Отзыв сотрудника Дмитрий о компании ЮMoney

Адрес: Санкт-Петербург

Автор: Дмитрий

Интересный подход к формированию тестовых заданий. На должность - бизнес-аналитика, подразумевающую четкое понимание как устроены процессы в конкретной компании (для того, что бы что-то оптимизировать/улучшить/автоматизировать, нужно понимать как процессы работают сейчас) дают задание - спроектируйте автоматизацию "сферического коня в вакууме" БЕЗ КАКИХ ЛИБО ВВОДНЫХ. Уважаемые сотрудники HR компании Яденьги - научитесь формировать точные тестовые задания, где будут зафиксированы все условия и озвучены конкретные ожидания от кандидата.

02.10.2020
Отзыв сотрудника Марк о компании ЮMoney

В целом за ширмой крупной компании с пропагандируемыми "корпоративными ценностями" скрывается банальный серпентарий" и филиал Сбербанка. В руководящие позиции выбиваются только те, кто близко дружат с Ириной П. (руководитель отдела электронной коммерции, которая вряд ли знакома с термином "эквайринг") и Дмитрием К. (интересно, в курсе ли Альфа-банк, где сейчас их бывший одиозный сотрудник?). Если нет дружбы с московской верхушкой, то ты персона нон-грата и долго в компании не протянешь. Очень любят увольнять одним днем при содействии Натальи Х. На моей памяти так уволили как минимум человек

17.07.2019
Отзыв сотрудника Сергей о компании ЮMoney

Абсолютно непрофессиональные и некомпетентные HR. (общался с Надеждой С.) - после отклика на вакансию HR позвонила спустя нЕделю (на современном рынке, неделя - это, считай, потенциальный сотрудник уже всё нашёл) - согласовали время первого интервью "по скайпу", в назначенное время сижу жду... время проходит, жду... прошло 12 минут с назначенного срока (уже собирался "забить" на них) приходит вызов, извинения? нет! дословная фраза - "мы тут задержались, давайте начинать". В моём понимании, может задержаться собеседующий, технический спец (всякое бывает), но hr нет (кроме, совсем, форс-мажора) это его работа созвонится вовремя и если нужно "потянуть"

29.06.2020
Отзыв сотрудника Георг о компании ЮMoney

Пишу данный отзыв ,так как моему негодованию касательно подбора персонала нет предела.Откликнулся на вакансию Специалист службы поддержки Яндекс.Деньги.Спустя 2 дня мне позвонила HR специалист Александра ,и начала спрашивать как нашёл вакансию,что меня привлекло,готов ли работать часто и долго и прочие вопросы..На её вопросы я отвечал утвердительно,сказал что высокие объёмы работы меня не пугают,что хочу сменить работу так как плохой коллектив,низкая зарплата,и многое другое.Так же я упомянул, что в свободное время занимался написанием дипломов,11 штук по 40 страниц каждый(это я упомяну далее)По телефонному разговору я зарекомендовал

Нижний Новгород

05.11.2020
Отзыв сотрудника Камилла о компании ЮMoney

Неприятные впечатления от всего процесса найма в эту компанию. Вакансию нашла через hh, не было никакого отклика на резюме, поэтому я решила позвонить и после нескольких неудачных попыток связаться с hr менеджером , когда я уже собиралась забить, со мной связалась hr менеджер по почте и предложила выполнить тестовое задание в течение 24-х часов. Тестовое задание было довольно энергозатратным в том плане, что во-первых нужно было провести анализ рынка, конкурентов, понять специфику и преимущества продукта и написать холодные письма двум потенциальным клиентам на двух иностранных языках. Итоги тестового задания