Отзыв сотрудника Карл о компании TNT Express

Адрес: Санкт-Петербург

Автор: Карл

Минусы, типичные для крупной корпорации: Инструкции превыше здравого смысла. Никто не готов брать на себя ответственность ни за что. Каждое действие требует согласования на многих уровнях. Люди, неспособные на осознанные действия, непригодные к минимально творческой работе, сидят на своих местах очень долго (20 лет - далеко не предел). Помимо этого, до офиса (на Софийской) неудобно добираться ни на машине, ни на общественном транспорте. В том районе вечные пробки, а от метро далековато. Идиотское корпоративное обучение по политикам вроде "пресечение рабского труда", "диверсити-менеджмент", обязательное для прохождения. Отсутствие новогодних премий. Гладиаторские сражения за право включить/выключить обогреватель зимой и кондиционер летом. Средний возраст сотрудников 40+.

Относительно высокие зарплаты (особенно если учитывать низкий уровень производительности труда). Официальное устройство, ДМС, соблюдают все внутренние установленные процедуры и требования законодательства. Адекватная корпоративная иерархия, общение на ты. Взаимодействие между смежными подразделениями более-менее нормальное, без систематического забрасывания друг-друга какашками и спихиванием ответственности (хотя иногда случается, не без этого). Выполнимые KPI для премий. Отсутствие явных и неявных штрафов, отсутствие системы контроля и учета рабочего времени. Приоритет внутренних повышений относительно набора персонала извне, карьерный рост возможен на 1, максимум 2 уровня. Стабильный коллектив, текучки нет. Отсутствие корпоративных мероприятий (для кого-то может быть минусом). Курсы повышения квалификации за счет компании. Офис средний. Есть столовая, очередей в туалет нет, все расходники своевременно пополняются. В столовой всегда есть чай, кофе, молоко, кулер с водой. Отсутствие переработок.

25.04.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе TNT Express

Я работала в отделе по работе с клиентами. Тоже проходила игры. Как я позже узнала- смотрят не то, что заявлено в игре. Совсем не важно ее выиграть, а обращают внимание на поведение в игре. Горластых и наглых отсеивают, как и тех кто молчит. Проходят те, кто дружелюбен, адекватен и конструктивен. Опыта у меня практически не было. Поэтому я предполагаю, что негативные
Месторасположение офиса, хотя ходит корпоративный транспорт. Сам офис очень красивый. ... Подробнее>>

17.01.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе TNT Express

Отличная компания, в Хабаровском офисе очень дружный коллектив, отличный соц. пакет, высока зп. Вообщем всем туда советую)
За три года работы их не нашла! ... Подробнее>>

02.09.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе TNT Express

Зашла на сайт случайно, но почитав отзывы все же решила написать. Так как в компании я все же проработала около 5 лет, то есть что сказать. Не уверена, что напишу все, так как сразу все не вспомнишь. Скажу, что за 5 лет, меня повысли 2 раза. Карьерный рост есть у любого, кто хорошо выполняет свою работу. В западной компании обсалютно все ... Подробнее>>

13.02.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе TNT Express

Отрицательные отзывы только от неудачников :)
нету ... Подробнее>>

TNT EXPRESS отзыв сотрудника Аноним

Компания основана на бюрократах, не компетентные работники. Абсолютное не понимание того что надо делать. Подробнее>>

TNT EXPRESS отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Командировки в другие страны если повезет на должности. отрицательная сторона компании: Я полностью согласен с предыдущим автором. ТНТ только для начинающих специалистов и гатрабайтеров!!!! Подробнее>>

TNT EXPRESS отзыв сотрудника Яша

положительная сторона компании: Оформление по Т.К. РФ, выполнение обязательств по Т.К. РФ( выплата небольшой зарплаты вовремя,мед. страховка, оплата больничных частично, отпускные)..И это пожалуй всё в данное непростое время. отрицательная сторона компании: Компания западная (с западным капиталом), но менталитет полностью русский со всеми вытекающими отсюда последствиями. У руководства отделов есть свои любимчики, а есть те, кого не замечают, хотя человек очень старается, очень развито написание объяснительных записок. Есть ежеквартальное награждение лучших сотрудников, но решают руководители отделов. Есть награждение лучших сотрудников года - это вообще происходит "По-русски": ставят ящики для голосования, но в итоге, как оказывается Подробнее>>

07.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «TNT EXPRESS»

