Филип Моррис Ижора

Опишу свой опыт собеседования в IQOS, (но для начала скажу, что я являлась лояльным клиентом и пользователем продукции компании,) я находилась в поиске работы и мне позвонила милая девушка hr из одного коммуникационного агентства и предложила вакансию продавца-консультанта бездымных устройств. После небольшого стандартного диалога договорились о видео интервью вечером того же дня. Мы вполне адекватно пообщались, после чего мне было предложено заполнить стандартную анкету и обработку ПД. Затем мне было назначено второе видео-интервью на следующий день, оно уже было групповое: с представителем компании Philip Morris International, со стор-менеджерами 2-х точек в моём городе, так же непосредственно hr, и ещё одна девушка (не помню  её должность, не буду лукавить), где мне задавали вопросы из разряда "кем вы видите себя в нашей компании через 1304859 лет", "назовите ваши зоны роста", "какова по вашему мнению миссия бренда", "рассматривала я для себя вакансии в других компаниях, каких и почему" и т.д(тогда я подумала про себя "как хорошо себя позиционирует бренд и как тщательно относится к подбору кадров)после прохождения второго интервью hr сообщает мне, что обратная связь по мне в целом положительная, и стор-менеджер готов пригласить меня на точку для личной встречи, и (hr) просит давать мне обратную связь на протяжении всех последующих этапов, на следующий день менеджер со мной связывается и мы договариваемся о встрече. При посещении  точки мне задают ещё пару уточняющих вопросов, и знакомят с коллективом, который с радостью развёрнуто ответил на все мои заготовленные вопросы, после чего мы прощаемся и мне говорят ждать ОС от эйчара до конца того же дня. И тут-то начинается самое интересное, когда я даю обратную связь эйчару по итогу посещения точки и жду итогов по встрече, она у меня уточняет какие дальнейшие действия мне обозначил менеджер, тогда я говорю, что менеджер сказал что окончательную ОС по итогу встречи я получу от неё, ииии меня просто игнорируют)))) как итог всей истории: 10 потраченных в пустую дней на всякие интервью, встречи и анкеты. Мне непонятно такое отношение работодателя, если бренд  демонстрирует свою высокую корпоративную культуру, квалифицированный и тщепетильный подбор кадров в команду, а по факту я получаю глухой игнор и впустую потраченное время(хотя,  предварительно, повторюсь: ПОЛУЧИЛА ПОЛОЖИТЕЬНЛЬУЮ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ на всех этапах заочных интервью, где присутствовала и задавала вопросы та же стор менеджер которая пригласила меня на точку) . Или же это была необходимость, нежели ее желание) Я в принципе и не требовала бы ответ с конкретным описанием причин почему меня не берут, было бы достаточно того, чтобы написали хотя бы банальное а-ля "менеджер пока не готов тебя взять в свою команду" Но после такого аттракциона в принципе не хочется ни то, что думать о трудоустройстве в компанию, а являться больше пользователем продукции компании в принципе)

Описанные условия труда и мотивация были довольно неплохие)

02.03.2022
Филип Моррис Ижора

В компании процветает лютый лукизм, уже на этапе собеседования HR в первую очередь будет смотреть не на ваш опыт и места работы,а на ВНЕШНОСТЬ. Что в айкосе, что в том же самом glo, где вообще не стесняются спрашивать ваши параметры, вплоть до роста и веса, плюс портфолио фотографий в полный рост. Дорогая компания Philip Morris, я что моделью к Вам иду устраиваться?! Это просто отвратительно, не брать человека только потому, что он не подходит под стандарты красоты вашей офигенной компании. Не советую тратить свое время на эту шаражкину контору, если вы не модельной внешности. Им будет посрать на ваш опыт работы, потому что им видимо нужно смазливое лицо , а не грамотный специалист продажник.
нет ...

Харьков, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Краснодар, Оренбург, Самара, Уфа

01.09.2020
Филип Моррис Ижора

Заработная плата низкая, обещают какие то надбавки это все чушь. Ваши профессиональные навыки и опыт как специалиста абсолютно не ценятся. К примеру Администратор хозяйственного отдела в спб Зайцева Ира спит со всеми ,кто как то может повлиять на ее карьеру. Держится уже 3 года. Если вы не спите с менеджером вам в этой компании ничего не светит. В целом Подробнее>>

11.03.2020
Филип Моррис Ижора

Пригласили наработу вАйкос, ужасные методы подбора персонала, мало того, что пришлось ехать издругого города вМоскву (деньги, кстати запроезд невернули хотя было обещано) вМоскве нас посадили вкомнату где было 1012 человек ичасов 56 мытам сидели, даже неперерыва напокушать небыло, ипри том что восновном все были издругого города итолько спути, хотьбы печенье положили настол, вобщем ужасно очень несоветую туда вообще устраиваться, чтобы такие мучения проходить.
Нет. ...

