достависта отзыв Павел Мамаев

Транспорт, доставка, логистика, хранение

Павел Мамаев:

Иногда пользуюсь их услугами для передачи товаров, хорошая кампания, контакты водителя доступны. Помогут по телефону всегда.

25.01.2020 | отрицательный отзыв
Курьерская служба Достависта - отзыв пользователя Достависта кошмар. о работе в компании

Достависта кошмар.:
http************ компания лохотрон! Дерут в три шкуры с курьеров, людей с которых по сути кормятся. Никаких прав у курьеров нет, одни обязанности выполнять их дурацкий устав и свод правил, которые лишают курьеров последней возможности заработать. http************ ввела штрафы за малейшие нарушения их садистского устава. Человек бегает за сущие копейки, 300-400 руб. можно получить за заказ из одного конца города на другой. Из этого надо вычесть проезд, который сейчас не дешевый, и остается на буханку хлеба, так сказать подсушить сухари. За каждый заказ курьер предвпрительно оплачивает отклик от 20 до 200руб. примерно, но шансов что его выберет клиент-заказчик крайне мало, ведь претендентов на эттт заказ может быть неограниченое кличество. А "Достависта" все равно в отличном плюсе- 20 человек скинутся по 50 рублей, неплохо да. Не советую категорически связыватся рабочими отношениями с компанией http************ останетесь в минусе или получите сущие копейки за целый день беготни по городу Штрафы обман курьеров, гроши за работу

20.01.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Достависта отзыв сотрудника Арнольд

Арнольд:
Работа только по слотам. Смены от 4 до 12 часов. Но есть и смены по 14 часов!!! Нарушение законодательства? нет они же не работодатели, а просто информ-агенство. Несколько умников купили или создали программу, и гребут потихонечку денежку. Поэтому и заказов мало, Продвижением никто не занимается, потому что их там всего человек 8-10 в Москве. И нанятых телефонных диспетчеров по городам по 2 - 3 человека за копейки горбатящихся. Да и мозгов не хватает со Сбером или Яндексом конкурировать. А привлечь специалистов жадно! Ну а им самим на молочишко достаточно. Отмена выбранной смены - штраф 500 рублей. А в смене может быть отсутствие заказов, или 1 - 2 заказа. Отсидев 12 часов в смене, получил 2 заказа по 800 рублей, оба за 50 - 60 км от города. назад едешь пустой, минус время, минус бензин. Комиссию за смену возьмут 500 рублей. Практически поработал бесплатно, и ещё заплатил Достависте. Заказов нет. Штрафов полно. Постоянные сбои системы, когда заказ поступает на твой смартфон с задержкой 3-5 мин. Или поступив зависает. Если не взял заказ в течении 5 мин. - штраф 500. А что из-за сбоя системы, их это не интересует. Поддержка Подробнее>>

11.12.2020 | отрицательный отзыв
Достависта

Проработал больше месяца в достависте. Забор-доставка, перевод денег клиентам, самая большую сумму переводил 39т.р., если ты не самозанятый тебя обманывают(недоплачивают)деньгами по черному, возникает вопрос до них не достучишься "шифруются как чёрты" кстати, самозанятыми тоже самое происходит. Однажды осуществил заказ, нужно было отвезти чехол на сумму 5334р. наличными и перевести в компанию ООО "портал"(а это и есть "достависта" они оказывается еще и торговлей занимаются думаю в тихоря от налоговой) т.е. провести инкасацию, а осуществить инкасацию можно получив смс от банка с кодом и паролем. Полторы недели не получал смс... и при этом долбили меня звонками с угрозами что меня заблокируют... рвали свои задницы до слёз из за каких то долбаных 5334р. Я им объясняю: куда перевести если я не получил смс..от банка. Спустя полторы недели получив смс, в этот же день осуществляю инкасацию... За день до инкасации меня заблокировали без объяснений ...

