Торговый дом ЦУМ

Работала в данной компании 3 месяца на должности упаковщицы,варварское отношение к сотрудникам,хочешь есть закажи себе еду за 200рублей в столовой,не то чтобы мне жалко 200 рублей но при зарплате 50 тысяч это не очень хорошо.Постоянно досматривают на наличие украденных вещей,не дай бог заберёшь что то.Абсолютно нет мест для курения если ты купишь обязан бежать по всему ЦУМу, время для курения между прочим всего 15 минут,и пока ты бежишь к выходу, остаётся 5 минут для курения отсилы, абсолютно не оборудованы места для курения,не где сидеть.Охранники штрафуют своих же работников за то что они курят рядом с цумом, между прочим не много не мало на 5000р.Неприятные личности, постоянно недовольные сотрудники.Грубые и некомпетентные Подписываешь документ на график 2/2 день ночь тебе впихивают 3/1 и хоть умри но работай,сидеть нельзя,места для отдыха необорудованы.

13.04.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Торговый дом ЦУМ

Вам могут сообщить новые правила оплаты продаж задним числом (посередине месяца) и отклонить все прошлые продажи. Не гуманные, желчные руководитель колл-центра и отдела контроля качества обслуживания. Которые отравляют всем жизнь
Приятный сайт, ДМС хороший, 2/2 график

08.02.2024 | отрицательный отзыв
Торговый дом ЦУМ

Трудно найти подходящего менеджера для собеседования. Конкурсный отбор, максимум на что можно расчитывать человеку с улицы это позиция гладильщицы и уборщицы. Но там условия труда адские. На позиции гладильщица, например, Нет окон, в помещении душно Подумайте стоит ли терять здоровье за 35 40 тыс в месяц. Работают на этих позициях одни пожилые.
Красная площадь

26.10.2023 | отрицательный отзыв
Торговый дом ЦУМ

Собеседование на должность дизайнера началось с того, что руководитель честно сказал, что не смотрел мое портфолио! Прекрасно, ну и ладно. Поехали дальше. В моем резюме его (руководителя отдела) зацепил мой опыт работы. Отлично! Но… барабанная дробь, конечно нужно выполнить тестовое задание! Опять же конечно бесплатно, у ЦУМа же совсем нет денег! Опыт мы ценим, а платить за него не хотим. Нужен просто раб, с опытом работы. Коллеги, любите и уважайте себя! Не делайте ничего бесплатно. Цените свой труд и опыт! И тогда мы нагнём работодателей раком и они откажутся от ...
Центр города

14.10.2023 | отрицательный отзыв
Торговый дом ЦУМ

Отвратительное отношение менеджеров, очень маленькая зп, с учетом того, что я топ продавец, и делала план на 200 % После того как я решила уволиться, менеджер Гоар молча освободила мой шкаф и не понятно куда дела мои вещи даже не оповестив меня об этом, на сообщения не отвечает. Сейчас процент сделали еще ниже как рассказывают сотрудники , за свои продажи вы получите 1,5 1,7 % плюс оклад 17 18 тыс Целый день на ногах, график 5/2 куча требований, чтобы добиться повышения нужно отработать лет 10 и тогда может быть про ...
Особо нет Дмс

23.08.2023 | отрицательный отзыв
Торговый дом ЦУМ

Бегите. Просто бегите. Обман везде. Если идете на график 2/2 то знайте что вам подсунут договор где будет написано что 5/2. Вам скажут что вы будете работать 2/2 ( так и есть) но!! из за того что у вас прописано в договоре 5/2 а по факту вы будете отрабатывать 2/2 У вас будут копится часы. Которые нужно будет отработать под расстрелом. Еще часы копятся когда вы в официальном больничном. И когда в официальном отпуске тоже *стикер клоуна* Система штрафов. За телефоны, за пуки, за то что не успел на 1 ...
Нас обманули. Крепостное право не отменили. Оно в цум. Добро пожаловать, если хотите пожить как жили наши предки до 1861 года

