Автор:Жанна

Я родила дочь после процедуры ЭКО, которую проходила в Мать и Дитя Юго-Запад. Здесь у меня было 3 попытки, именно третья стала удачной. Я работала с Ольгой Алексеевной Трофимовой. Она мне очень помогла, когда я впервые сюда обратилась, потому что о том, как проводится ЭКО я не особо понимала. Спасибо Ольге Алексеевне именно за то, что она умеет рассказать, объяснить какие-то вещи. Мы с мужем сразу согласились на ЭКО, потому что понимали, что другого шанса у нас не будет. Скажу честно, после второй неудачи хотелось просто все бросить, но супруг уговорил на еще одну попытку, а Ольга Алексеевна нашла правильные слова, чтобы настроить меня снова на борьбу. И именно этот протокол стал успешным, хотя он был самым сложным физически. Я себя не очень хорошо чувствовала все время до и после переноса. Даже когда уже узнала, что беременна, не верила, что удастся выносить. Первые недели меня наблюдала Ольга Алексеевна. Она назначила поддерживающее лечение, чтобы избежать угрозы прерывания. За это ей тоже огромное спасибо. Я родила три недели назад, чувствуем с малышом себя хорошо.

05.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Эмир о компании Клиника Мать и Дитя

Жит рядом с медицынским центом
Атношение как к мусору

31.07.2020 | положительный отзыв

Анжела:
Спасибо огромное Эспет Омарбековне Ибрагимовой! 8 лет я не могла забеременеть, где только ни была, в какие только разрекламированные клиники ни обращалась, всё безрезультатно. Сколько одала денег на бесплодные протоколы - даже считать страшно! Однажды встретилась с доктором, который дал мне номер клиники и имя врача со словами: "Точно поможет". Я набрала номер, это оказался номер центра "Мать и дитя". Записалась на прием к доктору Ибрагимовой. Отношение к пациенткам у нее просто высший класс! Даже в кабинете царит атмосфера дружелюбия и позитива. Эспет Омарбековна, спасибо Вам огромное за нашу дочку Анечку! Дай бог Вам и всей Вашей семье здоровья! Вы - настоящий профессионал и гений своего дела! Спасибо вам за вашу помощь, мы счастливы, что вы встретились на нашем пути! Подробнее>>

01.06.2020 | положительный отзыв

Нелли:
Мы от всей души благодарим Эспет Омарбековну Ибрагимову за то, что исполнила нашу мечту. Сыну сейчас 5,5 месяцев, вопреки всем "сказкам" про "больных экошных детей" наш и в период беременности, и сейчас растет и развивается настоящим крепышом, в полном соответствии с календарем развития, начинают резаться зубки. Сейчас уже не верится в то, что еще полтора года назад мы были бездетной парой на грани развода,так как очень хотели иметь детей, но на протяжении 4,5 лет у нас не получалось. Эко стало нашей последней надеждой и сейчас жалеем, что не решились на эту программу раньше. Сейчас наша семейная жизнь как бы в режиме полной перезагрузки, мы растворились в нашем сыночке и благодаря этому отношения в браке стали крепче и намного лучше! Ну а девочкам-экошкам желаю огромной удачи и найти своего счастливого врача!

07.05.2020 | положительный отзыв

Елена:
В 1 очередь выбирала клинику, потому уже репродуклога. Просто выполняла рекомендации Ольги Алексеевны. Конечно, это был совсем непростой период в моей жизни. Даже когда я поняла, что все-таки беременна, были страхи, что это окажется биохимическая беременность, или что будут проблемы на поздних сроках. В это время доктор тоже меня поддерживала, помогала успокоиться. Беременность прошла неплохо. Один раз все-таки попала на сохранение, когда сильно укоротилась шейка матки, но обошлось. Но все обошлось, родила здорового малыша в феврале.

27.04.2020 | положительный отзыв

Яна:
А нам оооочень понравилась Эспет Омарбековна Ибрагимовва! Ну и было за что, в общем. Мало того, что вообще очень приятная сама по себе, так еще и репродуктолог прям уверенный! Нам помогла - это главное, конечно. По объективным обстоятельствам перенос был в крио. Эспет Омарбековна, что важно, очень старается всегда быть на связи. Это огромнейшая моральная поддержка. Да, самое-то главное: родила я уже, нам 1,5 месяца. Сын!

