marchelas - менеджер торгового зала

Автор:Vikkysa

Проработала в этом магазине почти полтора года на должности менеджера торгового зала, сейчас нахожусь в декретном отпуске. У нас была очень дружная, сплоченная команда, девочки всегда друг друга выручали и подменяли в случае чего. Думаю, что в наших магазинах в других торговых центрах такая же атмосфера. Сама работа заключалась в приемке товаров. Сверяешь все по документам, если есть брак, то сразу отбраковываешь. Потом готовишь эту одежду для торгового зала, ее нужно отпарить, т.к. она приходит в пакетах и поэтому вся в складках, и промаркировать. Во время всяких акций и прочего нужно было заниматься оформлением торгового зала. В принципе, обязанностей не больше, чем в других подобных сетях. Мне есть с чем сравнить, т.к. до работы здесь успела поработать еще в двух магазинах. Также могу отметить, что зарплата здесь ощутимо выше, выплачивают ее всегда вовремя. График работы 2/2, кому как, конечно, но я уже давно привыкла, для меня это гораздо удобнее чем 5/2. В общем, меня все белее чем устраивает.

Есть, конечно, как и везде, свои минусы, в такой работе. Например то, когда твоя смена выпадает на праздники, зато в такие дни продажи значительно выше, и в любом случае иногда можно договориться с коллегами о подмене. Так что это, так сказать, издержки профессии.

Отрицательные отзывы

23.01.2024 | отрицательный отзыв
Marchelas: Отличное место

Ну я просто не понимаю кто пишет эти негативные отзывы )) в компании очень хорошие условия труда: зарплата, отношение руководства, продукт который ты продаешь, коллектив. Работаю в компании больше года, всем довольна. Региональный менеджер приятная компетентная женщина , которая любит конкретику и результат. Марчелас отличное место работы!
Нет дмс , единственный минус

10.01.2024 | отрицательный отзыв
Marchelas: Ужасное место))

Ну начну с того, что все отзывы, которые размещены здесь правда. Проработала тут несколько месяцев и сбежала. Единственный плюс нормальная команда и управляющая Руководство увеличило ставку, теперь с вычетом ндфл 40 тыс, при этом сильно урезав проценты за продажи. Вас постоянно будут прослушивать тренера, при этом используя довольно странный метод продаж. Регионального менеджера Сам**у абсолютно не волнует никто, кроме нее самой. Ставят огромные планы, выполнить которые (если ты работаешь не в авиапарке) нереально))) При этом, даже если вы выполните личный план продаж заплатят копейки. Постоянная текучка кадров, следовательно—> вы работаете ...
Их нет)

05.08.2023 | отрицательный отзыв
Marchelas

Странное руководство, вещи полный отстой Китай, никто работать не хочет, постоянные прослушки бедных продавцов, на Невском в подсобке воняет канализацией, фу, условия чтобы отдохнуть или покушать ужасные, совсем не заботятся о сотрудниках, текучка ужасная, только и успевают собеседовать, зарплату откровенно не доплачивают. Это из очевидных минусов, что вспомнила
Да наверное нет таковых

08.06.2020
Marchelas

Руководство на связь с сотрудниками не выходит абсолютно, если только им от вас чего нибудь не нужно. Договор на руки не отдают, никаких дополнительных соглашений о штрафах к нему не прикладывают, но штрафы будут. Если совершили ошибку, готовьтесь выслушать, что вы ничего нормально не можете сделать (изредка даже матом), от части вещей может возникнуть аллергия. В период самоизоляции людям свои Подробнее>>

21.03.2023
Marchelas

Пригласили на собеседование, обещая высокую белую зп и много всего прекрасного) прийдя в тц меня встретила администратор, молодая девушка, у которой в целом проблемы с расположением и коммуникацией, возникает вопрос как она делает продажи вообще?как ей дали эту вакансию Ноу коммент) Рассказать о компании нормально не смогла, только нехотя выслушала информацию обо мне. Из нашего диалога я узнала,что всех

