Джинсовая симфония Мос, ООО, дисконт-магазин одежды - отзыв пользователя Кира о работе в компании

Кира:

Как и в любых организациях здесь есть свои плюсы и минусы,и дело не в задержке зарплаты,или уродливой форме! Дело в отношению к персоналу со стороны многих директоров,а так же некоторых администраторов.Именно по этой причине во многих магазинах постоянная текучка! Потому что директора позволяют себе орать в присутствии покупателей на подчиненных,цокать в спину,швырять вещи,закатывать глаза!!!!

Сильная обучающая программа,многое узнала интересной информации

04.11.2007 | отрицательный отзыв
Джинсовая симфония Мос, ООО, дисконт-магазин одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Заставляют при поступлении на работу купить у них 2 предмета (верх + низ) в качестве рабочей одежды. Учитывая, что средняя стоимость товаров - по 5 т.р./вещь, получается хорошая выручка с работников. Если отказываешься покупать - не берут. Запрещается отдыхать. С 11 до 20 часов - на ногах. Садиться нельзя. Перерыв на обед - 30 минут. Тогда можно и отдохнуть.

05.06.2008 | отрицательный отзыв

Отдел персонала не работает,а только сплетни разносит.Заставляют говорить гадости про своего директора,а сами ничего не делают.

16.04.2009 | отрицательный отзыв

Когда приглашали на собеседование, обещали выслать по электронной почте информацию о том, как к ним можно добраться, но не выслали, в итоге очень долго искала их офис; когда нашла - собеседование проходило в маленькой комнатушке (1,5 м2), попросили заполнить анкету (по сути, просто еще раз переписать свое резюме в этот бланк), задали несколько вопросов по резюме, просмотрели документы об образовании, озвучили круг обязанностей, в итоге сказали "заработную плату мы предлагаем 12000 рублей, потому что готовы взять человека без опыта работы", а когда мной был задан вопрос, из чего складываются эти 12000, сколько я буду получать на руки (т.е. чистыми), существуют ли в компании премии, то вообще выяснилось, что зарплата у них "не совсем белая, и получать вы ее будете в конверте". По итогам собеседования я специально уточнила, перезвонят ли мне в любом случае, или только при принятии положительного решения о приеме, на что был получен ответ "да, мы, конечно, перезвоним вам в любом случае". Не перезвонили, да и впечатления после собеседования остались неприятные. Хорошо, все таки, что не случилось мне у них работать! =)

19.04.2009 | отрицательный отзыв
Джинсовая симфония Мос, ООО, дисконт-магазин одежды - отзыв пользователя игорь о работе в компании

игорь:
Работа службы эксплуатации бестолкова и плохо организована.

13.07.2009 | отрицательный отзыв

Проработав в компании Camaiu всегда выслушивала какие-то недовольства со стороны регионального директора Коротких Светланы Владимировны. Ничего обещенного со стороны з/п и карьерного роста за все время работы не оправдалось. У кого действительно все было в ''шоколаде''-это Ашмарина Ирина-законная дочка нашей Коротких С.В. Меня вообще поражает то,как С.В. удается нагло скрывать премиальные,выдавать значительно ниже тех сумм,какие приходят с центрального офтса г.Москва. В общем работа в компании является не перспективной.

15.07.2009 | отрицательный отзыв
Джинсовая симфония Мос, ООО, дисконт-магазин одежды - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
позвонили по объявлению на сайте. При встрече в так называемом "офисе", пришлось ждать после назначенного времени ,примерно пол-часа,что несколько напрягло,т.к. ,сидя на диване в коридоре,пришлось увидеть "работающий " народ. Сотрудники, совершенно не стесняясь ,просто ржали во все горло и откровенно в процессе своих явно "деловых" разговоров,матерились открыто,причем,видимо вместе с руководителями. За пол-часа бегали на лестницу курить все ,не раставаясь с телефоном. работали,по-моему.только ТЁТКИ в бухгалтерии ,дверь которой была открыта. не знаю,как описать сотрудников... такого тряпья,одетого на них ,людях,работающих в модной фирме,это надо ещё поискать. Потом ко мне вышла Елена-"специалист по кадрам", пригласив меня в комнатушку .как это у них принято по правилам,начала пороть чушь про фирму.... 100 магазинов.... во всех городах России... развиваемся(чё-то никак не разовьются).... ну и тому подобную чушь,кот. никому не нужна. Зачем мне эти ваши 100 магазинов,когда я ОДНО ЛИЦО НА ОДНУ ДОЛЖНОСТЬ? Бред.Но ,видимо,её так научили.Я делала натянутую улыбку и кивала,как дура,думая,короче!!!!!!!!! Понимала её плохо.вслушивалась. Шипилявит и что-то с речью. это,конечно не страшно,но набирать такому человеку на работу персонал????????Потом последовал вопрос :РАССКАЖИТЕ О СЕБЕ? Это ,вообще убивает....С КАКОГО МЕСТА?-хотелось спросить, но я,зная этот их эксклюзивный вопрос.,начала просто рассказывать свою

