1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Обещали одну зарплату , но платят другу. Работать приходится как рабам. Офисы плохие. Ксения Мирошниченко, начальник департамента маркетинга, отвратительный руководитель. Требует слишком много, сама не понимает чего хочет, заставляет перерабатывать, неадекватно и несправедливо относится к сотрудникам

Удобно ехать, недалеко от метро, есть приятные сотрудники.

16.02.2016 | положительный отзыв

Первое что удивляет - приглашение на собеседование в 17. 30, или 18 часов! На сайтах, где размещаются вакансии не указан официальный сайт - и правильно, иначе к ним вообще никто не пришел бы никогда. Звоню, прошу для ознакомления сказать сайт. А оказывается все как обычно. Очередной лохотрон ТЯНЬ-ШИ.

16.02.2016 | положительный отзыв

Это для общего развития даже не покатит только забьете мозги чепухой.

15.02.2016 | положительный отзыв

Прислали неграмотных, запрограмированных на свои великие амбиции малолеток, с которыми и работать то не хочется, как зомби не слышат , видят, не говорят, советы продавца их не интересуют. Опытные продавцы увольняются, кадрами на лево и право раскидываются, не ценят , первая фраза: не нравится есть выход-уволиться.... Набирают не грамотных послушных и молчаливых-удобных, амбиции через верх , Москва обратите внимание! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

16.11.2015 | положительный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Кадровик - милая и тактичная девушка, которая рассказывает все как есть, без утаивания важной информации. Можно начинать с нуля и набираться опыта вчерашним (а то и сегодняшним) студентам. Имеется возможность для самообразования и развития. Хороший, чистый офис.

31.05.2015 | положительный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Гость о работе в компании

Гость:
Все отрицательные отзывы на БИТ здесь пишет один и тот же чел, это Иван-соискатель он же Павел Долинин который работает В Некрасовке-девелопмент интернет пиарщиком и зарабатывает на черном пиаре на этом сайте на не меньше чем 10 фирм, которые я смог здесь найти и насчитать на orabote.biz, шантажируя добросовестные компании. А вот его компания на этом сайте orabote.biz Кто желает может отметиться там и вставить свои пять копеек

02.05.2015 | положительный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Айсберг Ирина о работе в компании

Айсберг Ирина:
Этот Иван-соискатель или Ванька как тут говорят работает в Некрасовке Девелопмент интернет маркетологом и реально зовут его Павел Долинин и параллельно не бесплатно, ессно, занимается пиаром и антипиаром многих компаний на этом сайте. Ежедневно тусуется на риэлторском форуме под своим именем. Вот он на своем проффесиональном риэлторском форуме http://forum.ners.ru/search.php?author_id=490&sr=post а кому интересно на какие фирмы он пиздит просто наберите а поиске гугла orabote.biz +"Иван-соискатель" и все поймете сами

01.05.2015 | положительный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Вячеслав о работе в компании

Вячеслав:
Я менеджер по продажам. Ушел из банка ВТБ. И, кстати, вот отзывы на этом же сайте о них: orabote.biz Про любую огромную компанию будут писать отзывы, т.к. недовольных в пересчете больше, чем в мелких компаниях. Да и не про каждую мелкую здесь вообще мараться будут. Я не об этом. Я там пахал как конь, а больше своего потолка в 40 штук получить не мог. Да, оклада в 35 я добился, зато штраф за опоздание, за не то слово в скрипте, креатив наказуем, даже если привел к продаже. Здесь у меня оклад меньше, это правда, но хотя бы потолка нет. В среднем выхожу на 50. Бывало до 70-80. Но лично для меня в этой компании работать легко: ребята хорошие, руководство лояльное, честно все выплачивают, никаких рамок нет, главное, работать без обмана клиента. И главное, что мне нравится после банка - моим начальником не станет родственник или любовница хозяина.