Прочитав отзывы об этой компании,подумала что каждому свое.Хочу поделиться впечатлениями от собеседования,итак приехала я на собеседование ,меня встретили ,повели в кабинет там начали задавать стандартные вопросы по моему резюме.Затем мне дали тесты которые выявляют мои логические и интеллектуальные способности (2 теста на время,на один 3 мин.,на второй 7). Я их прохожу,приходит кадровик и говорит что мне надо посидеть в офисе с сотрудником и посмотреть как они работают.Сам офис небольшой, все происходящее классический колл-центр.Потом она пришла за мной и сказала что они позвонят если положительный результат , предупредила если хороший результат, то нужно еще раз приехать, так как у них собеседование проходит в 2 этапа (1 прохождение тестов,второе встреча с руководителем) затем решают брать на работу или нет. Они мне позвонили на следующий день и назначили встречу через неделю.На второй встрече с руководителем я общалась на английском языке ,также ... Подробнее>>

11.07.2018 | положительный отзыв
TNT Express отзывы

Юлия Трофимова:
Задержали доставку груза, а потом не выдавали груз еще несколько дней. Полный пофигизм и никто не несет ответственность. Хуже чем Почта Россия. Не обращайтесь к ТНТ нигде в мире.

26.06.2018 | положительный отзыв
TNT Express отзывы сотрудников

Alex Rumochkin:
Пишу отрицательный отзыв, т.к. уже надоело терпеть. 2 недели ждем грум, с авиа доставкой. Эти деятели потеряли часть груза, и им абсолютно по барабану, где он и что с ним. и поиском никто не занимается! Российский офис ссылается на Еврепейский, а тем еще больше все равно! Чтоб с ними так же обходились их работодатели!

29.07.2017 | положительный отзыв
TNT Express отзыв Алексей Оганян

Алексей Оганян:
впечетление, запущеной и безответственной работы, всем насрать..грузы приходят-уходят без увидомленией. Высланые сопровождающие документы,куда-то теряются по несколько раз отслыаешь в промежутках через неделю -две, когда до кого-то дозвонится можно узнаёшь,какие-то нпонятные причыны задержки посылки. Работник жалуется по телефону,что все заняты,мол мало людей у них-это разве компитентно для коорпоротивных услуг???

27.06.2017 | положительный отзыв
TNT Express отзыв Владимир Заботин

Владимир Заботин:
Посылка из Тайваня дошла до Москвы и нет чтоб мне позвонить чтобы я сам её приехал забрал, взяли и отправили её обратно. Ну как это ещё можно назвать? Продавец в шоке, для него это минимум как СТРАННО!

09.09.2015 | положительный отзыв
TNT EXPRESS отзыв сотрудника popoper

один раз связался ,больше не буду. неповоротливость и долгий срок доставки Подробнее>>

10.11.2016 | положительный отзыв
TNT Express отзыв Michael Pekishev

Michael Pekishev:
Шантажисты! Это самая мерзкая компания! Сотрудничали с ними 3 года назад, в итоге дело закончилось судом, поскольку потеряли важные документы. Сейчас столкнулись с доставкой груза из Китая. Эти уродцы предоставляют документы для растаможки только за деньги!!!! Либо пользоваться их не быстрым брокерским "сервисом". Читайте отзывы ниже.

21.09.2016 | положительный отзыв
TNT Express отзыв Елена Кочнева

Елена Кочнева:
Кошмарная компания. Частным лицам заказ не доставляют , но почему -то на частное лицо заказ принимают ?В результате возврат, потеря времени и денег! Никогда не пользуйтесь, типа, услугами этой компании!

23.08.2016 | положительный отзыв
TNT Express отзыв Тамара Зарубина

Тамара Зарубина:
Ужасная компания. Бьемся 3 недели, груз получить не можем (Юр.лицо). А сегодня пришло письмо, что время хранения вышло, могут отправить груз обратно....Жесть.

12.02.2013 | положительный отзыв
TNT Express, международная служба экспресс-доставки - отзыв пользователя Ромашка о работе в компании

Ромашка:
Случайно попала на данный сайт, так вот очень печально, что мы работаем с такими как вы, господин "Путин". Думаю, что люди, читающие ваши комменты оценят ваш моральный статус по заслугам. Я уверенна, что вы- какой нибудь ассистент в отделе ТО, которого ввиду заурядности ума никуда не двигают и сидите вы там уже точно пару-тройку лет и уходить не хотите, потому что знаете об этом. Что касается вас Дорогая Юлианна, то как говорится " каждому свое", если вам не по душе работа с клиентами, так не суйтесь туда, а вакансия появляется часто, потому что в отделе ТО наши ребята развиваются, причем некоторые довольно быстро... НО это не такие ребята как вы, а те, кто хочет и способен работать. О вас, дорогая Алена Варварская отдельный разговор, опять же повторюсь, каждому свое , а у нас в Отделе по работе с клиентами многие получают карьерный рост и отличный опыт, который далее востребован, кроме того, если вы получили такой стресс от проигрывания искусственных ситуаций, то что же с вами будет, если вам позвонит реальный клиент с претензией. Вы написали

