Яндекс.Практикум

Классный продукт. В компании много перспектив. Есть клёвые ребята в разных департаментах.

Есть какая то поточная тема с неквалифицированным персоналом на ряде позиций и выбором в пользу удобных сотрудников, друзей. Направлением b2b управляют две подруги , Г и м. Одна рулит направлением , другая продажами. г. немного поднатарела за год с лишними работы , создав в одном направлении полный бардак и развалив стартап по английскому. На текущий момент уровень экспертизы в управлении командой и продажами 4 из 10. На роп позицию поставила свою подругу м, у которой экспертиза в управлении командой и продажами 1 из 10. Ничего не понимает в аналитике, ничего не способна генерить. Может назначить встречу за 3 дня до конца мес и спросить , как нам за оставшиеся дни закрыть десятки клиентов , которые даже не с легка теплые . Бреда куча , поймете в процессе . Стиль работы следующий :не делать резких движений и не выдвигать никаких гипотиз чтобы не запалиться глупостью;жанглировать чужими идеями и гипотизами, желательно , потенциал которых уже предварительно получил положительные оценки , так держаться на плаву перед руководством;окружить себя лояльными сотрудниками (даже если они прогуливают и прое..выют работу целыми днями);всех кто может подсветить их глупость или несостоятельность консервировать и на выход, вообще пофиг ваш проф уровень ;беруться за халявную работу для детсада , типа продвинуть сервис среди других сервисов Яндекса и потом пиарят друг друга с этой ерундой . Не удивляйтесь если вы о чем то договоритесь с м. , а потом на дальнейших шагах к трудоустройству услышите от г: "так не пойдет , я первый раз об этом слышу". Такая [censored] постоянно , обе живут в параллельных мирах . Можешь неделями долбиться с важным кейсом по клиенту к обеим, в ответ либо игнор , либо пустота и страх брать на себя лишние не протоптанные решения . А когда ситуация дойдет до края , сделают тебя виноватым и поставят диагноз : "Ты был недостаточно настойчив". Фразочки типа : "ты что этого не знаешь?" уже почти не звучат. Но имея хоть сколь серьезный уровень и опыт , вам обязательно резанет слух много всякой всячины . Сейчас запаслись шустрым маркетологом в свой отдел и ещё кажется будет проджект. Теперь в команде больше генераторов идей и решений и больше материала для жанглирования на собраниях. Не рассчитывайте начуиться у данных руководителей ничему. Хотя плести , переплетать и переворачивать факты и юзать чужие идеи начуиться можно. Вообще , уверен что действующий руководитель отдела продаж б2б , не прошла бы успешно ни одного собеседования на эту позицию на рынке, даже в слабые Компании. И такой же уровень был у руководителя b2b ещё совсем недавно. Что говорит о том , что у каждого некомпетентного сотрудника есть политический иммунитет на уровне выше. Пока оформляют по гпх или как самозанятый. Ряд сервисов Яндекса (маркет , ком деп и др) даёт фикс выше , проценты лучше , квартальные премии , белое оформление и полный соц пакет .

06.01.2019
Практикум Групп

Евгений Котов, бизнес-тренер "Практикум групп", - недобросовестный работодатель. Оплату задерживал каждый месяц, больничные дни не оплатил и уволил не соблюдая трудовой договор, прямо перед новогодними праздниками, чтобы не выплачивать январские дни, не предупредив за две недели, как делают честные компании. Хотел бы, чтобы все знали о нечеловеческом отношении к сотрудникам и остерегаются сотрудничества с ним. Подробнее>>

18.07.2016
Компания ПРАКТИКУМ ЗДОРОВЬЯ УСТИНОВОЙ О.И.

Игорь:
Сам я про профессии эндокринолог. Наверное, поэтому изначально отнесся к подходу работников Центра с долей сомнения. На лекциях скепсис только укреплялся. Анализируя теоретический материал профессиональным взглядом, однозначного научного объяснения такому подходу к оздоровлению организма, увы, я лично не нашел. Но многолетний панкреатит, приправленный неприятными осложнениями, подтолкнул к принятию любого способа лечения. Отбросив все предрассудки, касательные нетрадиционной медицины, доверил свою поджелудочную работникам «Практикума здоровья». Результат поразил. Честно скажу, я не знаю как, но они достигли поставленной цели. Но, видимо, здесь и важнее результат, чем способ его достижения и процесс.

Самара г., Нововокзальный туп., д. 21А

13.04.2016
Компания ПРАКТИКУМ ЗДОРОВЬЯ УСТИНОВОЙ О.И.

