи заводятся как вши и толку от них никакого, кроме откровенного зуда и неудобства. И это август! Мои нервы были на пределе и постоянное решение квестов меня утомило и, я обратилась к госпоже [Г.] [С.] [А.] Ее диалог со мной превратился в откровенное издевательство. Она предложила мне доказать: что продажи были, выписать каждую и предъявить по ней доказательство ( в виде кода встречи), но (к радости наших правителей и нашей печали после обновления приложения все продажи из него пропадают, пропадает вся информация по встрече) кроме самой встречи, потом они все это перепроверят, если я сумею доказать и посоветовала мне выписывать коды и все продажи со всех встреч в августе. На мой закономерный вопрос: как мне это поможет найти мои деньги за июль? Она ответила никак) Зато в августе уж точно все найдем! Сейчас же все нормально (саркастически подытожила она). Мне было не до смеха и веселья. Я понимаю, что они создали себе в офисе свое царство из жен, мужей, юношей начальников, каждому по 19 лет (королева вправе выбирать), родственников, братьев и сестер. Устроили блат и многое по знакомству)))) и родству в том числе и подсчет зарплаты. Тинькофф семейная компания)))). Самое интересное это карьерный рост у смазливых мальчуганов 19 ти лет не имеющих ни опыта ни образования ....ничего кроме гонора и гона (некоторые откровенно слабо работают, пишут с трудом по русски) *шутка), которые отработав 5 6 месяцев стремительно летят вверх по карьерной лестнице, и устраивают очень интересные перфомансы при дежурствах, Но повторюсь, королева вправе выбирать)))). Офис стал доступен для избранных))) так сказать "для своих". Самое удивительное, что у госпожи [Г.] совершенно отсутствует чувство эмпатии, но при этом такая сильная тяга к юному и прекрасному). К черту рост! Кто о чем, а вшивый о бане) Вернусь к своим деньгам. Наступил сентябрь. Опять то же самое. Деньги пропали. Ваша покорная слуга была в отпуске и в надежде получить в сентябре деньги за июль и за август в полной мере, а получила гипертонический криз на всю длину и ширину своего отпуска. Но увы деньги за июль при всей озадаченности всех систем найдены не были. Так что мое обращение к госпоже [Г.] прошло мимо нее, мимо меня, мимо денег! Я получила от нее потрясающий ответ) Ну Извините, мы не успели отработать задачи! Это как???? Мало того, что ты сам должен все найти, доказать, изловить руку залезшую тебе в карман, так эта рука делает тебе до свидания))) через воздушный поцелуй. Я представляю, что бы сделали в достойной компании с бухгалтером, если бы он так обсчитался с зарплатой, а тут Ну извините шалу ла лу! Много вас тут таких. Я предложила сама подъехать за деньгами и обозначить мне человека виновного в печальной ситуации.Как оказалось такого человека нет. У меня осталась последняя надежда: гончаров денис самый главный начальник! Босс всех боссов! Руководитель управления! на этого человека была моя последняя надежда. Глава 4: Аудио спектакль длинною в 1 час 31 минуты. "Последняя надежда"одноактная трагикомедия с элементами триллера. главные лица: [Г.] [Д.] босс всех боссов. Ваша покорная слуга [Н.] [П.] Начальник отдела сектора отчетности и планирования [Р.] [И.] Заместитель госпожи [Г.] красивый [Р.] [А.] Приглашенная звезда, он же непосредственный мой руководитель) [Х.] [А.] [О.] (когда то после очередной существенной пропажи денег из моей зарплатки и его коронной фразы ...ну как [С.] учила: тебе нормально заплатили, я пообещала ему сделать его знаменитым. Я всегда держу свое слово, это невыгодно отличает меня от руководства эко системы Тинькофф...вы поймете это позже) В назначенный день Х я не без надежды выехала в новый офис Тинькофф, как меня встречали! Назначили юношу по фамилии [К.] который торжественно меня встретил и провел через все турникеты прямо в залу, где состоялась наша встреча. Три длинных стола: с одной стороны я, с другой три человека [Г.] [Р.] [Р.] Я очень долго говорила, возмущалась, пыталась понять, описывала ситуацию, делилась всем, что накипело и наблюдала за моими опонентами. Было и смешно и волнительно. Сидевший напротив меня господин [Г.] смотрел мне в глаза своими честными лучезарными глазами, и так сочувственно кивал, он переживал со мной весь мой рассказ, соглашался, негодовал, улыбался, когда это было нужно)))), было крайне правдоподобно! Я даже обронила что то типа: