Отзыв о работодателе «ФГУП Почта России»

Наталья:

Прочитала кучу отзывов, прежде чем решилась написать свой. Читала отзывы с 2010 по 2015 год. И поняла: ничего не поменялось на почте за эти годы, и, увы, вряд ли изменится. Кто думает туда устраиваться - хорошенько подумайте - зарплата не соответствует объему выполняемых работ, не стоит ваших нервов. Отношение руководства к персоналу отвратительное, молча суют бумаги под нос на подпись, а читать, что подписываешь-некогда: толпа стоит в зале. Вот так и получилось: при мне одна из сотрудниц приходит на работу в 7 утра, а у нее спрашивают: " А что ты тут делаешь? У тебя сегодня выходной за субботу." И кто спрашивает! Начальник! Сотрудница:"Как выходной?" - "А так! Надо смотреть, что подписываешь!" Я согласна, надо, но ведь можно же накануне сказать по-человечески, чтобы сотрудник в пургу ( это было зимой), с утра пораньше не шел зря на работу. Другая сотрудница вышла из отпуска и не знала, что подорожали конверты. Целый день торговала... Естественно, в конце дня только и узнала, когда стали отоваривать. И таких примеров очень и очень много... Больничный не взять - некому работать. Обеда просто нет: почта закрывается на "обед" в 13 часов и фактически это просто пересменка - закрыть первую смену, открыть вторую, подшить все бумаги рвущимися и режущими руки веревками (откуда они их до сих пор берут?), обработать всю корреспонденцию, распечатать переводы...И это еще далеко не все. Но все это за один оклад: 15000! Бери, ни в чем себе не отказывай, думай, на что потратить! Я пришла на пенсионную кассу и сейчас работаю на ней. Очередь всегда дугой, кто за пенсией, кто за вкладом,кто за ссудой, кто заплатить коммуналку... И всем надо побыстрее! Никого не волнует, что ты здесь одна на все-про все. Когда только устроилась, заметила, что сотрудницы в основном хмурые, неулыбчивые, недовольные. Теперь понимаю, почему. Мне вот самой уже не до улыбок. Боже! Я начинаю ненавидеть людей, которые, в общем-то, ни в чем не виноваты.
Конечно, я знала, на какую зарплату иду, но я не знала, ЧТО мне придется за эту зарплату делать и пережить. Ни на одной работе (до этого я работала в продуктовых магазинах) я столько никогда не выслушала пакостей в свой адрес! Столько проклятий и пожеланий! Почему маленькая пенсия, почему отказано в кредите, почему не дошло письмо, почему............
Если все-таки надумаете сюда устроиться, дам совет: сразу ставьте всех на место - как себя поставишь, так и будут относиться. По началу я помалкивала, пока не поняла: здесь так нельзя! Согласишься пахать в две смены один раз - будь готов: сядут и поедут. У нас есть такая: сменщица на больничном-работает в две смены, саму ее даже с отпуска несколько раз вызывали: работать было некому... Когда я находилась на больничном и мне позвонили, попросили выйти, я ответила, что не отдыхаю, а БОЛЕЮ, у меня температура 39, я жду врача! На это мне предложили выпить парацетамол и все же прийти на работу. Я просто положила трубку. А когда вышла с больничного, смотрели как на предателя, на врага народа. Насчет обеда: он не оплачиваемый! То есть, закрылось отделение на обед - иди кушай. Не отпускают? Значит, уходишь на час раньше домой. Я лично так и делаю в первую смену. Сначала сильно возмущались, теперь молчат, потому что я сказала, что платят мне за 8 часов и отрабатывать 9 часов я не собираюсь.
В общем, коллектив не такой уж и дружный, как обещают, каждый сам за себя, зарплату обещают 25000 - тоже не правда: больше 15000 я, лично, не получала, хоть я и оператор 1 класса.
К сожалению, всех "прелестей" этой работы сразу и не расскажешь, будет очень долго, а, главное, - печально...
И на последок: девочки, думающие устроиться - нервные клетки не восстанавливаются! Девочки, которые работают - дай вам Бог терпения! А я считаю, что стою дороже, чем 15000 и не хочу ненавидеть людей, хочу снова быть довольной жизнью и УЛЫБАТЬСЯ! Поэтому я УВОЛЬНЯЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рядом с домом, и это, к сожалению, единственный плюс...

г. Санкт-Петербург

2019-03-20  Гранит

От сортировочного цеха 200960, - Полтавский пр., 9А, до 197342, "Торжковская ул, 6" всего 10 км. Посылка покинула сортировочный центр 19 марта 2019, 06:26 200960, и сутки её не могут довести.. Автомат отвечает срок доставки 27 марта 2019 г. Где можно возить посылку 8 дней. Студенту продукты отправили. Сразу выкинуть в мусорку. Что за услуги, посылка за три дня проехала пол России и 8 дней её катают по Санкт-Петербургу... Столица культурная а в почтовом отделении хамы прошлого века ТРАМВАЙНЫЕ...Неужели всё санкции влияют на порядочность людей, не вооружённым глазом видно такого комфорта люди не заслужили...