30.07.2023 | отрицательный отзыв
Торговый дом ЦУМ

А теперь пристегните ремни) Будьте готовы, что чуть ли не каждый день тренер будет писать о вас отчет, как в какой нибудь психиатричке, о вашем поведении. О чем они спасибо, по тихому предупреждают. Обучение базовое, за месяц ты получишь 35 тысяч рублей с графиком 5/2 с 10 до 19. После обучения идет второй месяц работы, адаптационный. С выпущенной группой это время работает наставник, который помогает во всяких сложных ситуациях. Наставник это опытный оператор по сути. Как бы он не был дружелюбен, будь готов, что и он дает руководству не самую ...
Все официально, базовое обучение длится месяц и оплачивается. Тренеры дружелюбные и человечные, предупреждают о сюрпризах от начальства, которые вас могут ожидать. Работа в престижной компании, хорошие тренинги о моде и трендах сезона. После данной компании будут более охотно приглашать на собеседования.

22.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник ресторана о компании Торговый дом ЦУМ

Руководство полные неумехи, приходят отсидеть время за свой оклад. Нет возможности поесть, сходить в туалет и просто передохнуть. Ездят на тех кто работает .
Белая зп, соцпакет, работа рядом с метро.

17.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Торговый дом ЦУМ

Работала в интернет-магазине консультантом. Менеджеры даже не здороваются, выбирают себе пару любимчиков и дают им прибыльные задачи (если не можете лизать их задницы, сдавать всех и вся, то вас не выберут, не переживайте). Зарплата копейки (менее 50к?), за которую ещё надо бороться (огромные, ничем не обоснованные ежемесячные штрафы) . Телефоном, интернетом (!) на компе пользоваться во время работы нельзя, и я говорю не про залипание, а просто проверку уведомлений. На рабочем компьютере ведётся запись, так что с одной стороны за вами следят коллеги-крысы и менеджеры, а с другой бездушная машина. ...
Отличный дмс (был в клиниках медсвисс)

18.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Торговый дом ЦУМ

Начиналось все хорошо, я прошла аттестацию по обучению на должность консультант интернет магазина и нашу группу (обучение в ЦУМЕ проходит в группах) передали наставнику и менеджеру. К слову сказать коллектив оказался очень хороший, что сейчас редкость. А потом пошли штрафы за оценку звонков, апелляцию менеджеры подавать не разрешают, говоря, что нет в этом смысла, все равно никто не исправит оценку. А самое интересное, что те кто прослушивают звонки, оценивают их по разному, кто то штрафует за ошибку, а кто то за эту же ошибку не штрафует. Интересно да?!?))) Но самое ...
Обучение и коллектив

17.02.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Инкогнито о компании Торговый дом ЦУМ

Работала в колл-центре. Всё! Начнём с того, что если Вы планируете работать в ЦУМе, то запаситесь памперсами, Вас хрен отпустят на перерыв когда Вы выйдете на работу. Ребята, если Вы думаете, что Вы пришли в Коменский сервис, то нет! Вы пришли именно продавать! ЗП меньше 50к с такой-то нагруденностью. Так же Вам специально списывают оценки, что бы премию не платить и у Вас выходит 40к оклад только, на это сейчас не возможно жить.

15.11.2022
Торговый дом ЦУМ

Отношение к персоналу как к скоту, заставляют «вылизывать» и названивать клиентам сутки на пролет, менеджеры отделов типичные обиженки на жизнь, работающие по принципу: «у меня все плохо в жизни и у тебя так же будет», коллектив 50/50, смотря в какой отдел/бутик вы попадете, как правило 70% персонала «бабушки», которые готовы вас с потрохами сожрать за копейки, выводы делайте сами, не Подробнее>>

02.10.2022
Торговый дом ЦУМ

Начнем с того, что изначально при звонке мне, HR говорили, что нет продаж, а оказывается продавать ты обязан( и получаешь с продаж копеюшки, которые облагаются налогом). Могу сказать, что тупее программы обучения, я в жизни не видела. Всё вразброс, ничего полезного из всего написанного. То что нужно прям учить, просят выучить за один день и еще удивляются, что ты домой приходишь в 9 вечера и спишь, а не учишь. По каждой теме тест, хотя ты эту тему изучаешь пару часов, и повторюсь, все темы вперемешку. О лояльности не слышали, сотрудники им не нужны. Не сдал тест(даже если прошел всё обучение),второго шанса нет, сразу навылет. Не могу сказать, что плохо выучила проектную информацию, если бы спросили, я бы ответила. И срочно поменять того, кто делает тесты. Тупые, непонятные вопросы, с кучей ошибок. И да, другие ...

