Business & Decision

Компания набирает побольше стажеров, платит им небольшую зарплату, чтобы они делали работу. Руководитель аналитического отдела аналитического отдела [А.] [Е.] обвинила в неоправданной лжи, фразы в стиле "купи таблетки от памяти". Угрожает поставить прогулы в случае невыполнении задачи. Также обвинила в том что ничего не делал , хотя работы просто напросто не было. Генеральный директор [М.] [Ю.] также обвинила в том что ничего не делал , хотя работы просто напросто не было. Перевела работать в офис из удаленки, обвинив в большом количество сделанных ошибок. Принудила отчитываться о каждой проделанной задаче за день. Руководитель проекта не погружается задачи, полностью делигирует задачи на других сотрудников.

Отрицательные отзывы

24.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Moscow Business School

После того, как сменился руководитель в отделе продаж (в конце ноября), уютная, спокойная и крайне приятная обстановка сменилась на сплошной напряг. На место адекватного и хорошего начальника пришла девушка(была переведена из другого отдела, непонятно за какие заслуги). Девушка некомпетентная ни в области продаж, ни в плане руководства, но в первую очередь - не знающая, что такое уважение и воспитание. Абсолютно все, кому "посчастливилось" пересечься с ней в работе, подтвердят, что этот человек не умеет адекватно общаться и добросовестно работать. Вся её забота - перекладывание своих обязанностей на подчинённых, выдумывание

28.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Moscow Business School

Сразу отмечу- основной минус этой компании -Руководство. В частности мне довелось попасть к милой с виду девушке(. На собеседовании все было замечательно, но как только я(аноним) вышел на работу(кстати сказать -заработная плата крайне низкая, 27 тысяч рублей), начался ад. Она сразу начала неуважительно относиться ко мне, (позже , как я заметил и ко всему коллективу, который Ее ненавидит), на просьбы помощи очень любит закатывать глаза, чвякать, язвить. РАБОТЫ ТЬМА, и все бы ничего, если бы не скотское отношение , ставятся неясные задачи, всегда есть желание задеть сотрудника, унизить. В

27.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Moscow Business School

Устроился на данную работу, очень жалею , что не прислушался к отзывам выше!!! Свинское отношение руководства, работы тьма(это не проблема), никто не желает что-то Вам объяснять . Задачи постоянно добавляются, одними словами- каторга, и все это за сущие копейки!! ОПАСАЙТЕСЬ! Цените себя и своё время!Ищу другую работу....

19.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Business Forward

Плюсов нет. Это ребята секта - саентологическая. Мы проходили с партнером у них курс "усилитель мощности руководителя", по 200 тыс отдали каждый за него. Мой партнер поломал всю свою жизнь из-за этой .... Вначале семью и бизнес , а теперь в тюрьме сидит.

31.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании BUSINESS PRO

Сотрудник rкадрового агентства Ксенофонтов Андрей повел себя очень некорректно. Мне пришло приглашение на собеседование на сайте www.hh.ru на должность менеджера по персоналу. Перезвонила по указанному номеру. Договорились о встрече в zoom сначала на вторник на 16:30. В оговоренное время Андрей не вышел на связь. Я перезвонила, Андрей ответил, что через 10 минут пришлет ссылку на zoom. Через 10 минут он опять перезванивает и говорит, что у них совещание и переносит встречу уже на другой день, на среду в14:30. В среду он так же не выходит на связь. Когда я перезваниваю ...
Их нет.

Отзыв сотрудника Владислав о компании BUSINESS PRO

Отзыв сотрудника Яна о компании BUSINESS PRO

Отзыв сотрудника Алексей о компании BUSINESS PRO

Хотелось особенно поблагодарить Анну Орлову!

Отзыв сотрудника Анна о компании BUSINESS PRO

Не увидела

10.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Оксана о компании BUSINESS PRO

02.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анатолий о компании BUSINESS PRO

Имел честь побывать на собеседовании на руководящую должность. Интервью проводилось в офисе на Лахтинской, 26. Это помещение какого-то тренингового центра. Сыро и темно. Менеджер по подбору персонала не смотрела в резюме - ни распечатанных резюме, ни компьютера у нее не было. Пара дежурных вопросов и последний самый подробный - как вы видите продвижение продукта, о котором идет речь. Это единственный вопрос, ответы на который HR записывала. О самом продукте она практически ничего не знала. Откровенно говоря, создалось впечатление, что это не собеседование, а такой интересный способ сбора идей у людей, знакомых

19.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кати о компании BUSINESS PRO

Комарова Ольга -высокомерная. Я сидела на собеседовании, рассказывала ей о своём опыте, в ответ она сидела в телефоне, вообще меня не слушая и иногда кивая для вида, потом недлслушав сказала, что ладно, время вышло и пора нам прощаться. А спустя сутки отказ. Хотя говорили, что недели 2 ещё отбор. Неуважительное отношение к соискателю, зачем вообще приглашать на собеседование, если человек не интересен и не подходит -видимо для галочки. Сидеть теребить свои волосы и улыбаться,переписываясь в телефоне, когда перед тобой человек, который пришёл найти работу-это видимо норма для неё.