что ж вы так охотно соглашаетесь. Я почти ему поверила, что все будет хорошо и мои баблосы найдутся наконец То. Сидевший по правую руку от [Г.] господин [Р.] смотрел на меня с таким сочувствием, так проникновенно... как будто я отдала ему свою почку, а вторая, которая осталась у меня теперь отказывает и он мучается от чувства вины и сопереживания, он физически разделял мою боль! Красивое молодое лицо покрылось морщинами, он сильно сдал за встречу, но инстинкт самосохранения подсказывал: молчать! За всю встречу он не обранил ни слова. Я так за него переживала. Третий персонаж по имени [И.] [Р.] сидел слева от босса потупив взор. Его бледное угловатое лицо выражало страдание, но иного рода. Из серии ему тоже удалили почку, но уже здоровую, а больную оставили. Такой бледный незаметный персонаж. Который в последствии неприятно раскрылся возмущением в мою сторону, что я типа недовольна, а у них все адекватно. Но это уже после встречи. Все трое [Р.] молча) выражали желание помочь и разобраться в вопросе. А потом заговорил господин [Г].....и [Н.] [П.] окончательно попрощалась со своими денежками махнув им ручкой. Я не буду расписывать все, что мне говорил господин [Г.] выпишу это тезисно. Ибо то, что он сказал шокировало, порадовало и ввело меня в состояния ....ния, если честно. *я сказала: у меня регулярно пропадают деньги и не только у меня, мой коллега не нашел свои 25000 как вам? не хило с одного человечка в месяц минус 25000? У меня пропадали суммы и побольше! Я спросила где мои деньги? Куда они пропадают? У кого они? Где наши зарплаты? Где эти неучтенные огромные суммы денег? Нас тысячи ....где ж деньги то?* * Господин [Г.] мы знаем о проблеме, ваши деньги никто не ворует! Это невозможно просто это система! Она несовершенна! Она не прогружает, не выгружает, из нее пропадает, хотите я вам расскажу о нашей проблеме с системой и как мы ее решаем! Это не мы не посчитали вам зарплату, и у вас пропали 25000 не потому, что мы плохие, это не наша вина, ...а... потому что это система! Да у нас периодически бывают сбои! Мы знаем о проблеме! Мы всячески ее решаем))) Но деньги пропадаюти ничего не поделаешь(((( По факту господин [Г.] признал, что у банка Тинькофф есть серьезные проблеме в расчете зарплаты своих сотрудников, пропадают деньги периодически на регулярной основе из месяца в месяц (Ибо я нахожу пропажи ежемесячно) , что они знают об этом. И это считается нормой! И что искать нужносамим! Нам никто ни разу не принес свои извинения, только [С.] разок с частицей Ну). Но, это не их вина! Это.. .. несовершенство системы в самом крутом технологичном банке как утверждает реклама! Жадная ненасытная система в виде черной дыры, которая походу живет своей жизнью, не признает авторитетов, людей, правила и даже господина [Г.] ее невозможно контролировать, перепроверить. Ей невозможно управлять. И деньги (в виде наших встреч, продаж и прочего), которые она не выгружает, не в счет)))) Они просто пропадают куда то...так как система не выгрузила. Но при всем при этом система пользуется полным авторитетом, ибо когда у меня что то пропадает, не они, заметьте, ищут мои деньги, а я должна доказать, что деньги были, продажи были, выпрыгнув при этом из трусов))). Самое забавное в этой ситуации то, что ...если сотрудник не обратиться и не докажет свои встречи и продажи, ошибочно рассчитанная зарплата не будет пересчитана в следующем месяце по инициативе банка и пропавшие деньги сотруднику никто не вернет никогда, ибо вырвать деньги из жадной глотки черной дыры... не представляется возможным! Так же господин [Г.] признал, что: «да АКТы рисуют под зарплату, а не наоборот». Он единственный человек из офиса в этом банке, который говорил мне правду). Я была поражена ею! Да акты под зарплату, да деньги пропадают, да их никто не находит и не будет искать, да у нас не хватает людей, которые будут это считать! Оцените масштаб трагедии: своя черная дыра в банке со своими денежными потоками! С наглым и дерзким интеллектом, не готовая отдать тебе твое же! Что же мне предложил господин [Г.] как будто это мне надо, я то думала больше им!?!?! Недельку поприезжать в офис (потом предложил хоть на денек) и доказать свои продажи двухгодичной давности ( нет говорил он мне ...вам не надо доказывать...