Декатлон, сеть спортивных магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Компания в кризисе, люди бегут из нее. Новые магазины открывают так редко, что повышения дожидаются 1% сотрудников. Кто хочет устроится - да, вы получите свой честный оклад и соц.пакет, но еще и тонну лапши на уши. Вас будут использовать и выжимать как лимон. Если вы думаете, что будете управлять бизнесом - нет, вы будете каждый день разбирать шмотки из пыльных вонючих коробок и таскать крепежи. На вас будут орать быдлопокупатели. Вы будете вывозить кучу перемерянных шмоток из примерочных и вешать их на вешалки. У вас не будет времени нормально отдохнуть, так как ваши выходные тогда, когда все нормальные люди работают, и наоборот (хотя это везде в ритейле). В один из этих выходных вы будете спать пол дня, и вам будет сниться магазин. А ваш директор будет вам говорить, что напрягитесь еще чуть-чуть - и вас сто пудов скоро повысят. Руководство РЕГУЛЯРНО не выполняет свои обязательства и обещания, говорит - и не делает. Вы - руки и материал для этого мирового гиганта ритейла. Вы будете перерабатывать за бесплатно, на своем энтузиазме либо пока не поймете. Мотивации работать там продавцом нет - зарплаты маленькие, а обязанностей много. Нужно делать все и сразу, и в десятикратном объеме. Обучение - на нулевом уровне. Контроль и дисциплина - хромают. Французы сами не любят свою работу в России, не понимают русских, плохо развивают здесь свой магазин и не вкладывают в этот проект деньги (все время проблемы с бюджетом). Пожалуй, хватит, мне уже пора забыть это все!

Наконец-то я там больше не работаю! Было ошибкой туда устраиваться. Зарплату платят вовремя всегда, аванс и оклад, ночные часы 140%, праздничные - двойная оплата. Некоторый товар- хороший и по хорошей цене.

27.03.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Декатлон

Был в декатлоне на Алтуфьевском шоссе 27 марта 2016 .Потерял сумку/повесил на стойку/, когда мерил рюкзак для покупки и забыл/ время 19 20 Стал искать , А моя сумка уже была найдена и предана на информационную стойку. Спасибо большое кто нашел и передал ее, все на месте ничего не пропало!!!! Спасибо еще раз честным людям!!! С уважением Виктор Изотов.

05.12.2020 | положительный отзыв
Декатлон

На собеседовании максимально глубоко капнули в сторону личного отношения к магазину (как узнал что покупал и т. д) отклонили кандидатуру. Сказали плохо подготовился к собеседованию мало знаю о магазине и следовало больше собрать инфы. Пойду в Спортмастер сгоняю может там нужны работники а не собиратели инфы)) Подробнее>>

18.05.2016 | положительный отзыв
Декатлон - Бардак в магазине

Зашел в магазин Декатлон подобрать рюкзак для похода. Пока рассматривал рюкзаки краем глаза заметил неких молодых людей, которые брали скейты и катались на них прямо в магазине. Я не обращал на них внимания, пока один из парней не врезался в меня. Я не стал привлекать к этому сотрудников магазина и сам спокойно поговорил с молодым человеком. Однако в данной ситуации Подробнее>>

30.10.2014 | положительный отзыв
Декатлон, сеть спортивных магазинов - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
дружный коллектив гибкий график по часовой ставке хорошая зарплата интересная и не очень сложная работа с удовольствием проработала 2 года. празднечные дни оплачиваются в двукратном размере. дмс хорошая атмосфера в магазине. для первой работы советую там задержаться отличные корпаротивы.я посетила 2 таких мероприятия.море позитвных эмоций. вовремя выплачивалась зп.

27.10.2014 | положительный отзыв

ПРАВИЛА ПОДБОРА ПЕРСОНАЛА. Конспект. Подбор кандидата в соответствии с потребностями магазина (навыки, знания, характер, вид спорта, режим работы). 1. Предварительный этап отбора. Изучение резюме, отбраковка людей без спортивных увлечений, с несоответствующим опытом работы, внимательное изучение мотивационного письма, проверка правдивости указанных в резюме сведений (во время и после собеседования). 2. Отбор кандидатов на собеседование. Изучить резюме, а именно: проверить соответствие страниц перечисленным профессиональным навыкам (1- начинающий, 2- опытный), ФИО, адрес, семейное положение, количество и возраст детей, профессиональный опыт, спортивные (подробно) и культурные увлечения, интересы (обратить внимание на нечто оригинальное). 3. Телефонный разговор (краткое собеседование), цель которого - принятие решения о (не)приглашении на собеседование, до 15-20 минут. Оценить насколько кандидат доволен звонком, последователен в ответах на вопросы, умеет объяснить вопрос, есть ли воодушевление в голосе. Отказать кандидату, не занимающемуся (не интересующимся) спортом, с неясными или порочащими его причинами увольнения, при выявлении очевидной лжи в резюме, несовместимости его возможностей с желаниями. Оценить оптимизм, ценности, речевую выразительность, выяснить, что привлекает в Декатлоне и предлагаемой должности. 4. Индивидуальное собеседование. Записать впечатления, сомнения вопросы. Оценить спортивность, энергичность, внешность, честность, конкретность, внимательность к клиентам, командный дух,