26.04.2015 | положительный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Алина о работе в компании

Алина:
Я расскажу свою историю, как устроилась менеджером по ИТС. Пошла от безысходности, потому что начиталась отзывов. Деньги нужны были срочно, моего парня тоже сократили, не до поиска больших зарплат. Оклад поставили 25.000 и проценты от продаж. Сразу сказали, что продаж больших я не сделаю, у меня не совсем такие задачи, надо будет больше сервисниками заниматься и документами. Чего только не боялась! Ну, думаю, поработаю, пока парень работу не найдет. В результате работаю уже полгода и даже не ожидала, что все будет так хорошо. Отличный коллектив, ни разу зарплату не задержали, вот думаю вообще перейти на черную зар.плату, чтобы больше в карман получать, а не ворующему государству отдавать. Моя начальница отличная, такая умная, что я ей завидую иногда (она ведь моя одногодка!). В общем, я не пожалела и всей ерунды, которую здесь пишут, я не нашла. Может быть, в других филиалах, но там я не знаю. Лично наш филиал за эти полгода набрал еще примерно 15 сотрудников, и уволился всего один человек.

25.04.2015 | положительный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
Да уж... читая предыдущий отзыв хочется узнать - как такого парня на работу взяли. Я тоже внедренец и работаю в бите уже скоро как 2 года. Я пришел стажером, на 15.000, потом я там учился, сдавал сертификаты (бесплатно), сейчас я получаю в среднем 80.000.-100.000, один раз было, что получил 150. Замечу, что я не кидаю своего работодателя, а делаю все честно, во-первых, за вскрытие такой хрени, как ты пишешь, ты можешь вообще крест на своей карьере поставить (если не фри-ланс, конечно). А во-вторых, я не увидел ничего такого нечестного от своей компании, чтобы ее кидать. Я и в твоем посте этого не увидел. Конкретно-то что? Тебя научили, дали клиентов, работай. Ты же шел во франчайзи, ты на что шел? Чего хотел-то? Если такое суперпрог, то зачем шел во франч? Есть прекрасные места на окладе, без разъездов. Или не берут такую звезду??? :)

23.04.2015 | положительный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Ольга Соискатель о работе в компании

Ольга Соискатель:
Проходила собеседование в офисе на Пролетарской.На ресепшн попросили заполнить Анкету,с вопросами типа : Ваши достижения,что вы можете привнести в компанию,по какой причине могли бы уволиться,шкала приоритетов в работе.С такими Анкетами встречаюсь часто, поэтому уже привыкла, ведь они тоже ищут сотрудника на долгую службу и что из себя представляет соискатель они не знают,им необходимо увидеть ваше минимальное мышление по жизни.На ресепшн много соискателей,таких же заполняющих анкету,но по мне так это нормально, компания крупная,развивающаяся,штат огромный. Собеседовала очень милая девушка Юлия Ч. ,все вопросы задавала по делу,никаких "дурацких" вопросов не было. Погуглив в инете нарыла инфу, что после года работы фирма дарит серебренный значок, а так же могут подарить познавательную книгу, для меня это говорит о том, что фирма ценит своих сотрудников и помнит о них, так же с корпоративным духом у них проблем нет.В общем все люди разные и ведут и реагируют на все по разному, мне там понравилось,и я посчитала нужным оставить свой след здесь. Жаль не прошла на второе собеседование с руководителем(

18.04.2015 | положительный отзыв

Гость:
А действительно, давайте почитаем про другие компании-монстры: Сбербанк: orabote.biz Нестле: orabote.biz Юнимилк: orabote.biz и orabote.biz Мариотт: orabote.biz Другими словами, если верить отзывам людей, то нужно работать в мелких компашках, которые развалятся в любой момент. Ведь даже сбербанк, судя по этим отзывам недостоин таких "прекрасных работников". А вообще тут явно один шизофреник постоянно пишет (я имею в виду этот сайт). У него же диагноз, люди, ДУМАЙТЕ!!!! Весеннее обострение никто не отменял, а комп даже у душевнобольного никто забрать не имеет права. )))

12.04.2015 | положительный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
Пожалуй, соглашусь с автором предыдущего поста. По крайней мере в той части, что про все большие компании. Например, давайте почитаем на этом же сайте про газпром: orabote.biz Однако, все хотят в нем работать, не так ли? А вот про Бит добавлю от себя: из плюсов лично для меня то, что компания честная. Я точно знаю, что генеральный директор лично разбирается и увольняет руководителя, если кому-то з/п не выплатили или "недовыплатили". Поэтому не понимаю зачем тут об этом писать, если можно выйти на непосредственное руководство и все получить. Вопрос я думаю в том, что пишут как раз те, кто знает, что по их схеме мотивации они заработали как раз то, что получили. Но обидно же... :)

11.04.2015 | положительный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Оксана о работе в компании

Оксана:
Про все большие компании пишут всегда и хорошее, и плохое. Что могу точно сказать для тех, кто не знает как поступить: во-первых, нужно точно понять что лично для вас важно и не смотреть просто на отзывы, а фильтровать, потому что ни для кого не секрет, что основная масса пишущих- просто обиженные и оскорбленные. во-вторых, если для вас важны коллектив, стабильность зар.платы, возможность карьерного роста (но только если вы программист или манагер по продажам), ну и просто стабильность компании на рынке в сегодняшней ситуации, то тогда есть смысл туда идти. Ну и если вас не ломает то, что постоянно будете что-то новое учить.