Москва, Тверская, 19 - вход с ул. Большая Бронная

17.08.2012 | положительный отзыв
TNT Express, международная служба экспресс-доставки - отзыв пользователя Анастасия о работе в компании

Анастасия:
Компания прекрасный старт для молодых. запись в трудовой книжке, что работал в крупной европейской компании. Не понимаю здесь опубликованных плохих отзывов, поскольку я работала с хорошими, отзывчивыми людьми. Меня все слушали и слышали!!! При этом не была любимчиком руководства. Мне опыт в этой компании серьезно помог. Сейчас работаю в другой западной компании и хочу сказать, что в ТНТ хоть и немного платят в целом по компании, но корп культура гораздо выше. Бюрократия есть во всех компаниях, однако в ТНТ глобально очень серьезно поставлен вопрос процедурный, может даже слишком, но при этом это лучше, чем хаос и отсутствие правил и процедур! Вообщем, нужно работать, а не роптать!!!

Москва, Тверская, 19 - вход с ул. Большая Бронная

07.05.2018
TNT Express отзывы о компании

Эрвин Вердер:
Ублюдки сидят в Компании и не хотят элементарные вещи решать. Мы уже как Юр.лицo больше две недели боримся получить посылку. Я напишу жалобу в Нидерланд на глaвный офис со всеми отзывами с переводами и проблемами.

21.02.2018
TNT Express отзывы о работодателе

Anastasia Velichko:
Отвратительная компания!!! Медленная работа , ужасный сервис , неприветливый персонал !! Никогда больше не воспользуюсь услугами этой организации!

28.12.2017
TNT Express отзыв сотрудника Ирина Гроховская

Ирина Гроховская:
Я являюсь клиентом TNT вот уже 12 лет. Накладки и скандалы были и раньше постоянно, но плохой отзыв пишу впервые. Очевидно что клиенты этой компании не нужны - отношение к ним безобразное и от года к году всё хуже ! А в последнее время пофигизм перешёл уже все разумные границы! Как только вы заплатили деньги, вы больше не интересны и никому не важна дальнейшая судьба вашей посылки - всем плевать и вы за всем должны следить сами! Вот последний пример : 25 декабря я отправила посылку в США ( услуга называется - Express, priority) и заплатила за это удовольствие 21. 722 рубля. Согласно накладной посылка должна была попасть к получателю 27 декабря. В результате таможня задержала посылку на один день. Но это мелочи. Главное - TNT с недавних пор посылки сама не возит - передаёт в Fedex прямо в Москве. И дальше , как получится - никто ни за чем не следит. Узнав новый номер накладной, присвоенный этим партнёром TNT , я с ужасом обнаружила, что моей посылке поставлен статус самой дешёвой услуги "стандартная доставка" и вручена она будет аж 04 января 2018 !! года. На сайте Fedex я вообще

13.11.2017
TNT Express отзыв Shamix Satdinov

Shamix Satdinov:
худшая компания с отвратительнейшим сервисом!!! Неудивительно, что не вижу ни одного положительного отзыва. Не понимаю как можно так работать.

28.07.2017
TNT Express отзыв Alexander Matveev

Alexander Matveev:
ужасная компания, первый отрицательный отзыв(!) отправили посылку обратно продавцу. ни в коем случае не связывайтесь.

11.05.2017
TNT Express отзыв Светлана Евстифеева

Светлана Евстифеева:
Добрый день. Ну очень редко пишу отзывы, тем более негативные. Но тут накипело, простите. Из-за границы заказывала много-много раз, и курьерскими службами в том числе, и оформляла и даже подозрение на коммерческую партию оформляла. Но тут мои нервы сдали... Заказала запчасть с английского ебея, вес посылки 45 кг с тарой, сумма до 1000 евро, но более 200. Продавец отправил ТНТ Экспресс, да еще запросил данные на юр лицо. Это был мой первый и последний заказ этой транспортной. Тут пришли документы на таможенное оформление, фирма ТНТ просит сначала заключить с ними договор на складское хранение на 6000р, в эту сумму по факту входит только то, что они будут со мной работать, как с юр лицом. Я попросила отправить мне документы на самостоятельное таможенное отправление, они не отправляют, мотивируют, что отправят после заключения долговора, но я не хочу с ними иметь дела, либо растаможить самостоятельно, либо использовать третьих лиц. Разговаривать с ними бесполезно,жалобы регистрируют, но не отвечают, либо твердят - заключите с нами договор, тогда будут документы. Сотрудники на контакт не идут, говорят заученные фразы. Как поняла из отзывов - это только начало. но мне достаточно. Можно ли что либо сделать? Либо отправлять заказ обратно,

28.04.2017
TNT Express отзыв Юлия Васильева

Юлия Васильева:
Ужасная компания ТНТ Экспресс. Из Екатеринбурга в Москву доставляли банковские документы 5 рабочих дней! В отслеживании ничего не писали, кроме "произошла задержка". Почему произошла, когда будет доставка - нет информации. Сами не звонят, не пишут, просто нет курьера и все. Звонила им, говорят "будет завтра" и так 5 дней подряд. Когда высказала им претензии, получила ответ от оператора на телефоне: "Может вам доставка вообще не актуальна?" Никогда больше не буду с ними связываться.

