экоклимат - Отзыв от сотрудника

Автор:Нигол19922991

Работаю больше года все вроде хорошо, но работа морально не легкая

Читая все эти негативные отзывы создаётся впечатление что они или заказные или эти люди не чего не понимают.( Что из атрицательного могу сказать то что некоторые люди всех гребут всех под одну гребенку это конечно раздражает, насчёт не честности компании я думаю многие заблуждаются, компания честная и прозрачная и каждую свою сделку с клиентом заверяет документально где прописаны ее обязанности перед заказчиком. Другое дело что в этой компании бывают встречаются не честные сотрудники, но если про них узнаёт руководство то их махом убирают, на моих глазах так уволили 6 человек за раз узнав что они вводили клиента в заблуждение

20.06.2022 | отрицательный отзыв
Экоклимат - сборище непорядочных людей

ООО ЭКОКЛИМАТ.Это люди - паразиты, в их жизни главное получить деньги от пенсионера который не далек от дименции, или лопатку у малыша из песочницы отобрать , если эту лопатку можно было-бы продать за 500 руб. Экоклимат - это люди... Подробнее>>

26.01.2021 | отрицательный отзыв

Симонов Валерий Уфа стажировка:
Полный бред и лохотрон! Разводняк пенсионеров, совести нет, просто за воздух деньги берут!

05.02.2021 | отрицательный отзыв

Ирина Лобанова Казань:
Вакансия "Помощник руководителя" согласно описанию в обязанности входило: выезд на объект, контроль выполнения плана коммерческого отдела. Первое собеседование проводила милая девушка довольно молодая и позвала на ознакомительный день. Пришла на след день, в холле сидят молодые парни, ещё только закончившие школу и видно с улицы пришедшие, подумала может они на должность монтажника претендуют. Меня пригласили в кабинет познакомили с руководителем, который на вид лет 18-20, не вызывающий доверия и познакомили с сотрудником, которого я должна буду сменить, так как он идёт на повышение (правда ли это, неизвестно) и вот поехали мы на объект, как я поняла, что поступила заявка и мы командой едем проводить надлежащие работы, а я должна буду непосредственно руководить и контролировать работу монтажников и заполнять договора с клиентами. На деле оказалось совсем другое, приехали мы в дербышки, 2 парней ушли в один дом, а мы с моим куратором (так его назовём) в другой. И начали звонить и стучать в каждую квартиру предать услуги чистки вентиляции (за бешеные деньги!) конечно многие сразу начали ругаться, одна дама вызвала полицию. И соответственно через небольшое время в подъезде нас встретили сотрудники полиции, проверили документы, и мы все вместе пошли в отделение.

20.02.2021 | отрицательный отзыв

Ефрем Саратов Стажёр:
Это проста что то с чем то я в шоке у меня первый день собеседования меня сразу взяли мне говорили будешь в месяц 30-40 тысяч получать это оказывается всё БРЕД!!! Это бизнес ЭКО КЛИМАТ Ходили по квартирам стучали дверь не которое не открывали дверь (ну и правильно) а которые открывали говорили мы ОСМОТР ВЕНТИЛЯЦИИ ВАС НА МИНУТУ заходили дом и проста обманывали всех ну не я конечно мой специалист а я был стажёр я проста сказал ХВАТИТ ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ И ТАК БЕДНЫЙ ГОРОД ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ У ВСЕХ МАЛЕНЬКАЯ З/П И ЕЩЁ ОБМАНЫВАТЬ И Я СКАЗАЛ ВСЕМ ПОКА И УШЁЛ

22.12.2020 | отрицательный отзыв

Александр Владимирович, город Тверь:
Развод пенсионеров и порча вентиляции, вот что получите тут!

29.10.2020 | отрицательный отзыв

Соискатель Саратов:
Пришла на вакансию сборщик заказов,в интернете про эту компанию ничего не было(шифруются),т.к вакансию публиковал ИП Пушкин Виталий Васильевич, ничего внятного мне сказать не смогли. На вопросы по оформлению назвали сумму в договоре меньше минималки, отпуск "как везде" 21 день, на вопрос по оплате больничного: "а вам на предыдущем месте платили, а до этого ....ну и мы платим".

