Отзыв сотрудника Анна о компании Моспротекст

Адрес: Москва

Автор: Анна

Перепелин Дмитрий Николаевич, директор данной компании, считает, что предложить переводчику зар. плату размером в 26 тыс. (но даже эта сумма вам не гарантирована, т.к. выплатят ее только в том случае, если вы выполните "норму") ЗА ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ и 40 часов в неделю, это великая щедрость и благо для переводчика, и искренне удивляется, зачем нужно платить больше, и нужно ли вообще. Теперь о "норме": речь идет о срочном договоре на 1 месяц, в соответствии с которым нужно за 1 мес. перевести 50 000 слов (заметьте, слов), что равно примерно 250 стр. (исходя из того, что на средней стр. 200 слов). При условии, что вы будете переводить по 8 стр. в день, у вас уйдет на это 31 день (а рабочий дней в месяце вообще то меньше). Вот, и если вы справитесь то получите гигантскую сумму в 26 тыс. :) При этом Дмитрию Николаевичу, видимо, совершенно невдомек, что перевод - очень кропотливое дело, требующее много энергии, совестливости, кропотливости и профессионализма. Также сложилось впечатление, что Дмитрий Николаевич совершенно не знаком с процедурой найма переводчиков и рынка переводов, раз считает нормальным предлагать такие условия работы и оплаты труда, и при этом не давать тестовое задание переводчику, утверждая, что не видит в этом смысла (он считает, что достаточно показать переводчику текст, который нужно перевести, и спросить, справится ли переводчик с этим текстом). Ну, видимо, из этого можно сделать вывод и о качестве перевода, требующемся этому "переводческому заведению". На мои справедливые аргументы мне был ответ, что я ищу рыбу покрупнее :) Вот что случается, когда пытаешься воззвать к справедливости на этом суровом черном рынке труда и попытаться доказать, что унизительно платить такую з/п человеку с оконченным высшим образованием и опыту работы.

не обнаружены

Дмитрий Николаевич Перепелин 2017-11-23
Анна Владимировна Дудецкая, видимо, считает, что стоит больше на рынке переводов. Это её право, разумеется. Однако совершенно непонятно, по какому праву Анна Владимировна Дудецкая судит обо мне, моём профессиональном опыте в сфере переводческих услуг и оставляет о нашей фирме "Моспротекст" отрицательных отзыв, если она даже ни разу не работала в нашей организации?!
Может быть, Анна Владимировна Дудецкая найдёт время, чтобы встретиться со мной и дать объяснения? По телефону она общаться отказывается, грозит мне Законом...
К слову, 50 тыс. слов примерно равно 173 учётным страницам текста, что для такого маститого переводчика, как Анна Владимировна Дудецкая, наверняка, не составит труда перевести за месяц, тем более, что речь шла о работе на дому по срочному трудовому договору. Учитывая тот факт, что Анна Владимировна Дудецкая, как она утверждает, владеет переводческим ПО SDL TRADOS Studio 2015, то данный объём работы при наличии качественной качественной памяти переводов (Translation Memory) сумеет перевести даже начинающий переводчик, не говоря уже о таком маститом специалисте, как Анна Владимировна Дудецкая. Наконец, Анна Владимировна, видимо, имеет колоссальный опыт в найме переводчиков, потому как удивляется, почему я считаю тестовый перевод не совсем объективным или даже вовсе необъективным средством проверки знаний и навыков специалиста. По моему мнению, Анна Владимировна Дудецкая - сноб, зазнайка, от которой в основном одни неприятности. Я очень пожалел о том, что когда-то ПОЗВОНИЛ Анне Владимировне Дудецкой, чтобы пообщаться с ней по существу. Делайте выводы сами...
Анна 2017-11-23
Ситуация с уважаемым Перепелиным Дмитрием Николаевичем совсем вышла из под контроля. Он в самом деле мне звонил. Но отнюдь не для того, чтобы "пообщаться по существу". Потому что от приказательно-повелительного тона перешёл напрямую к оскорблениям (прямая цитата: "Да вы дамочка очень умная"), а потом и вовсе к угрозам (прямая цитата: "У вас будут неприятности. Обещаю"). Последнюю фразу Перепелин Дмитрий Николаевич прокричал мне по телефону, когда я сказала, что не считаю обязанной с ним общаться по телефону. А затем пришла та же фраза в смс (скриншот сохранен на случай возможного суда). Потому что это угрозы по телефону НАКАЗУЕМЫ УГОЛОВНО. Перепелин Дмитрий Николаевич ведь в курсе существования Уголовного кодекса РФ? Может быть Перепелин Дмитрий Николаевич желает открыть 119 статью Уголовного кодекса и внимательно её прочитать? Потому что честным людям угрожать по телефону просто НЕДОПУСТИМО И НЕПРИЕМЛИМО! Не говоря уже о том, что непрофессионально. И тем самым Перепелин Дмитрий Николаевич выдаёт тот факт, что совершенно не умеет общаться с людьми. А я закон не нарушила. Всего лишь напомнила о необходимости достойного заработка. Впрочем, можно найти и переводчиков, которые считают, что их труд стоит не больше, а ровно 13 тыс., сколько и предлагает им Перепелин Дмитрий Николаевич. И уважаемые соискатели, призываю Вас подумать о том, хотите ли вы работать с человеком, который ни в чем не повинному человеку УГРОЖАЕТ ПО ТЕЛЕФОНУ. Просто так такие вещи не пройдут. В конце концов, несложно устроить так, что по юридическому адресу организации "Моспротекст" легко может выехать внезапная налоговая проверка. А ещё хочу напомнить, что существует и прокуратура, и трудовая инспекция.
Сергей 2018-01-19
Спасибо за информацию, Ваши отзывы весьма полезны для оценки перспектив сотрудничества с указанной компанией.
Дмитрий Николаевич Перепелин 2018-02-22
Сергей,
Если Вас интересуют перспективы, лучше напишите мне напрямую и спросите, а не полагайтесь на субъективное мнение человека, которая ни дня не проработала в нашей фирме.