09.03.2020
Краткая история падения ФМ Ижора

Надежный работодатель с мировым именем. Прекрасные процессы в области постоянных улучшений, безопасности и развития персонала Подробнее>>

26.12.2019
Филип Моррис Ижора

Научиться работать! Тем более сбудущим персоналом, откоторых требуется развивать компанию. Добрый день. Яразочарован работой сотрудников вашей компании поподбору персонала. Сначала мне позвонила девушка, вашей компании, предложила пройти общение надолжность Представитель бренда IQOS, это было 7июня в16:29.Мы мило пообщались после, чего мне предложили пройти второе собеседование, уже через видеообщение, впонедельник в11:00.В понедельник 10/06/2019 г.в 11:00,я неувидел никакого звонка, более того в11:07,я сам написал повышеуказанному номеру испросил овтором намеченном собеседовании. Мне сказали, сотрудница неможет, занята, давайте через полчаса. Далее через полчаса ничего непроизошло. В11:57,я опять напомнил осебе.(Это уже начало как-то производить плохое впечатление, окомпетентности).После моего второго сообщения, мне позвонил парень, скомпании поподбору персонала IQOS, начал общаться формально, для галочки, потому что Нужно.Чувствовалась его сухость. Спросил, где работали доэтого, яему рассказал. Сказал чем интересна данная позиция, обьяснил что индивидуальность человека и его результаты сразу будут видны, начто онмне говоритВы ...

21.08.2019
Филип Моррис Ижора

Проходил собеседование вУфе. Пришёл вофис учёрта накуличках,где обшарканные полы Ощущение ничего неделания обитало совхода вофис. Девушки взяли себя вруки иначали сумным видом печатать что-то насвоих компьютерах. Одна изних приняла меня насебя ипредложила заполнить анкету, вовремя моего заполнения они украдкой обсуждали счем будут пить чай идругие важнецкие вопросы, типа какая утебя красивая кофточка Далее девушка своими красивыми ...

05.08.2019 | положительный отзыв
Филип Моррис Ижора

Горячая линия должна отвечать ненаобщие вопросы, ноибыть вкурсе дел компании вобщем.
Работаю вэтой компании попереключению совершеннолетних курильщиков. Мало того что кураторы меняются каждый месяц, ато ичаще. Так ещё последние почувствовали себя чутьли нерезидентами. Это изКрасноярска, которая забрала внашей точке оборудование попереключению. Оператор горячей линии указала для связи номер телефона сневерным именема абонента т. еневладела информацией обизменениях. Оператор полноценно справилась стем, что было веёкомпетенции. Теперь вопрос. Кто, как ...

05.08.2019
Филип Моррис Ижора

Девушка которая проводила собеседование, была удивлена что перед нашей встречей янесходила инепосмотрела как выглядит ихотдел вТЦ. Почему явообще должна ходить исмотреть? Если япришла насобеседование, расскажи ипокажи, чтобы язнала! Попросила подробнее рассказать овакансии, начто получила ответ: ачто вВК что-то было непонятно? Начто хотелось ответь, ачто вмоем резюме тоже что-то непонятно? Зачем тогда вообще проводить собеседование. Вообщем контора мне показалась странной.
Пока неувидела. ...

04.07.2019
Филип Моррис Ижора

Насобеседование опоздали надва часа.
Непонравился руководитель насобеседовании, высокомерный инеприятный мужчина. Город Уфа. ...

05.12.2018
Филип Моррис Ижора

Проработал в данной компании больше 6 лет, до этого был достаточный опыт работы в западных компаниях. Уже на 3 месяц работы глаза полезли на лоб от влияния одного человека на весь бизнес в регионе (только что не ИП )) и схожесть процессов происходящих в компании с процессами в гос. структурах а это - откаты, завышение бюджетов, лоббирование личных интересов (продвижение жён, друзей), клановая система. В компании существует система внутреннего контроля, которая должна расследовать все подобные сигналы а на деле ребята протирают штаны занимаясь мелкими нарушениями в основном персонала низшего ранга. Руководству отдан полный карт-бланш, компания не защищена от произвола местных князьков-филд менеджеров. Конечно филиал филиалу рознь и всё зависит от личных качеств руководителя и всех сотрудников, но в данном моменте совершенно не отлажена система контроля работы именно руководителей и тем самым страдают ценности компании - открытость, адекватность, справедливость. ...

