Отзыв : Экотон , сеть агентств недвижимости

Россия, Санкт-Петербург, Невский пр-т

Продать квартиру совсем непростое дело, хотя в моём случае, я поступил правильно и обратился в надежное агентство недвижимости, обратился по рекомендации друзей. На всех этапах сделки я чувствовал себя уверенным в результате. Регина Лукьянчук, я так понял, имеет большой опыт и хорошие знания в юриспруденции, в целом мне всё было понятно, доступно.

11.11.2016 | отрицательный отзыв

Заказчик:
Компания Экотон очень любит самоуверенно надавать обещаний о своих якобы профессиональных возможностях, а потом, например, отключить телефоны и не отвечать на звонки. В рабочее время в середине рабочего дня не отвечают телефоны ни офиса, ни агента. Как вообще с такими людьми можно вести дела? Выбирайте другие риэлторские компании, не связывайтесь с риэлторской компанией Экотон.

22.02.2017 | отрицательный отзыв

Ирина Никитина:
Столкнулась с компанией Экотон при продаже квартиры .Не профессиональные ,вечно куда то спешащие и опаздывающие агенты . Все проблемы пытаются решить на ходу . Поэтому сделки затягиваются ,совершаются грубые ошибки ..Агенты стажеры .Менеджерам недосуг вникать в проблемы .Работой недовольна .

27.04.2017 | отрицательный отзыв

Наденька Омонова:
Пришли с мужем снять комнату конкретный вариант...Как только подписали договор и отдали деньги,всё пошло коту под хвост ни комнаты ни квартиры!!!Звонила на рабочий номер сказали не звонить сюда.Что это за агенство?

08.08.2017 | отрицательный отзыв

Анастасия Иванова:
Аналогичная ситуация. Обнаглевшие от собственной безнаказанности жулики!!!Люди не ведитесь!!! По бумажкам у них всё шито-крыто , а на деле- самый настоящий развод!!!

elenanupreichik:
С полной уверенностью могу сказать,что Елена Пелгонен являеться высококласным специалистом своего дела, с которым чувствуешь полную защищенность и уверенность в любой, даже самой сложной сделке по недвижимости.Она великолепно знает рынок,легко оперирует любыми данными, соблюдает все законы и оперативно работает с документами. С помощью Елены я продавала квартиру в Петроградском районе и мне с несовершеннолетней дочерью требовалось купить другую, а также найти жилье для бывшего супруга и помочь провести сделку продавцам моей будущей квартиры. С помощью Елены все сделки были проведены блестяще, она проявила себя как человек компетентный, уверенный в себе, и главное- как высококлассный специалист. Я не тратила ни времени, ни лишних денег-будучи уверенной в способностях Елены Пелгонен и доверив всю работу ей. И теперь живу в замечательной квартире-совпадающей со всеми моими запросами, и рекомендую Елену всем друзьям и знакомым как отличного специалиста по недвижимости.

Камилла:
Я хочу выразить огромную благодарность Хмыловой Марине и Полторабатько Надежде за проведенную ими нелегкую сделку. Девочки помогли в сложном оформлении наследства и подготовке документов к продаже комнаты в 5-комнатной коммунальной квартире. Они сами собрали отказы от преимущественного права покупки у всех соседей, организовали, согласовали и провели сделку в удобное для нас время. Сделка была разбита на три части, после продажи комнаты, мне необходимо было найти квартиру, подбирали варианты по всем моим требованиям, на просмотрах везде меня сопровождали, указывали на все плюсы и особенно минусы той или иной квартиры, в итоге я купила великолепную квартиру. Девочки добросовестные, чуткие, внимательные, человечные и ответственные. С ними было очень спокойно, несмотря на то что сделка была очень непростая психологически. Я благодарна им за их высококвалифицированную и добросовестную работу!

17.01.2018 | положительный отзыв

i.viktorova:
Всегда мечтала переехать в Питер. Приехала. Нужно было срочно искать жилье. Агентство «Экотон» мне посоветовал знакомый. Не стала звонить-писать, просто пришла по указанному адресу. Поисками моего будущего жилья занялась Ушенина Екатерина. Договорились вечером созвониться и пойти смотреть варианты. А варианты мне нужны были хорошие и дешевые и чтобы очень в центре. Буквально через час-два, Екатерина позвонила и назвала подходящий адрес. Через час встретились там. Я честно была напугана своим одиночеством в незнакомом городе и готова была на любой вариант, лишь бы на улице не остаться. Уже согласилась было на сделку, но Екатерина, проглядев договор и перекинувшись парой фраз с собственником, стремительно утащила меня из этой подозрительной квартиры. По дороге на следующий объект объяснила мне эту ситуацию. Успокоила меня, сказала, что обязательно найдем мою комнату, ту самую. Вот и второй объект, в спокойных пеших пятнадцати минутах от Невского. Я зашла и щенком запищала от радости (возможно только внутри, так как интроверт), вот оно. Прекрасная большая чистая, по цене адекватная. Но, как оказалось, на эту комнату были еще претенденты, с другим агентом. Началась экспрессивная битва аргументами. Я была в отчаянии, но Екатерина спокойно сказала, что всё будет отлично. И мы

17.01.2018 | положительный отзыв

reserv.dep:
Хочу выразить благодарность Евгении Букреевой за помощь в покупке квартиры. Евгения отличный специалист и профессионал своего дела. Хорошо знает строительные компании и помогла сэкономить время на долгих поисках подходящей квартиры. Спасибо еще раз, очень рекомендую!