16.02.2014 | положительный отзыв
Декатлон, сеть спортивных магазинов - отзыв пользователя Артур о работе в компании

Артур:
Люди да о чем вы говорите и где вы работаете??? Третий год пошел моей работы,сменилось два директора,каждый со своими правилами но на то они и директора!! Коллектив супер,управление мне нравится,покупателей не много,да за эти деньги другой вы такой работы не найдете! Все в декатлон

09.10.2018 | положительный отзыв
Декатлон

1) мало магазинов 2) иногда тебе приходится выходить на работу в свой выходной, но часы потом оплачиваются и дается другой выходной
1) постоянное развитие 2) стабильная зп+ бонусы 3) скидка на товары 20% 4) возможность побывать во многих городах 5) возможность совмещать работу и учебу (гибкий график) 6) работа в свободной и удобной одежда (джинсы, кеды, футболка) + рабочая жилетка ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Оренбург

06.02.2014 | положительный отзыв
Декатлон, сеть спортивных магазинов - отзыв пользователя Кики Luzan о работе в компании

Кики Luzan:
Как плюс это коллектив,что мне нужно как студенту,пока нет семьи зарплата для того что особо ничего не делаю устраивает. График гибкий тоже как плюс так как очник

22.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Декатлон»

Начнем по порядку. пришел на собеседование, сотрудников нигде не видно, подхожу к консультанту. меня попросили подождать немного ( к слову, пришел я на 15 мин раньше). Далее, ко мне подошли через 20 мин после назначенного времени. в ходе собеседования начали задавать разного рода вопросы. меня озадачило, что в процессе собеседования девушка настойчиво повторяла к концу каждого ответа: "а еще? а по конкретнее? и что,больше ничего?". я и так отвечал наиболее детально. это мне не понравилось. складывалось ощущение, что меня высмеивают. ладно. Но самый большой минус в том, что мне обещали перезвонить, но не перезвонили. я считаю это очень некрасиво со стороны работодателя!!! ведь даже если не берете на работу, то хотя бы ВЫ должны перезвонить и сказать :"извините, вы нам не подходите" и все! больше туда ни ногой! Комментарии к отзыву ... Подробнее>>

11.07.2013 | положительный отзыв
Декатлон, сеть спортивных магазинов - отзыв пользователя Нико о работе в компании

Нико:
Первое что я скажу,что Декатлон это отличная школа,как начало работы так и для получения опыта в консультировании,работы с выкладкой и понимания системы продаж. Вообщем кто заинтересован в работе и не ленится,а добросовестно выполняет свой труд,тот и не жалуется и у него все хорошо,и повышение и зарплата и отношение в коллективе.

10.09.2012 | положительный отзыв
Декатлон, сеть спортивных магазинов - отзыв пользователя Аноним Анонимыч о работе в компании

Аноним Анонимыч:
- соблюдение ТК РФ - мед. страховка - условия труда (личные ящики для хранения вещей, столовая, микроволновка) - чудесное взаимоотношения в коллективе (коорпоративы и просто приятное общение и люди) "ведь от продаж никто не зависит" :D - огромный спектр обязанностей и возможностей для продавцов (можно получить много много опыта)

27.05.2014 | положительный отзыв
Декатлон отзыв сотрудника Дмитрий

Утро разбор поставки в 8:00 куча коробок которые надо разобрать по тележкам,развести по отделам и развесить если народу мало развешиваешь не только в своем отделе.Затем наводишь оставшееся время до открытия магазина фейсинг потом в 10:00 магазин открыт и ты начинаешь заниматься своими персональными обязанностями...до 12:00 не на обед,перекур или попить чаю нельзя!!! Затем приходит манагер начинает выносить мозг и придумывать занятия +должен помимо всего этого следить за порядком в отделе и консультировать покупателей дабы отдел делал план.затем отобедав продолжаешь заниматься все тем же + считать шмотки (инвентаризация) и клеить стикеры уйти можешь на два перекура по 5мин и 15мин чаю попить Подробнее>>

13.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Декатлон»

Очень странно работает HR служба....А точнее работает ли...Который раз откликаюсь на резюме (в течении 2 лет)-никаких ответов, не говоря уже о просмотрах..Такое ощущение что эти вакансии штампуют чисто для отчетности.
А что может быть положительным ... Подробнее>>

