G861193:

Жаль, что отзыв мой опубликован не полностью почему-то. Голые факты приведены, а у дамы с собственным производством нижнего белья какие-то общие фразы. Ну да ладно. Писать вам вопросы я не могу, так как после моего отзыва в вк в НУЖНОМ! Разделе вы добавили меня в чс) и удалили отзыв. забавно. Мне кажется, этого даже достаточно. Так делают знающие свои недостаки , но не желающие их исправлять. Про желание и стремление к цели самостоятельно-согласна. Но нужна почва, мотивация. Некоторые идут и за этим тоже. А когда слышишь "не дошила-сама виновата", это как минимум непрофессионально с точки зрения преподавания.

16.11.2016 | положительный отзыв

Анна Теринова:
Здравствуйте! Я училась в Школе Кати Че на курсе по пошиву женского белья и осталась очень довольна обучением. Из плюсов могу отметить высокий уровень профессиональных навыков, который дают в школе, быстрое обучение (там нет никаких лекций, сразу практика, всю теорию объясняют в процессе и выдают методички, так что конспекты писать не пришлось) и наличие редких направлений, таких как нижнее белье, мужская одежда, обувь и прочие. Многие из этих направлений, на сколько мне известно, вообще никакие другие школы в Питере не преподают профессионально. Еще очень порадовало, что группа маленькая и что на каждого студента у них отдельное рабочие место с оборудованием (была до них на других курсах, там было 2 швейные машины на группу в 10 человек, пол урока приходилось просто ждать своей очереди). Из недостатков: группы набирают не каждый месяц, мне пришлось два месяца ждать набора на тот курс, который я хотела и пару раз за курс занятия переносили на другой день (по уважительной причине). Еще минус - в мастерской бывает немного шумно, так как в офисе выше детский клуб. В итоге, всем, кто хочет научиться шить, как профессиональный портной, или стать дизайнером одежды, рекомендую эту школу! Я там научилась всему

27.12.2016 | отрицательный отзыв

G861193:
Очень занимательно, одни положительные отзывы) но ведь так не бывает. Я буду ложкой дегтя в уходящем году. Быть может, отзыв также удалят как отрицательный, ну да ладно, есть ведь и другие ресурсы. Разлюбила ругаться с людьми, но несправедливость вынуждает) итак, проходила в данной школе курс по брюкам. Меня на него записали, хотя было уточнение , что я новичок в этом ремесле. Администратор Дарья на собеседовании все красиво рассказала, мне понравилось. По итогу: макетные брюки, одни готовые чистовые брюки по моему эскизу и теория по моделированию. Оглашаю свой итог: испорченные недоделанные макетные брюки( ткань испорчена из-за невнимательности Екатерины), никаких брюк по собственному эскизу и никакого моделирования. Про атмосферу тоже бы поспорила. Лично я неоднократно слышала негатив о бывших ученицах, якобы неспособных. Для того люди и идут учиться, чтоб их научили. И это не так сложно, как научить петь или танцевать. Поэтому про профессионализм Екатерины ничего сказать не могу, её я работ не видела, но как педагог... Если уж вы берете деньги за курсы, и стоит это не сто рублей, будьте любезны создавать те условия , о которых пишете у себя на сайте. Я же каждый урок чувствовала себя обязанной, что ли.

06.01.2017 | отрицательный отзыв

Елена:
Согласна со всем вышесказанным на счет недовольства школой. Очень занимательно, что я написала отзыв о школы в их группе вконтакте, меня тут же добавили в черный список, а отзыв удалили. Даже не попытавшись разобраться в проблеме. Вот и мой отзыв: Добрый день. К сожалению, оставлю негативный отзыв о данной школе, в которой я занималась на курсе по пошиву нижнего белья с сентября 2016 года, занятия проводились 1 раз в неделю по 3 часа В описании курса написано, как много навыков вы получите и что сразу сможете начать шить на заказ…Вот что реально меня ожидало на курсе: 1. За отведенное для занятий время, конструировать толком я не научилась. Занятия проводились хаотично (сначала строили выкройку, затем выкраивали из ткани, затем должны были начать шить, но вместо этого начали строить другую вещь, в итоге до конца не довели ни одну работу), строили мы по методичкам, без толкового разъяснения мастером (зачем тогда вообще нужен мастер за 18 тыс. рублей, если разбирались сами по методичкам? В основном слушали истории из жизни:)) 2. Так же за отведенное время моя группа, состоящая из трех человек, включая меня, не сшили НИ ОДНОЙ вещи, обещанных на курсе: «четыре комплекта женского