05.08.2009 | отрицательный отзыв

В офисе находятся посредственные руководители!!! Поэтому компания разваливается =)

20.08.2009 | отрицательный отзыв
Джинсовая симфония Мос, ООО, дисконт-магазин одежды - отзыв пользователя ОКСАНА о работе в компании

ОКСАНА:
Елена, полностью согласна с Вами. Ваш отзыв о компании у меня вызвал смех. Весьма тактично, с юмором , передали весь идиотизм, царящий в магазинах "Джинсовой Симфонии". Меня эта симфония на диске, по кругу ,навиающая до боли знакомые сердцу мелодии, "убивала". У лыбаться, действительно, как дура даже тогда, когда нет покупателей - надо было. И 1% с продаж - весело! Такое, сплошь и рядом в торговле.Людям, уважающих себя, нелегко в торговле.

03.10.2009 | положительный отзыв
Джинсовая симфония Мос, ООО, дисконт-магазин одежды - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Прочитал отзовы о компании.Почему-то есть только отрицательные.Любят у нас критиковать.А как удаётся компании развиваться на протяжении 10 лет это не в счёт что ли?Да есть и негативные моменты, как и везде.Есть несовершенное руководство,есть перегибы,и с дисциплиной не всегда нормально но в целом компания стабильная.Магазины оформлены на уровне мировых стандартов и даже некотырые лучше, чем в других странах,ну а люди всякие работают, наши российские и не только.И надо учесть то, что в компании нет управляющего компанией.Работу коллектива организует один гендиректор и его заместители.И действительно более 100 магазинов по России - это показатель согласитесь.Да и иностранные бренды не доверят свои модели кому попало в дистрибьютерство.Всегда есть над чем работать для усовершенствования производительности.В компании иногда система "кнут и пряник" работает в большую сторону "кнута", мол наш народ без этого не будет работать нормально.А вот с поощрениями слабовато.Премии получают в основном те, кто занимается конечной розничной реализацией товара, а в остальных подразделениях люди работают без стимула и перпективы, поэтому и сбои в работе.Не хорошего настроения и тем более какого-то интузиазма.Но самое слабое место в компании отсутствие корпоративности.Отделы работают сами за себя.Стараются перевести проблемы компании на других, превалить

21.02.2010 | отрицательный отзыв
Джинсовая симфония Мос, ООО, дисконт-магазин одежды - отзыв пользователя Оксана о работе в компании

Оксана:
Добрый вечер!!! Поведую вам историю о том, как относятся, точнее кидают людей в этом магазине!!! Я проходила там стажировку, говорили 2 дня не оплачивают, остальные 97 рублей час!!! Начальник розницы - Валентина Андреевна за мои дни отказалась платить!!! Всего после 2 бесплатных, я работала ещё 3 смены, вроде незначительные деньги, но всё же нельзя так по свински относиться!!! У меня тока в одну сторону до работы дорога обходилась 100 рублей!!!Да и время зря потратила, меняясь на старой работе сменами я потеряла деньги и там, и тут не заплптили!!! Ужасно, ведь я так хорошо отзывалась об их магазине!!!

04.03.2010 | отрицательный отзыв

какой-то кошмар! в битком набитом подсобном помешении-он же склад-он же директорский закуток толкутся 5 чел как минимум - кладовщик, директор, администратор и тот у кого обед. постоянно кто-то заскакивает и лезет по головам на верхние полки за товаром. В зале - в выходные продавцов больше чем покупателей - человек 10. Все друг у друга вырывают покупателей, постоянно обвиняют что не убрала вещи или стоишь не там-все поделено на зоны и торчать надо строго в своей зоне. Постоянные пропажи причем скамых дорогих и скучных моделей джинсов. Чтоб выйти нужно записываться в очередь и пока не придет тот кто вышел тебя никто не выпустит в туалет. Старые продавцы -0 кто 5 лет уже работает вышибают себе всех клиетов. Могут запросто ткнуть носом или устроить скандал при клиенте и даже подраться!. На вакансию мерчендайзера могут рассчитывать только подружки самого мерчендайзера. Зарплата - 1 % с продаж))) Да -когда приехал главный хач директор администраторша нарезала круги по магазину как заводная -d обычное время ее из подсобки от телефона не оторвать.