19.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Tatyana о компании BUSINESS PRO

Het

18.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника mohamed abd elhalim о компании Legat Business Congress

В целом, работа в Legat Business Congress дала мне ценный опыт, обучение и возможности для профессионального развития в области дизайна. Несмотря на некоторые трудности, положительные стороны компании как работодателя перевешивают, и я считаю свой опыт работы здесь важным шагом в своей карьере.
Компания уделяет большое внимание постоянному обучению и развитию своих сотрудников. У меня есть доступ к различным учебным пособиям, семинарам и мастер-классам, которые помогли мне улучшить свои дизайнерские навыки.

19.02.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Business System Telecom

Была на собеседовании в офисе на Белорусской, проводила Валерия Артемьева. Спросила, почему в резюме не указан возраст и сколько мне лет. Я отказалась отвечать, спросив для чего нужна эта информация. Она ответила, что для службы безопасности. Я сказала, что для СБ обычно запрашивают паспортные данные, которые я готова предоставить в случае прохождения всех этапов отбора (как это обычно происходит). Валерия куда-то вышла, а вернувшись рассказала, что однажды они столкнулись с полными тёзками и вот для этого им нужно знать возраст. Т. е. не номер паспорта или дату рождения,

01.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Егор о компании Business For You

Ужасная компания! Директор Тимур Утсорбаев является мошеником и уголовником! Обещают золотые горы , по факту в компании нет денег, текучка постоянная ! Не тратьте свое время и деньги! Работа заключается с взятия объектов с авито и перекладывание их туда же!

06.02.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Соискатель о компании Orange Business Services

Собеседование проводилось на Андропова 36, в здании ТЦ Гвоздь у метро Коломенская, на должность специалиста. HR Филипова Ирина, предполагаемый начальник Лев, женщина неизвестного происхождения и еще один товарищ. Изначально в общении по телефону сложилось приятное впечатление о людях и компании, как адекватных и порядочных. Но кардинально изменилось на собеседовании. Основные моменты на которые хотелось бы обратить внимание: 1. Вопросы задавались не касательно опыта работы и навыков (хотя имею опыт свыше 6-ти лет в конкретной сфере) 2. Вопросы имели вид вывести соискателя на стрессовую ситуацию, т.е. задавали вопросы к примеру об образовании (почему Подробнее>>

18.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Business Resource

Бизнес-ресурс г. Чайковский ИНН 5920044544 Обещали одно: комплексный обед, спец одежда за счет фирмы, комфортные жилья и недалеко от работы. ВСЕ абсолютно наоборот, а именно: ?1. Обед привозят — тухляк полнейший. Первое, второе; из которого первое — суп, собранный из остатков обеда,(хотя уместнее было написать из семи залуп), а второе — макароны, которые пахнут при разогреве тухлыми носками. Ах, да — мастерам на это по#(морщатьсЯ, ругаются, но едят). 2. Спец. Одежда - просто тряпки, сшитые на конвейере, за которые дерут (да, да вычитают из з-п), как за полноценную спецодежду. 3. Жилье — заселили нас в международную общагу, в кубрики, с 10! Проживающими людьми. В 3 день после заселения самолично вызывали организацию, чтобы вы травили тараканов.

09.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Business Resource

Не платят, врут, одни обещания, говорят, что контора в Самаре, что у главбуха перемёрла вся семья и она в горе забыла перечислить з/п, есть там такой  вежливо врёт, что позвонил в Самару, сейчас придут деньги, а если не придут, то он свои отдаст! Не ходите туда, люди!

Россия, Пенза

22.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Business Resource

"Раба гнеет с головы" В офисе бардак, коллектив ужасный(сплетни, атмосфера не добрая) Обещают официальное оформление, но это не совсем так.. вообще тк не особо соблюдается, зп задерживают, она к тому же на половину чёрная. Менеджеров постоянно увольняют. Бизнес не идёт и не удивительно что никто не хочет работать у них.