01.02.2022 | отрицательный отзыв
Неоднозначная компания Достависта

Не ценят работу курьеров ( расходный материал). Помочь в чате, это миф ( не дождаться не через час хотя бы, а вообще). Не дают работать периодически, блокируя по надуманной причине Работаю, или работал, курьером в Достависта на авто. Достависта периодически... Подробнее>>

05.01.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Достависта

Подрабатывал курьером в достависте. Это конечно нечто. Отношение компании к курьерам - как к безправному мясу. Мало того, что заманивают работать на 45-50 тр, по факту за 8 часов в среднем 1000р в день сделать получалось. Кончилось все тем, что на одном из заказов мне задержали отгрузку и ДОСТАВИСТА обещала выплатить компенсацию. Каждый день добивался выплаты, писал письма. В итоге меня заблокировали. Подробности в группе достависты вконтакте. https://vk.com/topic-55185008_28635370 Данным постом утверждаю, что компанию проводит гнилую политику в отношении персонала, что выливается в некачественное обслуживание заказчиков. В случае возникновения внештатной ситуации компания из курьерской службы моментально превращается в информационное агенство, работающее как посредник и никаких обязательств за неисполнение курьером или заказчиком своих функций не несет. Заказчики неделями не могут получить ответ от службы поддержке, остаются один на один со своими проблемами. Крайне не рекомендую пользоваться их услугами. В 20-ти процентах случаев ... Подробнее>>

19.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Достависта

УЖАСНО!!!!!!! Вызвали курьера, курьер на связь не выходил, после длительных звонков в колл центр приехал другой курьер. Отправить нужно было документы для участия в тендере. Подать заявку может только курьер или представитель по доверенности. О том, что у курьера нет НИКАКИХ документов никто не предупредил!!!!! Ссылка-смотрите правила на сайте В итоге два потраченных дня работы, документы не приняты!!!!! Мы лишены возможности участвовать в закупке

05.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Достависта

Бывший оператор - диспетчер Я хотела бы поделиться своими впечатлениями о работе в компании Достависта: Проработав энное количество времени оператором - диспетчером вынуждена была уволиться. Причина: постоянное неуважение со стороны руководства, отсутствие технических перерывов, непрофессионализм по отношению как к сотрудникам, так и к курьерам и самое печальное и к клиентам тоже, постоянное унижение личности со стороны вышестоящих коллег (Вам могут просто сказать что вы глуп, необразован, безграмотен и еще очень многое вы узнаете о себе в жесткой форме и не важно что у вас диплом МГУ, вы все равно глупее Сони из нижней масловки, которая возможно таким образом борeтся со своими комплексами), Если вы пожалуетесь реакции не поступит со стороны руководства, вы мясо, у вас только обязанности прав нет, даже на технический перерыв Также могу добавить о неравном отношении к коллегам со стороны руководства, отсутствия обучения (обучение состоит в ... Подробнее>>

19.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Достависта

Действительно шаражкина контора, заказчик всегда прав, даже если он дебил, и считает что курьер это " мальчик" для выплеска своих отрицательных эмоций. Обсуждать поведение заказчика нельзя, при любом раскладе. Заказы грошовые, а требований к курьеру куча. Диспетчер может нахомить, хотя звонишь не просто с ней лясы поточить, а выяснить какой то рабочий момент, т.е. ее прямая рабочая обязанность. Вообщем хочешь быть бесправным работ, иди работать в Достависта.

17.01.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Достависта

Что за алгоритм назначения курьеров?!!!!!!! Более 100 откликов и ни ОДНОГО полученного заказа!!!!! Полный отстой!!!!! Пустая трата времени. Получить заказ просто нереально!!!!

14.01.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Достависта

голосов Очень не довольна. Не рекомендую Обратилась первый раз в компанию на основе отзывов. И очень пожалела. Курьер вскрыл мою посылку, по неизвестным причинам, меня об этом даже не уведомили. Доставлял посылку уже другой курьер, причём не в полной комплектации. Целый день разбиралась сама. Мне сорвали доставку + в посылке были мои данные паспорта, кредитной карты. И никто из компании не позвонил и не извинился. Буду на всех сайтах писать об этом безобразии.