17.01.2017 | отрицательный отзыв

G861193:
Кстати, еще один занимательный факт, Удовкина Дарья, оставившая отзыв, которой так сильно понравилось обучение, является действующим администратором школы)) прикольно. Атата, нельзя людей обманывать, плохо это!)) и на почту -то вы тоже ничего не выслали. И занятие-то вы реально не додали, о котором есть пункт в договоре, а предложили мне купить по 350 руб. За час необходимое мне время. Скрин переписки сейчас как скину-скину

19.01.2017

татьяна:
Судя по количеству часов, указанных по нижнему белью, нельзя научиться такому количеству знаний. Я учусь в другой школе,но там большая очередь на курс белья, решила поискать варианты..прочитала весь сайт, описания курсов и количество отпущенного времени вызвали много вопросов. И, кстати, если вы не подписали бумаги, закрывающие договор, как обычно бывает после выполнения заказчиком чего.либо, вы легко можете вернуть деньги.

19.01.2017 | отрицательный отзыв

G861193:
Мне вообще больше нечего добавить)) это смех. Вы выдумывать-то уже не начинайте. Про смс среди ночи особенно мне понравилось. И про продублированные ссылки) я даже спам проверила, чисто!)) сервак у вас гонит

21.01.2017 | отрицательный отзыв

Юлия:
Катя Че - наглое сызранское быдло, у которого НЕТ никакого швейного образования! А теперь все, кто у нее учился, зайдите на сайт Анастасии Корфиати и посмотрите, не втюхнула ли вам за немалые деньги Катя Че бесплатные материалы Анастасии))) Аферюга!!!

24.01.2017 | положительный отзыв

zuzaksusha:
В 2016м была на курсе по плечевым изделиям, сшила блузку и жакет. В целом: все четко и понятно. Екатерина объясняет и показывает, как что делать, потом делаете сами макет и шьете изделие (в классе). Что-то давали как домашнее заданее. Когда шила жакет, пару раз попортила ткань, одну деталь пришлось заново перекраивать. Обидно, конечно, было, но тяжело в учении- легко в бою))) Да и Екатерина помогла быстро все исправить. Кстати, удивительно (и приятно), что преподает не просто партниха какая-нибудь (не хочу никого обидеть, просто описываю стереотип), которая по шаблону ни шагу влево 20 лет шьет, а действующий дизайнер. Круто.

28.01.2017 | положительный отзыв

marifateeva83:
Всем привет! Почитала отзывы, которые оставляли другие студенты и, конечно, была немного в шоке) Поэтому поделюсь своим впечатлением. Я еще три года назад прошла в этой школе курс по пошиву юбок, через несколько месяцев еще по брюкам. Скажу сразу, никаких супер-бизнесов я после этого не открыла и известным дизайнером не стала. Ну, я и не собиралась)) Я пошла на курсы, чтобы научиться шить юбки и брюки на себя, поскольку в магазинах нет одежды на мой рост (177 см). До этого шила я только в школе на трудах, и мне это совсем не нравилось. Оба курса у меня вела Катя и должна заметить, никаких конфликтов у меня с ней не было. Она правда женщина общительная, и я и другие студентки ей задавали много разных вопросов, не всегда по делу, она нам все рассказывала. Это, может, и отвлекало немного, но было весело и интересно) В итоге, я научилась всему, чему хотела. Оказалось, к тому же, что шить не так уж долго и сложно, если это делать не по советскому учебнику)) В общем, я с тех пор успешно шью себе вещи сама, о школе и о преподавателе у меня остались приятные впечатления.