09.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Business Resource

Слышу лишь обещания но денег так и не получил. Работать начал неофициально с того месяца, но за этот месяц я многое понял, эти ребятки попросту делают на вас деньги и им глубоко наплевать на человеческое отношение и в какой ситуации вы находитесь... здесь я увидел положительные отзывы и дураку понятно то что они написаны от их лица что бы полностью не усугублять всю суть этой обманывающей людей конторы

02.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Business Resource

Отправили в Керчь, работы нет, денег нет и выехать не возможности, условия проживания ужасные, бригадиры хамло, роструд им в помощь, не ездите и не ходите к ним, кидалово, как только стали звонить менеджерам, чтобы разобраться, они сразу все уехали в командировки и в отпуск ушли!

Россия, Ижевск

21.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Business Resource

если за достоинство можно считать то что зп очень маленькая.за месяц работы в ,,metro,, получила 15.000 рублей или за работу в т.д Гулливер только 12.000.остальное менеджер обещал скинуть на карту.начальство в курсе,решает вопрос 3 недели.

Россия, Уфа

25.07.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Business Resource

Недостатки у этой конторы можно перечислять бесконечно. Всё, что они пишут в вакансиях - это полная противоположность. Я работал в ночные смены в магазине "Metro". Проработая 4 месяца, я заметил множество недостатков которые и дурачок заметит. 1. Во-первых - постоянная задержка зп 2. Во-вторых - чистое кидалово на бабки, особенно студентов, которые не знают свои права и обязанности по ТК РФ 3. В-третьих - отношение бригадира как к рабам, а сотрудников офиса как к местному дурачку. Их не волнует что у тебя творится в личной жизни и какое у

03.11.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Олег о компании UP business coaching

ВНИМАНИЕ РАБОТОДАТЕЛЯМ! Технология поиска руководителей, в том числе функционального и менеджмента среднего звена, в этой компании на уровне массового подбора линейного персонала. Работают дети, не способные ни вычитать резюме, ни сформулировать вопросы. Анкеты беспорядочно рассылают мало мальски подходящим кандидатам, в надежде, что топовый специалист в управлении будет тратить время на дублирование информации из резюме. но ключевой вопрос: как эти дети поймут кто перед ними, если у них нет соответствующего опыта и знаний? А они замахнулись на подбор CEO, COO и другие важнейшие для бизнеса должности. На рынке всегда был дефицит ...

29.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Гость о компании Business System Telecom

Отвратительная компания. Могут уволить в любой момент, только потому что ты кому то не понравился из руководства, а потом скажут, что ты просто не справляешься со своими обязанностями. Руководство в лице Харченко О.А. это вообще катастрофа. Полный ноль и не компетентный человек. Да и сами можете посмотреть в интернете кто и что это за человек, благо в интернете о ее так называемой бывшей "работе" написано много статей.
Не советую даже приходить на собеседование

19.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Business travel bureau

Главный недостаток - руководство в лице директора Антона, по совместительству главного лгуна и муд@ка. Стремный офис, серые зарплаты, штрафы и прочие кадалава. Держитесь подальше...

03.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Вальдемар о компании HMPS BUSINESS

Руководство ведет себя инфантильно. Через HR договоривались созвониться в определенное время, два раза звонка не последовало, либо позвонили много позже назначенного времени. Я на работе, бегать на перекуры по звонку не могу. В итоге созвонились с четвертого раза, ну бывает, может завал. И тут мне начали рассказывать про то, что "им там нужно", а не про условия работы, оплаты и пр. А нужно им совсем не то, что у меня в резюме, нужен просто чертежник. Уже на этапе созвона ясно, что чел., который типа тех. директор, не уважает людей, нафиг ...
Белая з/п

25.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Странник о компании Business travel bureau

Отрицательные стороны ООО «БТБ» это небольшая шарашкина контора (по другому ее назвать сложно) расположенная в 15 минутах ходьбы от м. Динамо. Офис достаточно низкого класса в котором даже нет собственного с/у и комнаты отдыха. Сама контора находиться в полном застое, развития ноль, не удивлюсь, если она скоро закроется, обманывают абсолютно всех - клиентов, сотрудников, государство, должны там по моему практически всем. О существовании ТК РФ руководство знает, но не соблюдает. Зарплаты - часть в конверте, часть белая, поэтому не удивляйтесь если получите меньше, чем обещали, директор обязательно придумает какой нибудь

28.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Вася о компании Business travel bureau

ООО «БТБ» это небольшая шарашкина контора (по другому ее назвать сложно) расположенная в 15 минутах ходьбы от м. Динамо. Офис достаточно низкого класса в котором даже нет собственного с/у и комнаты отдыха. Сама контора находиться в полном застое, развития ноль, не удивлюсь, если она скоро закроется, обманывают абсолютно всех - клиентов, сотрудников, государство, должны там по моему практически всем. О существовании ТК РФ руководство знает, но не соблюдает. Зарплаты - часть в конверте, часть белая, поэтому не удивляйтесь если получите меньше, чем обещали, директор обязательно придумает какой нибудь штраф.