28.09.2022
Торговый дом ЦУМ

Начнем с того, что изначально при звонке мне, hr говорили, что нет продаж, а оказывается продавать ты обязан( и получаешь с продаж копеюшки, которые облагаются налогом). Могу сказать, что тупее программы обучения, я в жизни не видела. Всё вразброс, ничего полезного из всего написанного. То что нужно прям учить, просят выучить за один день и еще удивляются, что ты домой Подробнее>>

07.08.2022
Торговый дом ЦУМ

Обманывают на собеседовании. Отзываются на НН, приглашают очно побеседовать. Говорят, что срочная вакансия кассира в кафе для сотрудников, далее приглашают на стажировку на следующий день, типа 3 часа отстажируетесь, и если вас устроит, будете оформляться. 4го августа собеседовала меня менеджер по подбору персонала Алина, в центральном магазине, где есть вакансия; рассказала по вакансии, условиям. Меня устроило, на следующий день я вышла на стажировку. В итоге остажировалась минут 15, администратор сказала, что итак все понятно по программе на кассе. Там действительно делать было нечего. Отвели опять к рекрутеру Алине, она сказала, что вообще у них конкурсная основа, поэтому неизвестно, подойдёт ли моя кандидатура. Сказала, что позвонит в этот же день до 19 часов. Естественно, не перезвонила. Если не берут человека с опытом работы в этой сфере, то это говорит о том, что вакансии у них на ...

30.04.2022
Торговый дом ЦУМ

Сразу пишу, что оставляю отзыв не от обиды, что не взяли. Всё по факту! И когда узнала результат, он меня не разочаровал. Просто жаль время и деньги. Проходила обучение в данной компании на консультанта интернет магазина. Если хотите рискнуть и потратить своё время и деньги, то можно попробовать, вдруг повезёт и возьмут. Обучение не простое, много информации за очень короткий Подробнее>>

28.04.2022
Торговый дом ЦУМ

Компания Prime. Набирает специалистов колл центра для цум. Зря потраченное время. Обучающими материал с кучей неточностей и даже орфографических ошибок. Будете учить условия доставки в итоге на аттестации спросят программу, которую видите второй день только. Очень удивляться, что вы в ней не Ленин. И что видите второй раз в жизни аксапту тоже мало кого волнует. Офис нам доится в доступности Подробнее>>

27.04.2022
Торговый дом ЦУМ

Короче, работал на складе 7000, там есть менеджер склада [Б.] [М.] мразота та ещё, набирает себе подручных, которые стучат на всех, и лижут ему зад, так же очень грубо себя ведёт и вульгарно шутит, есть у нега 2 стукача, [О.] [Р.] и [К.] [Д.] они ему обо всем докладывают, он им за это повышает зарплату и выдаёт премии, они подставляют Подробнее>>

07.04.2022
Торговый дом ЦУМ

Устроился курьером за оклад в 25 000 рублей (конец 2017-го) просто потому что не на что было жить. Никаких перспектив не наблюдалось. В тот период, когда я устроился, невозможно было представить, что у курьера есть возможность роста хотя бы до заведующего склада (не говоря о чём-то более. на тот момент существовало негласное табу на переводы ...

19.01.2022
Торговый дом ЦУМ

Начнет с того что есть неадекватные менеджеры, и заведующий складом, есть заведующие секции которые стучат на всех, им за это дают премии, руководители не прислушиваются к своим подчинённым, любой отказ воспринимается как личная обида, если придете оформляться сюда будьте бдительны, и лишний раз не говорите что думаете секции где работают стукачи 316,315, 1 склад обуви и 7000 Подробнее>>

16.01.2022
Торговый дом ЦУМ

проходил собеседование на водителя курьера в Сочи. По бокам сидели два "качка" с татуировками и в масках, типа cб (на самом деле выглядели как клоуны). Меня больше испугала hr, которая посредине сидела кажется звали [М.] ох*ревшая курица. Мало того что ждал ее в вестибюле полчаса, так еще и собеседование проводила, как буд то на генерального директора устраиваешься. Грубо отвечала, хотя Подробнее>>