08.01.2012 | положительный отзыв
Декатлон, сеть спортивных магазинов - отзыв пользователя Дарья о работе в компании

Дарья:
В Декатлоне есть действительно очень много плюсов и минусов в работе, как, впрочем, и везде. Важно трезво оценивать свои силы, возможности и , главное, желание работать именно в этой компании. Декатлон действительно развивает людей и обучает. Здесь реальный карьерный рост, и это полное вранье, когда говорят, что роста в компании нет. Как такое может быть, если директорами становятся Только сотрудники компании. Декатлон действительно дает понять, что такое бизнесс и НАУЧИТЬСЯ им управлять ( и ТО, и персоналом, понять коммерческую политику, итд.) При всем при этом, компания дает возможность совершать ошибки . Очень важно- это коллектив, людей которые действительно любят спорт. И это очень важно, потому как сотрудники действительно очень много времени проводят на работе, и важно, чтобы интересы были одинаковыми. Декатлон требует очень мноо времени, сил и жаления работать с бизнесом, с людьми и ритейлом, Но это одна из лучших "взлетных" площадок для амбициозных и потенциальных сотрудников

07.04.2011 | положительный отзыв
Декатлон, сеть спортивных магазинов - отзыв пользователя Ольга Рахманина о работе в компании

Ольга Рахманина:
можно гнобить сотрудников и строить из себя босса :) каждый день промывать им мозги, обещать неисполнимое, а так же превращать их жизнь в ад ))))

02.03.2011 | положительный отзыв
Декатлон, сеть спортивных магазинов - отзыв пользователя Яяя о работе в компании

Яяя:
Самое положительное,что я хочу отметить, так это КОЛЛЕКТИВ! Очень хорошая рабочая атмосфера. З/п всегда начисляется вовремя. Хороший соц.пакет.

15.02.2010 | положительный отзыв
Декатлон, сеть спортивных магазинов - отзыв пользователя М о работе в компании

М:
Грамотное и непредвзятое начальство, весёлый молодой и дружный коллектив, нашла много друзей по интересам (берут только людей, которые действительно любят заниматься спортом, доброжелательных и активных), есть карьерный рост, только недавно девушку повысили из продавцов. Зарплата белая и вовремя, нет процентов с личных продаж, поэтому никакой вражды между продавцами, бонус платится по работе всего магазина/отдела. Соблюдается ТК и правила безопасности во всём.

10.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Декатлон»

в самом начале, когда приехала к назначенному времени и подошла к стойке администратора, назвала себя и по какому вопросу, попросила позвать Алену, девушка сказала подождать, тк у менеджеров совещание неплановое. Ладно, думаю, бывает, ведь не назначили на это время, если б знали, что совещание будет. Погуляла по залу где-то минут 20, вернулась к стойке, а там новая девушка и тоже обещает сейчас же позвать Алену. В итоге, ждала совещания час, конечно, я б уже плюнула и угла бы, но меня остановило то, что жалко потраченного времени на дорогу ( с Ленинского пр) и очень интересна вакансия. Алена встретила меня, и сильно удивилась о совещании, так что спишем на недопонимание администраторов. Минусов в собеседовании не было. А так, конечно, работа на ногах может быть недостатком, смотря как на это взглянуть, лично мне плюс: после офисной работы я только за побегать) да и ... Подробнее>>

13.08.2020 | положительный отзыв
Декатлон

Собеседование проходит в три этапа. Первые два - вполне адекватные , вопросы базовые и вполне приемлемые для работы. На третьем собеседовании спрашивают чуть ли не во сколько ты ходишь в туалет, настолько личных вещей не спрашивают даже друзья! Сколько стоит обучение, кто платит за него, с кем живёшь , права получал сам или платили. Отстойное отношение и все это с недовольным лицом и оцениванимем с ног до головы
...

13.01.2021 | положительный отзыв
Декатлон

но. Сотрудников берут на договор. Говорят, что через 3 месяца оформят по трудовой. А в концу третьего месяца говорят, что услуги твои не нужны сейчас и предлагают написать заявление. При этом хвалят в течение всех 3 х месяцев работы. Так произошло со всеми сотрудниками, которые пришли раньше и позже меня. Не ожидала от такой крупной Компании как Декатлон:( Подробнее>>

04.06.2021 | положительный отзыв
Декатлон

1) Думаю можно улучшить найм, а точнее входной порог для соискателей. Воронка компании — достаточно простая, но каждое подразделение и отделы внутри подразделений добавляют новые фильтры к этой воронке. Итого из 3 основных критериев вытекает еще 5–6, что значительно усложняет задачу найма и трудоустройства для кандидатов. К примеру, чтобы нанять одного, нужно обзвонить 100, прособеседовать лично около 10 кандидатов, и только 1 наймешь. То есть отсев 99%. Это основной комментарий, Подробнее>>

