Автор:Дмитрий Дмитрий

Пользовался магазином лет 10, теперь все достоинства потерялись. Магазин тупо присвоил предоплаченные средства на крупную сумму.  Подарили мне друзья подарочные сертификаты на крупную сумму, более 100к. Часть  я активировал и использовал . Часть собирался потратить в марте-апреле 2000года, но ситуация поменялась, началась Пандемия. Покупку отложил на некоторое время. Вернулся из отпуска, решил сделать пару покупок, активировав предоплаченные сертификаты.  Но активация не прошла, появилась надпись, что закончился срок действия. Написал в тех. поддержку, из личного кабинета. Меня успокоили, что проблема решаемая, и запросили коды всех неактивированных сертификатов. Выслал все номера, не заподозрив подвоха, попросили подождать. Через 15 минут оператор ответил, что к сожалению, ничего сделать не смогут, в качестве компенсации зачислил мне 150р на счет,   и отключился. Никаких данных - ни фамилии, ни должности на сайте нет. С кем общаешься - не понятно. Приятно да, у тебя сертификатов на 100к, а тебе извините, и 150р за неудобства. Сходил к юристам, проконсультировался, оказывается, при окончании   срока действия - заканчивается договор, НО сумму при этом, предоплаченную за сертификаты магазин должен вернуть, или продлить срок действия сертификата, иначе это получается незаконное обогащение, и как мне сказали, такие дела выигрываются в суде на раз-два.Продолжение - вечером решил позвонить на горячую линию, уточнить, может быть оператор просто "присвоил" мои коды на сертификаты, меня отфутболил, а сам возьмет и активирует их. Оператор долго с кем-то консультировался, извинился, что возникла такая неразбериха, и сказал что магазин пойдет мне навстречу, и активирует все сертификаты, со мной свяжутся завтра. Ситуация практически разрешилась. День следующий. На телефон упала смс из магазина - пришлите плиз все номера, которые нужно активировать, дело сдвинулось с мертвой точки. Только вот куда высылать - не понятно, на смс это нельзя ответить, почтовый адрес куда высылать мне не дали. Не беда - ведь есть чудесная линия поддержки в личном кабинете. Пишу туда - подскажите, куда высылать номера?Ответ поддержки обескуражил - к сожалению, ничем не сможем помочь, номера высылать не нужно, они у нас есть. ЧТо вообще происходит в магазине? Правая рука не знает, что делает левая? Мое терпение кончилось, иду к юристам, будем готовить иск в суд. Незаконное обогащение, попытка присвоить 100т.р. Магазин всем отсоветую, никому в нем покупать НЕ РЕКОМЕНДУЮ !

24.07.2019 | отрицательный отзыв

Дмитрий:
Снимают у меня по 319 рублей в месяц. Посто так с карты списывают. Мошенники!!!!! Не доверяйте им свои данные!!!!!

24.07.2019 | отрицательный отзыв

Гость Анастасия:
Озон сохранил историю моих заказов с 2013 года (на деле я им пользовалась с 2011 года, ЕМНИП), за это время мною там было потрачено более 240 тыс. руб. Пока работала программа ozon status, он у меня был. Итак, посмотрим, как теперь работает озон с клиентами, которые принесли им более четверти миллиона рублей?9 июля мною был сделан заказ (08036899-0143), включавший в себя кофемашину и капсулы к ней. Курьерская доставка должна была быть бесплатной (сумма заказа более 6000). По каким-то внутренним соображениям озон разбил мой заказ на две посылки и двух курьеров: один привез мне (тоже с опозданием, но привез-таки!) кофемашину и 4 типа капсул, а второй должен был привезти одну коробочку с капсулами, цена которой - 306 р. Я звонила в озон каждый день с 10 по 19 июля, каждый день мне говорила одна и та же девушка (на номер телефона, привязанный к аккаунту, автоматически отвечает один оператор колл-центра), что "завтра точно привезут"! Моя коробка путешествовала со склада на склад, но до меня так и не доехала. Один раз мне даже - о чудо! - прислали номер телефона курьера, которому она была выдана, но - вот незадача! - он не брал

28.06.2019 | отрицательный отзыв

Юрий:
купил один товар на ОЗОНЕ в районе 100р (попробовать как доставят и т.д.) и даже не думал что попаду на 320р через месяц после покупки. Магазин без всякого предупреждения и подтверждения списал с банковской карты деньги за продление услуги "Премиум", которую магазин предложил за 10р как новому покупателю. На просьбы вернуть деньги магазин предъявил статьи договора который я подтвердил во время первой покупки. Конечно данный договор я не читал при покупке товара. Потому как покупаю товары через интернет не в первый раз  и проблем ни разу не возникало, даже с дорогими товарами. Даже китайские интернет магазины более клиентоориентированны.  Граждане будьте осторожны! Не покупайте в этом магазине! Они Мошенники и воры.

Камышин

02.06.2019 | отрицательный отзыв

Олег К.:
Совершил глупость и заказал в этом «чудо-магазине» телефон. Я заказывал OnePlus 6T 8/128GB за 45 000 (без 10 рублей). Мне прислали OnePlus 6T 6/128GB, цена которого около 38 000. Решил пользоваться тем, что прислали, но потребовал от Озона вернуть мне разницу на карту. Поначалу поддержка вообще меня культурно послала лесом:"Добрый день! Ранее Вы обращались к нам по поводу компенсации за заказ №35275649-0001-1.Так как полученный товар дороже заказанного, мы не можем назначить Вам компенсацию. "Потом разули глаза, увидели, что присланный телефон ни разу не дороже, и вернули мне разницу, но не на карту рублями, а балами в личный кабинет их магазина. Понятно, что балы мне 300 лет не сдались, я в Озоне больше ничего покупать не буду. Но забрать балы назад и отдать мне мои деньги на карту магазин отказывается. Вот такая история – впарили мне дешёвый телефон по цене дорогого, а компенсировать живыми деньгами отказались.

Горно-Алтайск

25.09.2015 | отрицательный отзыв
Озон.ру - Низкое качество, несмотря на то, что просили проконтролировать

2 раза заказывали в озоне книги. первый раз из трех книг - одна была покарябана, у двух были загнуты углы и т.д., о чем сообщили по горячей линии магазина и попросили проконтролировать ситуацию при втором заказе, чтобы товар пришел надлежащего качества. Второй заказ пришел еще круче: не только покарябана, но и порядком "подпорчена": дыра на обложке, поцарапана ... - и т.д. Вот тебе Подробнее>>