но нам необходимо проверить все таки), найти самой все нестыковки, вспомнить всех клиентов, кому и что я продала за два года, ну чтобы они проверили и точно лишнего не переплатили)))))) Такая наглость .......просто не знает границ. Я естественно отказалась и, предложила им самим поискать в анналах черной дыры среди неконтролируемого денежного потока мои денежки. Господин [Г.] взял 9 дней (согласитесь печальная дата) на решение проблемы, он обещал решить проблему за этот срок, я дважды уточнила...ну чтобы не вышло недоразумения, Он обещал, что в первую выплату я получу весь перерасчет. И все, что пропало будет найдено (в чем я уже на встрече засомневалась), так как он до этого долго вещал про особенности "черной дыры в виде системы". И все что невыгружено, пропадает в никуда. И эти два утверждения взаимо исключают друг друга))))). Мне было интересно от всей души как можно найти то, чего нет (так как злая система это не прогрузила и не подсчитала). Был вызван мой руководитель господин [Х.] который протараторил про все, что было сделано и про все цели и задачи, с которыми мы боролись и убежал). Он говорил про мои горести как про какую то фигню....использовав слово в «основном») Основными подсчетами должен быть заняться Иоан, мой бледный друг. Мне было обещано, что найдется все и более, проверится все и более)))) Иоанн еще одно мое большое разочарование, но спасибо за табличку) Мы попрощались, ваша покорная слуга забежала в уборную подправить марафет))) ...не успела остынуть ручка уборной и кресло, на котором я сидела в зале, как мне заблокировали пропуск. Хаааааааааа...даже выйти не дали, успела куртейку накинуть только))) Так что провожать меня пошел господин [Р.] Ибо пропуск предательски пищал, а система распознавала во мне вражеского агента! ..........прошло 9 дней.............да помянем мы обещания данные мне руководителем управления [Д]ом [Г]ым! Аминь! Вот такая цена слова руководителя в эко системе "Тинькофф». Руководство явно не справляется ни с системой, ни с обещаниями По истечению срока обговоренного на встрече со мною никто не связался, все притворились мертвыми. Мне обещали все проверить , найти, решить, понять, в итоге они просто простили мне свои долги))) Я написала своему руководителю [А]у...он сказал, что на встрече не был, хотя забегал секунд на 30. Что сути договоренностей он не знает. Я не при чем твердил он! Я не в курсе твердил он. Тут ое уже был нечестен и в местоимениях))). И выражал несвойственную ему готовность помочь и миролюбие достойное Христа))). Чтобы закрыть гештальт, я решила написать и своему руководителю [Х.] и заместителю госпожи [Г.] [Р.] [А.] что так как договоренности не соблюдены, я буду действовать по своему усмотрению))). Господин [Р.] повинуясь инстинктам выживания ...так и не прочитал мое сообщение, хотя в сети находится регулярно))) Что же я все таки получила? Два вечерних, почти ночных письма. В одном [И.] [Р.] прислал мне табличку якобы поиска моих денег, банальная отписка, доказывающая лишь то, что деньги пропадали из месяца в месяц, но толком ничего не было найдено. Он писал мне про адекватные сроки рассмотрения моих задач. Исходя из логики тинькофф, пропавшие в августе деньги, получить в октябре это адекватно). Второе письмо пришло от госпожи [Г.] с фразой: до 4 октября я в отпуске)))). Вот умеет удивлять, уникальная женщина)! Итог: Что же вынуждена делать [Н.] [П.] Ответ прост и очевиден. [Н.] [П.] будет вынуждена помогать, помогать эко системе тинькофф и господину [Г.] найти ее деньги и не только ее, ребята, наши! Я уверена, что им нужна моя помощь. Ибо ...если денежный поток в 10 30 тыс. пропавших моих денег, может сбить меня с ног, представляете как туго приходиться руководству...у них нагрузка в 1200 раз выше и это только Москва. Как, спросите вы, я помогу? Просто! [Н.] [П.] знает специалистов по черным дырам и неконтролируемым денежным потокам, они одолеют эту жуткую систему на раз два! Да каких там специалистов! Целые службы. Там работаю настоящие профессионалы, мастера своего дела. И уж, если они берутся за дело и устанавливают сроки, то все всегда делается в сроки установленные этими мастерами! Ибо как говорил великий русский режиссер [Б.] устами своего героя: В чем сила, брат? Сила в правде! У кого правда, тот и сильней! А я права как никогда! Я уверена, что моя правда поможет мне справиться с бездушной системой.... или программой.....или как там и восстановить справедливость!