29.01.2017 | положительный отзыв

tatyanka.erlikh:
Увидела тему в группе в ВК и пришла поддержать Катю. Я была ее студенткой и трижды училась на ее курсах, хотя и давно уже проживаю в Германии. Приезжала в Петербург специально, чтобы учиться там. И школу выбирала достаточно долго. Мы с подругой озадачились поиском школы шитья в России, потому что у нас обучиться шитью можно либо только в колледже и это очень дорого, либо ты попадаешь на курсы, где за 50-60 евро в час тебя учат шить по журналу, то есть ты покупаешь ткань, журнал, а преподаватель на тебе подгоняется вещь и не особо утруждая себя пояснениями, показывает где и какой шов проложить. Для меня такой подход приемлемым не был, я планировала из домохозяек переквалифицироваться если не в хорошего портного, то хотя бы в приличную швею и найти работу в маленьком ателье. Конечно же были сомнения, мы перебрали и написали в большое количество школ. И так же читали отзывы на всех ресурсах, какие смогли нагуглить. Честно скажу Катеринин сайт, вызывал сомнения, уж слишком он отличался от остальных школ своей аутентичностью. Но на удивление он был кажется единственный, на котором отзывы были живыми и можно было пообщаться с любым из

12.02.2017 | отрицательный отзыв

Полина Базиль:
ОТЗЫВ про ОТКРЫТЫЙ УРОК по пошиву Белья. Открытый МК по пошиву белья (https://vk.com/event139267654 Школа Кати Че https://vk.com/prokroykashitye) к 14 февраля выдал примерно те ожидания, что были в отзывах на школу, Кати Че( Не один участник не отшил даже лифчика от комплекта....Примерные минусы МК (который сейчас в группе стоит 3500рублей, а мы проходили бесплатно): 1.Готовая выкройка вызывает сильные сомнения (дошью, покажу, что вышло), но странно если она хорошо будет сидеть и на мне и на девочке в теле (с плюс сайзом), вопрос не в резинке а в кружевной части, есть подозрения, что на груди размера 3-4 это будет выглядеть так себе. Если уломаю проверю на маме, если таки куплю на манекене будет дева, которую не над уламывать. 2.Машинок на 8 человек было 4.Одна из которых не работала или сломалась, как я услышала. Другая вроде как испарилась и была продана кому-то Катей (вела МК не Катя а Даша). Машинок категорически не хватало на такую кипу народа и время МК. Некоторые девочки приехали ради МК машинок у них нет...Им было особенно неприятно я думаю. Некоторые сели в первый раз за машинку. Слова Даши:" НУ теперь то мы знаем, что нужно на каждого студента

14.02.2017 | положительный отзыв

Ольга Цхай:
11 февраля была на бесплатном МК по пошиву комплекта будуарного белья. Мне МК понравился очень много практического материала, который можно использовать в дальнейшем самостоятельно. Внимательное отношение педагогов. Огромная благодарность Дарья Удовкиной за готовность помочь в любую секунду, Кате Че за щедрость, энегрию и энтузиазм, который от нее исходит. Я получила огромное удовольствие, чудесный комплект и прекрасно провела время.

08.03.2017 | положительный отзыв

caterina-94:
Я пришла в школу на мастер-класс по пошиву сумки-клатча. Нам было предоставлено 3 часа времени, хотя я справилась за 1,5. Мне все понравилось, поскольку я ушла с готовым изделием. Сама Катя помогала в процессе и была очень дружелюбно настроена. Единственным минусом стало то, что не оказалось нужного количества специальных иголок, поэтому некоторым пришлось ждать, пока закончат другие.

06.04.2018 | положительный отзыв

NoraPham7259:
Как раз год назад закончила курс по пошиву беля в школе Кати Че. Это были мои первые шаги в шитье , не считая школьных уроков труда, конечно. Потом были и другие курсы и другие преподаватели. Но у Кати мне понравилось больше всего. Она не набирает много народа на курс - всего четыре человека . Четыре рабочих стола, четыре машины и всем хватает места, никто не стоит в очереди к преподавателю или за машину. Преподаватель рассказывает все очень подробно, но если что-то не понятно , то Катя объясняет все очень терпеливо и доброжелательно. Всего у Кати я закончила 3 курса : по белью, по плечевым изделиям, и по юбкам.Теперь шью на заказ и продаю на разных ресурсах. Шитье стало моей профессией. Спасибо тебе , Катенька, за то что так внимательно и терпеливо относишься к своим студенткам! За то что у тебя на занятиях всегда такая доброжелательная и веселая обстановка. P.S. Вот эти два купальника - это я сшила вчера.