05.04.2015 | положительный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Коля о работе в компании

Коля:
Меня тоже все устроило. Сначала почитал отзывы, начал напрягаться, но пошел, работа нужна. В результате после отработанного месяца и полученной зарплаты могу сказать что все нормально. Если пройду испытательный, то останусь

04.04.2015 | положительный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Тимур о работе в компании

Тимур:
Мне все понравилось. И собеседование, и руководитель, и условия, которые предложили. И то, что коллектив молодой, и то, что обучаться нужно. И само собеседование понравилось. И это хорошая школа выживания. Но это же можно считать минусом. У меня друг после Бита устраивался на работу, так реально предложений было море и ему прямо сказали что его прошлое место работы престижное. Поэтому я и пошел тоже в Бит устраиваться. Коллектив там реально хороший и начальники молодые в основном.

02.04.2015 | положительный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя гость о работе в компании

гость:
ну это да, берут с минимальным опытом работы или вообще без опыта. для них это большой плюс и возможность набраться опыта. я сам так же пришел. институт и больше ни хрена, не жалею. нас много таких выпустилось, кого куда побросало. хорошо устроились только те, что по знакомству. остальные вообще бедняги, на такие кидалово попадали, мама дорогая. опытные в основном тут руководители, специалисты из администрации, программисты. ну, лично у нас. в остальных не знаю

29.03.2015 | положительный отзыв

Дмитрий:
Расскажу о своем опыте с Битом. Пробовал устроиться 1 год назад в один из филиалов менеджером по продажам. Тогда я решил, что хочу поискать что-то получше, чем Бит. Пришел в другую компанию, белую. Вот тут я разницу ощутил по полной программе. Причем не в пользу белой компании. Там оклад был еще меньше, чем в бите, остальное белая премия. И чтобы ее получить я жил на работе. Никто мне сверхурочные не платил, да еще все обращались со мной, как с мальчиком на побегушках. И получал я там..... 25-35 тыщ. Отпускные тоже оплачивали как хотели, а про больничные молчу. И вечные штрафы. С ребятами с Бита я общался, мы в волейбол играли вместе. Пришел к ним через полгода еще раз. И работаю до сих пор. Правда, в другой филиал. Главное - не серость компании, а отношения между людьми и руководитель. А как менеджер по продажам с опытом примерно в год скажу что в Бите зарабатывать реально.

28.03.2015 | положительный отзыв

Гость:
Соглашусь с тем что коллектив хороший. Но только из тех кто уже давно работает, годами. Все помогают друг другу, можно просто попросить и народ сбежится помочь. А тем, кто дает хороший результат все дороги открыты. У нас многие выросли до руководителей.

28.03.2015 | положительный отзыв

Гость:
напишу не так, как все. Плюс - это серая зарплата. если бы можно было записать в тк, но не платить налогов нашему говеному государству, я бы это сделала. Кому я плачу? Продажным полицейским, неумехам врачах и учителям, которым насрать на моего ребенка?! Сейчас еще пенсионный возраст поднимут и можно будет с работы прямо на кладбище отправляться. Народ пошел в Москве разбалованый! Мне 44 года, всю жизнь в бухгалтерии и финансовой структуре, всю жизнь сижу до ночи и получаю копейки. Всегда одна цель - найти компанию, где платить будут вовремя, не задерживать и не сократят. А эти малолетки приходят и хотят зарплату побольше, работать поменьше и еще трудовым и налоговым законодательством в нос тычут. Поживите в 90-е! И поработайте в белой организации! Я там вообще сутками не спала и получала свои 30. В Москве! А если говоришь про переработки, то ответ: вас никто не заставляет, это ваша инициатива!