23.06.2024 | отрицательный отзыв
Тинькофф: отзыв сотрудника

Устраиваясь в Тинькофф удаленным сотрудником, знайте, что там нет хорошей коммуникации между отделами. Также, вы заранее не знаете, в какой отдел вас распределят и по какому графику вы будете работать. Мне "повезло" попасть в Отдел верификации, Управление верификации и предупреждения задолженности, Департамент рисков на должность Кредитный инспектор к самому ужасному руководителю на свете Фокиной Кристины Павловне. Она постоянно беспокоила меня и других сотрудников во время работы, подключалась к нашему экрану и следила за всем и если что не так, то она очень сильно кричала на нас и доводила до ...

09.01.2024 | отрицательный отзыв
Тинькофф: Нарушают трудовой кодекс

нарушают трудовой кодекс предлагают работу( полную занятость и сменный график ) 12 часовой рабочий день 2/2 . но при этом оформляют по гражданско правовому договору. никакого трудового договора не будет

19.12.2023 | отрицательный отзыв
Тинькофф: Отзыв о портале Тинькофф.Работа

Полное неуважение к соискателям! Потратила время, прошла тестирование на вакансию, всё успешно, по окончании обещали позвонить. В итоге просто молча обнулили мои результаты, в чате совершенно некомпетентные сотрудники, ответить адекватно не на что не могут. Не рекомендую, лишняя трата времени!
Их нет

23.11.2023 | отрицательный отзыв
Тинькофф

Решила написать отзыв, чтобы те, кто хочет устроиться в Тинькофф 100 раз подумали. Расскажу все по попорядку. Я устроилась в тинькофф в декабре 2022 года по тк на звонки. Проработала так до августа 2023 года. За это время, я ни разу не получила зп сколько обещали. Работала без отдыха. Звонки ежесекундно. Оценщики делают все, чтобы премию ты не получала. Отпуск это отдельная тема, за 10 дней отпуска делают 5 6 выходных. Объясняя это тем, что график плавающий, как хотят так и делают. Из обещенного, ничего не выполняют, хотя на обучении ...