13.11.2021
Marchelas

Пришла на собеседование в трк "Гранд Каньон" Меня встретила сотрудница, начала Я общение с управ после того как она выслушала презентацию товара от сотрудницы, Я человек с опытом более 2х лет в личных продажах, всегда когда Я задавала вопрос, управ встала в позицию защиты, Я немного волновалась, что было естественно, новые люди, место, правила. На стуле она всегда юлозила, Подробнее>>

21.10.2021
Marchelas

За те же 10 мин.... Откликнулась на открытие в Мега Дыбенко. Управляющей. Сообщили о собеседовании в Гранд Каньон. Приехала. 15 мин собеседования ( проводит почему то управляющая этого магазина) в итоге мы Вам позвоним. Ну хорошо. Эта вакансия у меня уехала в архив автоматом. Через день звонит менеджер по персоналу( хотя теперь я не уверена, что это hr) и предлагает Подробнее>>

17.02.2020
Отзыв сотрудника Наталья о компании Marchelas

Работаю пятый месяц в компаний ,все очень нравится ,вещи ,ткани ,цены ,наши любимые гости ,которые к нам приходят ! Зарплата отличная ,так как работу выполняю свою хорошо ) те кто приходит сидеть в телефонах или бегать курить ,вам не место в данной компаний !Если ты сильный кандидат ,то добро пожаловать к нам в команду ,у нас это ценится !)

27.01.2020
Отзыв сотрудника Диана о компании Marchelas

Прочитала все комментарии и хочу сказать что Марчелас очень хорошее место для карьерного роста. И зарплата достойная. Я там проработала полтара месяца в качестве Стилиста потом повысила на должности Управляющей. Проработала не мало и получала даже 140.000 тыс.Не верьте некому кто пишет плохие отзывы. Все зависит от нас как мы будем работать и стараться. Конечно приходят девушки просто сидят в телефонах и ничего не делать , они там и не будут зарабатывать. Марчелас очень хорошие место для людей достойных которые любят работать и ценят свою работу. Всем удачи успехов.

26.01.2020
Отзыв сотрудника Elena о компании Marchelas

Работаю в Марчелас в Спб 1.5 года . У нас творческий, красивый ,дружный коллектив! Работа интересная и креативная. Нравится качество и ассортимент , с которым мы работаем.В компании существует четкая система обучения персонала, которая позволяет работать на профессиональном уровне!!! Трудоустройство официальное ,что позволяет иметь уверенность и стабильность. Зарплата от 60 000 и выше все зависит от нас

25.01.2020
Отзыв сотрудника Мария о компании Marchelas

Работаю в Марчелас уже 7 месяцев, мне все нравится, коллектив супер, встретили меня отлично ! Администратор Диана во всем помогала, поддерживала. Контроль качества обслуживания есть во всех хороших магазинах и нас он никак не напрягает, наоборот это весело снимать видео работ и составлять Луки! Зарплата выходит достойная-в среднем 70-80т у некоторых больше 100! Кто как работает.. держусь за своё место и уходить не планирую

27.10.2019
Отзыв сотрудника Аноним о компании Marchelas

Пригласили на собеседоние, когда пришла в магазин продавщица ехидно и злостно сказала «добро пожаловать». Потом вышла администратор и сказала, что уде нашли человека на мое место, прямо передо мной, надо было раньше приходить. Такой цирк, это непрофессионально, как минимум можно было смс написать, чтобы я не ехала. Сам магазин выглядит убого, как рынок, качество одежды Китай. Все это гавно на aliexpress закупают и на*бывают покупателей продавая это втридорога. Продавщицы в магазине выглядели как дешевые эскортницы, в чулках и мини-юбке, макияж как у бл*дин. Счастье, что судьба отвела от этого

06.05.2019
Отзыв сотрудника аноним о компании Marchelas

Это худшее место,где я только могла быть!моего терпения хватило на 1.5 месяца и то еле.Условия труда ужасные,официальное трудоустройство не сразу,дебильные правила,не присесть,телефон только на обеде,если захотела позвонить тлт просто проверить,сразу косой взгляд управляющей: ты на обеде?тогда убирай свой телефон, когда ела ты записала сколько по времени в график? ЧТО БЛ*ТЬ??это вообще нормально?и это далеко не все прелести!Но самое интересное это зп, выход 860 рублей и это вся стабильность!13 тысяч в месяц......не делаешь план ,сосешь свисток,личные продажи ,живая очередь из продавцов..стыдобища и унижение, надежда только на удачу,повезет или нет.Главно правила