08.11.2018 | положительный отзыв

Замечаний нет
Работаю в кампании 3 месяца, замечательная команда и руководство, плюсы работы: 1. Хорошая заработная плата 2. Предоставление одежды (причём хорошей) 3. Отличные мотивации , реальные планы по продажам 4. Понимающий супервайзер который делает свою работу 5. Да и график тоже отличный ...

30.08.2018
Филип Моррис Ижора

С зарплатой кидают. Сто раз спрашивала на собеседовании, 45 000 - это до вычета налогов или после. Убеждали, что это та сумма, которую я получу на руки. Фиг там! На карту получала чуть больше 35 тысяч. Обучение оплачивают также совершенно по другой ставке. Всего, за полтора месяца учебы получила меньше тридцати тысяч. Теперь о форме. Обещали, что костюм сошьют по меркам. Такого не бывает. Дали старое тряпье и ношенные кем то до меня кеды. Брюки пришлось даже самой подшивать. Карьерного роста в компании нет. Только если сильно подлизывать и знать к кому. Трудоустройства официального нет, работа по договору. Каждые два месяца нужно сдавать экзамен. Не сдаешь с третьей пересдачи - уволен.
Работать там достаточно престижно. Хороший коллектив (не считая начальства). Не нужно втюхивать продукт. Несмотря на то, что с деньгами обманывают, все равно получается чуть-чуть по-больше, чем в каком-нибудь Связном или Евросети. ...

30.08.2018
Филип Моррис Ижора

Ну скажу про свой город,работала в Клину ушла из за того что ты не работаешь ты фальсифицируешь по требованиям супервайзера ну или мне с ним просто не повезло моя на точки не приезжала план требовала,а сама тем временем пила с подружкой в машине на просьбу о том что у меня нет отчетов. могла спокойно послать и вот уже пол года работаю на компанию БАТ встречаю девочек и ничего не меняется. как обычно не работают а супервайзеру пофиг,так что вообще не советую если действительно хотите работать а не делать вид что работаешь.Работа для лодырей .
Их нет ...

15.08.2018
Филип Моррис Ижора

При трудоустройстве на работу ты проходишь сразу два собеседования в один день. После этого идёшь домой и ждешь вечера пока позвонят и скажут подходить ли ты. Если подходишь то зовут на второй этап. На этом втором этапе дают всякие задания, по улице походить к людям по приставать , вообще надо выйти из зоны комфорта. Отбор жёсткий как в космос! В итоге ты все делаешь выполняешь. Тебя даже хвалят. А потом раз! И вы не прошли второй этап. Либо вообще причину не говорят либо бред несут. Тратишь 3 дня думаешь что принят и тебя вежливо посылают! Это как понимать! И кого же они тогда вообще берут на работу если людей которые действительно показывают результат они отфутболивают!? Свинство!!!!!
Плюсов нет совсем ...

24.07.2018
Филип Моррис Ижора

Такого хамского отношения к персоналу ( хостелс ,супервайзеры) на мой взгляд нет больше нигде! Руководство может оскорбить , разговаривать по хамски , совершенно не обоснованно ! Людей совершенно не ценят ! В общем кошмар !
Высокая оплата труда ,удобный почасовой график ...

01.06.2018 | положительный отзыв
Филип Моррис Ижора

К сожалению, в компании есть люди которые задержались на промежуточных позициях (супервайзеры) на срок более 8-10 лет. Это не идет им на пользу и отражается на персонале, в виде глупых поручений и чрезмерной предвзятости. Одним словом эти люди перестали развиваться сами и мешают другим.
Работал в компании в течении 8 лет. Плюсов очень много: обучение с первого дня работы (причем не только на рабочем месте), служебное авто в сэйлз, компенсация всех расходов на авто, мобильную связь, питание. Больничный с этого года компенсируют 100%, независимо от стажа работы. Всевозможные тренинги. В общем по российским меркам компания предлагает очень привлекательные условия. Если ты знаешь ...