11.07.2023 | отрицательный отзыв
Тинькофф (Tinkoff)

Штрафуют на договоре гпх, хотя это противозаконно, за не платят месяцами. По Омску коллеги хотят писать коллективную жалобу в прокуратуру на банк. Хотят добиться лишения лицензии этого банка. Руководство наплевательски относится к своим сотрудникам. Штрафы летят просто на ровном месте и они даже не удасуживаются их доказывать

01.04.2023 | положительный отзыв
Тинькофф

Оставила заявку на сайте. Позвонила сотрудник. Кажется Любовь. Не может и связать двух слов. Ни бе , ни ме, ни кукареку. На мои вопросы ответить не смогла только:"ааа" и "ооо". Сказала, что могу работать на пятидневке по 8 часов, либо 4 5 6 7 часов в день. Вакансии на сайте доступные есть. Просто видимо не заинтересованы в персонале. Без проблем

Казань

25.02.2023
Тинькофф: Ужасный руководитель группы call центра

Добрый день! Хочу написать об опыте работы в колл центре Тинькофф. Все было нормально до марта, пока не пришла новый руководитель группы Коркина Наталья Николаевна. Она сразу установила свои порядки, появились так называемые "любимчики", которым она давала самые лучшие линии, остальным просто ставила нули необоснованно. на контакт данная женщина не идет, при любой просьбе либо грубость, либо отказ. Прошу руководство

11.02.2023
Отзыв сотрудника Анна о компании Тинькофф

Не при каких обстоятельствах не отдавайте оригиналы ваших документов, потеряют и виноватых не найдешь. О утере моей трудовой книжки я узнала почти через год, случайно. Восстанавливали ее несколько месяцев ( вместо 2-х недель по закону), хотя уже было написано заявление на увольнение. До сих пор ее еще не получила, прошло уже 4 месяца. Понятно, что у всех сейчас электронные трудовые, но могут возникнуть другие обстоятельства для передачи документов, советую в таком случае, отправлять заверенную копию. При формировании графика работы пожелания совершенно не учитываются, просьбы и обмен с трудом возможен,

Таганрог

16.01.2023
Тинькофф: Оператор по взысканию ранней задолжности

Низка заработная плата. Постоянные крупные штрафы. Можно вообще в минус по зарплате уйти. Неадекватные клиенты. Никто нормально с оператором по просроченной задолжности не хочет общаться. Постоянные оскорбления в адрес оператора. Плюс оценщики выискивают за что оштрафовать. Особенно часто и крупно штрафуют в конце отсчетного периода. Зарплата от 0 до 9000 руб. При выработке не менее 25 часов в неделю. Подробнее>>

21.11.2022
Тинькофф: проблемы с зарплатой

1)не оплачивается отпуск, больничный, трудоустройство по гпх 2)если заболел, то ищешь себе замену сам, если сам не находишь, то все твои заявки раскидывают на других загруженных предстов (в моменте видел у одного аж 50 заявок на день) и без разницы справится с этим сотрудник или нет 3)чтобы заработок был тот, который указан в вакансии тебе нужно прям втюхивать все что Подробнее>>

13.11.2022
Тинькофф

Что ж, решила попробовать себя в новой сфере и пойти работать в Тинькофф. Думала: о, работа на дому, людей видеть не надо. Да и мама у меня уже работала там, некоторые фразы я даже запомнила, по этому даже легче как то стало. Но... осознание того, что я делаю что то не так пришло ко мне уже в первые дни обучения. Подробнее>>

07.05.2022
Тинькофф: Оператор колл центра, рабские условия труда и оплаты

Рабские условия труда и выплат на позиции оператор колл центра на удаленной работе. 1,5 месяца потрачены впустую. Отработала 1 месяц на линии, обещали за полный месяц 13000 рублей (хотя в объявлении указано до 25000 рублей), а на самом деле заплатили 2500 рублей. Много требований, много штрафов, мало реального профита от такой работы. Нет никаких выплат ни за обучение, ни за Подробнее>>

