Отзыв сотрудника Евгений Николаевич о компании Старбакс

Адрес: Москва

Автор: Евгений Николаевич

я идеален но могу и ошибаться так как считаю что нет пределов совершенству

Комуникабельный молодой человек с опытом работы баристой

16.03.2022
Старбакс

+ белая зп, ни разу за 3 года не задержали+ легко и быстро поднимаешься (кроме должностей зама и управ, т.к. кофеен ограниченное количество, а желающих много) + дмс (но без стоматологии. однако, там много всего, включая лечебные массажи и т.д.) + отличный коллектив (за очень редким исключением и если вы неконфликтный) + берут без опыта, обучают самостоятельно (стажировка оплачивается) + Подробнее>>

18.11.2015
Отзыв сотрудника Мари о компании Старбакс

Господи, сколько грязи прочла про данную компанию от бедных обманутых студентов! Гадко. В компании отработала почти 3 года, за это время поднялась от должности бариста до Заместителя управляющего кофейни (в записях ниже - зук). оговорюсь сразу - многие пишут непонятные для соискателей слова - старший смены, зук, ук, ту, дейдот, аудит алшая, санитайзер. старший смены - менеджер среднего звена, ведет смену, отвечает за кассовую наличность, выручку. нет, это не бариста, которого дерут во все дыры, старший смены имеет намного больше важной работы, чем бариста, да платят ненамного больше, тем не Подробнее>>

26.01.2016
Отзыв сотрудника Аноним о компании Старбакс

Начну с того, что проработала в этой компании более трех лет. Сначала пришла работать бариста, потом повысили до старшего смены. В компании строгие стандарты, но их соблюдение упрощает работу персонала. Реально, когда четко знаешь свое место, работать проще. Зарплата не сказать что заоблачная, но выплачивается честно, без задержек, в компании НЕ ШТРАФУЮТ, новеньких любят, терпеливо обучают. Очень хороший бонус- поощрение от компании страховка в Ресо, чистые,классные клиники без очередей, с дружелюбными врачами и даже стоматологией. Скидка на продукцию Старбакс и партнеров как бонус. Работа в кофейне очень сближает, очень Подробнее>>

16.07.2016
Отзыв сотрудника кекс маффинский о компании Старбакс

Описание компании на сайте соответствует реальному положению вещей. Компания абсолютно порядочна во всех вопросах документации и соблюдения твоих прав ,никаких задержек зп ,никакой лажи с оформлением - за медкнижку обязательно будет кэшбэк! Для студента - идеальная работа ,совмещать с учебой реально. Стандарты строгие и их соблюдение ,собственно и внушает огромный вотум доверия как потребителям так и самим сотрудникам. 2 пачки кофе в месяц стабильно(одна-2нед) - главное самому не забывать (никто не напомнит). Атмосфера в коллективе очень хорошая ,тут главное себя проявить и не косячить ,чтобы остальные за тебя не огребали - не

18.07.2016
Отзыв сотрудника Максим о компании Старбакс

Недостатков очень много. Коллектив просто никчемный, не знаю как в других кофейнях, но здесь просто хаос. Я работаю там уже 5 день и меня обучили только мыть посуду, протирать столы, мыть окна, выносить мусор, ну и показали как готовить пару напитков на холодном и горячем баре. И это все. Хотя через 4 смены у меня аттестация и на основе каких знаний я ее буду сдавать я не знаю, ведь мне даже не давали тех карту, где хотя бы написано рецептура и приготовление напитков. Ничего я тут не получу, как

06.09.2016
Отзыв сотрудника Алекс о компании Старбакс

1) маленькая зарплата 2) тяжелый труд на ногах за копейки 3) высокие требования за 20тыс руб

27.11.2016
Отзыв сотрудника Лана о компании Старбакс

Начну издалека. Я студентка, которая нуждается в карманных деньгах, и ищущая работу максимально приближенную к своим умениям и каким-то достоинствам. Я выбрала старбакс, потому что заметила в себе некую страсть и желание научиться готовить и разбираться в кофе...и сам старбакс был для меня идеальным местом когда-то для посиделок с родными и друзьями. и тут я решила сюда поступить. Что было дальше...оформили меня...рассказали про систему"Будь Алшая"...и все стало ясно. заступила я на смену на след день..и понеслось..."ты делаешь не так...ты делаешь не то...не стой...двигайся...улыбайся...здоровайся с каждым гостем и при