09.04.2018 | положительный отзыв

alextikhonov777:
Я являюсь клиенткой Екатерины уже долгое время и искренне рада что наконец она сможет поделиться своим мастерством с другими! Её курсы большая находка,для тех кто хочет добиться успеха в мастерстве шитья красивого. В силу особенностей фигуры, я неоднократно заказывала нижнее белье и купальники на лето, и хочу вам сказать - все прекрасно поддерживает и форму держит идеально,а в вопросе с 7-м размером груди ) это важно очень. Катя, с мастерством чертежника космических кораблей,учла каждую мою особенность, что позволило мне эффектно выглядеть и вызывать кучу восторженных Сказать,что Екатерина мастер своего дела - это практически ничего! Мои заказы варьировались от нижнего белья и купальников до вечернего платья с корсетом и даже пальто и всякий раз это было красиво,оригинально и идеально садилось по фигуре! Вам очень повезло, если вы попали на любоё её курс!

rostovaalenka:
На днях закончила курс по конструированию и пошиву юбки. Екатерина очень подробно и доходчиво объясняет весь материал: что, за чем, для чего и почему. Занятия сразу практические, под чутким руководством преподавателя)) Поэтому юбка села с первой же примеркой. Оборудование в классе современное и удобное, Екатерина и о нем рассказывает. Вообще атмосфера в мастерской очень творческая и дружелюбная, приходишь туда с удовольствием даже после трудного рабочего дня. Очень хочу в дальнейшем продолжить здесь обучение и на других курсах!

Дарья:
Занимаюсь в Школе Кати Че на курсе по нижнему белью. Перед тем, как придти на занятия к Кате я посмотрела несколько других школ, но здесь курс показался мне наиболее полным и профессиональным. Оказалось, не показалось! На занятиях я получаю именно то, чего ждала от обучения: реальные навыки шитья и конструирования, понимание процесса и очевидный результат. В группе занимается всего 4-5 человек, поэтому занятия проходят с индивидуальным подходом. У каждого студента есть швейная машина (хорошая, удобная и современная!), оверлок, не приходиться ждать, когда оствободится нужное оборудование... В общем, я очень довольна! Спасибо Кате!!))

Аделина:
Мое мнение можно считать самым предвзятым , но...Катя не просто хороший учитель,она профессионал! У Вас родилась идея сшить что нибудь уникально-красивое? И вы не знаете как? она кажется не выполнимой?! Бегов школу! Вас научат как притворит ее в жизнь, добавив множество ярких красок и точной детализации и! У вас нет идеи, но есть огромное желание научиться шить и сделать что нибудь особенное? И снова вам в школу!) Катя - человек с бесконечным количеством креативных, актуальных и бесподобных идей. легко находит общий язык с учениками может легко подсказать и показать, как и что делать!

11.04.2018 | положительный отзыв

Лариса:
Я решила провести лето с пользой и пойти на швейные курсы. Немного повыбирав пришла к Кате и поняла, что не ошиблась! Очень доброжелательная атмосфера, внимание и помощь преподавателя в конструировании и пошиве вселяют уверенность, что все получится. С нетерпением ждешь следующего урока! Я закончила курс по шитью юбок и теперь, с огромным удовольствием, хожу на курс по пошиву нижнего белья! Огромное спасибо Кате за ее умение, настроение и терпение! Всем творческих успехов, новых идей и успешного их воплощения!

12.04.2018 | положительный отзыв

Виктория:
Занимаюсь по трем курсам. Сейчас на этапе ""Конструирование, моделирование и пошив женских брюк"" Когда пришла, не знала вообще с какой стороны подойти к обучению, и как я всё это сумею понять и усвоить. До этого начинала ходить на другие курсы, но они меня не устроили чисто бюрократическим подходом к занятиям. А здесь сразу очень приятно удивили темпы обучения, в работу втянуло моментально. А главное - все понятно, материал тут же осваивается на практике, никакой лишней писанины, всё время, что есть, расходуется на дело. Отдельное огромное спасибо за домашнюю атмосферу, за помощь и поддержку, за ответы на вопросы, зачастую далеко выходящие за рамки темы курса. Всегда приятно чувствовать, что мастер в тебе заинтересован и работает с душой)

12.04.2018 | положительный отзыв

Наталья:
Огромное спасибо преподавателю !!! Девчонки, не сочтите за подхалимство!!! До занятий на курсе, видя работы студентов, считала, что только супер талантливые ученики могут освоить швейное дело. В руках неумейки-самоучки, аккуратная и хорошо посаженая вещь не получится. Но я столкнулась с другим...С ненавязчивым вниманием, но огромным опытом Кати, юмором, добродушной атмосферой на занятиях легко и интересно учиться, многое начинает получаться! Хочется ещё и ещё! Всем, кто не очень уверен в своих возможностях, но хочет научиться этому увлекательному и приятному ремеслу, очень советую заниматься в этой школе! Я очень довольна и хочу освоить ещё несколько курсов. Всем удачи!!