05.07.2010 | отрицательный отзыв
Джинсовая симфония Мос, ООО, дисконт-магазин одежды - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Не знаю, читают ли отзывы о компании ее руководители, я имею ввиду акционеров.А задуматься есть над чем.Что творится в персоналом в магазинах?Текучка, воровство товара, злопыхания и обиды,зависть и озлобленность,а ведь многие директора магазина довольно неплохо разбираются в торговле, а вот в человеческих отношениях пробел.Руководитель магазина - это не только человек ответственный за план, но и в какой то степени психолог.Через него проходит большое количество работников,молодых людей.К каждому сотруднику надо иметь свой подход это закон для хорошего руководителя.Если подхода нет в коллективе,то там будет "грязь". Отделу персонала есть на чем работать и работать постоянно. Не надо вести себя на собеседовании с претендентами на должность высокомерно и безучастно.И не надо врать.Все равно все недостатки выявятся при работе и человек только обозлится и уж поверьте будет хаить компанию всем встречным поперечным.Очень огромную роль в работе коллективов магазинов играют руководитель розницы.Они должны знать обстановку во взаимоотношениях сотрудников в магазинах. Конечно же сотрудник магазина не всегда может высказать свое мнение открыто поэтому опрос мнения сотрудников магазина через "почтовый ящик" очень продуктивен и его надо использовать очень корректно по отношению к авторам мнения. Надо дорожить теми людьми которые приносят доход

08.07.2010 | отрицательный отзыв

Пока сидела ждала собеседования увидела одну "мадам",а потом еще и услышала,т.к. сидела рядом с кабинетом, где она работает. Она такая большая, килограмм 150 наверное, маленькая, с темными волосами и в очках, вообщем на кролика похожа. Ругается эта девушка как сапожник, мат стоял на весь холл, вроде бы тишина в кабинете, хотя там работает много человек, но почему то слышны только ее возгласы. Толи она какая то невминяемая, толи еще что нибудь. Внешний вид сотрудников тоже оставляет желать лучшего. Компания занимается торговлей известных брендов,а сотрудники одеваются по моему на "Черкизово". Хотя бы дресс-код введи или запреты на какую-то определенную одежду, а то кто во что горазд. Поработав в компании поняла, что надо бежать,т.к. на твое "Я" всем начхать, не смотря на твою должность,если ты не нравишься своему руководству, то держись, "сладка" будет твоя работа. В офисе, да и в магазинах все нервные ходят, недовольные лица, а эти рабочие улыбки натянутые просто противно смотреть. В компании мало кто общается друг с другом, никакой сплочености в коллективе, каждый сам за себя.

16.09.2010 | отрицательный отзыв

оплачиваемый отпуск только 2 недели, карьерный рост невозможен, огромная бюрократия (на каждый ластик надо писать служебную записку), невозможность роста ЗП в связи с ростом обязанностей, отсутствие мотиваций, грубое отношение руководства ко всем сотрудникам, морально-устаревшая техника (компьютеры), штрафы в случае опозданий.Директор по персоналу Кудрявцева Е. ничем не занимается, получает деньги только за красивые глаза, двуличная особа, любит своих приближенных с которыми и пришла из другой Компании. А про простых сотрудников никакой заботы. Братья армян которыми и являются собственниками компании тоже не заботятся о персонале, а только о своем кошелке. Ребята бегите от-туда куда подальше.

17.12.2010 | положительный отзыв

Читая отзывы людей,которые работали в офисе удивляюсь негативным оценкам.По моему мнению в компании работают замечательные,дружелюбные люди,Практически во всех отделах благоприятная атмосфера,в коллектив принимают очень хорошо.Также ничего плохого не могу сказать о главном руководстве фирмы.Давления со стороны начальства нет,всегда есть возможность отпроситься с работы,отпускают без упреков.Да,действительно объемы работы очень большие,число магазинов разрастается,но в больших компаниях всегда работы много.О себе могу сказать,что я рада что когда то пришла работать на эту фирму и работаю по сей день.