28.05.2018
Отзыв о работодателе «Филип Моррис Ижора»

В августе-сентябре проходил этапы отбора в данную компанию в одном из регионов. Все 5 этапов отбора, включающие: 1) скринг анкеты 2) онлаин тесты 3) инишиал интервью 4) ассесмент центр 5) тест-драйв Прошел успешно. Как итог обещали посчитать все суммарно и сообщить р-тат. Дважды прошел ддл, обещанного ответа так и не дождался. На мои письма начали кормить завтраками. Это стало затягиваться. Находился в таком состояние неопределенной "подвешенности" уже месяц. Успешно прошел все этапы и ждал финального ответа да/нет, теряя свое время. Как итог первоначальное позитивное настроение по поводу этого всего исчезло, когда компания решила закрыть данную позицию за ненадобностью. Спрашивается зачем тогда набирали и зачем я потратил свои полтора месяца ждав, когда эту позицию закроют перед носом, после того как я прошел все этапы отбора. Может это просто такой отказ и они не хотят говорить прямо, что выбрали другого ... Подробнее>>

23.05.2018
Филип Моррис Ижора

При трудоустройстве обещали согласовывать точки с хостес, на что, в процессе работы, всем было глубоко наплевать. Ты приезжаешь на точку, через 10 минут должен стартовать, а тебе просто говорят:"Не, ты сегодня тут не работаешь, тебе туда(и в итоге едешь на другой конец города, так еще и от метро полчаса на автобусе, который проблематично дождаться)". Зарплату вы не увидите в принципе, а если увидите, то с многочисленными неаргументированными штрафами. Ежедневные проверки, постоянные косяки со стороны работодателя. Не советую работать в этой конторе. Работаешь на точке, точка непроходимая, проблемы с планом, следовательно, шанс вылететь с работы. Звонишь координатору, сообщаешь о том, что точка ужасная, а им плевать, хоть сам консультант пускай себе покупает сигареты и выполняет план. Про выплату зарплаты все умалчивают, уволиться-это отдельная история. Лучше обходите это всё дело стороной,23 тысячи за 4 часа работы в день и пять ...

15.05.2018 | положительный отзыв
Филип Моррис Ижора

Низко квалифицированный менеджмент. Карьера в компании строиться по принципу: друг-друга тянет. Сотрудники для повышения выбираются из круга тех, кто тебя окружает. Никакого открытого конкурса на вакансии. Обычная практика, когда директор функции просит других менеджеров назначить на позиции сотрудников, близких к нему. Порочная практика, которая привела к тому, что даже на менеджерских постах вдруг возникли сотрудники, которые были участниками распилов бюджета и замечены в прямом воровстве у компании. И не дай бог вам попробовать подать идею о сокращении затрат или что-то подобное. Вас моментально попросят из компании:)
Уровень з/п выше чем в среднем по рынку FMCG ...

14.05.2018 | положительный отзыв
Филип Моррис Ижора

1.обіцяють багато а в результаті нічого. 2. постійне лицемірство. 3.форму видають не по розміру. 4.багато понаднормової роботи яка не оплачується.
Хороша заробітна плата.Є приспектива кар'єрного росту, якщо ви лицемірна та готова на все заради підвищення людина. ...

08.05.2018
Филип Моррис Ижора

Зарплату за все время работы НИКОГДА вовремя не выплачивали, задержки постоянные и без того маленькой зарплаты! Постоянно что-то вычитали, не понятно на какие нужды компании, по приходу выдавали грязную, порванную форму, которые мы должны были ремонтировать за свой счёт, само обучение было очень долгим и не оплачиваемым, проходило все в три, затянутых этапа, те, кто проводили тренинги постоянно опаздывали на них , не предупреждая. Отношение руководства грубое и хамское, на просьбы сменить плохие точки отвечали отказом, идеи по оптимизации работы не рассматривали. Перспектив карьерного роста никаких, своих обязанностей руководство по отношению к хостес не выполняло от слова совсем.
За год работы плюсов не увидела , кроме того, что были хорошие отношения в нашей команде ...

12.04.2018 | положительный отзыв
Филип Моррис Ижора

Всегда можно что то улучшить, но это больше касается к менеджменту на местах, в регионах. В целом выстроенная структура оправдывает себя.
РАботал в Компании с 2009 - 2012 год, могу сказать, что это одна из лучших Компаний и команд профессионалов, с которыми мне довелось работать! Компания ценит своих сотрудников, вкладывает ресурсы в их обучение и развитие, ну и конечно же, хочется отметить западный подход к ведению бизнеса - белые зарплаты, поощрения, компенсации и бонусы. ...