29.12.2017
Отзыв сотрудника Ален о компании Старбакс

Отправил резюме на сайт компании, почти вежливая девушка быстро произнеся, что срочно требуется под праздничные дни сотрудник. Я с удовольствием согласился приехать БЦ "Павелецкая плаза". в оговоренное время. Прибыв на место администратора, который проводит собеседования не оказалось. Поспрашивав у сотрудников кто может принять анкету хотя бы. Очень "милая" девушка Ксения с недовольной не побоюсь этого слова миной выдавила из себя ждите! Вообщем прождал я час, она со стойки не выходила, хотя и людей было не много, и было 3 баристы. Ну ок, вообщем началось приятное общение, и на первых

02.04.2019
Отзыв сотрудника Гриша о компании Старбакс

Таак с чего начать. Требования не на 170₽ в час после налога. Вообщем если идёшь в Старбакс готовься к тому что Бариста делает все, начальство пинает детородный орган, если парень, а порой девушки будешь разгружать поставку, в больших кофейнях до 3 ТОНН!!!, мыть полы и «папашу» в твоих прямых обязанностях, на обед не кормят, но дают самый дешевый и отвратный кофе, чаевые идут в кассу и тебе их никто не даст, но зато если недостача дружно всей сменой скидываетесь, дресс-код это отдельная история: форму не дают, должен сам найти/

18.08.2019
Отзыв сотрудника Ольга о компании Старбакс

Начинаются с отдел кадров!!! Звонила несколько раз, вежливо сказали ждите отклика, НЕДЕЛЮ ЖДАЛА, в итоге посмотрели анкету и ВСЕ! ни ответа ни привета, также на почту отправила резюме, таже история!!! Вот мне интересно, как работает отдел кадров??? Из 200 вакансий в компании неужели нельзя было хоть что-то продолжить, я уже не говорю о лене ответить на письмо!!! Короче, HR - у ВАС ПРОСТО НОЛЬ!!!! ЗРЯ ОТСИЖИВАЕТ СВОЮ ЗАДНИЦУ И ЗРЯ ВЫ ПЛАТИТЕ ЕЙ ДЕНЬГИ!!!!!

18.09.2019
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Старбакс

Ну, недостатков побольше будет. 1)ЗП очень низкая и несопоставима с трудом. фиксированная ставка, никаких доп премий-хоть летом(в несезон), хоть зимой, когда проходимость кофейни переваливает за 1000(очень тяжелое время) 2)будь готов принимать поставку( малоко, кофе, все расходные материалы) тонны так в 3 каждую неделю(даже если ты девочка. я не шучу) 3)карьерные рост возможен, до старшего смены очень легко, с заместителя управляющего уже сложно 4)тупые стандарты с тайным покупателем, за котрого тебе будут выносить мозги каждый божий день 5)бариста-рабы. это и кассиры, и посудомойщики, и уборщики, и все на свете. уборщиц в кофейнях нет, поэтому уход

21.11.2021
Отзыв сотрудника Диана о компании Старбакс

1. График оказался не таким удобным как кажется. Если вы стоите в смене до 20.00, то вас без спроса могут задержать, потому что вы что-то не успели сделать. (А об этом вы можете узнать за 10 минут до конца смены) И всем плевать, что у вас могут быть планы. 2. Много материала, который нужно учить в своё свободное время. С учебой или другой работой совмещать сложно. 3. Объём работы не соответствует заработной плате. Когда я пришла, сказала, что мне нужно около 30к. Я зарабатывала от 15 до 20 максимум. Однажды мне

28.12.2021
Отзыв сотрудника Светлана о компании Старбакс

минусы : 1. график. был обещан гибкий график, но на самом деле его не было. работа была по 8-9 часов в день с 1-2 выходных на неделе. когда не можешь выйти на смену из-за самочувствие или семейным обстоятельствам - всем наплевать, работай. была ситуация, что уже в начале работы я работала без выходных всю неделю, потом ещё поставили смену на субботу. в пятницу уже к середине смене была еле живая. доработала смену, до дома доехать не смогла, осталась у молодого человека. измерила у него температуру - пониженная, давление - пониженное.