15.02.2011 | отрицательный отзыв
Джинсовая симфония Мос, ООО, дисконт-магазин одежды - отзыв пользователя аня о работе в компании

аня:
поработала в магазине camaieu пару дней.. абсолютное рабовладение, мизерная зарплата (обещали от 22 тыщ при графике 2/2, а потом выясняется что эта сумма будет только если выполняется план, а если нет, то дай бог и 15 тыщ выйдет) при нереальных требованиях: работа по 12 часов на ногах, сидеть нельзя, два раза перерыв по 30 минут. ноги к вечеру отказывают просто!!! люди, если вы себя уважаете, не связывайтесь с этой шарашкиной конторкой!!!!!!!!!!!

17.02.2011 | отрицательный отзыв
Джинсовая симфония Мос, ООО, дисконт-магазин одежды - отзыв пользователя Алекс о работе в компании

Алекс:
На собеседования (их было минимум 5) как на работу ездил. Хозяин - кавказец, живущий в США. Отношение к тому, что творится с персоналом - плевал. Постоянно лгут, динамят, служба безопасности проверяет, обзванивает - не вопрос (претензий нет), но ЗАЧЕМ, если на работу через 3 месяца пригласили?! Естественно, послал их. Директриса по персоналу плевала на работу - пробка, которой люди и кампания средство продать себя конкурентам (сейчас она не работает). Не удивительно, что свалила в другую фирму. Если не хотите потерять время и уволиться в первый месяц, как многие и начать все заново- не советую.

27.02.2011 | отрицательный отзыв

компания развивает такие бренды как:Pierre Cardin Menswear, Camaieu, MUSTANG. но при этом идя на собеседование в главный офис, попадаешь в крохотное помещение, с обшарканой мебелью и дверями (видимо развивается компания - развивается, а на приличное место под офис еще не заработали) Снять верхнюю одежду негде, сотрудники матерятся и курят прямо в "Приемной" (площадка перед лифтами) тут же и секретари сидят Дали анкету, вопросы которой дублируют информацию резюме + еще паспортные данные и информация о родственниках (заполнять не стала! это просто собеседование, а не оформление на работу!) Дождалась начальника отдела по персоналу (растрепанная, загадочная особа) Комната для собесодования больше похожа на комнату допроса (маленькая, без окна, стол и 2 стула) вопросы размытые - ничего конкретного или относящегося к должности и работе результат собеседования мне еще не известен. Работать ли в такой компании? стоит хорошенько подумать

13.05.2011 | отрицательный отзыв
Джинсовая симфония Мос, ООО, дисконт-магазин одежды - отзыв пользователя Аноним Джинс о работе в компании

Аноним Джинс:
не уважение своих сотрудников

18.07.2011 | отрицательный отзыв

Никому не советую идти работать в эту компанию. Во первых будьте готовы к тому,что вы не будете получать ту зарплату,что вам пообещали. Так же часто в принудительной форме вам придётся оставаться работать в ночь,постоянные недостачи в магазинах,вычеты из премий,так что премий не ждите тоже. Когда уволилась меня не хотели расчитывать. На вопрос, когда я получу свою зарплату мне отвечали,что ничем не могут помочь. Это самое ужасное место из всех,где я когда либо работала

12.09.2011 | отрицательный отзыв
Джинсовая симфония Мос, ООО, дисконт-магазин одежды - отзыв пользователя Георгий о работе в компании

Георгий:
1 - небольшие зарплаты в принципе по компании. 2 - насколько мне известно, есть определённые проблемы у сотрудников розницы. 3 - бюрократия. 4 - Новицкая Ю.Б., начальник отдела подбора персонала - потрясающе непрофессиональный руководитель, не имеющая достаточной квалификации для грамотного руководства коллективом, постоянно за глаза поносящая прямое начальство и руководство фирмы.

18.01.2012 | положительный отзыв
Джинсовая симфония Мос, ООО, дисконт-магазин одежды - отзыв пользователя Таша о работе в компании

Таша:
Работала в Camaieu 2 года, остались положительные эмоции.Хороший коллектив, грамотный директор и отдел персонала, хороший мерчендайзинг.

09.02.2012 | положительный отзыв
Джинсовая симфония Мос, ООО, дисконт-магазин одежды - отзыв пользователя Аня о работе в компании

Аня:
Все прекрасно,коллектив хороший.Интересно работать. если искать недостатки, можно их всегда найти. Заработная плата без задержек, да и перед новым годом авансом заплатили.

