Отзыв сотрудника . о компании Торговый дом ЦУМ

Адрес: Москва

Автор: .

Иногда в коллективе возникают разногласия и некоторые люди их не умеют решать в силу своего юношеского максимализма, отсутствия чувства ответственности за что-либо и просто из-за отвратительного воспитания некоторых сотрудников.

Работаю в интернет магазине ЦУМ, все устраивает. Хорошая зарплата, выплачивается всегда вовремя , вполне адекватный коллектив, хороший начальник - Павел Г., строгий, требовательный , но справедливый и добрый. Не понимаю о чем пишут ниже - полная клевета, Павел ко всем относится с уважением и без какого-либо двусмысленного контекста. В сейл график 3/1, об этом даже на собеседовании предупреждали, за то очень большая зарплата.

11.01.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Торговый Дом ЦУМ

Здраствуите  я по повуду работы Туляганов Эльдар Б Личная информация Город проживания: Подольск Район проживания: Московская область Уровень образования: Среднее специальное Дата рождения: 29 февраля 1984 г. Пол: мужской Семейное положение: Женат,  Дети: есть Гражданство: Узбекистан Опыт работы Период работы: С октября 2007 года по настоящее время (5 лет и 1 месяц) Должность: электрик электро монтажник сборка шиитов вру щс що авр и т д пажаро безапасность и установка видио наблюдения Уровень образования: Среднее специальное допуск 1000 вольт Иностранные языки и компьютерные навыки Турецкий  Английски      Разговорный Уровень владения компьютером: Уверенный пользователь Дополнительная информация Наличие водительских прав: Категория B Другие сведения, которые вы хотели   бы сообщить: Я в России уже год, подрабатываю электриком. частных дома квартиры больницы и т д Без вредных привычек, ввиду здоровый образ жизни. Люблю спорт, играю в футбол за любительски динамо Подольск тел +7 929 906 90 19 Эльдар

03.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Торговый дом ЦУМ»

пришла на собеседование в эту "крутую" компанию, после самого ЦУМа, офис в котором проходят собеседования, оставляет желать лучшего! Мало того, что мне пришлось ждать пока ко мне соблаговолят подойти из подбора и пообщаться, так еще собеседование с другими людьми на это же место проходят в аудиториях прям рядом с тобой и ты слышишь все! само общение было не больше 2х минут и вечная фраза: мы вам перезвоним, если подойдете.... При этом, не успела я выйти из офиса, как услышала, как девушка, которая со мной общалась, стала обсуждать с другими, мою внешность, совсем уже они в этом цуме зажрались
Нет ... Подробнее>>

24.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Торговый дом ЦУМ»

в отделе кадров сидят 4 козы, когда пришёл 2-й раз, сказали : можешь вообще не приходить, если не позвонили в 1-й раз, то значит и не позвоним ! Комментарии к отзыву
нет ... Подробнее>>

06.03.2021 | положительный отзыв
Торговый дом ЦУМ

Судя по движениям, которые были со мной и учитывая постоянно светящиеся вакансии на ресурсах данной компании, создается впечатление, что это все псевдовакансии. Я пытался пойти на водителя курьера. Особенный пламенный привет высококвалифицированному составу hr, Мухиной Марии. За свою не легкую жизнь, смогла выучить и в дальнейшем применять в речи единственное словцо компетенция.

13.02.2021 | положительный отзыв
Торговый дом ЦУМ

Всем доброго дня . Хотел откликнуться на вакансию "водитель курьер" , но хорошо , что почитал отзывы людей которые , так или иначе столкнулись с данной организацией . Откликаться и тратить время на общение с "пигалицей" не буду ! Всем большое спасибо за информацию. Подробнее>>

21.12.2020 | положительный отзыв
Торговый дом ЦУМ

Постоянные отклики от кадрового агентства, собеседование с менеджером по персоналу ЦУМа и тишина....И снова отклик на hh и звонок, отвечаю, что уже проходила собеседование в компании. Вам что там делать нечего, как одним и тем же людям рассылать вакансии.