18.01.2018 | положительный отзыв

Екатерина:
Спасибо агентству Экотон. Помогли купить квартиру. Сами мы из Челябинска. Здесь живет дочка с семьей. Решили перебраться к ним поближе. Продали свою квартиру и дом и приехали. У дочки жить неудобно. Нужно было срочно, что-нибудь найти. Я города не знаю, дочке некогда. Пошла в Экотон (находится на Ленинском проспекте). Всем очень довольна. Очень быстро нашли квартиру и недалеко от дочки. Работала с агентом Натальей.

01.02.2018 | положительный отзыв

alex.alex5ander:
Благодарю Григорьева Виктора Михайловича за услуги, оказанные при покупке квартиры. Когда человек покупает квартиру, его, естественно, одолевают различные сомнения: при выборе квартиры, при подготовке и заключении договоров, при расчетах и т. д. И это естественно - ведь покупка квартиры для большинства людей неординарное событие. Виктор Михайлович все мои сомнения своевременно развеял благодаря тому, что при работе с ним чувствуется его опыт, владение нормативно-правовой базой в области деятельности, системность в работе, внимательность ко всем возникающим вопросам. Благодарю его и Вашу компанию.

07.02.2018 | положительный отзыв

gorskiyy_pavel:
Хочу выразить благодарность агенту Светлане за проведенную сделку по продаже моей квартиры, которую я покупал тоже с помощью Экотона в 2006 году. Большое спасибо, обращаюсь второй раз и «Экотон» снова помог! Квартира была с глобальной перепланировкой. Найти покупателя было непросто.Светлана нашла покупателя за очень выгодную цену и взяла на себя решение всех вопросов и довела сделку до конца, четко зная пути решения. Буду рекомендовать обращаться в «Экотон».

20.07.2018 | положительный отзыв

Viktor Shimanovich:
Познакомился с агентом, Роной, на ее объекте, во время осмотра квартир по объявления. Сразу показалась вполне порядочным и ответственным агентом, а так как мой агент был ну вообще из рук вон плох (брал 70 тысяч лишь за сопровождение сделки во время подписания документов, остальное, а именно, работа с банком, так как нужна была ипотека, и поиск недвижимости было на нас), после чего заключили договор на отличных условиях и начали совместную работу. Хочу выразить личную благодарность за довольно сложное сопровождение при заключении договора Роне.

12.08.2018 | положительный отзыв

Анастасия Полякова:
Хотела бы выразить благодарность агентству "Экотон", а именно Ходыкиной Ирине Анатольевне. Очень душевная женщина, помогла разобраться в мелочах, касающихся аренды жилья. Еще и порекомендовала, как и где лучше покупать жильё. Очень советую её в качестве риэлтора.

18.11.2018 | отрицательный отзыв

Nedovolnyy:
Хочу рассказать о свинской работе Антона Ефремова из Экотона. Он сдавал квартиру на Восстания 16, цена была привлекательной и я даже готов был платить за нее больше. Я дважды звонил ему договориться о просмотре, в понедельник и в пятницу, Антон мне отвечал что договорится с хозяйкой в субботу и даст знать по просмотру. В субботу звонка так и не поступило, я набрал в воскресенье утром, он ответил что квартира уже сдана. На мой вопрос о его обещании позвонить мне, он без сожаления сказал что "ну значит забыл". Меня поражает наплевательское отношение к договоренностям, а так же к тому, что от него и хозяйка квартиры страдает, так как сдать квартиру можно было явно дороже. Видно, что он не парится по поводу работы, считаю что такие люди работать риэлторами не должны.

18.05.2019 | положительный отзыв

Татьяна Корниенко:
Хочу выразить огромную благодарность вашему агенту Беляевой Ирине за её хорошую работу. Так получилось,что сама я продавала свою квартиру-студию почти 2 года.Обратилась в ЭКОТОН,не особо надеясь на удачу. Ирина оказалась чуткой,культурной и профессионалом в своей работе.Быстро нашла клиента и провела всю сделку от и до. Досконально проверяла все документы и до последнего момента находилась рядом,давая ценные указания. Огромное спасибо. Процветание вашей фирмы и побольше клиентов

22.05.2019 | положительный отзыв

Наталья:
Хочу выразить огромную благодарность за свой профессионализм Марине Петровой (Хмыловой). Эта девушка специалист своего дела!!! Она всегда доброжелательная и позитивна, терпеливо объясняет клиентам все, что им не понятно, умело, грамотно и профессионально ведет переговоры с другими клиентами и их агентами. Меня очень впечатлила ее организованность, тактичность, пунктуальность, профессиональная дотошность, внимательное отношение к моим запросам и отстаивание моих интересов. Не сомневаюсь, что с таким подходом к делу Марина сможет помочь многим в решении их жилищных проблем. Спасибо ОГРОМНОЕ Вам, Марина. Вы наш семейный риэлтор и рекомендую Вас от всей души своим близким и знакомым!!!

