Свежий ветер

Переехала, поиски работы затянулись и решила поработать горничной. Условия почти везде одинаковые, пошла в Свежий ветер спа отель, аж 4 звезды. Почитала отзывы клиенты довольны. Ну думаю, не обидят. Коллектив, низовое звено, в целом нормальный, за редким исключением. Единственное, что очень коробило все матерятся, как бомжи. Всё, больше плюсов нет. Система потогонная. С 8 до 20 2 через 2. Этаж с которого все выезжают может ту же заселяться. Все несутся помогать, хотя другие гостиницы стоят пустые. Грязное бельё набиваешь в мешки, которых не хватает и тащишь, как ломовая лошадь через весь этаж к грузовому лифту. Чистое привозят в тех же мешках, тащишь в бельевую. Взаимодействия рецепции и супервайзера нет. Звонят горничным по приёмке номера. Потом пишут в чат. Я приняла, следом идёт супервайзер. Зачем, непонятно. Должность супервайзера, вообще, как раковая опухоль. Не нужна, в принципе. Старшей горничной вполне достаточно. Лучше бы эти деньги потратили на повышение зарплаты. Особенно, если на этой должности бессловесная дура.Горничная раб. Любой может наорать, никто из персонала не здоровается. Все требуют хватай, беги, делай. Хотя без горничных где бы были их доходы? Текучка во всех звеньях страшная. Ходят убирать по два три этажа. Доплаты за это нет. Приезжих среди горничных мало, в основном взрослые женщины, привыкшие к этому аду. Заработок плюс пенсия выжить можно. Девочки приезжие работают 6/1, те же 11 часов. Трудовой кодекс, ау, ты где? Живут в жутких комнатушках по 6 человек в административном здании. Кормят сытно, но отвратительно. Макароны, рис, гречка, котлета, мясо с соусом и суп. Никакого выбора. Ни салата, ни фруктов, даже выпечки нет. Компот из обрезков, наверное. Условия для приёма пищи, как в артели, в малюсеньком помещении, а не в 4 звёздах.Зарплата, естественно ниже заявленной. 1800 выход. Ушел на 15 минут раньше, какая то [censored] сидит плюсует, и через 4 дня минус час рабочего времени. Обещанные подработки отменили. Премии за переработки? Нет денег... Аванса нет нет денег. Хотя народу вал.При расчете, чтобы выпросить денег надо идти к ги богине денег. Она разговаривает через губу. Странно, что к ней можно просто зайти, а не по записи за месяц. Но я законы знаю, видимо это почувствовали. Рассчитали в день увольнения. Приезжим не платят месяцами. При расчете расписывалась в 4 ведомостях. По сумме сказать не могу, месяц не отработала. Но, наверняка, черная бухгалтерия процветает.Короче тк нет и рядом, условия труда жуткие, корм отстой. не советую категорически.

Дмитров

08.03.2015 | положительный отзыв
кинокомпания "Свежий ветер" отзыв сотрудника joker

Как мы работали и как могут предложить вам: договор подряда с пунктами от трудового договора(пункты в пользу компании). Странный договор.За работу предлагаются копейки. Если в процессе попросить больше - могут обвинить вас в не профессионализме и добавить что ваша работа - это три клика мыши. И что работа должна делаться за время, которое уходит на три щелчка. Угадали! Вам могут сказать что вы ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ долго работаете и соответственно денег просить при таком раскладе стыдно. Если вы всё же работу сделали, то вам настоящий квест - сдать её. n+1 переделок впереди. Даже если вы всё сделали верно, то Подробнее>>

08.03.2015 | отрицательный отзыв
кинокомпания "Свежий ветер" отзыв сотрудника anonim

Компания "Свежий Ветер" ищет людей которые полностью живут творчеством и не требуют ничего в замен, ищут профессионалов, готовых принимать ничем необоснованную и часто меняющуюся критику в свой адрес. Если вы готовы к полной неразберихе в работе, к постоянно меняющимся условиям и критериям; если вы не хотите получать деньги за то, что вы делаете; если вы готовы лишить себя социальных гарантий и уверенности в завтрашнем дне и собственном развитии - то это работа для Вас! Но, лично я не советую идти туда, испытав все вышеперечисленное на собственной шкуре! Подробнее>>

08.03.2015 | отрицательный отзыв
кинокомпания "Свежий ветер" отзыв сотрудника passion

Политика этих людей, а именно, Сальникова Алексея (режиссер) и Смирнова Антона(продюсер) примерно такова: они доят с инвестора деньги, затем находят для работы над проектом молодых людей, обещают золотые горы, в итоге делают все возможное, чтобы деньги не платить. Как только коллектив "вкуривает" что к чему, эти товарищи избавляются от каждого по отдельности. Теперь они в поисках новых жертв, альтруистов и энтузиастов. Ибо на данный момент коллектив составляет О человек!(интересно почему?) Вот искренне не советую с ними связываться. Подробнее>>

31.10.2015 | отрицательный отзыв
Свежий Ветер

Ангелина Борисова:

Отель «Свежий ветер» - это не просто круто, это суперкруто! У нас каникулы в будущем феврале, так мы с подругой подыскиваем место для большой компании, чтобы отдохнуть, как следует. Приезжали сюда на разведку на 3 дня в ноябре. Несмотря на ужасную погоду, нам все безумно понравилось. Машин мы еще не нажили, ехали около часа на электричке, а там куча такси дежурит, ехать 5 минут за 150 рублей. Никаких проблем! Набор развлечений просто ошеломил! И номер просто улетный – и халат тебе махровый, и тапочки, и косметика! Еда ну просто выше всех похвал. Персонал вежливый, дружелюбный. В общем, на каникулы снимем коттедж с сауной и мангалом.  ... Подробнее>>