10.10.2015 | положительный отзыв
Торговый дом ЦУМ

Ну есть минусы, куда же без них: 1) Если ты лентяй и не хочешь продавать, то получать будешь только самый минимум - 25000. Такие стажеры долго не задерживаются. Обычно нормальные продавцы получают 35-50 тыс легко, если не прогуливать и нормально продавать. Есть у нас и вип-менеджеры, которые получают по 150-200 тыс, но они и продают на десятки млн за месяц. Хочу туда :) 2) Много тут писали про недосдачу и пр., я не только в ЦУМе работала, и могу сказать, что так абсолютно везде в ритейле, чудес тут не будет. 3) Специфика работы с гламурными клиентами такова, что приходится терпеть их капризы и быть очень терпеливой. 4) В ЦУМе жесткие правила по внешности и речи, корявых-шепелявых не берут, многие тут пишут недовольны, что мол им не перезвонили, скорее всего, дело как раз в этом. 5) В гардеробе тесно и он в подвале, шкафчики ... Подробнее>>

28.09.2015 | положительный отзыв
Торговый дом ЦУМ

ну как и все тут пишут. мне тоже сказали позвонят до 7 вечера. Интересно они кому нибудь вообще перезванивают. собеседование длилось примерно минуты 3,дольше заполнял анкету. Вывод каждому свое.может кому и повезет там работать
я такие магазины называю : магазин - музей все ходят как в музее ... Подробнее>>

03.08.2015 | положительный отзыв

нет ... Подробнее>>

28.01.2015 | положительный отзыв

Кристина:

На карту какого банка приходит зарплата из ЦУМа дисконт? ... Подробнее>>

17.07.2021 | положительный отзыв
Торговый дом ЦУМ

Был пробный день.В целом,приятные впечатления от ресторана и коллектива.Собеседовал, ещё зачем то су шеф, задавал вопросы про личную жизнь.(Считаю,что в такой авторитетной компании это неуместно). Полагаю,если соискатель не прошел конкурсный отбор,в любом случае должна быть обратная связь.Тем более такой мощный отдел кадров)А так получился потраченный день,увы. Подробнее>>

26.11.2016 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Торговый дом ЦУМ»

проработала долгое время, полсе собеседования перезвонили вечером и предложили прийти на след этап. Собеседование проводится в три этапа - как будто в ФСБ устраиваешься. Все очень жестко, после этого еще обучение дня три. Потом распределяют по желанию в корнеры.Зарплата очень маленькая, чтобы получать хоть немного больше нужно хватать клееента чуть ли не за руку и заставлять купить. вообщем при огромном желании получать больше возможности почти нет. Там люди работают по пять лет и больше и получают максимум 28000 рублей и то если они не выполняют план им потом зп уменьшают. Заработал варикоз, аллергию, травилась я и сотрудники не один рас и не два в столовой. Ничего хорошего, тяжелая работа на ногах не присесть по 12 часов , и маленькая зп.
постоянная зарплата без задержек, все по тк. приятное место работы. ... Подробнее>>

26.01.2021 | положительный отзыв
Торговый дом ЦУМ

До прихода нового руководства было не плохо. По приходу Кузьмина и Цыгляна , началась полная Ж***а . Какие то нормы по Кол ву принятого/отгружённого товара. Норму не сделаешь. Какие то досмотры до нижнего белья( написанные собственноручно) без внесения изменений в тк РФ.Все что написано выше/ ниже , абсолютная правда.

21.12.2020 | положительный отзыв
Торговый дом ЦУМ

Кадровое агентство оставляет отклик на сайте hh, затем назначают время для собеседования. После собеседования с сотрудником из отдела кадров ЦУМа тишина.... и так по кругу. Снова оставляют отклик, звонят из кадрового агентства, на что я ответила, что уже беседовала с эйчаром и ответа не последовало. Вы уж как нибудь систематизируйте поиск и не занимайтесь впустую рассылкой вакансий. Люди серьезно ищут

28.01.2019 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Торговый дом ЦУМ»

Народ, сижу в инстаграме.. подписалась на Аллу Вербер и её дочь. На вид расфуфыренные и на позитиве.. типо любимая работа ЦУМ.. Похоже на мишуру всё.. Кто с ними сталкивался в работе?
Центр ... Подробнее>>