31.12.2021
Старбакс

минусы :1. график. был обещан гибкий график, но на самом деле его не было. работа была по 8 9 часов в день с 1 2 выходных на неделе. когда не можешь выйти на смену из за самочувствие или семейным обстоятельствам всем наплевать, работай. была ситуация, что уже в начале работы я работала без выходных всю неделю, потом ещё поставили смену Подробнее>>

21.10.2021
Старбакс

С чего бы начать? 1) переработки не оплачиваются, менеджер требует чтобы уход вечерней смены из кофейни оформлялся сразу как стоит по графику, и никого не волнунт, даже если вам еще 2 часа драить кофейню, туалеты и рисовать борды на следующий день, и никого не волнует что у тебя электричка или завтра рано вставать. так же утренние смены начинаются с 5:30(если Подробнее>>

13.06.2021 | положительный отзыв
Старбакс

Ухххх начну свою повесть. Я работала в Санкт Петербурге в Галерее. Во первых, нормально новичков обучить не могут от слова совсем. Когда я только пришла в коллективе была одна очень грубая персона, которая просто доводила меня до слез. При том что я человек сильного характера, который вообще редко плачет. Представьте, как нужно было постараться довести меня до слез. Во вторых, это все откровенное враньё, что можно совмещать с работой. Подробнее>>

09.03.2021
Старбакс

Компания крайне капиталистична. Даже сильнее чем в америке, поэтому всё отстой. Если в америке вы на перерыве можете скушать продукцию стара, выпить любой напиток, то в России получите самый дешёвый кофе с водой или коровьим молоком и отвали. Компания не далеко ушла от макдональдса. Координацию рабочего процесса явно подворовали от последнего. Однако можно было бы со всем мириться, если бы не нововведение обязательной работы официанта (без чаявых, потому что стар очень жадный) вы обязаны подходить к гостям,

08.02.2021
Старбакс

Засиделые управленцы и их Ту с Аминой творят вакханалию со Старбакс. Амина как операционный менеджер не считает старших смены и бариста за людей, общается только с управляющим или замом. Вечно нет настроения и творит то что хочет, круто конечно быть нацеленной на деньги , но деньги это не все , чем больше твоё начальство негативное и делает отвратительную работу (

06.02.2020
Старбакс

Проводила собеседование Мария и., одно из самых ужасных собеседований в моей жизни. Отвлекалась на телефон, постоянно перебивала, такое ощущение, будто её время и её дела важнее всего на свете. Никакой человечности, заинтересованности и уважения с только что познакомившимся кандидатом. Говорит у них в компании нету неуважения, а сама всем видом и поведением так себя вела. Даже до конца сидеть не стал, закончил интервью и ушёл.

27.09.2018
Отзыв о работодателе «Старбакс»

Старбакс в действительности лицемерная компания. Начинаешь это понимать либо сразу, либо спустя какой-то срок работы. В действительности все зависит от административного персонала, начиная с СС до ОД, но суть не меняется. Старбакс в России, не смотря на все глубокие и подлинные ценности компании в мире, говорит своему работнику: "Незаменимых людей нет" - и заставляя затем с пеной у рта здороваться с каждым гостем, создавая фейковую атмосферу тепла и дружелюбия. Глупо полагать, что насильно мил будешь. В погоне за Бизнесом компания потеряла всякий авторитет в лице своих работников и начала творить чушь. Сначала повысили ЧТС, затем урезали выработку часов, затем убрали из дислокации человека с целью повышения продуктивности и сокращения расходов, но доходы не увеличились а скорее наоборот. Т.к. снизилась скорость работы и качество предоставляемого сервиса соответственно. А вообще во всем виноват персонал. Диктатура конечно как вариант управления, но ... Подробнее>>

09.09.2018
Старбакс

Да ВСЕ улучшать надо. В первую очередь работу с людьми, которые ищут работу! Расскажу такую историю. Звонила в эту компанию для трудоустройства. Мне ее посоветовала знакомая. Сказала - иди, там всех берут, с обучением, без опыта, график работы хороший. зарплата приемлемая... ну я и решила попробовать. Но как только стала звонить сразу поняла, что компания несерьезная! Звонила в отдел подбора персонада около недели, и каждый раз нужного человека не было на месте, чтобы соединить меня с ним и назначить собеседование. На мои вопросы - а сколько это будет блиться еще? Мне отвечали - ну человека нет на месте, атм не отвечают и т.д. В любой другой ситуации я бы уже бросила звонить в такое место, но тут же знакомая посоветовала. Сама так же туда устраивалась года три назад. Ну ладно думаю, подожду, что будет. В итоге через неделю ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Краснодар

23.01.2018
Отзыв о работодателе «Старбакс»

