Мир Диванов

Место работы само мне нравилось, место расположение, график, время работы салона м. Ясенево. На этом всё.

Начну с того что при устройстве на работу про условия предупреждают сразу , что зимой холодно, но эту проблему можно решить чего директор [А.] [Г.] не хочет делать (сказав «это не безопасно») , у соседей есть нормальное отопление и директору а.г., владелец здания гаража предлагал поставить отопление, это мы узнали с коллегой от него , чему очень удивились что она не захотела его поставить, зато стоят 3 обогревателя которые включены в разотку (это видимо безопасно). Готовьтесь к тому что кушать надо будет в сухомятку, так как разогреть еду не где (не разрешает директор а.г «будет пахнуть и на работе надо работать , а не кушать»). Есть только чайник. Ещё если не директору а.г. не понравиться в салоне ценник, что то на мебели, на столах будет возмущаться и говорить «это лицо салона, надо убрать , надо заменить», а то что в салоне пол разбит, и кое где торчит плитка так что можно упасть её не беспокоит(хотя мы говорили про пол) , пол видима не относиться к салону. На рабочем месте нельзя разговаривать о личных делах, только о работе, если не о ней то молчать, так как директор а.г. сутки на пролёт смотрит камеры и слушает о чём говорят менеджеры. Сама работа менеджера или продавца консультанта будет заключаться не только в продажа в салоне и в интернете, но и менеджер сайта Вы будете проверять цены на сайте , наличие дисконта, и отправлять письма Администратору / Управляющей [М.] чтоб проверить за Вами. Менеджер по инстаграм и ютуб для этих соц.сетей Вы будите снимать видео мебели, снимать нужно так чтобы не было тени в кадре , чего сделать почти не возможно, если начальству не понравиться будите переснимать по много раз. Менеджер охранник, контингент людей возле салона бывает разный, и бывают такие которых директор а.г. просила разгонять (на минуточку мужиков , которые бывают выпевшими) Приходя на работу без опыта а/у [М.] будет вас обучать (ну так должно быть ), но как показала практика это не так, мою бывшую коллегу толком не обучила и поставила в график сказав «будут вопросы звони». Она звонила мне 24/7 почти, и по мере моих знаний помогала ей (спасибо от начальства не разу не услышала, а вот бывшая коллега почти каждый день говорила «спасибо» ), а когда она звонила а/у [М.] она либо спала, либо была на занятиях, либо просто занята, либо у неё выходной позвони на другую точку (хотя в её обязанности входит обучение сотрудников без опыта) , но и бывали дни она отвечала на вопросы. Ещё есть менеджер сторонних фабрик [Р.] , которая почти всё время возмущается по телефону, если вам нужна будет информацию по сторонней фабрике, нужно позвонить ей и узнать, но проще позвонить на саму фабрику или менеджеру той фабрики и узнать инфо, так как от [Р.] будешь ждать пол дня , а то и несколько дней. Бывает хамовата по телефону, ведёт себя как начальница. Ушла я по собственному желанию , чего делать не хотела пока не узнала правду. Моя бывшая коллега рассказала про план как от меня хочет избавиться а/у [М.] и директор а.г., трудоустроена была я по тк соответственно мне положен больничный, первый раз я ушла на больничный в сентябре на неделю (как оказалось ложная тревога была), как оказалось это не особо понравилось начальству. Выписалась , вышла на работу всё хорошо, потом действительно заболела и моя бывшая коллега тоже, мы обе больные ходили на работу потому что нас в смене только двое, заменять не кому, и не кого это не волновало , мы просили не раз 3 человека в смену, но а/у [М.] каждый раз отвечала «мы справимся» и всё было через одно место. Как то в одну нашу смену в салон пришла директор а.г. и увидев что мы обе больные удивилась и поспешила покинуть салон. Мы с бывшей коллегой выпросили выходной в один день, чего а/у [М.] не хотела нам давать. Мы по графику с бывшей коллегой поменялись на один день, и я сказала ей что если не станет легче то пойду к врачу, это услышала а/у [М.] и была не больна и сказала «раз я болею то сидеть дома» , а то что я уже две недели хожу на работу больная она волшебным образом не заметила. И добавила «что девочки когда болели больничный не брали, а просто ставили больше выходных», из чего мы с бывшей коллегой сделали вывод что директор а.г. не особо то хочет оплачивать больничные. Пошла к врачу и мне открыли больничный, об этом узнало начальство и решило попросить меня уйти самой, это а/у [М.] рассказывала моей бывшей коллеге , на что она ответила что я сама не уйду (и она была права, потому что работа мне нравилась), на что а/у [М.] сказала создаст такие условия что я сама сбегу, потому решила что я буду писать тест на основании которого меня бы уволили (я сразу посоветовалась с юристом, что такое тестирование должно быть за документировано , а не просто так филькина грамота). И я подумала зачем мне ждать каких то козней от них, и выйдя с больничного в первый день работы сразу написала по собственному желанию. Когда забирала трудовую, а/у [М.] спросила «а чего я решила уйти» , так было противно. Ещё она решила что я виновата в том что салон не выполняет план, типо сглазила. Потом мне бывшая коллега рассказала как а/у [М.] была довольна что я сама ушли и ей бедной не пришлось думать как меня уволить. А девочке которую взяли после меня рассказывала что каждый месяц уходила на больничный по 2 недели. итог: Если бы не начальство!, осталась бы на этой работе, но к сожалению нельзя сменить начальство в этой организации. А так решать Вам идти к ним работать или нет.