04.07.2021 | положительный отзыв
Торговый дом ЦУМ

Спасибо за отзывы бывших сотрудников. Теперь твердо решили не работать в такой известной и такой неприглядной! организации как цум. Спасибо. А руководителям стоит очень подумать как организовать труд своих сотрудников. все зависит только от них! Ваша прибыль господа только в ваших руках и в умении мотивировать людей работать. А не умеешь не берись...и лучше уйди.. Подробнее>>

29.07.2020 | положительный отзыв
Торговый дом ЦУМ

Работал охранником и отупел окончательно от этой работы. Стоишь себе целый день как пень и смотришь на богачей с Рублёвки. Руководство старечье! которое может позволить покупать шмотки в ЦУМе. Обидно за коллектив их не ценят !не проводят физ. подготовку, чтобы укрепить силу и дух. Подробнее>>

02.09.2021
Торговый дом ЦУМ

Я давно заметила, что любительницы перемывать косточки, создают психологическую манипуляцию, они так хотят изменить восприятие других людей, что с помощью обманной тактики распространяют дурные слухи! Правда, эти языкастые человечки не думают, что репутация другого человека будет очернена( Могу сказать о предыдущей начальнице и её тактике. Сначала эта дама хотела втереться в доверие ко мне) Типа ходить вместе на перекуры( я Подробнее>>

25.12.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Торговый дом цум

Со всем вышенаписанным соглашусь.От себя добавлю: позорная компания,которая потеряла свой авторитет и репутацию. з/п это отдельная песня, постоянные штрафы как без объяснения причин ,так и отсутствие серьезных аргументов. Оклад 7 тысяч !!! То есть больничный,пенсионные и тд от этой суммы! При трудоустройстве из бухгалтерии никто таки не дал вразумительного ответа на этот счет. А ответ прост -скрываются от налогов! Про испытательные сроки уже написано- все правда!Текучка невероятная! При чем берут кого попало , людей совершенно далеких от мира фэшн .атмосфера в коллективе отвратительная:сплетни,интриги, дедовщина)ахаха)ощущение что ты где то в школе.Посчастливилось работать на 4 этаже у менеджера Синельниковой Елены отдела молодежной одежды .омг!просто невероятной некомпетентности и непрофессионализма человек. Полное отсутствие делового этикета. Не умеет держать субординацию,не умеет работать с коллективом,предпочитает отсеивать непонравившихся. Как менеджер Ни-ка-кой! Выделяет любимчиков,строит коалиции,сама же распускает сплетни-бррр, смешно и глупо и вообще такой олд скул,прям ... Подробнее>>

08.02.2021
Торговый дом ЦУМ

Была приглашена на собеседование 04.02.21 в торговый дом цум! Была просто в шоке от такого собеседования! Принимала дама по кассовым операциям Любовь Ивановна, дама тучная, очень неприятная, с очень недовольным лицом, и приказным тоном. Стала спрашивать приезжая? Когда у меня обозначено адрес прописки Москва, когда я сказала что укзано в паспорте живу в Москве 36 лет, она накричала "Прошу не

06.11.2021
Торговый дом ЦУМ

Начиная от собеседования Я , [Г.] [Н.] была вчера на собеседовании в цум 3.11.2021.Очень разочаровалась компанией, а точнее главными и управляющими складом, очень не компетентные злыдни. У меня ни разу в жизни небыли такого дикого собеседования. Когда зашла в последнюю очередь к этим двум мымрам , одна коротко пострижена похоже на мужика , а другая леди миледи, смотревшая свысока Подробнее>>

04.10.2021
Торговый дом ЦУМ

Могу судить только о цум Дисконт в тц Европарк. Отвратительная контора. очень печально видеть во главе хорошего коллектива сельское быдло. Абсолютно некомпетентное руководство в лице Каспарова а.р! Зав.складом [С.] с. возомнила себя владычицей морскою и считает товар на складе и зале своей собственностью, делает с ним что хочет, а недостачи выплачивает персонал. Зарабатывают хорошо 2 3 человека , те, которые Подробнее>>

21.03.2021
Торговый дом ЦУМ

о недостатках могу написать целую книгу. Работала 2года должность заведующей секции.На складе места мало но товар прет с утра коробок 20 58. Склад 7000 каждый час приносит по Рейлу.Нужно все успеть принять. В смене 3 4 заведующих и 2 3 курьера .Если бы просто целый день мы принимали товар то успели бы все принять но!Админы постоянно напрягают своей работой( возвраты) Подробнее>>