19.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Декатлон»

Кто хочет устроится - да, вы получите свой оклад и соц.пакет, но еще и тонну лапши на уши!!. Вас будут использовать и выжимать как лимон.ЗА ваш счет сходят в отпуска все менеджеры и постоянные сотрудники. Вы будете каждый день разбирать шмотки из пыльных вонючих коробок и таскать тренажеры за бесплатно на первый этаж с нулевого . И все это в ручную, потому что тележки не разрешают провозить по торговому центру
Есть некоторые ребята нормальные но в основном это обычный линейный персонал ... Подробнее>>

12.03.2020 | положительный отзыв
Декатлон

Приезжала на собеседование трижды, все молодые некомпетентные, рассказывают не о профессиональных качествах а он личных( у меня есть кот) смешно. Рассказывают как все прекрасно какой карьерный рост. По факту ездила туда как к на работу, на собеседование, три раза!! Потратила время а в итоге не дали никакого ответа даже не пр ехал сам директор пообщаться только его [censored] которые сами

09.06.2021 | положительный отзыв
Декатлон

Более тупого этапа отбора сотрудников, видеть не приходилось. Чтоб вы понимали, тебе нужно отвечать на тупейшие вопросы по типу что для вас важнее, конкуренция или сотрудничество. Или период жизни где вы преодолели самого себя. И всё это снимая себя на камеру и загружаешь им файлы. Как эти вопросы влияют на мой опыт и работоспособность, непонятно. Откуда столько пафоса? Вы же не в Кремль сотрудников набираете
...

17.09.2020 | положительный отзыв
Декатлон

в общем 2ой раз позвали на собеседование, на hh.ru приглашение на должность руководителя торгового сектора, по факту менеджер торгового сектора. Мило пообщались, после озвучивания ожиданий по зп, мирно разошлись. Вопрос 1, зачем врать людям? Я потратил время на вас и вы мне его не вернёте. В общем там творится какая то билеберда. Видимо рекрутеры в одном пространстве, а менеджеры в

25.04.2017 | положительный отзыв
Декатлон отзывы

Наив:
В общем многие пишут одни и те же недостатки, значит это концепция компании, хотя если бы менеджер распределял работу между сотрудниками грамотно, пользы было бы больше, а люди-роботы это прошлый век. В конце концов конечная цель любого магазина это увеличение прибыли, а не подготовка многостаночников

06.04.2017 | положительный отзыв
Декатлон отзывы о работодателе

No name:
Рабский труд за копейки) При 40-часовой работе оплата в районе 15 тысяч. Работал летом 2016-го в сезон. В работу входит разгрузка поставок почти каждый день, уборка своего отдела, консультация своего отдела клиентов и других, разбор гор одежды на примерочной, фейсинг своих отделов и центральных проходов + выполнение задач руководства, слежка за товарным потоком твоего отдела, отслеживание своевременных поставок товаров, чтобы все было в наличии, обязательное пропихивание бонусных карт Декатлон и для того, чтобы успеть все выше описанное, надо носиться без отдыха почти всю смену + директор, которая ставит невыполнимый срок тебе на разбор той же поставки. Рекордно низкая зарплата за такой труд. Не верьте словам про карьерный рост, в лучшем случае вас через год-два рабского труда повысят до менеджера отдела, у которого проблем еще больше.

18.06.2021 | положительный отзыв
Декатлон

всё. Некомпетентные начальники самодуры, не дающие развиваться своим подопечным, думая что они всегда правы. Директора, бездарные и бестолковые, не понимающие ни в бизнесе, ни в управлении персоналом, ни даже в мерах безопасности, что кстати отдельная история во время пандемии. Потому что, как по мне, странно не закрывать магазин на карантин, продолжая заражать свою команду и покупателей, зная, что у тебя половина сотрудников болеет ковидом. Зарплата, якобы высокая по меркам региона, но при этом нифига не сопоставимая с объёмом того, Подробнее>>

06.04.2021 | положительный отзыв
Декатлон

нашла вакансию на хх и решила позвонить по указанным в ней контактам, но менеджер по набору персонала оказался недоступен. я попробовала позже — ничего. попробовала на следующий день — ничего. периодически набирала номер в течение недели — ничего. позвонила на их горячую линию, объяснила ситуацию, сказала, что очень заинтересована в трудоустройстве и спросила, как быть; на что оператор ответил мне: «видно не судьба. есть ещё вопросы?» мда

01.03.2020
Декатлон

Мой отзыв будет больше адресован тем ребятам которые относятся к велосфере, чтобы они не тратили свое время в этой компании. В данной компании я отработал 2 года, в отделе велоспорта, поскольку как никак я был связан с этой сферой. Первый год для меня был прекрасным поскольку я подтянул свои знания в велосфере, на тот момент и обстановка в компании была