Россия, Сочи, ул. Конституции СССР, 4

На отзыв № 141875 от 27-02-2020 сообщаю следующее.

Предварительный договор был заключен между Продавцом и Покупателем (имя Николай). Отзыв поступил от "некой" Татьяны, которая не является Покупателем по договору, как впрочем и Елпаева (то есть я) не являемся участниками согласно предварительного договора. Кроме того, ООО "Аска-недвижимость" не имела и не имеет никакого отношения к несостоявшейся сделке, а именно: никаких обязательств у компании "Аска недвижимость" перед Татьяной не было, никаких договоров между компанией "Аска недвижимость" и Татьяной заключено не было. Между мной (Елпаевой) и покупателем Николаем также отсутствовали какие-либо договорные обязательства. Денежных средств от Татьяны я не получала, доверенности на представление интересов от продавца у меня также не было. В связи с тем, что покупатель (Николай) отказался от сделки, в связи с отсутствием денежных средств, сделка не состоялась (по вине Покупателя), задаток не был возвращен согласно условиям предварительного договора. Все условия предварительного договора Продавцом были соблюдены. Очень жаль, что сделка не состоялась и Покупатель по какой-то причине забыл, что предварительный договор он заключил в агентстве "Жемчужина".

26.11.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Агентство недвижимости Аска

Большое спасибо за помощь, я очень довольна результатом вашей работы. Очень быстро подобрали квартиру, юрист компании полностью сопровождал сделку. Оформили все документы быстро и качественно. Буду советовать вас друзьям и знакомым.

19.11.2021
Отзыв : Агентство недвижимости Аска

Осторожно! Юрист АН "Аска" - Елпаева!Решили купить квартиру. Одобрили ипотеку, приехали в Сочи, выбрали квартиру. Продавцом оказалась юрист АН "Аска" - Елпаева И. В. (продавала квартиру свекрови). В данной квартире она проживала, имела регистрацию и как де-факто являлась продавцом.Заключили договор, внесли задаток, а дальше началось... исполнительное производство у продавца (решение суда), неузаконенная перепланировка, "левые" техпаспорта. Вдумайтесь(!) техпаспорт на сочинскую квартиру выдан ООО БТИ г. Саратова.По требованию Сбера предоставить техпаспорт БТИ г. Сочи, акт согласования, нотариальное заявление и др. документы Елпаева отказалась! А плевать ей на банк, она стала требовать купить квартиру за наличные!Итог: мы остались без денег и без