Ильяс:
Поехал первый раз за компанию с женой. Чистят печень? ага поеду. Здоровых нет, есть недообследованные, это про меня. Про российское толкование аюрведы можно спорить, но физическое очищение там идёт. Только придётся не только в сауне попотеть, работать весь день надо самому. Около 20 разных процедур, промасливаний и занятий за день, до 3х клизм, ежевечерние видеолекции, какое свободное время? Инструкторы не дадут вам поблажек, всё для наших тел и душ. Санаторий строгого режима и корпорация бессмертия одновременно. Цена вопроса очень адекватна. Я почему не писал отзыв про этот центр? считал, что понаедут болезненно богатые, и не просто будет попасть пенсионерам. Здесь не Турция - всё включено, здесь Самара - всё выключено. Кушать не хочется, дают соки, отвары трав. Без воды мне было тяжело, можно только ополоснуть рот. Но "так легче идёт очищение". Там я научился есть лимон и чеснок натощак, кайф когда мучает жажда. Да мои ноги и спина были в синяках, и они прошли почти совсем к отъезду. Меня там многому там научили, самое простое и удивительное -- набор энергии кошачьим бегом. Я не толстый, облегчился на 5 кг, столько грязи разной вышло: хлопья холестерина, песок,

Самара г., Нововокзальный туп., д. 21А

09.04.2023 | отрицательный отзыв
Работа в компании "Яндекс.Маркет" - Открытие ПВЗ Яндекс Маркет - горький опыт...

много, в отзыве Информации в интернете сейчас очень мало на эту тему, поэтому решила поделиться своим опытом несостоявшегося сотрудничества с компанией Яндекс. Все мы уже привыкли к покупкам на маркетплейсах, сначала появился Озон, потом рынок завоевал Вайлдберриз, а вот пункты выдачи товаров Яндекс Маркета есть далеко не во всех городах, в основном их яркие вывески мелькают в крупных городах. Условия покупок на Яндекс Маркете выгодные, "плюшек" для покупателей много. Плюс вроде бы солидная компания, активно развивается их экосистема... Поэтому накопленные средства было решено вложить в сотрудничество с Яндексом, а именно ...
не обнаружила

24.04.2023 | отрицательный отзыв
Работа в компании "Яндекс. Лавка" (Россия, Новосибирск) - ЯНДЕКС ЛАВКА РАБОТАЕШЬ КАК В АДУ.

Обязанностей много, а платят мало... Добрый день дорогие Новосибирцы! Хочу, чтобы Вы ознакомились с этим отзывом о компании ЯНДЕКС ЛАВКА! Я проработал в этой компании 2 месяца, как и многие, наверное. Начну с того что если Вы увидели вакансию НЕ ТОРОПИТЕСЬ ТУДА УСТРАИВАТЬСЯ. Вы для них расходный материал ну или мясо. ООО Брик это третье лицо вы устраиваетесь не напрямую, а через другую компанию за вас получают ваши 5000 тысяч. Начальник, который выше Директора, когда приезжал, говорил чтобы Директора и Заместители гнобили и нагружали своих подчинённых работой, чтобы они тряслись ...
Заработная плата вовремя.

06.06.2023 | отрицательный отзыв
яндекс: Яндекс лавка плохая организация, меня там обманули на деньги

Яндекс лавка плохая организация, меня там обманули на деньги. Ситуация такая вышел на подработку на устной основе, потом при увольнении начальник сказал что денег я ни каких не получу за подработку, выплатили что по тобалю. Если вам пообещают какую то должность типо заместителя директора склада, то будите там впахивать из за кладовщика и за уборщика и за мужа на час. Плюс перерыва как прописано 60 минут, то же его не будет. И приходиться задерживаться постоянно не ходите туда работать!
Зп в вовремя

12.01.2024 | отрицательный отзыв
Яндекс: Не советую работать в яндекс маркет в отделе кадрового администрирования. Спойлер:неадекватный руков

Работала кадровиком на складе Яндекс Маркет, начальница отдела женщина с синдромом климакс в голове, территориально находящаяся в Москве и засидающая там со своей подружкой в Сити (этот недочеловек попал в компанию только из за протекции подружайки). Данная особь периодически устраивает травлю своих сотрудников на конференциях в зум с помощью подручных шестерок шакалят, ей неважно, что вы выполнили все поставленные задачи и т.д. Если вы не говорите на собраниях, что данная мадам самая красивая, умная и смелая вы будете жертвой травли. Премию данный руководитель выплачивает только любимчикам из числа её [censored] ...
Красивые обещания на собеседовании, на этом к сожалению все.

24.05.2023 | отрицательный отзыв
яндекс.доставка: Яндекс доставка это отстой

Только аозможность выбора времени работы. Подробнее>>

04.12.2023 | отрицательный отзыв
яндекс.лавка: Работал в Яндекс лавка на ул Снежная, метро Свиблово. Компан

Маленькая зп относительно работы Большие поставки каждый день Задерживают на работе Больши переработки

04.04.2024 | отрицательный отзыв
яндекс.маркет: Впечатление от работы в Яндекс маркете

В Яндекс маркете работает дочь. Я мать, помогаю дочери, так как рабочий день у тех, кто выдаёт товар, очень длинный( с девяти часов утра и до девяти часов вечера). Процент, установлен очень низкий два процента с небольшим. Аренда помещения обходится50 тысяч рублей, а зарплата идет от количества выданных посылок. За месяц зарплата составила 3 тысячи рублей. Вот такой бизнес. Плохо.
Всегда нравились интернет магазины. Удобно выбрать товар. Можно подобрать всё, что хочется по своему вкусу.