21.03.2019
Отзыв сотрудника Елена о компании Marchelas

Не верьте в заявленные 90 000 зарплаты! Не верьте в официальное трудоустройство. Не верьте в возможность карьерного роста! По факту: слежка замкаждым шагом в камеры, штрафы, и семь человек в одну смену. А ещё отношение руководства к сотрудникам ужасное. Будете продавать брак и нагло врать людям в глаза, что это первый случай в «нашей деревне»! Постоянно вас будут слушать в наушник «руководство», и спрашивать после каждой убежавшей из магазина женщины: почему не продала? Что ты сделала не так? Вообщем, не советую.

10.09.2018
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Marchelas

Подтверждаю все вышенаписанные отзывы про Самиру.Девушка реально не в себе.Но в компании есть еще одна,считающая себя незаменимой сотрудница.Это (ФИО),злоупотребляющая доверием руководства.Она постоянно тратит деньги из сейфа на собственные нужды,а руководству пишет,что это расходы на хоз.нужды.Приезжая на работу на такси,она звонит сотруднику,чтобы тот взял денбги из сейфа и вынес ей для оплаты проезда.Потом создается кассовый ордер на хоз.нужды.Можно долго перечислять ее действия.Человек ворует и при этом уверен,что все вокруг такие же идиоты,как и она.

20.04.2018
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Marchelas

Прочитала негативный отзыв о компании и не понимаю откуда у девушки появилось такое недовольство. Отработала год, ушла по своим обстоятельствам. Условия труда отличные, мало где платят такую зп. Руководство всегда идёт навстречу, очень отзывчивые и положительные люди. С администратором до сих пор поддерживаем дружеские отношения. Качество вещей не уступает Италии. Если появиться возможность обязательно вернусь в Marchelas! Ребята вы супер!

27.03.2018
Отзыв сотрудника Имя о компании Marchelas

Пришла на собеседование, пригласили на стажировку, девочки все приветливые, помогали влиться в работу, администратор суперская, все с юмором, помогала на всех этапах продаж, магазин только открылся и набирал обороты, как мне сказали изначально. Через пару дней позитив весь сменился всеобщим напряженным лицом. Покупателей на буднях практически не было, постоянно было слышно недовольство от руководства, что мы не продаём, а кому продавать? И что продавать? Ассортимент не пополнялся! Начались увольнения на ровном месте, кому по телефону сухо сообщали, кому лично говорили, что ты неживая, неактивная. Постоянно на нас смотрели в

20.02.2020
Отзыв сотрудника Бывшая сотрудница о компании Marchelas

Марчелас пытаются отмыть свою репутацию. Не верьте. Состоятельные родители подарили сыну "бизнес" - закупка вещей в Китае, и перепродажа с огромной наценкой. Отсюда все проблемы - друзья и знакомые на руководящих должностях, постоянные нелепые инициативы и неуклюжие попытки оптимизации. Из того, что было при мне: 1. Прослушивание диалогов продавцов через наушник. 2. Постоянные смены управляющих. 3. Дикая текучка продавцов и кладовщиков.

18.02.2020
Отзыв сотрудника Сумайя о компании Marchelas

В компании проработала чуть больше года. Это самое ужасное место в котором мне приходилось работать. Расскажу с чем вам предстоит столкнуться если вы: -СТИЛИСТ- Будьте готовы к ужасному графику. О 2/2 не мечтайте. И если вы заболели и не нашли себе замену, то вам придётся выходить в любом случае. Стоять на ногах вы будете с 10:00-22:00. Присесть вы сможете только когда пойдёте на обед, предварительно записавшись в лист отчетности. В туалет часто ходить нельзя, так как вы во первых теряете клиента, а во вторых датчик который считает вошедших посетителей, будет

01.01.2020
Отзыв сотрудника Наталья о компании Marchelas

Приятно было работать в Марчелас, зп за месяц работы вышла 64500 за 180 рабочих часов,у других продавцов вышло больше, они уже с опытом и работают как акулы.