02.03.2012 | отрицательный отзыв
Джинсовая симфония Мос, ООО, дисконт-магазин одежды - отзыв пользователя Писатель о работе в компании

Писатель:
Начиная с офиса и кончая персоналом.Ну ужос что еще сказать,хотя бы косметический ремонт что ли сделали.Секретарь сказала что пока не заполню анкету никого не позовет,работы у нее явно хватает,отвечала по 3 телефонам одновременно и при этом еще общалась с посетителями,заполнил чем попало,завели в каморку 2м на 2м, Из разговора о работе так ничего и не понял,главный инженер больше спрашивал чем обьяснял кто им нужен.Человек явно мало квалифицирован для своей должности.Сказал у них тэндер на эту должность и позвонят в любом случаи подойду или нет.Не позвонили.

28.03.2012 | положительный отзыв
Джинсовая симфония Мос, ООО, дисконт-магазин одежды - отзыв пользователя Надин о работе в компании

Надин:
Специально зашла , что бы оставить положительный отзыв о компании. Проработала год. Отличный дружный коллектив, замечательный директор подразделения( К.В.,нам повезло с вами), владелец компании грамотный интеллегентный человек. Зарплату платили вовремя.Получали больше чем обещали на собеседовании. Выплаты...за год одна была. Через 10 месяцев предложили повышение.Рост в компании ЕСТЬ!! Если бы не переезд осталась бы там.Сейчас работаю тоже в крупной всем известной компании, НО РАЗНИЦА ощущается во всем.JS РУЛИТ!!

29.03.2012 | отрицательный отзыв
Джинсовая симфония Мос, ООО, дисконт-магазин одежды - отзыв пользователя Аноним работаю в этой компании о работе в компании

Аноним работаю в этой компании:
Срочно уволить Шурукову и Скворцову. Занимаются интригами и не дают директорам развивать магазин. .На работу нанимают своих знакомых .Результат их деятельности -. Ненавидят своего руководителя.

17.04.2012 | положительный отзыв

Мне повезло работала в магазине с прекрасным дружным коллективом!Да и в целом компания не плохая,мне все нравилось,и расчитали меня при увольнении сразу же.Работала бы дальше,если не переезд.

28.04.2012 | отрицательный отзыв

Недостойная должности директор розницы - мадам. Туда же главный менеджер по подбору персонала, завистливые директора магазинов,не все, но есть. Столкнулась с девочкой! - 24 года, которая работает в компании 5 лет!, её поставили на должность директора, никакого толку, никакой мотивации, ей бы в школу ещё ходить! Постоянная текучка в компании. Не мешало бы сменить директора розницы.

02.05.2012 | отрицательный отзыв
Джинсовая симфония Мос, ООО, дисконт-магазин одежды - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
На собеседовании все было довольно неплохо. Зазывали из-за опыта работы и из-за того, что коренная Петербурженка, а это, по их словам, у них ценится, поэтому взяли на работу очень быстро. Но в итоге: Неуважение к сотрудникам. Унизительно низкая зарплата, не имеющая никакого отношения к обещанной (12-13 т.р.), что не изменилось за 4 месяца работы. Директору магазина в Санкт-Петербурге ("Мега-Дыбенко") лучше НИКОГДА не работать с людьми (особенно с персоналом). Человек эмоционально неустойчив и нуждается в профессиональной помощи соответствующего доктора. При графике 2/2 по 12 часов приходили пораньше на собрание сотрудников магазина, чтобы послушать, какие мы "тупые" и "плохо работаем". Вечером оставались после закрытия с непонятно какой целью. Притом, что заранее договорилась с руководством не оставаться на ночные переучеты (по семейным обстоятельствам) и руководство на это согласилось, с первого же месяца оставили добровольно-принудительно. Текучка такая, что за несколько месяцев моей работы (ок. 4-х месяцев) сменилось большинство сотрудников магазина. В офисе на проблемы магазинов никто не обращает ни малейшего внимания.

03.05.2012 | отрицательный отзыв
Джинсовая симфония Мос, ООО, дисконт-магазин одежды - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
Задерживают зарплату, бонусную часть, аванс, объясняют текучкой в бугалтерии. Да что там в бугалтерии, в самом магазине за три года поменялось столько персонала!!!!! Из "стареньких" осталось продавцов человека 3 , администратор и директор. Генеральному директору - армянину, все равно - "незаменимых людей нет", не нравится - "воздух на улице свежий".В одном из магазинов не работает кондиционер - просто нечем дышать!!!!!если бы не директор и девченки давно бы ушла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!