17.07.2019 | отрицательный отзыв

tatiana31031959:
Слёзно - бесчеловеческое отношение в сложившейся ситуации- отказа частичной суммы при заключении аренды дома в Агалатово ( упустила не допустимое отопление дома дома тёплыми полы в связи с онко диагнозом. Сотрудник Елена Казалетова и ее руководители отказались возвращать денежные средства хотя сообщила через три дня, а заселение предполагалось за две недели . Слезы бесследными не проходят Ошибается каждый ... мне печально

09.08.2019 | отрицательный отзыв

vkolobkov:
Риэлтор по имени Тимур Рыхтиков разместил объявления на разных площадках (циан, яндекс и т.д.) без согласования с собственником и по значительно заниженной цене, что является безобразием со стороны Экотон. Убрать объявления в 2 дня они не соизволили, хотя намерения были озвучены. Никаких письменных или устных договоренностей для этих действий не было. Выводы делайте сами.

30.10.2019 | отрицательный отзыв

Олег Попов:
Три года назад родители покупали квартиру в Питере, я им помогал в поиске, на Циане нашли объявление, позвонили, квартиру показывала агент Вильская Надежда, квартира понравилась, о цене договорились, приехали в офис Экотон Центральный для внесения аванса и вот тут начались наши злоключения. Вместо оформления договора о внесении аванса, агент Вильская с менеджером Бажановой Ольгой втюхали нам договор оказания информационных услуг, якобы это типовой договор в агентстве для того чтобы брать авансовые платежи официально... вместе с договором услуг с нами был составлен и подписан предварительный договор купли продажи. Все бы ничего но за день до сделки выяснилось, что конечная цена квартиры увеличилась на эти самые 50тыс рублей, брать дополнительные 50 тыс было просто негде и мы пошли на разрыв договорных отношений с агентством. С криками скандалами работники экотона деньги нам отдавать отказались. В эти же дни мы увидели объявление о продаже этой самой квартиры на авито, от собственника, созвонились и купили напрямую, по Экотону выяснили следующее, люди продавали квартиру сами, им позвонил агент и сказала что на их квартиру у них есть покупатель, собственников квартиры двое, а договор с Экотоном подписал только 1 собственник (за час до того как мы приехали

04.02.2020 | положительный отзыв

Таисия:
У меня не так давно осуществилась сделка по продаже квартиры. Очень оперативно, адекватно, профессионально и за нашу цену. В итоге зря я переживала хотела отменить или перенести свой отпуск, а все прошло быстро и я довольна. Рекомендую Романову Ирину как отличного риэлтора!

18.02.2020 | положительный отзыв

safraniv.artem.zanim:
Все было хорошо организованно, все просьбы и пожелания были выполнены. Сделка прошла быстро. Буду советовать своим друзьям и знакомым фирму "Экотон"

10.03.2020 | отрицательный отзыв

Екатерина Епифанова:
Мы внесли залог за квартиру, которую хотели купить, но сделка сорвалась не по нашей вине. Мало того, что нам пришлось ждать 2 недели, чтобы получить залог обратно, дату возврата назначили на 09.03. не посмотрев даже на то что это выходной., так еще оказывается 10.03. курьер, который возит деньги у них отдыхает. Ждите говорят до завтра. Это как понимать??? Куда смотрит руководство???? Плевать на престиж компании, которая как они утверждают у себя на сайте работает с 1992 года!!!! Профессионализм, честность и индивидуальный подход это не про них!!!! Не обращайтесь в эту компанию!!!

24.04.2020 | положительный отзыв

Алиса Назарова:
Обратилась в агентство Экотон в феврале месяце, как раз до этих всех событий, чтобы продать квартиру, искала в интернете, агентств много, решила довериться рекомендациям знакомых, тут работу свою сделали, Польторабатько Надежде удалось квартиру быстро и за хорошую цену продать, да еще и советами помогали в процессе)

27.02.2020 | положительный отзыв
Экотон (ekoton) - положительный отзыв

Валерия:
Тут было грамотное сопровождение сделки по продаже моей квартиры. Специалист Юлия Дикуненко быстро и оперативно решила ряд проблем по сделке, особенно проблему с банком, из-за которого сделка могла перенестись на другой день. Очень рада, что выбрала именно это агентство Экотон!

26.04.2021 | положительный отзыв
Экотон

Машины дают убитые, ремонт осуществляет водитель каждый день, а это зарплата 300 рублей в день, нереально что то заработать! Получается работаешь за тарелку супа без сна и без отдыха практически. Зато выдали спецовку почти за 8 тысяч, за которую высчитают с зарплаты. Проезд за свой счет, столовая платная, постирать вещи проблема, в вагончиках, как кильки в банке. В общем условия Подробнее>>

22.02.2017
Экотон отзыв Ирина Никитина