16.03.2020 | отрицательный отзыв
Мир Диванов, сеть мебельных магазинов - отзыв пользователя Продавец о работе в компании

Продавец:
Короче, пока не наберут 3-х продавцов, работать будете 5х2 с 10 до 21 часа. 11 часов в день, нормально??? Суббота, воскресенье РАБОЧИЕ. За выход 900 рублей+%. 19800 руб.за 22 рабочих дня. Остальное проценты. Знаете, что, работайте сами. Совести нет, нарушение ТК. Никто к вам не идет работать, значит, делайте оклад тысяч 40 минимум, чтобы люди пахали на вас по 11 часов 5 дней в неделю. Да и в выходные работать не каждый захочет на ваших условиях, не все же приезжие, у людей есть семьи, дети.

Москва, Энтузиастов шоссе, 12 ст2 - 4 этаж, ТК Город

16.03.2020 | отрицательный отзыв
Мир Диванов, сеть мебельных магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Территориально удобно, но условия. Спасибо, сами работайте:(( Короче, пока не наберут 3-х продавцов, работать будете 5х2 с 10 до 21 часа. 11 часов в день, нормально??? Суббота, воскресенье РАБОЧИЕ. За выход 900 рублей+%. 19800 руб.за 22 рабочих дня. Остальное проценты. Знаете, что, работайте сами. Совести нет, нарушение ТК. Никто к вам не идет работать, значит, делайте оклад тысяч 40 минимум, чтобы люди пахали на вас по 11 часов 5 дней в неделю. Да и в выходные работать не каждый захочет на ваших условиях, не все же приезжие, у людей есть семьи, дети и выходные хотелось бы проводить вместе. Если бы оклад хотя бы был нормальный, а так....

Москва, Энтузиастов шоссе, 12 ст2 - 4 этаж, ТК Город

06.04.2014 | отрицательный отзыв
"МИР ДИВАНОВ" - сеть салонов мягкой мебели отзыв сотрудника anny

Местонахождение салонов рядом с метро. Бесплатные тренинги по технике продаж диванов. В сети "Мир диванов" набирают продавцов-консультантов сначала на Новоясеневский просп., д. 24, обучают 5 дней на тренингах, как продавать диваны, затем распределяют по магазинам в разных частях Москвы. Набирают и технических сотрудников: завхозов, грузчиков и др. Потом в каждом магазине появляется тот, который вроде муж директрисы и совладелец фирмы, после этого звонит менеджер из офиса и говорит что такой-то сотрудник не прошел испытательный срок и уволен, потом набир-т новых. Таким же образом он посетил склад и офис, после этого были уволены грузчик, сначала один завхоз, потом второй, и Подробнее>>