12.09.2019
Торговый дом ЦУМ

Первый и надеюсь последний раз пишу отрицательный отзыв о работодателе.Просто накипело.Настоятельно не рекомендую идти работать в ЦУМ(бэк офис). Все , что написано ниже чистая правда, продавцы плачущие в коридоре это норма. Бюрократия на всех уровнях, административное управление слабое, нет ни целей , ни стандартов работы, как следствие нет и корпоративного духа. Коллектив склочный , сплетни, кляузы и стукачество даже внутри

Россия,  Москва

04.11.2021
Торговый дом ЦУМ

Ужас, прошло совсем немного времени от моего предыдущего отзыва, читай крика души. Как этот ульяновский неадекват активизировал своих ботов, пытаясь скрыть происходящее в интернет магазине цум. Эх, Павел, правда то глаза колет. Самое смешное, что находятся коллеги, которых устраивает дешманский пакетик с едой, если так можно назвать, то что в нем находится. До чего довел людей этот спермотоксикозный товарищ. Ужасно, Подробнее>>

10.11.2021
Торговый дом ЦУМ

1. Коллективы. Старики гноят молодых. 2. Сотрудников фотографирует высшее руководство, из за угла, прислонился штраф.3. График не 2 2, тобой будут затыкать все дыры.4. Если цум решит работать до 2 ночи будете работать.5. Туалет и столовая это целая экспедиция. Вы не уложитесь в свое время. Значит выговор или штраф.6. В коллективе грызня за клиента. Напрямую и за спиной. Смотрят друг на Подробнее>>

06.05.2020
Торговый дом ЦУМ

Работал в тк Киевский. Коллектив быдло, совершенно неадекватные менеджеры, которые халатно относятся к своим обязанностям, постоянные конфликты. Когда приехал в офис увольняться, оказалось, что и там сидят совершенно невменяемые люди. Мой менеджер неточно сообщила мне время когда я должен был приехать в офис за трудовой книжкой, кадровик Курбанова решила провести проверку, позвонила моему менеджеру спросить об этом, а та сказала Подробнее>>

20.10.2021
Торговый дом ЦУМ

Если вам все равно на своё здоровье, а в частности вам плевать на психологическое здоровье, физическое и моральное, тогда вам в цум! Пришёл сюда по рекомендации знакомой. Но пожалел неоднократно. В фирму собеседовние проходит, как на допросе у главных людей страны. 5,5 часов времени, начиная от HR (вечно долгих и тормозящих) и заканчивая директором этажа - «мы подумаем до понедельника» Ура! Взяли, думал я и не тут-то было. Моральные уроды, которые издеваются над сотрудниками, которые хотят много денег. Оклад в Цум херня 13-18тыс., а дальше сам-сам и мало кто тебе поможет. Зато тренинг есть беспонтовый про «какого года образовалось здание и кто был первооткрывателем» очень «важный» для людей пришедших в новый для себя бренд. Набирают людей колоритных.. сидеть на тренинге было смешно. Колхоз им. Ленина - это я про пришедших новичков. ...

Москва, в Московской области

12.11.2020
Торговый дом ЦУМ

Ужасное отношение начальника отдела кадров,Мужчина кажется Роман .ждал час чтобы он мне за 2мин со скоростью света рассказал о вакансии упаковщика("в случае чего всё прийдется покупать тебе.3 дня работаешь один отсыпаешься и так много месяцев "сказал он мне не дав мне и вопроса задать.АБСОЛЮТНЫЙ безразличный человек,отработал УБЕЖАЛ.людям работа нужна,тратят время и деньги,а ему побоку все

10.03.2020
Торговый дом ЦУМ

Получилось все забавно — написали мне сами по поводу вакансии "комплектовщик", а затем на собеседовании предложили быть ассистентом фотографа, на что я, в принципе, согласилась, отправила анкету и паспортные данные на почту и была приглашена на так называемый текстовый день, но уже на третью вакансию — технолог. Окей. Все прошло, как мне показалось, успешно, сразу поняла, что надо делать, вроде