Независимое информационное агентство (НИА)( ИНН 2465238828) - негативный отзыв

Устроилась сюда на работу от безысходности в пандемию и горько пожалела. Никаких документов с сотрудниками не подписывают. Были прецеденты, когда после увольнения сотрудники судились из-за невыплаты зарплаты и нарушений трудового законодательства. Я при увольнении обращалась с жалобой в трудовую инспекцию, т.к. мне не хотели выдавать расчет и не внесли запись в трудовую книжку. В итоге проверка трудовой инспекции помогла: зарплату выдали, запись в трудовую книжку внесли. Длительность испытательного срока с пониженным жалованьем не обозначают. Размер зарплаты никто и никогда напрямую не проговаривает. На собеседовании говорят "не обидим", "зарплата всех устраивает", "заработок будет зависеть от вас" и т.п. Каждый месяц и я, и другие сотрудники получали разные суммы "в конверте". Ни разу не было, чтобы я получила такую же зарплату, как в прошлом месяце. Чтобы прояснить, каким образом начисляется зарплата и почему сумма именно такая, нужно каждый месяц вылавливать директора, с ним долго разговаривать, он всегда ходит вокруг да около, не отвечает на прямые вопросы. Даже если в начале месяца договаривались с директором, что я делаю такой-то объем работы за такую-то фиксированную сумму - в конце месяца получала на руки меньше. И опять по кругу: выловить директора, с ним засесть за стол с бумагой и ручкой, пересчитать зарплату и объем работы. Он до последнего отпирается, что "забыл" о договоренностях, не посчитал что-то и так далее. В конечном итоге сумма зп каждый месяц зависит от настроения директора и его личной расположенности к сотрудникам: настроение хорошее - всем премия, настроение озорное - любимчикам премия, неугодным минус к зп, настроение паршивое или на отпуск копит - всем зарплату урезали. Директор очень злопамятный, исподтишка гадит тем, кто посмел с ним спорить или недостаточно рьяно поддакивал. Совершенно не учитывается объем задач и нагрузка на сотрудников при начислении зарплаты: кто-то ежедневно выполняет сверхурочную работу без выходных за надбавку в 2000 руб./мес, кто-то работает строго с 9 до 18, ни на секунду не задерживается, но регулярно ездит в поощрительные командировки в Сочи, Москву, Питер, Норильск за счет фирмы, получает премии за каждый проект в рамках основных обязанностей. Директор - царь и бог в компании. Ни редакторы, ни журналисты не имеют права голоса. Если споришь с директором, он не орет, не ругается при всех, но в конце месяца это очевидно отражается на зарплате. Задачи ставит совершенно "с потолка", без конкретных показателей по результатам и срокам: если директор считает, что за пару часов можно промониторить все упоминания компании Х во всем русскоязычном Интернете, доказывать и показывать ему что-то бесполезно. Но и контроля регулярного нет, поэтому сотрудники, как правило, просто не спорят: сказано за 2 часа прочесать весь Интернет, проще сказать, что так и сделали - все равно никто не проверит. Директор - старый дед, не верит в существование коронавируса. Во время всеобщего локдауна я тоже заболела, сидела дома на карантине. Вместе с коллегами договорились с редактором, что будем удаленно работать в обычном режиме - с той только разницей, что не из офиса. Никаких выездных мероприятий не проводилось, все под запретом. Но директор каждый день звонил и писал с руганью, почему мы не в офисе, что он считает это прогулами, что он нам сократит зарплату или уволит за то, что мы не хотим работать. Не верил, что удаленно можно выполнять свои задачи, прямым текстом говорил, что мы ничего не делаем - несмотря на то, что новости/тексты на сайте выходили даже чаще, чем в обычном режиме. Офис был в старом, разваливающемся здании - на последнем этаже. В офисе буквально дырка в потолочном перекрытии, сквозь которую в помещение лил дождь, падал снег, задувал ветер. В непогоду просто ставили под дыркой ведро или тазик, сидели за рабочими столами в верхней одежде. На все вопросы к директору он отвечал: какая дырка в потолке? Нет никакой дырки! Буквально так. Каждый разговор с ним - испытание на устойчивость психики. Душнила редкостный. Конфликты в коллективе не решаются от слова никак. Если случился спор с редактором или кем-то из коллег, все наперегонки бегут ябедничать директору. Кто первым успел или убедительнее наябедничал, тот и прав, второму достанется на орехи. Разбираться в ситуации, кто прав, кто не прав, директор точно не будет. Среди тех, кто работает подолгу, разворачиваются настоящие войны - директор приветствует доносительство и склоки. Запрещают обсуждать друг с другом особенности рабочих процессов, зарплату друг друга и так далее. Даже если мы добровольно с коллегой друг другу сказали, кто сколько получил за последний месяц, директор считает это личным оскорблением, вызывает обоих по очереди на разговор и душнит, что так делать нельзя ни при каких обстоятельствах. Работать в НИА - позорище в профессиональном плане. Никто из журналистов в регионе с этим дерьмом не хочет связываться. Набирают молодых, неопытных студентиков или специалистов без опыта и связей в этой сфере - и делают из них таких же шкур и бездарей, как сами. Не ходите сюда работать, правда. Потом не отмоетесь.