13.04.2020 | положительный отзыв

Лиля:
Если задумываетесь в данный момент об эко, выбираете врача, смело советую обращаться в МиД на Тропарево, а конкретно к репродуктологу Ибрагимовой. Она не любит лишним пациентку пичкать, делает все вообще очень аккуратненько, чтобы максимально снизить всякие там негативы и побочные явления. Нам она очень понравилась!

08.04.2020 | положительный отзыв

Ольга:
Внимательный, тактичный, высококвалифицированный доктор-репродуктолог Эспет Омарбековна Ибрагимова дает надежду на чудо. Врач комплексно подходит к проблеме, дает полезные рекомендации. У нас все получилось с первого раза. Советую врача.Эспет Омарбековна, спасибо Вам! Дай вам Бог здоровья и сил дальше помогать женщинам обрести, наконец, счастье материнства! Вы — настоящая волшебница.

31.03.2020 | положительный отзыв

Диана:
Очень приятный врач Ибрагимова Эспет Омарбековна. Доброжелательная, отзывчивая, на все вопросы отвечает прямо и честно. Несмотря на молодой возраст, она настоящий профессионал. Проходили у нее ЭКО в прошлом году. Нам очень повезло в том плане, что наш короткий протокол у Эспет Омарбековны сразу получился удачным.

28.03.2020 | положительный отзыв

MashaD:
Решились на ЭКО - обходите клинику Мать и дитя Юго-Запад стороной! Наживаются на проблемах супружеских пар. Если обратитесь платно - потратите впустую деньги и нервы, если по ОМС - потратите впустую квоту и нервы. Огромный поток клиентов - внимание каждой паре минимальное, разбираться в вашей проблеме никто не будет, потому что некогда, да и не нужно. Для них это бизнес, не более. Сразу решать вашу проблему за ваши деньги им не выгодно. Беременеют и рожают там только сами РЕ (в декрет через одну уходят).

30.10.2019 | положительный отзыв

Лидия Васильева:
Наслаждаюсь статусом беременной женщины вот уже второй замечательный месяц. Низкий поклон за это Эспет Омарбековне, отделениям ВРТ, гинекологии, эмбриологам центр "МАть и Дитя Ю-З", самому репродуктологу Ибрагимовой. Мне немного стыно, что после первого приема я подумала о ней, как о слишком мооденькой для такой серьезной специализации. Но она настоящая молодец, у нее даже 38-летние тети с первого раза беременеют! Это я про себя) Подробнее>>

11.10.2019 | положительный отзыв

Татьяна:
У меня было три попытки ЭКО и в результате мне удалось забеременеть. Этот непростой процесс проходила под чутким руководством Виктории Николаевны Бондаренко. Именно она помогала оправиться после очередной неудачи, настраивала на позитивный лад. Вместе мы пережили этот тяжелый период. Я прекрасно понимаю, что у доктора еще множество пациентов, но тот факт, что она ко всем относится, как к родным, говорит об очень многом. Я ей безумно благодарна, потому что теперь у нас полная семья, а я почувствовала себя настоящей женщиной.

28.08.2019 | положительный отзыв

Надежда:
Я делала ЭКО в Мать и Дитя Юго-Запад. Сюда пришла неслучайно. Мой гинеколог очень рекомендовала Викторию Николаевну Бондаренко. Когда стало понятно, что самостоятельно забеременеть у меня не получится, остался только вариант с ЭКО. Мы с мужем уже давно готовились, потому что понимали, что годы идут, мы не молодеем, а стать родителями очень хотелось. Я не готова рассказывать обо всех медицинских проблемах и диагнозах, которые мне ставили. Скажу только, что с таким букетом забеременеть было очень сложно даже с ЭКО. Виктория Николаевна меня настраивала на то, что не факт, что первая попытка сразу станет успешной. Я была готова работать. У нас получилось со второго раза. У нас с мужем родилась дочь, которую мы просто обожаем.

26.08.2019 | положительный отзыв

Ольга:
Вставлю пять копеек про врача Ибрагимову Эспет Омарбековну из центра Мать и дитя Юго-запад. После двух ЗБ решили больше не ждать милости у небес, записались на прием в этот центр к этому репродуктологу (спасибо отзывам). Не прогадали. Эспет Омарбековна подсказала, что нужно делать, чтобы оформить ЭКО по полису (по ОМС). Я уже в протоколе, коротком, на следующем приеме будут назначения по стимуляции овуляции. От Ибрагимовой О.Э. впечатления самые приятные!