21.04.2017
TNT Express отзыв Maria Sander

Maria Sander:
TNT Express не работайте с этой компанией, если не хотите, чтобы у вас задергался глаз, затряслись руки, заболело сердце. Лично я с ними говорю сквозь зубы и с пеной у рта. У меня реально психоз из за этих почтальонов. Краткое повествование. Груз , к слову, еще только проходит таможенное оформление, и не ясно вообще когда выйдет. Итак, мой шеф заказал образцы упаковочной продукции, это ведра и контейнеры из полипропилена, в Турции, для проведения маркетингового исследования среди своих клиентов. По незнанию, его партнеры отправили на него как на физическое лицо, с указанием адреса нашего офиса. Груз прилетел через неделю, и тут началась свистопляска. Сасала нам прислали документы на оформление груза, как на физ. лицо. Было потрачено время на оформление документов, отпарвку сканов и прочую лабуду. Потом затишье со стороны ТНТ, на следующий день , когда мы сами стали звонить, выяснилось, что менеджер , который нас вел, уволился, и наше дело передали дрргому менеджеру, но так как дел у них много, то в порядке очереди. Т.е. по новому ждать. Выходные мы не работали. В понедельник я опять же сама звоню в ТНТ , выясняется, что такой груз , 30 кг, физ. лицо

14.12.2016
TNT Express отзыв Валерия Тимофеева

Валерия Тимофеева:
Сделала заказ в Apple Store. Они , как выяснилось , работают с TNT. В первый день курьер САМ взял и сделал отказ от доставки от моего имени. На второй день я позвонила в TNT они возобновили доставку. Обещали с 15 до 18 ч. В 15:00 позвонил курьер. Предупредил , что приедет до 18:00. В итоге в 17:20 позвонил ещё один курьер и сказал , что приедет через 1,5 часа. СИЖУ ЖДУ! Очень надеюсь , что в итоге привезут. Но компания Apple , сотрудничая с этой конторой , совершает огромную ошибку. Это просто какой то УЖАС.

04.11.2016
TNT Express отзыв Vladislav Kramaryov

Vladislav Kramaryov:
Полный обман, на сайте компании пишут, что могут доставить Ваше отправление на частный адрес, на самом деле, если отправление оформлено не на компанию (юр. лицо), а на частное лицо, то отправление отправляют обратно отправителю. Хотя заказ на частное лицо был принят. Почему так, что нельзя сразу сказать, что на частное лицо отправления не принимаем. Простой отъём (причём законно) денег у населения. Как услышите TNT, бегите от этой компании.

12.10.2016
TNT Express отзыв Евгений Шмидт

Евгений Шмидт:
Ждем груз уже 16 дней... 27.09.16 был отправлен из Китая, прилетел 29.09.16 операторы и брокеры этой чудо компании наперебой утверждают, что в задержке виновата таможня. Только 06.10.16 запросили необходимое описание груза. Но как выясняется у этой компании таков порядок оформления, сначала они собирают документы и как только их накапливается необходимое количество, кучей отправляют на таможню. Так что если ваши документы оказались на дне мешка, то готовьтесь ждать ваше отправление месяц а то и больше или вообще забудьте. Отвратительное обслуживание!!! Если принимаете груз на доставку, то предупреждайте, что доставка может занять месяц!!! А оправдательная отговорка, мол мы предупреждали, что от таможни до таможни не в счет очень удобная для вашей чудо ТНТ

22.09.2016
TNT Express отзыв Павел Широков

Павел Широков:
Контора полный отстой!Я потерял время и деньги!Был приобретён товар в Великобритании на аукционе Ebay и отправлен продавцом этой ужасной шарашкой.В итоге посылка провалялась пол месяца в Москве-мне даже никто не удосужился позвонить,что она находится у них.Отправление отправилось обратно к продавцу.Получить я бы ее всё равно не смог-так как физическое лицо,а занимаются они только отправлениями для юридических лиц.По телефону меня послали разбираться с продавцом-который отправил мне покупку,за которую я заплатил свои кровные рубли и за товар и за отправку,которая стоит увы далеко не 5 копеек.По возможности обходите этих недоделков стороной!