"Центр технических проектов"

Первое впечатление положительное. Известная компания, давно существует. По профилю моя кандидатура соответвовала. Собеседование прошло в адекватной обстановке. Тем не менее, отказ, но жизнь продолжается. Рекомендую перед очной встречей распросить подробнее про требования!

Очень неприятно получать шаблонный отказ после очного интервью, особенно с указанием того, что резюме будет сохранено в базе. Зачем это писать?. Если отказ, то в 99 процентах случаев никто повторно не позовёт. Почему просто не отказать без каких либо обещаний? Первый момент. Второй момент, рекрутеру было направлен имейл с просьбой дать открытый комментарий, почему кандидатура не подшла, но она так и не ответила. Везде пишут и говорят, если кандидат просит дать обратную связь особенно по развитию компетенций, нужно её дать кандидату. Тем более, когда это не массовая позиция. А в итоге неуважение ко мне как к соискателю. Очень печально, когда в таких компаниях работают такие не профессионалы. Также в профиле вакансии были указаны одни требования, на встрече другие. Ничего не меняется на российском рынке.

04.08.2016 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «"Центр технических проектов"»

На их бы месте я бы сначала давал тест на профиль, а если работник справился пригласить для психо-теста.
Нашли сами на HH. Девушка по подбору персонала Оксана позвонила и позвала на собеседование. На вид офис приятный, находится в БЦ Петровский. Беглым взглядом видно, что люди там что-то делают. На самом собеседовании пригласили в конференц-зал. Принимали двое. Спрашивали про: САПР-системы, работал ли я в них, что я знаю о самолетах и т.п. Потом был тест, так сказать, профпригодности(вопросы по CAD-системам и ... Подробнее>>