16.03.2022
Независимое агентство региональных исследований (НАРИ)

Крайне низкие заработные платы, на все расценки, но просто унижающие человеческое достоинство. При трудоустройстве при графике 3 часа в день обещают 8 тыс. в месяц, при графике 6 часов в день 16 тыс, при полном 8 часов 22 тыс. По факту делите это все на половину и будут ваши реальные заработные платы. Зарплату постоянно задерживают. Даже для подработки это очень Подробнее>>

09.09.2021 | положительный отзыв
Работа в Независимое агентство региональных исследований (НАРИ) отзывы

Светлана:
Коллектив очень хороший. В комнате отдыха сотрудников есть всё необходимое. Карьерный рост (через полгода работы повышение). Зарплата сдельная, можно выходить в подработку, гибкий график. Офис расположен в центре города Подробнее>>

31.05.2020
Независимое Агентство Сюрвея и Аджастинга

На "пятерку" тендер на бананы порт+волхонка взяла фирма новая наса. Полные уроды. Не верьте им. Ищут экспертов. Они сделали предложение о работе моей подруге, она отказалась и переключила на меня. Я с ними по видеосвязи поговорила, от работы отказалась. Желала удачи, давала советы и что в ответ!? Они позвонили моим директорам и сказали им, что я собираюсь от них уходить, Подробнее>>

19.11.2012
Отзыв сотрудника о работодателе Независимое агентство региональных исследований (НАРИ)

от нервов точно ничего не останется, будете работать по выходным, вам никогда не дадут всю зарплату полностью, придумают какие-нибудь отговорки, штрафы какие-нибудь придумают, и останетесь вы с носом. а она там сидят и вас таких зарабатывают. а если по трудовой оформляться, так по минималке - бухгалтерия то черная
Сначала кажется, что там все хорошо, все желают приятного аппетита, а потом... ... Подробнее>>

07.07.2015 | положительный отзыв

Как и в любой компании они есть, но полностью перекрываются сильными сторонами!
Отличная динамично развивающаяся компания! Сотрудников ценят, условия создают приемлемые, обучают и развивают сотрудников, оплата труда хорошая, начальство отзывчивое и понимающее. Мне все нравится! ... Подробнее>>

10.07.2015 | положительный отзыв

У меня наверное еще пелена не сошла и я их просто не вижу))
Отличный руководящий состав, профессионалы, знают свое дело. Зарплата достойная, не стоит забывать, что оплачивается работа, а не просиживание штанов. Рабочие места новые, помещение прекрасно освещенное, кондиционер. Отличное место для начала карьеры. Хотите быть успешным-вам сюда. ... Подробнее>>

13.07.2015 | положительный отзыв

Никогда не было
Работаю не первый год и могу сказать, что устраивает абсолютно все: и дружный коллектив, и зарплата и отношение начальства. Люблю свою работу! ... Подробнее>>

16.07.2015 | положительный отзыв

внимание! в данной компании интервьюерам не выплачивают деньги! со мной уже более 8 месяцев не могут расплатиться!!!
нет ... Подробнее>>

16.07.2015

мне данная компания должна порядка 30 тысяч рублей, я работала в ней человеком, который проводил опросы, я ходила по квартирам с анкетами. Тратила на это все свободное время. В результате осталась ни с чем. Денег не платят, кормят "завтраками", до сих пор не выплатили ни копейки. Судя по всему платить не собираются...Стыд и позор!!! Верните мои деньги!
нет вообще никаких ... Подробнее>>

17.02.2017 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Независимое агентство региональных исследований (НАРИ)»

Старенький офис, но вижу, что руководство уже решает эту проблему.
Работаю в компании совсем недавно! Хочу сказать, что просто мечтала о такой работе: прекрасный дружный коллектив, приятная атмосфера в офисе, достойная з/п, руководство очень ценит и уважает каждого сотрудника. Приходите к нам! ... Подробнее>>