Максим:
Я была на МК по пошиву юбки-пачки,приятная обстановка,т.к.я не расчитала количество ткани,то пришла через неделю и Катя со мной сидела до вечера и помогала мне всё это времЯ,чтобы я,наконец-то,уже закончила эту юбку!!!если Вы сомневаетесь,идти на курсы или нет,то идти!!!))) +Катя ждёт опоздавших студентов и не отчитыывает их +помогает и подсказывает всегда +у каждого свой личный оверлок,машинка,стол))и канцелярские товары

Инна:
"До прихода в школу к Кате я шить вообще не умела. А хотелось какой-то деятельности для души. Боялась, что не получится, уже на стадии подбора курсов. Мне всегда казалось, что начертить выкройку и сшить готовое изделие - это что-то сверхъестественное! В итоге за два месяца я сшила юбку карандаш, которая должна была быть черновой, но мы ее довели до ума и я ее теперь ношу на работу, а в качестве выпускного изделия сделала юбку с запахом из кожи!!!! Катя помогала во всем: учила правильно снимать мерки, консультировала с выбором ткани, учила делать подгонке по фигуре. Но именно учила, рассказывала, объясняла, делали мы все сами. В итоге, я все поняла и уже САМА смогла сшить юбку-солнце! ;) Очень благодарна Кате за то, что она заразила меня страстью к шитью! Рекомендую всем, кто собирается учиться шить, идти к Кате и не бояться ничего! Сама не останавливаюсь и уже постигаю секреты пошива нижнего белья)

natasha.corban:
Добрый день! Я училась у Кати индивидуально на интенсивном курсе по пошиву нижнего белья! Пожалуй это были самые плодотворные и интересные июньские деньки. Катя поделилась не только своими знаниями и опытом, но и подарила невероятную атмосферу, сделала курсы настолько интересными, что уходя из мастерской, я ждала когда наступит утро, чтобы вновь туда придти. Катя дала гораздо больше, чем просто знания, в пошиве нижнего белья, она создала такую обстановку в которой приятно и весело работать, откуда совсем не хочется уходить. Но, все когда-то заканчивается...было немного грустно уезжать, но думаю, что мы еще увидимся. Хочу порадовать Катю своими работами, чтобы она увидела, что ее старания в моем обучении были не просто так. Если вы ищите неформальную, теплую, интересную и позитивную атмосферу в реализации вашей маленькой мечты в шитье, но еще не знаете куда пойти учиться шить, то рекомендую именно эту школу и самое ее сердце - Катю

08.11.2018 | отрицательный отзыв

Ксения Лисова:
Очень странная Катя Че. Забанила меня за то, что опубликовала ее ссылку в паблике с вопросом, причём даже суток не прошло. Хотя эту ссылку я взяла в другом паблике, только ЧЕ там не закатилась истерику. Я откуда должна знать, что запрещено ваши ссылки публиковать? Как бы реагировали бы проще, предупреждение на первый раз, к примеру. Или если сливают так инфу , так сливают пусть качественно. Зря материал только потратила.

09.11.2018 | отрицательный отзыв

Катя:
Когда я читала негативные отзывы и инфо о Кате Че, мне казалось, что на неё наговаривают, это единичные случаи, а она хороший человек. Но несмотря на эти предупреждения, я связалась с ней и потеряла солидную сумму денег. Приобрела курс Кати Че, стоимостью 25 0000рублей. Пошив свадебных и вечерних платьев. По бумажкам длится он три месяца. Обещают, что за это время мы должны освоить 1. конструирование 2. макетирование 3.декорирование свадебных и вечерних 4. пошив 5. портфолио + обещаны бонусные блоки по продажам и аксессуарам. Я проучилась чуть больше месяца и все, что обрела за это время (треть курса) – три урока из первого раздела, два из которых - текстовые инструкции о построении одной модели. Катерина мотивировала такой темп тем, что материал сложный (что весьма преувеличено) и свалила все на отстающих учеников. Зачем их вообще ждать, если обучаемся в конечном итоге самостоятельно – непонятно. Как за оставшиеся два месяца, при таком темпе успеть научиться великолепно шить (а не косячить) и моделировать на любую фигуру сложные платья – временной парадокс. Но самый цирк начался тогда, когда я выразила неудовлетворенность качеством обучения и попросила посчитать, какая сумма будет мне возвращена, ибо дальнейшее обучение я считаю