20.03.2018
Филип Моррис Ижора

Знаете что я не могу понять при устройстве на работу в какою либо компанию и в частности в компанию ФМ. Прошел тестирование сказали успешно и пригласили на второй этап видео интервью после чего отказали мне. Не причину не назвали нечего даже до собеседование по скайпу не дали пройти попробовать пройти!!! Ездишь по территории и смотришь кого они туда берут это просто слов нету.. Люди которые два слова связать не могут вот это настоящий отбор в данное компанию , а нормальных сотрудников которые хотят и могут не берут.
Их нет и не будет никогда ...

20.02.2018 | положительный отзыв
Филип Моррис Ижора

Реально никто не нужен на нормальных условиях,максимум мерчики!Как кадровичка мастерски затягивала этапы собеседования,имитацию работы делала!Уже сразу было понятно.Отправил резюме-ответ через месяц,потом через три недели пообщались по скайпу. Потом отправила бумажку на согласование на обработку данных подписать.Потом еще через месяц -тесты.Потом еще месяц проходит-назначают собеседование на фабрике.Вопросы были такого плана «а сколько лет вы готовы на данной должности»,»а готовы ли вы работать в области,в маленьком райцентре и жить там».Т.е. продвинутся они не пустят.Сидят там графики рисуют,кофе пьют,курят целыми днями,20-25 тысяч грн. получают минимум и нормально голову морочят людям.А ты едь в область и работай без повышения на старой шкоде годами за 300 долларов.Потом проходит полтора месяца-ни ответа ни привета.И после того как я написал тут отзывы-девочка перезвонила и сказала,что взяли другого кандидата,ваша кандидатура типа в резерве)))
Нет ...

25.01.2018
Филип Моррис Ижора

Хамство сотрудников охранного предприятия Ан-Секьюрити. Очень нервные и не воздержанные барышни пенсионного возраста на досмотре при выходе с фабрики.Это не лучшим образом отражается на имидже FMI.
Есть развозка. Оплачивается питание. Заработная плата без задержек. ...

29.08.2014 | положительный отзыв

Юрий:

Коллектив фабрики живет по принципу курятника-дави ближнего,гадь на нижнего,все стучат на всех,недавно в цеху поймали мужичка поддатенького-вели его,схватив за одежду в медцентр,хотя тот и не сопротивлялся,шли рядом и гордо смотрели по сторонам,все помешаны на псевдобезопасности,хотя как спасут бируши от удара по башке тяжелой деталью-неизвестно,причем самый последний раб швейцарского гомопапы считает себя великой личностью и небожителем,со стороны это очень смешно наблюдать,если ваш дедушка писал анонимки на соседей в 37м и передал вам свои гены-вам однозначно сюда..
11.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Филип Моррис Ижора»

Табачка переживает сейчас не лучшие времена, поэтому расчитывать здесь особо не на что. Для быдла и птушников с 8-мя классами образования это просто рай. Для серьезных людей - пустая трата времени, сил и нервов. Шансы нового сотрудника на контракт - 3-5%. Зачем нужен постоянник, когда на улице полно одноразовых работников из которых можно пососать кровушки а потом выгнать коленом под зад за 1 день. Отношение ка здесь писали в отзывах на самом деле скотское, если вы конечно не топменеджер. Условия труда нормальные, СИЗы есть, но не потому что фирма печется о вашем здоровье, просто компания подстраховывает свое очко от разных проверок. Перспективы развития в компании очень призрачные, но обещать и вешать лапшу на уши работникам компания умеет мастерски. Каждый год в конце года на улицу гонят очень многих работников. В 2013 под сраку получили более 300 человек. А ... Подробнее>>

15.08.2015 | положительный отзыв
ФИЛИП МОРРИС ИЖОРА отзыв сотрудника jack007

Отличная компания.Работаешь в хороших условиях, окружён профессионалами, мой начальник был очень хороший. Подробнее>>

11.09.2015 | отрицательный отзыв
ФИЛИП МОРРИС ИЖОРА отзыв сотрудника kesha35

Проработал в этой г*вноконторе 3 года, поэтому есть что сказать - компания гнилая с ног до головы. Внешняя оболочка конечно красивая, как фантик от конфетки. Красивые слова, милые улыбки, красивые сказки о перспективе вашего развития будут окружать вас с первых минут вашего прихода. все это сделано для того, чтобы показать какая компания хорошая, как она заботится о своих работниках и сотрудниках. Это все иллюзия. После того как вы поймете это, время ваше уже будет потрачено. А ведь именно это компании и нужно. Ни один работник (!!!) не дорабатывает там до пенсии. Ни ОДИН !!! Будь он хоть мега-специалист своего дела. Подробнее>>