Питер

19.08.2019 | положительный отзыв

Гость Светлана:
Единственный врач, кто не вселил в меня ужас перед процедурой эко, а наоборот - это Кузнецова Елена Михайловна. Перед этим мы с супругом у трех репродуктологов в разных клиниках побывали. А к Е.М.Кузнецовой, как к родной пришли в центр Мать и дитя Юго-запад. Интересно, что мы и живем-то по соседству, дом наш в соседнем квартале находится. В общем, у меня через три дня очередной прием (делаем по ОМС), Елена Михайловна даст лекарства уже для стимуляции. Очень волнуюсь, но другие девчонки, кто у Е.М. вел, говорят, что она всегда на связи и всегда во всем поможет.

08.08.2019 | положительный отзыв

Галина:
У меня остались только самые приятные впечатления от работы с Ольгой Алексеевной Трофимовой. Она – настоящий волшебник, хотя я понимаю, что она руководствуется исключительно научными методами. Именно благодаря ей я стала мамой. У меня вообще не было шанса родить самостоятельно, потому что обе маточные трубы отсутствуют. При этом яичники функционируют отлично. Это было очень обидно. Ольга Алексеевна очень долго и тщательно изучала результаты диагностики. Она предложила щадящий протокол. Мне вообще не верилось, что у нас получится с первого раза, но все прошло замечательно. Я даже не почувствовала никаких изменений в состоянии здоровья. Я стала мамой два месяца назад, сейчас наслаждаюсь этим статусом.

15.07.2019 | положительный отзыв

Валерия:
С Викторией Николаевной Бондаренко я познакомилась, когда пришла к ней на прием в попытках выяснить причину своего бесплодия. Она настроила меня на ЭКО, я поговорила с мужем, он согласился. клиника Мать и Дитя Юго-Запад очень нам понравилась. Она такая по-домашнему уютная. Здесь мы проходили короткий протокол, который сразу стал успешным. Перенос делала сама Виктория Николаевна под контролем УЗИ. После процедуры два часа в палате и можно домой. Потом 10 дней томительного ожидания. Вот этот период, наверное, был самым тяжелым. Я не особо верила в успех, но анализ ХГЧ показал, что я беременна. В первом триместре неделю лежала на сохранении. Советы Виктории Николаевны и здесь помогли избежать угрозы. Потом никаких проблем не было.

07.07.2019 | положительный отзыв

Татьяна:
К Трофимовой Ольге Алексеевне я обратилась сознательно, после трех лет неудачных попыток забеременеть самостоятельно. Просто уже понимала, что ничего у нас с мужем не получится без хорошего репродуктолога. Врач провела обследование, назначила лечение обоим на 3 месяца, потому что вопросы были не только по мне, но и по мужу. После мы зашли в короткий протокол. Стимуляция проходила нелегко, но я все терпела. Жутко боялась гиперы, но эта проблема меня не коснулась. Все-таки Ольга Алексеевна очень внимательно и точно подбирает дозировки лекарств. Пункция была болезненной, а перенос я вообще не почувствовала. Неделя переживаний и положительный тест.

05.07.2019 | положительный отзыв

Зоя Борисовна:
 Про Елену Михайловну рассказала подружка, т.к. благодаря Кузнецовой у нее получилось родить ребенка (семь лет не могли). Т.к. у нас тоже проблемы, правда, мы только два года пытаемся зачать, но тоже уже были у нее на первом приеме В клинике Мать и дитя Юго-запад. Пока все именно так, как подруга рассказывала. Врач опытный, видно, что профи в своем деле, располагает к себе с первого взгляда. На следующей неделе второй прием, будем заключать договор на ЭКО. Уже решили. P.S. Очень крутой центр, нам в нем понравилось!!