09.02.2024 | отрицательный отзыв
ФГУП Почта России

Почта России "замечательное" место работы. За медлительность в работе госпожа Жанна будет пороть вас кожаной плёткой,а также сажать в клетку с тараканами и мышами. На почте вы будете получать нищенскую зарплату,которой хватит лишь на китайские кроссовки и китайскую лапшу. Здесь вы почувствуете себя пешкой на шахматной доске,винтиком в почтовом механизме.
Работа в 10 и минутах ходьбы от дома.

10.01.2024 | отрицательный отзыв
ФГУП Почта России

Так и пришлось уволиться,и причину увольнения указать по собственному желанию!На самом деле уволиться заставила Гирфанова!Нужны свидетели и доказательства. Унижает.Оскорбляет! Любую просьбу слушать не хочет!На любой вопрос не реагирует!Из за неё уволились 3 сотрудницы!Уговаривает родственные связи делать хорошие отзывы, которые на почте не были ни разу и работу не знают.На почте работает ещё почтальон с болезнью ДЦП,её также унижает и оскорбляет!Любые рабочие моменты делаются за свой счёт, т.к.я для неё не существую.Камеры надо ставить везде и со звуком

29.12.2023 | отрицательный отзыв
ФГУП Почта России

Я король в своем королевстве, даже если это королевство помойных ям. Примерно по такому принципу существует практически любой руководитель этой организации. По ходу работы, удалось столкнуться с тремя руководителями и они вели себя мягко сказать надменно и высокопарно в отношении других. Ни коллектив, ни руководитель не настроены на то, чтобы помогать новому сотруднику в адаптации. Возможно сказывается нехватка времени или просто такое личное отношение к своей работе. Да, формально они могут объяснить какие то вещи на пальцах, но если вдруг ты что то недопонял, сам дурак. Потом будешь отвечать за ...
Если ранее сталкивались с задержкой заработной платы, плюсом будут своевременные выплаты.

13.10.2023 | отрицательный отзыв
ФГУП Почта России

Без обеда, работа с маркетплэйсами без доплаты,работы добавили надбавки нет, а штат сократили , не т скотча и бумаги, стулья развалилась новые не дают сидеть не начнём, не меняют перегоревшие лапы скоро при свечах будем работать.. Eas 4 фигня полная. Только усложняет все, клиенты не довольны долгим обслуживанием (отделение 454018)
Белая з/п

07.09.2023 | отрицательный отзыв
ФГУП Почта России

Зп без задержек если очень хочется есть карьерный рост на этом всё Подробнее>>

05.08.2023 | отрицательный отзыв
ФГУП Почта России

стабильная зарплата график нормальный, адекватный коллектив Подробнее>>

22.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника мария о компании ФГУП Почта России

СУКИ .ДА ЧТО БЫ ВЫ ВСЕ СДОХЛИ ТАМ СТРАШНОЙ СМЕРТЬЮ ТЕ . КТО ПРИДУМАЛ ЭТО ГРАФИК !!!!!!!!Вы там что !!!.накурились бесплатной шмали!. почему сб и вс .мы работаем с 09 .а в будни с 11,00. что нельзя с 09 00 работать пн и вт сделать с 09,00 . а сб вс 11,00. если так хочется вашему больному сознанию и дальше играть с графиком и использовать нас как крепостных холопов!) Подробнее>>

27.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании ФГУП Почта России

Хотела работать в государственной компании Подробнее>>

29.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марат о компании ФГУП Почта России

Пишу про «почта сервис» прикреплена к почте России. Зарплата рыночная , не плохой ремонт, красивые цветы рядом с зданием. Читай недостатки, там интересно Подробнее>>

25.05.2023 | отрицательный отзыв
ФГУП Почта России

Стабильная выплата зарплаты и аванса с переносом на рабочий день, если день выплаты перепадает в выходной Оплата больничного Работа рядом с домом Оплачиваемый отпуск Подробнее>>

13.05.2023 | отрицательный отзыв
ФГУП Почта России

Перегладила всех подъездных кошек своего района. Подробнее>>

03.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Злая зая о компании ФГУП Почта России

Белая зарплата,мой.пакет,хорошие девчонки. Подробнее>>

24.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника НАТАЛЬЯ о компании ФГУП Почта России

ЗАСТАВЛЯЮТ НАСИЛЬНО ПРЕДЛАГАТЬ УСЛУГИ ПОЧТА БАНКА!!! ВПЛОТЬ ДО УВОЛЬНЕНИЯ! ПОСЕТИТЕЛИ НЕ ХОТЯТ А НАМ НАДО ДЕЛАТЬ!!!!ГВСЕ ФИКТИВНО ДЕЛАТЬ ЗАСТАВЛЯЮТ!!!

Воронеж

20.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сима о компании ФГУП Почта России

Не платят. Им всё равно на вас.

05.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Роза о компании ФГУП Почта России

Недостаток почты россии,а именно сортировочного цеха это Гунько Наталья Алексеева и в частности отдел кадров 41каб.К людям относятся как к рабам,неустраивает что-то,увольняйся.Текучка кадров очень большая.Условия для работы ужасные, зато неадекватное поведение Гунько Н.А.никого не интересует.Сама выдумывает обязанности сотрудникам а говорит руководство сказало.Вобщем с ней не советую сотрудничать,неадекватный человек

Челябинск