Акапулько - Не компетентные сотрудники

Автор: Евгения

Хочу оставить негативный отзыв о турагентстве Акапулько, в г. Березники, которое находится в ТЦ Оранж-Молл на 2 этаже! В котором работают некомпетентные сотрудники! И предостеречь туристов Соликамска и Березников от покупки туров через это агентство. Покупали в феврале путевку в отель в Турции у менеджера Кристины.
При покупке и оформлении путевки выбрали дату вылета 29 мая, готовились к отпуску именно на это число, взяли отпуск на работе с 29 мая. Сняли ребёнка с питания в саду, с 29 мая. В общем, собрались мы в наш долгожданный отпуск. Приехали в аэропорт г. Перми как положено за 3 часа до регистрации. И там узнаем что наш самолёт уже улетел 28 числа, ночью в 1:00, а не 29 ночью в 1:00, как мы планировали улететь.
Такую важную деталь что нам нужно вылетать в ночь с 28 на 29 мая, менеджер не учла и до нас не донесла! ИНФОРМАЦИЯ была представлена нам НЕ КОРРЕКТНО! Единственное что они сказали, что в случае изменения время вылета, вам поступит смс за сутки до вылета смс поступила 28 мая вечером, муж в это время был еще на работе, он прочитал ее, мельком, время вылета было написано 1:00, значит не изменилось, все хорошо, вылетаем как было запланировано. Если за сутки, то смс должна была прийти 27 мая. То что в смс было написано в ночь с 28 на 29 мая мы увидели только когда уже были в аэропорту 29 мая вечером. с трудом соображая вообще что с нами произошло) )) Так как ждали смс только в случае переноса рейса а не как не с точным временем вылета нашего самолета.
Конечно мы не отрицаем нашей вины, что полностью доверились предоставленной информации менеджера агентства и сами внимательно не посмотрели в билетах время вылета. Но вина Акапулько тоже есть, но они ее естественно не хотят признавать. В общем, до них по горячей линии не дозвонились. Кристина и директор тоже не отвечали. Ответила только менеджер из Перми Виктория, она нам помогла, сказала, что единственный выход добираться то Турции самостоятельно, за свой счет. Ну либо возвращаться домой, но в этом случае, нам вернут максимум 30 процентов от стоимости путевки, и то не факт. Мы решили на свой страх и риск все таки добраться до Турции. Самолетов в ближайшие дни из Перми не было, только из Москвы, мы купили через приложение на телефоне билеты на самолёт, купили билеты на поезд до Москвы, на три верхние полки! т. к нижние уже все были заняты ждали его в аэропорту 5 часов, со спящим трехлетним ребенком на руках, сутки добирались до Москвы, там сели на такси, добрались до аэропорта и слава богу успели на самолет и улетели!
В аэропорту Анталии мы нашли стойку Туроператора Пегас, через которых мы должны были лететь, объяснили им всю ситуацию, но нам на уступки они не пошли и сказали, что до отеля нас не доставят, только за плату в 80 евро, хотя трансфер входил в стоимость нашей путевки.
Поэтому нам пришлось самим добираться до отеля, 2, 5 часа, с пересадками, сначала на такси, до вокзала, потом на междугороднем автобусе уже до отеля. С двумя чемоданами и с двумя маленькими детьми, 3 года и 9 лет.
В общем, мы потеряли 3 дня проживания в отеле, и более 50 тыс. рублей на то, чтобы самостоятельно добраться до него.
По приезду написали претензию, но в возмещении всех потраченных денег или хотя бы даже части нам естественно отказали! Конечно никто от такого не застрахован, но никому не пожелаю пережить то, что пережили мы. Не обращайтесь с выбором тура в это агентство! Обещали помощь и сопровождение на каждом шаге, а в итоге в таких ситуациях просто переложили всю ответственность на туристов. И также никому не советую туроператора Пегас-туристик, которые так относятся к своим клиентам.

25.06.2023 | положительный отзыв
Отличный отдых в Абхазии

Выражаем огромную благодарность за чудестный отдых в Абхазии! Долго думали между отдыхом в Сочи и Абхазии, менеджеры подсказали и мы ни разу не пожалели о своем выборе. Прекрасные места, виды, природа. И сам отдых прошел на ура, без лишних нервов....