08.04.2022 | положительный отзыв
Тинькофф: Ну как тинькофф со мной обошёлся не очень приятно

Решил поработать в тинькоф удалённо, сначала со мной связались вот обучение скоро итд, потом просто бац и блокировка личного кабинета. На мой вопрос почему так тинькоф не может ответить.Потом узнал что туда берут только своих знакомых итд. Так что тинькофф та ещё [censored] Подробнее>>

04.04.2022
Тинькофф: Тотальный игнор и отсутствие порядка

полный КОШМАР!личное мнение Недавно я прошла отбор на вакансию Оператор банковских операций.Мне было назначено обучение на 30 марта в 10:00 обучение первичное я прошла (тест написан на 100 баллов). После этого мне пришло письмо, что необходимо записаться на [censored] и время для записи появляется в расписании каждую среду в 12:00.Но в этот день в расписании так ничего и не появилось. Подробнее>>

31.03.2022
Тинькофф: Хамское отношение

Представитель банка вёл себя грубо агрессировал Подробнее>>

19.03.2022
Тинькофф: Не тратьте время

Понравилась вакансия налоговый консультант, 4дня обучение с 10.00 19.00, в течении этих дней тесты ещё на усвоение материала, потом материала очень большой ,+ещё две программы , в пятницу экзамен по всему материалу , экзамен сдаёте руководителю отдела, моё личное было тесты на 100 б, проходные, на экзамене , сказали , что будет рада видеть в своём отделе, и в итоге Подробнее>>

19.03.2022
Тинькофф

Проработал полтора месяца за февраль получил менее 20000.Это никак не от 69000.Договора никакого на руки нет.Договор считается подписанным , если пользователь прошел идентификацию в мобильном приложении и всё больше никаких доукментов для аппеляций.Непонятно за что сделаны выплаты.Рабочий день распланирован отвратильно безграмотно!Утром бывает конверты выдают только в 13.00 и надо до 15.00 развезти 15 клиентам.Да еще надо каждому предварительно позвони ть Подробнее>>

16.03.2022
Тинькофф

Решила попробовать себя в роли представителя данного банка. На сайте прошла онлайн «обучение» если это можно так назвать. После чего мне позвонили и сказали что ближайшее время для визита в офис есть через неделю. Проходит эта неделя, за день до этого захожу на сайт и вижу текст «встреча отменена» якобы потому что я не ответила на звонок, которого не было. Подробнее>>

16.02.2022
Тинькофф

Вообще не понял, что это было…Я даже не успел пройти курс обучения. Начал проходить обучение, оставалось пройти домашнее задание. Сначала была заблокирована учетная запись по причине того, что якобы вышел срок обучения. Хотя в моем аккаунте было указано, что пройти курс обучения необходимо до 14.02, жалею, что не сделал скрин…то есть еще 4 дня у меня было в запасе. Позвонив Подробнее>>

16.02.2022
Тинькофф

Решил я устроиться на подработку представителем "жёлтой банки", пока на основной работе был перерыв из за пандемии. Условия по договору, рабочая смена, зп все устроило. Быстренько прошёл обучение, надо сказать, что обучение не пройдёт только полный даун, и стал ждать звонка "руководителя стажировки". Написали, что ждать звонка 2 рабочих дня. Подождал 2 дня и написал в чат, девочка Анастасия сначала Подробнее>>

07.02.2022
Тинькофф: Без [censored] и жизнь плоха.