20.03.2015 | положительный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Михаил о работе в компании

Михаил:
Хороший коллектив, компания не самого высокого уровня,конечно, есть в Москве варианты получше, но не в кризис...думать нужно, все взвешивать. Компания стабильная и крупная, это хорошо. Но самое лучшее там, повторюсь, это коллектив

16.03.2015 | положительный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя это не обязательно о работе в компании

это не обязательно:
Не знаю. кто ведется на эти отзывы, но все же... Работаю с 2013 года, есть своя клиентская база. Соответственно, клиентов уже не ищу. Раньше, когда только пришел, я реально пахал, чтобы ее наработать. В кризис компания работает в том же почти темпе.... Меня устраивает.

12.03.2015 | положительный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
Учитывая такое отношение работодателя к своим сотрудникам, стоит задуматься о поиске новой работы. И чем раньше Вы это сделаете, тем быстрее сможете получить более достойные условия работы и нормальную зарплату.

04.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании 1С: Первый бит

Работаю в компании уже 4 года, прекрасный дружный коллектив, высокая белая зп, есть возможность карьерного роста, руководство всегда поддерживает и идет навстречу. Подробнее>>

28.02.2015 | положительный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Nastya о работе в компании

Nastya:
почитав отзывы, испугалась и решила не идти, но все же, в отличие от многих имею собственную точку зрения. пошла на собеседование. оно проходит в 2этапа. вначале с Hr если добро то с рук непосредственно. что могу сказать работа не для ленивых и морально не устойчивых. специфика работы сложна сама по себе. все таки 1С и айти. но кто не боится трудностей и готов их преодолевать, то идиите смело! лично у меня коллектив классный, руководитель строгий,но вполне адекватный и миролюбивый. бывают конечно недопонимания в работе с другими отделами, пересекаемся, но все разруливается мирным путем и согласно инструкц.работы. работа интересная, лично для меня. каждый день узнаешь чтото новое. по Hrщикам, да, согласна, не все там профессионалы, но все же хорошие ребята. меня лично принимала Спичакова. атмосфера дружелюбная и главное коллектив молодой и задорный! ))) через месяц работы кстати обязательно проходишь общение с эйчар, на тему того все ли хорошо во взаимооотношенияъ с коллективом. так что пробуйте. идите. лучше 1 увидеть самому чем 100 раз услышать.

28.02.2015 | положительный отзыв

аноним:
Приятная атмосфера, свободная, проводила собеседование приятная девушка. Успела познакомиться с девочками, пообщаться. зп платят честно и вовремя, мне сейчас это главное

27.02.2015 | положительный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Олег о работе в компании

Олег:
А что удивительного в том, что в компании есть роутер и они выходят с одного айпи? Сайт действительно стал глупым: а) проверил всех франчи, в которых работал за 10 лет (в т.ч. и в Бите, пока в Сочи не уехал). И на всех только положительные отзывы. Поверьте опытному внедренцу, из всех франчей России можно выбирать только Бит. А значит... делайте вывод о достоверности сайта. б) Большинство отзывов людей о работе эйчара. Давайте их проанализируем (пользу я сейчас опускаю): 1. человек, испугавшийся лестницы арендодателя и армянина (действительно, а как же Мартиросян?) 2. человек, разглядывающий платье эйчара (зачем пришел?) 3. человек, не дождавшийся эйчара (а вы проходили стресс-интервью, тест на 600 вопросов, детектор лжи?) 4. человек, непрофессиональный маркетолог (это видно по его же отзыву), желающий, чтобы ему выдали информацию о компании (оставлю комментарии) 5. эйчар, не знающая Иванову, которую я даже я читал, когда искал себе стажера 6. И человек, который своими комментариями обгадил весь сайт и не думаю, что он работник сайта. Скорее всего, он просто так же не прошел собеседование из-за отсутствия стрессоустойчивости и конфликтности, это видно

24.02.2015 | положительный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Юридическая защита о работе в компании

Юридическая защита:

22.02.2015 | положительный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Игорь о работе в компании

Игорь:
Пишу еще раз, чтобы сразу было понятно. Не надо комментировать мои посты! Отвечать не буду, хотел только узнать как реально работается в этой компании.

22.02.2015 | положительный отзыв
1С: Первый БИТ, франчайзинговая компания - отзыв пользователя Ирина работник о работе в компании

Ирина работник:
Сайт не правдивый, специально работает на негатив, чтобы компания заплатила за его снятие. Как только пишешь хорошую информацию, специальный контент (Иван соискатель и другие его имена) начинает вас об......ать.