стп пермский завод металлообрабатывающих центров - У завода все впереди

Автор:Наталья Поспелова

Работаю два месяца в качестве директора по персоналу. Не побоялась, несмотря на негативные отзывы, потому что понимаю, что положительное редко кто пишет. А вот жаль. У предприятия уникальная миссия - возродить отечественное станкостроение. Миссия невероятно амбициозная, потому сложная. Но я лично верю в нее. Она вдохновляет. Предприятие находится лишь в начале пути и работать тут реально непросто, точно по силам не всем. Пока высокая текучесть персонала, да - ответственность, интенсивность работы и темп выдерживают далеко не все. Это правда не просто. Пожалуй эти 2 месяца мне было тяжело, как никогда раньше. Да, еще не выстроены до конца все бизнес-процессы, не всегда понятно кто за что отвечает - это нормально для молодого предприятия. Но мы примем грамотных специалистов, процессы наладим, включим режим заботы о наших лучших работниках и будет все хорошо. Компанию уже знают в России, как производителя качественных станков на уровне с итальянскими, заказов на 2022 год уже в три раза больше, чем в 2021. Потому мы ждем к нам в команду тех, кто не боится, умеет брать на себя ответственность, держит слово и просто умеет работать.

Сейчас отрицательных моментов достаточно, но всему свое время. Все впереди.

2022-01-07  Valeri

Как умилительно наблюдать как каждая новая кадровичка, пишет положительные отзывы о данном предприятии. Сколько их было и сколько их ещё будет. Вы лучше тогда уж озвучивайте цифры о том что на предприятии меняется более половины сотрудников в год. Озвучьте то что это не какой не старт ап, а всего лишь отмывка денег. Да и как можно вообще старт апом называться если прошло уже столько лет. Прошло столько лет, а воз и ныне там. Текучка кадров бешеная, технологий нет, не завод а гараж по сборке китайских станков.

2022-01-07  Valeri

06.12.2022 | отрицательный отзыв
СТП Пермский завод металлообрабатывающих цетров

Всем советую обходить это место стороной. На собеседовании обещают много: профессиональное развитие, премии за отгруженную продукцию, различные дополнительные мотивации. По факту ничего этого вы не увидите, премии лишают за каждую мелочь. Первое время будете работать как подсобный рабочий, и только... Подробнее>>

30.07.2020 | положительный отзыв

Администрация предприятия (г. Пермь):
Еще раз, выражаем свою благодарность всем, кто находит в себе мужество покинуть предприятие не выдержав темп и сложности стартапа. Завод работает меньше двух лет. Все процессы требуют отладки и требуют людей, которые их будут отлаживать.Мы ждем у себя людей, готовых работать со сложными вопросами, брать на себя ответственность, способных влиться в команду и желающих зарабатывать деньги, отдавая ежедневно предприятию свои умения навыки и силы. Мы действительно делаем хорошее предложение тем, кто готов включиться в работу на 100% и понимает, что такое ответственность. Знает, что значит быть "локомотивом", а не "вагончиком". Готовым создавать предприятие, у которого не будет аналогов. Людей желающих "сидеть" в красивых условиях, просим читать предыдущие комментарии и даже не пытаться устраиваться к нам на работу. Ниже много сказано про обман и обещания. Предлагаем взглянуть на факты. 01.2018-06.2018 г 07. 2018-12.2018 г01.2019-06.2019 г 07. 2019-12.2019 г 01.2020-06.2020 гСреднесписочная (чел) 39 51 54 50 53Средняя з/п сотрудников (руб.) 57 000 58 000 61 000 75 000 75 000Средний стаж сотрудников 1 год 1 год 1 год 1,5 года 1,5 года

28.07.2019 | положительный отзыв

Администрация предприятия (Пермь):
Дорогие бывшие, настоящие и будущие коллеги. Спасибо за ваши отзывы. Они помогают нам увидеть свои ошибки и работать над ними.Правда ли написана? Отвечаем...Задерживало предприятие зарплату? Да задерживало. Не выплатило ли предприятие кому-либо зарплату? Нет, выплатило всем! И даже тем, кто не выполнял поставленные перед ними задачи и планы. Высокие требования на предприятии? Да высокие.Созданы ли на предприятии все условия для комфортной работы? Да созданы!Наше предприятие вышло на очень сложный и высокотехнологичный рынок металлообратывающего оборудования. После более чем 30-ЛЕТНЕГО застоя в производстве станков в России. Мы создаём производство с нуля. Знаем ли мы в точности как это делать? Нет, не знаем.Сможем ли мы это сделать? Да, сможем!С командой единомышленников, готовых отдаваться любимому делу, уверенных в себе, не боящихся сложностей и невзгод. Стремящихся зарабатывать, а не получать деньги. Ищущих развития и инноваций. Именно таких мы ищем и готовы поддерживать все их инициативы ведущие к развитию продукта и предприятия.Уже сегодня предприятие обеспечено заказами, до апреля 2020 года. И от того, как мы им выполним будет зависеть будущее предприятия и каждого сотрудника в отдельности.

05.08.2019 | отрицательный отзыв

Павел, г.Пермь, инженер:
На собеседовании меня встретила женщина в кедах, одетая как подросток, не знающая клавиатуру на компьютере и не умеющая разговаривать, на рабочем столе бардак, пыталась рассуждать, где и кем мне лучше работать, сказав, что рынок труда в Перми "тухлый" наконец то представилась начальником отдела кадров. Было весело)) А так люди жалуются, что на предприятии много обещают и мало дают, обманывают. Как я понял это действительно тухлое место.