*ЗАСТАВЛЯЮТ улыбаться, мне постоянно говорили что-то в духе: почему не улыбаешься? Улыбайся давай! Под таким давлением нормально улыбаться никак не получается. Я считаю, что лучше не улыбаться, чем делать это так, как некоторые, приспособившиеся к работе в старбаксе. *Посылают в кофейни по всей москве, если там не хватает людей. Среди них бывают очень грязные, с нехваткой посуды. *Бывают очень грязные кофейни с полчищами тараканов и нехваткой посуды. *Если вам не повезло со старшим смены и директором кофейни и вы стоите на кассе - есть шанс, что при пересчете кассы в конце смены у вас найдут недостачу, которой нет. Вы ничего не докажете. Я не уверена на 100%, но похоже, что именно это и произошло со мной перед увольнением (нашли недостачу в 5тыс, директор кофейни вскоре после этого уволилась) *Здороваться с каждым и на входе ... Подробнее>>

30.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Старбакс»

Мелочи) не буду о них писать.
Прекрасный коллектив, прекрасная корпоративная культура. В ноябре 2015 года устроился, зп на начальном стэпе была 28 000. С апреля 16 года зп повысили, степ повысился. Сейчас зп 39 000. Плюс премия ежемесячная 4000. ДМС после года работы. Задержек в выплате зп нет. 30% скидка не бренды(сбакс, мак, пинкьер) В общем прекрасная компания! Ни о чем не жалею! ... Подробнее>>

24.07.2017
Отзыв о работодателе «Старбакс»

даже не знаю, с чего начать. пожалуй, с главного. с управляющего кофейни. то, как пойдет ваша работа в старбакс и какие впечатления вы получите, зависит только от него/нее. я приходила в дружный коллектив и ламповую атмосферу, а ухожу в расстроенных чувствах. дали новую управляющую полгода назад - вся кофейня взвыла. опыта нет, зато пальцовки и чувства важности - хоть отбавляй. и я считаю, что человек в такой должности не должен себе позволять фразы вроде "как же ты меня затрахала" (да, признаю, когда меня повысили, я так и не успела до конца освоиться и каждую мою смену были косяки, но, господи, надо держать себя в руках).вторая проблема - вечные проверки. некоторые пункты доходят до абсурда. ну и громадный минус - график. не ведитесь на слово "гибкий" - это ни разу не так. гарантирую., что вы будете задерживаться после смены, ... Подробнее>>

24.09.2014
Старбакс

БЕГИТЕ, БЕГИТЕ ИЗ ЭТОЙ ЧЕРТОВОЙ КОМПАНИИ!!!!!!! АНТИСАНИТАРИЯ, ОБМАН ГОСТЕЙ И ПРОСРОЧЕННЫЕ ПРОДУКТЫ НА ВИТРИНЕ! ОТ ВАШЕЙ ЧЕРТОВОЙ ЖИДКОСТИ ДЛЯ САНТАЙЗА Я ЧУТЬ НЕ ИСПОРТИЛА КОЖУ РУК, ОНА НАЧАЛА СОХНУТЬ И ШЕЛУШИТЬСЯ. ВСЕМ НА ВАС НАСРАТЬ, ВАМ БУДУТ ДОЛБИТЬ МОЗГ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОИМИ СРАНЫМИ ТАЙНЫМИ ПОКУПАТЕЛЯМИ, МИССИЕЙ КОМПАНИИ, АУДИТОМ АЛЬШАЯ. ДА ЗА ВАШИ СРАНЫЕ 11 ТЫСЯЧ СГОРИТЕ В АДУ С ГРАФИКОМ 5/2 . АЛЕНА КАЧУРИНА https://vk.com/butaca КОГДА С ВАМИ РАЗГОВАРИВАЕТ ВЕЧНО СИДИТ В ТЕЛЕФОНЕ, ЕЙ СОВЕРШЕННО НАПЛЕВАТЬ О ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧЕГО ХОТИТЕ. ОНА ВРЕТ! ОНА ЖИРНАЯ, СТРАШНАЯ, ВРУНЬЯ Л_Е_С_Б_И_Я_Н_К_А!!!! И ВСЕ ТЕРРЕТОРИАЛЬНО УПРАВЛЯЮЩИЕ ЖИРНЫЕ И СТРАШНЫЕ ЛЕСБУХИ. Я НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛА ЧТО-БЫ К СОТРУДНИКАМ НАСТОЛЬКО ХРЕНОВО ОТНОСИЛИСЬ, ОБМАНЫВАЛИ С ЗП И ТАБЕЛЕМ РАСПИСАНИЯ!!!!!! ПЛЮС ТАМ ВОРУЮТ ВЕЩИ СОТРУДНИКИ ДРУГ У ДРУГА.
их просто нет ... Подробнее>>

