ОАО "Сбербанк"

Уважаемые посетители сайта, рассказываю всем свою историю работы в сбере - я пришла на собеседование в сбер, Видновское отделение Сбербанка (7814) - так как он находится в 3 минутах от дома и зп там предлагали 35тр. Ну, не много думаю, я и соглашаюсь - под личиной карьерного роста и приближенности к дому. Собеседование проводит некто леонов дмитрий, который рассказывает о том, как это чудесно работать в сбере и обещает золотые горы, поясняя, правда, что здесь много работы. Через некоторое время, после собеседования мне было предложено поступить на службу в данную организацию, после заполнения 1000 всяких анкет. Во время подписания всяких анкет мне подсовывает сальникова елизавета бумажку, где предложено согласиться с окладом в 8600, я спрашиваю, а что так мало? - на что добрая лизонька говорит, что читай мол, ниже там говориться про премии гарантированные сбером в 40 процентов от оклада, таким образом 15 000р, смекаю я, но интересуюсь, а как долго такая высокая зп будет - на что мне говорит сальникова, что не более 2 мес.,- эта процедура закончилась и я пошла работать. Я сразу же познакомилась с начальницей оперо 7814 Муминой натальей васильевной, которая меня приняла - ну просто как мать дитя, что меня естественно насторожило, стала тоже рассказывать как тут все здорово, чтобы я не переживала и так как я на ставке 0,5 мне можно приходить по 4 ч в день в любое время и наблюдать за работой, после чего буквально через недельку, надо ехать на обучение в москву, после чего полная ставка (в 30тр) гарантирована. Я порадовалась, походила на работу в течении недели на 4 часа, после чего эта милая женщина меня вызывает в кабинет и грозно спрашивает, почему я не до 18 сижу, выясняется, что она не помнит, чтобы говорила что то про 4 часа в день, хотя в договоре именно так и написано. Около этого доблестного здания мою тс забрали эвакуатором, что повлекло за собой затраты значительные, когда это узнала мумина н в, то сказала, чтобы я не переживала "денег если что я тебе дам". Все бы ничего, но когда выяснилось, что никто не помнит ничего и про премии и мне надо ехать на обучение в балашиху и зп в месяц 7400 за вычетом 13%, я как то не готова, особенно, когда помятуя, обещание Муминой наташки мне дать денег - я подошла к муминой нв с подобным вопросом, она спросила сколько тебе надо? я ответила 10тр, потом добавила "хотя бы", она округлила глаза и сказала, что она имела ввиду что помочь деньгами значит дать только 1 тр. больше которой она дать не может. Короче, сейчас на больничном - ищу работу и забираю свою трудовую!

Положительных сторон у сбера нет - за что не возьмись - все либо вранье, либо подлость человеческая!!не теряйте времени на работу в сбере - !!!

20.03.2013 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ДВ Сбербанк РФ

Отсутствие информации о предстоящей работе и начале обучения. Берут на должность операционно-кассового работника, ставят на проходную (зал), раздавать рекламу и на терминале проводить платёжки. Оскорбляют, унижаю, орут, самоутверждаются за счёт работников, угрожают увольнением по статье. Руководители ведут себя отвратительно и неэтично. Сделан вывод, что им не нужны работники, а нужны рабы за счёт которых можно самоутверждаться. Сотрудники увольняются при любой удобной возможности, а кто работают мечтает об увольнении.
Никаких ... Подробнее>>

27.03.2013

Положительных сторон у организации Сбербанк НЕТ ... Подробнее>>

14.10.2013
Отзыв сотрудника о работодателе ДВ Сбербанк РФ

Дорогие друзья! Хотел бы поделиться опытом работы в ОАО "Сбербанк России". Пришел я сюда без опыта работы, прошел обучение основам банковской сферы в Корпоративном университете - там я получил общую информацию и ничего подробного, хотя обучение проходило в течении 3 недель с 09:30 до 18:30. Все представление о своей должностных обязанностях специалиста по обслуживанию частных лиц (СОЧЛа) я получил в ВСП, спасибо коллегам! Первое впечатление о работе - график - ненормированный и нереальный, приходить надо за 1 до открытия офиса, на заключение уходит более 1,5 часов (администратор и старший кассир уходят намного позже), когда начинаются платежные дни (-это когда бабули приходят оплачивать коммунальные услуги: "Мне за все, за все заплатить, до крошечки") некогда отойти с рабочего места, не то, что в туалет, даже поесть нормально не дадут - ОЧЕРЕДЬ же. Заработная плата низкая, но это мое субъективное мнение, при таком объеме ... Подробнее>>

14.06.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ДВ Сбербанк РФ

гарантированная заработная плата,ежемесячная премия по итогам работы, квартальная премия ,выслуга ,13-ая зарплата , оплачиваемый ежегодный отпуск, оплачиваемый отпуск по беременности и родам,льготы при оплате за обучение в профильных ВУЗах
нет ... Подробнее>>

06.01.2018
ДВ Сбербанк РФ

после ученического опять ходила неделю!!! просто так,ждала ответа,берут не берут. потом сказала - позвоните ,если берете. пч руководитель уже тупо избегал меня. позвонили,устроили в другой офис.но там посетителей 10 человек.где брать план.еще и к менеджерам водить на открытие карт.менеджеры в свою очередь клиентов отправляли домой,даже не приводя к консультанту.никакой взаимовыручки на маленьком офисе.делала план,выходила в свои выходные,так руководитель сказала.а потом повысили план в 1,5 раза....тут то я и поняла,что надо собирать вещички..а вообще,если человек любит помогать и общаться , то ему работа понравится . а если он еще и карьерист, и готов гнаться за деньгами,то это прям для него. с офисом только не ошибитесь.
если попасть в хороший офис,то делай себе продажи и отдыхай в свои законные выходные и уходи с работы во время,по графику,но я оказалась не такой везучей.зарплата вовремя и хорошая,если руководитель все продажи учел! прежде чем меня взяли на ученический ,я вместо 2х дней стажировалась 4 и это я еще везучая,некоторые неделями ходят,а что поделать,работа то нужна,этим работодатель и ...

Москва, Новосибирск, Хабаровск, Благовещенск

11.08.2016 | отрицательный отзыв
ДВ Сбербанк РФ

скажу одно,что очень хотела связать свою работу с банком сбербанк прошла успешно собеседование,потом мои документы отдали на обработку СБ. (сказали,что обработка ведется от 3-7 дней) подождала 7 дней-позвонила сама,чтобы узнать ответ наверняка ,а там мне говорят,что данная вакансия закрыта и предлагают прийти на собеседование на другую вакансию И ВОТ Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ..ЧТО ЭТО ? и свое время напрасно терять не хочется .."лохотроном пахнет" МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ для чего все это делается,просьба написать
не знаю ... Подробнее>>

15.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ДВ Сбербанк РФ»

не знаю ... Подробнее>>