16.09.2019 | положительный отзыв

Отдел управления персоналом:
Добрый день. Уведомляем вас, что наша служба безопасности тщательно отслеживает репутацию наших руководителей высшего звена. Напоминаем, что за информацию, порочащую честь и достоинство другого лица, законодателем установлена гражданско-правовая, административная, и даже уголовная ответственность, а именно: ст. 152 гласит о защите чести, достоинстве и деловой репутации, ст. 23 Конституции Российской Федерации провозглашает право каждого на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Конституцией Российской Федерации предоставлена возможность каждому выражать свое мнение и убеждение любым законным способом, не нарушающим права и свободы других лиц (ч. 3 ст. 17, ст. 29). Надеемся на понимание, спасибо, при последующих попытках уронить деловую репутацию нашего руководителя - мы вынуждены будем обратиться в суд, который, в свою очередь, обяжет сайты - отзовики предоставить IP адреса - с последующей ответственностью для них.

18.09.2019 | положительный отзыв

Работник предприятия:
Работаю на предприятии уже 2 месяца.Предприятие новое, чистое, красивое. Не понимаю, о чем пишут в отзывах. Неприятно. Зарплата вовремя, спец.одежда выдается, кормят, есть корпоративный автобус. Удобный график работы.Руководство доброжелательное. Да, не все построено еще и возникает много вопросов. А как по-другому на новом предприятии?Про собеседования вообще чудеса какие-то здесь пишут.Очень приятные коллеги в отделе кадров работают. У соискателей, видимо, бурная фантазия))) Кто пишет, видимо, очень хотел попасть и девчонки не пропустили на предприятие? Правильно и сделали. Нам еще таких неадеквашек не хватает.Конечно, компания сейчас даже на рабочие специальности людей с высшим образованием привлекает.

01.11.2019 | отрицательный отзыв

Анастасия:
Руководство компании, видимо, цыкнуло кадровичкам озаботиться деловой репутацией. Отчего и всплыли отзывы внизу в защиту этого тухлого места. Была на собеседовании, остался очень неприятный осадок. Пренебрежительное отношение словно тебе делают одолжение позволив стать рабом в самом отдаленном месте Перми за в общем-то небольшие деньги. Требуют много, но сами не готовы давать много. Экономят на всём, главным образом на ЗП рабочих, и щедро компенсируют безразмерным пафосом. Тьфу!

19.12.2019 | отрицательный отзыв

Алина, Москва:
Уважаемые кадры! Какая честь? Какое достоинство? Репутацияяя? Вы о чем?Узнайте у Вашей СБ правду о Вашем руководителе! Вы от шока не оправитесь!!!!Всем удачи и достойного места работы в Новом году!

30.12.2019 | отрицательный отзыв
СТП Пермский Завод Металлообрабатывающих Центров отзывы о работодателе

Андрей (реалист):
Почему «ВЕЛИКАЯ» HR (в жизни кадровичка) не знает, как используется в деловой речи слово «договор» во множественном числе? Что за моветон?

08.02.2020 | отрицательный отзыв
СТП Пермский Завод Металлообрабатывающих Центров отзывы о компании

Анна:
Руководитель Службы персонала выкладывает и обновляет своё резюме на hh.ru о поиске работы - просто «прекраснo» проделанная работа по созданию hr-бренда )

25.06.2020 | отрицательный отзыв
СТП Пермский Завод Металлообрабатывающих Центров отзывы сотрудников

Серж Кузнец, Москва, Руководитель высшего звена:
Не рекомендую. Рекомендую только тем, кто хочет быть "кинутым". В апреле-мае всем, кто был на удаленке, выплатили только голый оклад, а не зарплату, хотя все люди работали. Людей меняют как перчатки. Загрузки предприятия нет. И с таким руководством не будет. Вместо того, чтобы удерживать специалистов звучат только лозунги. Имеет место и задержка зарплаты.

02.07.2020 | отрицательный отзыв

Сергей Кузнецов, Кунгур, Главный конструктор.:
Обертка хорошая, привлекательная. Внутри все производство на уровне гаража. Одни обещания и постоянный обман.

06.08.2019
Знакомство

На собеседовании меня встретила женщина в кедах, с голой спиной с бородавками, одетая как подросток, не знающая клавиатуру на компьютере и не умеющая разговаривать, на рабочем столе бардак , пыталась рассуждать где и кем мне лучше работать, сказав , что... Подробнее>>

25.12.2017

Иван:
АО СТП ПЗМЦ это организация, строящаяся на принципе лжи и ненависти.Аверьянов Иван Александрович, председатель и командующий - это человек очень корыстный, обманувший множество людей, болеющий нарциссизмом.Он постоянно раздает людям обещания, и всегда, слышите - ВСЕГДА обманывает.Верить этому человеку нельзя!

26.09.2018 | положительный отзыв
СТП Пермский Завод Металлообрабатывающих Центров отзывы о работодателе

Андрей:
Требования к сотрудникам высокие при этом зарплату задерживают.

27.12.2018
СТП Пермский Завод Металлообрабатывающих Центров отзывы о компании

Сергей:
Контора так себе, хотя на словах вам обещают суперзарплату, Алексей, некто начальник производства, деньги задерживают, обещая налаживание ситуации каждый новый месяц, но ситуация не меняется.

26.03.2019 | положительный отзыв
СТП Пермский Завод Металлообрабатывающих Центров отзывы сотрудников

Александр:
Проработав более года зарплата задерживалась несколько раз от недели до 2 месяцев, никакой мотивации нет, бардак везде на каждом уровне.

20.05.2019 | положительный отзыв
СТП Пермский Завод Металлообрабатывающих Центров отзывы

Работал там в 2018 г. Могу подписаться под каждым написанным в предыдущих отзывах словом. А деятельность Аверьянова Ивана Александровича напоминает ммм и Мавроди.