28.12.2021
Торговый дом ЦУМ

Приглашают сразу на стажировку, обязательно сделать перед стажировкой медкнижку за свой счёт, если ее нет. Ужасные условия в раздевалке сотрудников, общая на всех, переодеваться просто стоя на полу среди верхней одежды. Не предупредили заранее, что колготки должны быть бежевые, а не темные. Но, думаю, в первый день стажировки можно было на это не обращать внимания. Отправили в магазин покупать колготки. Подробнее>>

22.12.2021
торговый дом цум: Обманывают

Шарашкина контора,не идите туда работать,жуткие условия труда(Руководство просто гоооо но!Отдел персонала обманывает да бы завлечь людей работать,а приезжаешь в [censored] кукуево,и тебе озвучивают настоящие условия труда!я имею ввиду склад в Коптево тдк Цум Подробнее>>

20.11.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Роман о компании Торговый дом ЦУМ

По 12 часов на ногах тяжело при моем заболевании. Неадекватные сотрудницы на упаковке. Тяжело работать в сейл 3/1, но за то потом очень хорошая зарплата.

15.07.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Инна о компании Торговый дом ЦУМ

Компания рассчитана на терпил, которых будут иметь круглосуточно. Нечего потом жаловаться в сетях, если вы сами виноваты и пришли работать на эту зону. Это видно сразу при устройстве. Читайте отзывы внимательно -все признаки зоны. Думайте головой, полно других компаний с хорошими условиями труда.

16.07.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Стелла о компании Торговый дом ЦУМ

Был пробный день.В целом,приятные впечатления от ресторана и коллектива.Собеседовал, ещё зачем-то су-шеф, задавал вопросы про личную жизнь.(Считаю,что в такой авторитетной компании это неуместно). Полагаю,если соискатель не прошел конкурсный отбор,в любом случае должна быть обратная связь.Тем более такой мощный отдел кадров)А так получился потраченный день,увы.

17.09.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Максим о компании Торговый дом ЦУМ

1. 122 рубля в час (специалист по работе с товаром). 2. Совмещение с учëбой при очном формате без прогулов пар и без троек невозможно. 3. Периодически надо оставаться в ночь. Плюс, рабочий день начинается на полчаса раньше, чем прописано в трудовом договоре. 4.Еду надо либо брать с собой, либо заказывать ланч на 200 рублей или покупать ещё где-нибудь. 5. Карьерный рост очень нескоро и с мизерным повышением зарплаты. 6. Не рекомендую писать заявление на цумовскую банковскую карту. Выпускают очень долго. Лично мне за 3 месяца так и не сделали.

05.10.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наивная принцесса о компании Торговый дом ЦУМ

Хочу рассказать ужаснейшую историю с этой компанией. Я долго искала работу, в итоге увидела отклик на hh.ru от «ЦУМ» на должность «специалист по работе с товаром». Думаю, вау, такая компания, и пригласили меня. Я очень люблю fashion индустрию. Часто сама лично в ЦУМе покупала косметику и т.д. Поехала в назначенное время на собеседование. Приехала даже на пол часа раньше, потому что никогда не опаздываю. Поднялась на 6й этаж и ужаснулась) сидели человек 10 и еще 5 стояли. Такие лица были измученные. Я просидела ровно час и в итоге

05.10.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Маргарита о компании Торговый дом ЦУМ

Как говорят, рыба гниет с головы. Работала с главными лицами Mercury, Генеральный Директор - рассист, не любит черных и азиатов. Не пускает мировые бренды с такими лукбуками в ЦУМ, все время приходится ждать - начальство не особо любит ходить в офис, а объяснять что необходимо сделать тем более. Раздутое самомнение - а по факту страшный офис ( хоть и в центре), отсутсвие карьерного роста, скидок для работников нет - да и ДМС тоже. Чисто русская компания, очень стыдно перед мировыми брендами за такую команду.... Отношение к сотрудникам ужасное...

02.11.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника . о компании Торговый дом ЦУМ

Иногда в коллективе возникают разногласия и некоторые люди их не умеют решать в силу своего юношеского максимализма, отсутствия чувства ответственности за что-либо и просто из-за отвратительного воспитания некоторых сотрудников.