09.06.2019 | положительный отзыв

Полина:
Три года с мужем не могли зачать малыша, обошли кучу врачей. У меня обнаружили гормональные нарушения и хроническое воспаление яичников. Знакомая гинеколог, которой я очень доверяю, посоветовала обратиться к репродуктологу. Дескать, самостоятельные попытки зачать даже после лечения вряд ли будут успешными, на при ЭКО есть все шансы. Она порекомендовала Викторию Николаевну Бондаренко. Мы обратились в Мать и Дитя на Юго-Западе. Сразу хочу отметить прекрасное оснащение клиники. Здесь как-то сразу появляется уверенность в том, что мы все делаем правильно. Виктория Николаевна показалась мне компетентной. Она просмотрела наши анализы, но назначила новые исследования. Ей нужно было посмотреть на какие-то конкретные показатели в динамике. После этого она пригласила нас на консультацию, предложила короткий протокол ЭКО. Стимуляция прошла хорошо. Читала, что в этот период может быть плохое самочувствие, но ничего такого не было. Перед пункцией был страх, но сама процедура прошла быстро. Неприятно, конечно, но терпимо. Перед переносом переживала еще больше. Удобно, что все делают под контролем УЗИ и через несколько часов отпускают домой. У нас первое ЭКО стало успешным. Выносила тоже хорошо. Теперь у нас есть дочь.

14.05.2019 | положительный отзыв

татьяна:
 Я родила дочу благодаря Кузнецовой Е.М. Мне очень "повезло" - две внематочные подряд. Год проплакала. Вариант в этом случае, как можно понять, только один - привет, эко! Единственный плюс - можно было по квоте делать. Нашли хорошую клинику, где и репутация отличная, и с полисами работают, пришли туда. это Мать и дитя на ул. Островитянова. И чисто случайно попали к Елене Михайловне. В общем, так хорошо к ней попали, что мало того что мой первый в жизни протокол был удачным - малышок с первого раза прицепился. Так я потом и беременность у нее вела, потому что это 100%ное доверие! И девочки, кого пугают гиперой - не пугайтесь. Я считаю, хороший врач до гиперы не доведет. В общем, я всеми руками и ногами за Елену михайловну Кузнецову, скоро за вторым к ней пойдем (у нас еще 4 криошки остались).

30.04.2019 | положительный отзыв

Станислава:
Мне еще в подростковом возрасте поставили диагноз – синдром поликистозных яичников. Я особого значения ему не придавала, пока не вышла замуж и у нас не начались бесконечные неудачные попытки зачать ребенка. Пошла к гинекологу, она развела руками, сказала, что мне прямая дорога к репродуктологу. Случайно я попала на прием к Виктории Николаевне Бондаренко. Она тогда только перешла работать в «Мать и Дитя Юго-Запад». Она назначила новые обследования и мне, и супругу. У меня оказался повышен уровень пролактина. Два месяца гормонального лечения, ЭКО и долгожданная беременность. Виктория Николаевна согласилась ее вести до 12 недель. Спасибо ей за это огромное. Недавно родила сыночка, теперь наслаждаюсь материнством.

20.03.2019

Гость Марина:
Виктория Николаевна Бондаренко – врач от Бога! Я в этом убедилась в прошлом году, когда она помогла нам с мужем зачать и выносить здоровую малышку после пяти лет попыток и двух неудачных протоколов ЭКО в израильской клинике. В «Мать и Дитя Юго-Запад» мы обратились уже без всякой надежды на успех. Просто узнали, что рядом с домом открыли отделение репродуктологии. Зашли сюда на консультацию с уговором, что если ничего нового не предложат, мы просто останавливаемся. Жутко вспоминать тот период. Я была на грани депрессии, но Виктория Николаевна буквально вытянула меня из этого состояния. Уже во время первой консультации я прониклась доверием к этому врачу. Она назначила очередное полное обследование, а изучая результаты, обратила внимание на выраженную инсулинорезистентность у меня. Никто раньше даже не обращал внимание на уровень инсулина в крови. Доктор назначила диету, по которой можно есть только два раза в день через 12 часов. Через месяц мы прошли очередной протокол в естественном цикле, и он оказался удачным!

26.08.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Клиника Мать и Дитя

хотелось бы поблагодарить эту клинику и особенно ее врачей за то,что я уже дважды мама. Первый раз в 2010 году хороший врач и очень светлый человек Ровная Ирина Евгеньевна сделала мне первое ЭКО и я стала мамой сынишки. И вот, в 2013 году снова решились с мужем на второго малыша. Обратились снова в "Мать и дитя", к врачу Гыгмытовой Людмиле Владимировне, отличному врачу и очень отзывчивому человеку. Вместе со мной врач прошла долгий путь лечения - у меня обнаружилось воспаление матки - операция гистероскопия, затем 3 месяца очень активного лечения, и наконец ЭКО, тоже удачное.Вторую беременность почти всю пролежала в Подробнее>>