02.10.2019
Отзыв сотрудника Мария о компании Marchelas

высокая з/п в сравнении с рынком, дружный коллектив, возможность карьерного роста

15.09.2019
Отзыв сотрудника . о компании Marchelas

В Марчелас снова открыли вакансию кладовщика на станции Динамо. Никому не советую, там адок. Склад работает через жопу, никто не задерживается дольше, чем на пол года.

05.07.2018
Отзыв сотрудника Имя о компании Marchelas

(ФИО) и (ФИО) подруги поэтому её и держат, а так бы давно наверно выгнали. Неужели не видно что эта (ФИО) неадекватная и тупая, из за неё там тааакая текучка, нигде такого не видела))) она наверно звезду впоймала, но мозгов явно не хватает, и карьерного роста у них вообще нет! Какие то тупые правила, неодыкватные штрафы. Сидит смотрит целый день в камеру, названивает, присылает фото... идиотизм. Честно это худшее место где я работала, и зп там вообще не спасает!!!! Хочется нормального отношения и уважения видеть а не эту звезданутую!

03.07.2018
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Marchelas

Девочки я тоже поддерживаю отзывы про "Тупую (ФИО)".Это действительно так.Она разогнала всех классных прдавцов.Осталась одна девочка,которая работает без выходных!И после этого у этой дуры хватило наглости упрекать человека за то,что она заработала честным трудом зарплату!Это маразм!Она мешает сотрудникам работать.А эти отслеживания по камерам видионаблюдения!Не так стоишь,не туда голову повернула,не так рукой повела!Ужас! Неужели руководство не понимает что она неодыкватна!

03.07.2018
Отзыв сотрудника Ирина о компании Marchelas

Полностью подтверждаю отзыв про “тупую Самиру”.А эти дурацкие правила!Как можно заставлять людей учить безграмотно составленный текст!Тарас Викторович очень жаль,что вы доверяете этим людям.Те,кто считают себя незаменимыми,начинают наглеть! И эта наглость доходит до абсурда.

02.07.2018
Отзыв сотрудника Имя о компании Marchelas

Начальство!!! А особенно региональный! Тупая (ФИО)!!! Можно долго перечислять ее недостатки, одним словом ТУПАЯ))) то что она делает это цирк!) девочки если вы уважаете себя не ходите туда работать, и к черту их зарплаты! Я много где работала но то что происходило там это просто умора!

18.08.2022
Marchelas

на первом же дне собеседования руководитель требует от тебя невозможного для стажера. Сразу должен продавать. постоянно ходит за твоей спиной и тем самым сковывает тебя в действиях. ужасно чувствуешь себя, неловко, не в своей тарелке. Вечно тебя останавливает, поправляет. В целом от туда просто хочется сбежать. Магазин в Гранд Каньоне. Подробнее>>

07.01.2022
Marchelas

Отвратительное отношение к сотрудникам. замечают только недостатки и плохие моменты, как бы хорошо ты не работал всегда будет что то не так. а эта слежка по камерам и звонки при посещении гостей это вообще кошмар, никому не советую, ужасный магазин С китайским шерпатрепом . Вещи утверждают, что Сингапур, а на деле made in chine, проще в заре такие вещи купить Подробнее>>

18.05.2020
Marchelas

Когда приходишь устраиваться, тебе не говорят изначально о том, нужно снимать обязательно видео цикла продаж , что нужно снимать на камеру [censored] правила компании. Если ты друг не вышла лицом, можешь туда даже не соваться, как бы хорошо ты не продавала.Есть некая Самира , которая может уволить одним днём, (причём тебе даже не скажут о том, что бы ты искала Подробнее>>

17.09.2020
Marchelas

зп серая, собеседовался с директором Метрополиса, на директора Мега Белая Дача. Барышня утверждала ,что директор уже 3 года в компании,однако в подсобке срач,в примерочных куча ламп,грязь везде, у меня, как у человека из розницы с опытом 16 лет вопрос,как такое допустили,даже в Бершке чище,была бы моей сотрудницей натянул бы по самое неболуй. Вопросы пустые,ни о чем,не по компетенциям ни по

Россия, Москва