24.09.2014
Старбакс

вас будут заставлять мыть посуду, МЫТЬ ТУАЛЕТЫ, мыть пол, мыть окна и двери. если в вашей кофейне кто-то нассал или насрал мимо туалета-ЭТО УБИРАТЬ ВАМ И НИЧЕГО СТРАШНОГО, ЧТО ВЫ БАРИСТА И ГОТОВИТЕ НАПИТКИ, ДЕРЬМО ТОЖЕ НАДО УБИРАТЬ. куча просроченной продукции которая каждый день переклеивается новым дейдотом, поэтому если у вас деревянный морковный торт, смело несите его обратно. кофе частенько тоже засыпают просроченный, что-бы не списывать. на бэкэ ползают тараканы, плесень
нет ... Подробнее>>

08.10.2014
Старбакс

Пришла в эту компанию на позицию Старший Смены.Сразу меня окрестили "внешняя",тоесть,если ты пришел на позицию выше,чем бариста,но ты внешний,а это значит,что ты вне коллектива,ведь у них такой прекрасный слаженный коллектив,их маленькая семья и они не радуются,особенно баристы,когда приходит "левый" начальник,который на первых парах выполняет всё по стандартам и соответственно заставляет это делать барист. Со стороны других старших смены и управляющего то же отношение.Благо,приходили новые бариста,которые действительно уважали не лёгкий труд старшего смены. Объясняю,что такое старший смены-это тот же бариста,только тебя дерут за всё,ты так же стоишь в баре,также убираешь,только на тебе еще лежит ответственность за деньги. Управляющая постоянно "имеет" тремя вещами: тайный гость,аудит алшая,QA аудит(санитарный), при это забывает про компенсацию за мед книжку и вообще,если что-то надо тебе,а ей нет,об этом можно забыть.Считает вполне нормальным звонить тебе в твой выходной в 7 утра. Если вы соберётесь увольняться,дёрните управляющего,либо человека,составляющего сметы и ПОСЧИТАЙТЕ ,СКОЛЬКО ... Подробнее>>

09.10.2014
Старбакс

Прежде чем перечислять минусы, хочу сказать, что в ЛЮБОЙ компании есть недостатки. Не существует работы-мечты, где работать не нужно, деньги платят, и никого не ругает начальство. Ведь именно такую работы все хотят найти. Надо реально оценивать совокупность плюсов и минусов. А не только по минусам смотреть. Так никогда работу и не найдешь. 1. Тяжелые условия труда. Этот фактор зависит от каждой конкретной кофейни. Работа на Старом Арбате, например, и работа где-нибудь на окраине города в малопроходимом ТЦ очень сильно отличается. И чаще всего ребят не хватает, приходиться работать за двоих, а то и за троих. Но это не всегда. И я так работала 5 лет. Да, трудно, но повторюсь, вы не найдете компанию, в которой работать не нужно, а зарплату всем платят высокую. Я читала кучу отзывов о разных пищевых заведениях, магазинах одежды и т.д. везде тяжело. И даже бывает гораздо ... Подробнее>>

09.10.2014
Старбакс

В поисках новой работы я прочитала огромное количество отзывов об огромном количестве компаний. Сначала я была шокирована тем, какие все плохие компании. Потом начала задумываться, почему абсолютно все компании такие плохие (судя по отзывам). И наконец, сопоставив некоторые факты из своего опыта, я поняла, что нельзя верить всему, что здесь пишут. И даже если отзыв от реального сотрудника, а не какой-то "заказной", то это не значит, что все, что написано, правда. Это связано скорее всего с тем, что отрицательные отзывы пишутся на эмоциях и очень часто приукрашены. Когда я увольнялась из Старбакс год назад и хотела написать отзыв, у меня получилось бы примерно то же самое, что пишут все остальные (обижают, обманывают, работаешь как раб и.т.д.). Но прошло время, эмоции утихли, и сейчас я хочу написать максимально объективный отзыв. И очень надеюсь, что он будет полезен. Я пришла в компанию, еще ... Подробнее>>