12.11.2018 | отрицательный отзыв

Ксения:
Училась на курсе у кати че по пошиву купальников. За 1,5 месяца должна была научить шить все купальники. Отвечали оперативно до того момента когда начался курс. И началось самое ужасное обучение в моей жизни. Первый урок-одни методички, одно видео как снимать мерки и показывала она на маленьком манекене, про построение только методички. Подумала, ну конструирование может и можно по методичкам, сдала д/з /(кстати его очень много). Когда делала дз и ответа приходилось ждать долго, то решила почитать отзывы и опешила, в интернете много отрицательных отзывов, как жаль, что до обучения их не прочитала. Читала отзывы, где пишут что она дает на своих курсах онлайн одни методички и решила проверить все же, ну мало ли.. и когда был открыт второй урок тут я и поняла, что отзывы в интернете это все правда! Второй урок был так же одни методички и даже образец надо было отшить по методичкам, даже картинок не было. И тут я решила расторгнуть договор, оплачивала курс в рассрочку и отдала ей 10000 и подумала я что хоть что то верну, но не тут то было, по договору за расторжение договора штраф 4000, и она мне посчитала, что за

16.11.2018 | положительный отзыв

kirilinka.ru:
Месяц назад я закончила курс Кати Че "Любая юбка без вопросов". За время курса мы научились построению и шитью классической юбки-карандаш со шлицей на подкладке, различных юбок в складку, конических, клиньевых, ярусных... прошли урок по моделированию. Теперь я на автомате подготавливаю и пришиваю пояс, хотя раньше это было одной из главных трудностей и я крайне не любила эту операцию.) Да и все остальные конструктивные узлы оказались не такими уж и страшными!) Терпение и труд всё перетрут!)) Ещё одним плюсом является то, что теперь я знаю методику построения идеальной юбки, которая красиво сидит на любой фигуре! Для тех, кто боится учиться онлайн, скажу, что у Кати это действительно возможно! Если вы не поймёте что-то из подробного видео, то она терпеливо ответит на ваши вопросы в чате группы курса. Так же всё подробно расписано в методичках, которые можно скачать и распечатать. Единственным минусом для кого-то, пожалуй, было то, что на курсе разные люди учились, и из-за форс-мажоров у некоторых обучение продлилось дольше,чем было запланировано. Для меня же это было временем передышки и отдыха, возможностью теснее пообщаться с семьй)). В процессе курса Катя нашла решение и этого вопроса.) Теперь осталось только собраться с

21.11.2018 | отрицательный отзыв

Ольга Натахина:
Уважаемые швеи и те, кто учиться. Не ведитесь на эти « курсы «. Катя Че реально мошенница, больше никак назвать человека, которы1 ничего не знает и не умеет, назвать невозможно. Повелась на ее страничку в контакте. Хорошо, что хоть по скидке записалась на курс «трикотаж". Хотя 9000 за 3 методички с ошибками, вкупе с откровенным хамством при ответах на вопросы-это очень много. До оплаты отвечали очень быстро и вежливо(но как я поняла, отвечала не Катя, а ее помощница Ирина.). Договор я увидела только после оплаты???? Очень жаль, что тогда я не обратила на это внимание. Итак: Первое задание было снять мерки, так как фигура моего ребенками с особенностями, мне было сказано, что я взяла «неудачную фигуру"???(это говорит профессионал???). Далее последовали советы, которые противоречили сначала видео и методичке, а в дальнейшем и сами себе. Так как Катя, сначала рисовала мне установочный пояс в одном месте, а потом в другом. В результате пояс у меня получился на кресце. Когда я попыталась аккуратно сказать, что у меня получается спущенная талия, мне было в резкой форме сказано снимать мерки как сказано. Вот тогда я пошла искать отзывы(надо было раньше). Я решила посмотреть, что же будет дальше.