Тинькофф это то место, в которое я советую не идти никому. Вообще. Никогда. Ни при каких обстоятельствах.Обучение что то с чем то. Все ориентировано на Мск, если у вас разница во времени с Мск 5+ часов, то приходить на их [censored] будет проблемно, потому что обычно они по московскому времени в 7 вечера (на Дв уже 2 ночи) и длятся Подробнее>>

03.02.2022
Тинькофф

Работал представителем банка. Петергоф. Работы много, езды много. Толку мало. Штрафы за мелкие косяки. в итоге 30% от сделанной работы! заработать получилось. Бензин амортизация автомобиля.Итого 5000рублей за месяц работы.И чувство стыда и позора. Потому что, Я столько людей обманул за месяц хоть на улицу не выходи. Банк обманывает клиентов за щет меня делая меня фактически соучастником оферы ! а потом Подробнее>>

02.02.2022
Тинькофф

В лучшем случае компенсируют транспортные расходы, время гарантированно потеряете, за месяц работы с графиком 5/2 с 07.00 до 22.00 фактически заплатили около 15 т. р. при обещанных в рекламе от 79 т. р. т. е. отработал в ноль, ничего не заработал, 15 т. р. едва покрыли затраты по бензину. Главная фишка этого [censored] в том, что они вам передают по Подробнее>>

02.02.2022
Тинькофф

Только через 2 недели с момента как начала проходить обучение был первый рабочий день!Практики обучения вообще нет. Иди работай и сам разбирайся если что не так.Работа с документами. Штрафы если что то не так! Вечно надо все исправлять и помимо этого продавать!Не тратьте свое время!Зп фейк!Выдают телефон за который несете мат. Ответственность. Подробнее>>

26.01.2022
Тинькофф: Набраться опыта самое то

Средняя зп в месяц сильно отличается от рекламной на страницах банка или хх. Она меньше. Дополнительные опции заработка раскрываются только условно с третьего месяца. Полная тишина не просто рекомендация условие обязательно. Коллегу уволили за несколько раз услышанный плач ребенка. Для временной работы неплохо, для постоянной подумать дважды Подробнее>>

23.01.2022
Тинькофф : Телемаркетинг

После первых месяцев вы перестанете видеть премию вообще. Руководители настолько глупы, что несут полнейший бред, дабы оправдать компанию. На ваши проблеиы в большинстве случаев наплевать. В самой компании нет дельных юристов. Ваши данные могут отправить другим сотрудникам (по ошибке или приколу). Уволиться еще большая проблема связанная с глупостью руководства. Подробнее>>

Тинькофф

Напишу и свой отзыв, так как бомбануло, трижды! Пытался устроиться а данный банк представителем, осн. Работа 1 на 3е, решил устроиться на вторую график 2 на 2 это позволяет. В итоге: 1 раз обучение заблокировали мой косяк, последующие два прошёл все от и до с успешными результатами теста, письмо с поздравлениями и ожиданием звонка в течении 2х дней... Как вы Подробнее>>

Тинькофф

Проработал насколько месяцев. Чуда не случилась хотя обещали более опытные соратники что в следующим месяце будет точно лучше. По делу всё дистанционна обучение зачисление зп штрафы переговоры и т. д. Самое главное это зп она здесь на уровне дворника не верьте hh.ru та стоит от 74000. Мотивация как тёмный лес. Продавал дополнительные продукты в большом объёме за каждую кредитку говорили Подробнее>>

Тинькофф

Здравствуйте! В декабре оставила отклик на вакансию представитель банка . [П.] получала какие то письма что банк о мне помнит. 5 января прошла собеседование, мне все очень понравилось, общение с оператором и условия, где мне объяснили что если у меня нет куар кода то я буду получать примерно 60 тыс а если я сделаю прививку то от 100 тыс. Подробнее>>

11.01.2022
Тинькофф

Я год проработал в этом [censored] банке представителем, прошёл миллион обучений старался работать, впаривал кредитки глупым людям которые в итоге остаются в долгах как в шелках из за своей [censored] Я два месяца катался на собственном авто в регион в котором нет дороги от слова совсем каждый день 200км туда и обратно 200, за амортизацию авто мне никто не платил, Подробнее>>