11.11.2020 | отрицательный отзыв

Екатерина, потенциальный работник:
Пришла на собеседование на вакансию «Сборщик документов в офис».Сначала дали анкету, все хорошо, сразу же смутило количество сотрудников в офисе - 1.И директор, и отдел кадров и приёмная - все 1 человек, это сразу меня насторожило.Причём, по телефону я разговаривала с девушкой, а встречал меня мужчина.Далее, он начал меня расспрашивать (ну все как и везде), но! Очень смутила его готовность взять меня на работу хоть в эту же минуту - это тоже странно выглядело.Далее, как по накатанной (комментарии ниже) - «Вакансия, которую мы вам предлагаем - временная, НО Я МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ВАМ ДРУГИЕ ВАКАНСИИ В НАШЕЙ КОМПАНИИ» - как бы даёт надежду после плохой новости.И человек сразу соглашается (я, естественно, хотела послушать, что мне предложат) и тоже согласилась. Далее говорит о вакансии - «офисно-выездная» (звучит громко), человек сразу думает о серьезности предложения.И накладывает в уши, что нужно ездить по адресам на служебной машине по заранее заготовленным объектам.Меня это очень смутило, потому что, как правило, оценкой вентиляции занимается государственное учреждение ( я ему об этом сказала), он промямлил что-то в ответ, начал ерзать на стуле.Когда я спросила, сами ли люди обращаются к ним за установкой (если это частная организация)? Он честно

23.11.2020 | положительный отзыв

Никита Питер:
Будем честны - найти хорошую работу. После пандемии довольно сложно (можно сказать повезло) Насколько знаю, в Экоклимате много кто пробуется, у многих не получается (наверно лучше с чемоданом за плечами ходить) у меня получилось!Условия тут действительно классные, именно для работы. Коллектив приятный, не то, чтобы я прямо с ребятами сильно дружил, но отношения хорошие, и не натянутые. Зарплата соответствует твоей квалификации как работника, в целом очень неплохая. Плюс очень хорошая мотивация!! Клиентоориентированность на высшем уровне. За качество работы с нас трясли 3 шкуры. Поэтому и клиенты всегда довольны были. Со временем растет, ну если и ты как работник растешь.Руководство адекватное и понятливое. Отпускали, как на сессии, работало в коллективе много студентов. Так и были мамаши с детьми. Отпускали на собрания в школу или больницу.

24.11.2020 | положительный отзыв

Алиса. Казань:
Во время короны сократили. Срочно искала работу. Наткнулась на авито на эту организацию. Вакансия менеджер. Собеседование прошло нормально. Не знаю, что тут люди так негативно относятся к экспресс собеседованию. Вас не на должность президента берут так-то. На собеседовании сразу рассказали суть работы. Я согласилась. Оплата согласно сделанному плану. Все честно. У меня нет претензий к работодателю.

25.11.2020 | отрицательный отзыв
ООО Экоклимат отзывы о работодателе

Бывший «менеджер» компании:
Вообще интересно было почитать липовые комменты с хорошими оценками, даже смешно.Во-первых. Рабочая неделя 6/1 по 11 часов.Во-вторых. ЗП считается только от продаж (сколько людей сможете на*бать, столько и заработаете). Дружный коллектив и адекватное начальство? Хаха. Большинство улыбаются, а на деле либо смеются над вами, либо завидуют и ненавидят. Белая ЗП? Больничный? Отпуск? Пффф. Забудьте. Готовы бегать по подъездам, частным домам в деревнях за 200км от города?Как-то раз моего напарника знатно избили деревенские, в другой раз подстрелили из травмата. А сколько раз нас забирали полицейские из-за жалоб жильцов? Ууууу.Короче. Гнилая контора и название ей больше подходит «Дно». Джус, у**юдки)))

30.11.2020 | отрицательный отзыв

Даша, Уфа, Администратор:
Приходила на собеседование на должность администратора. На коротком собеседовании с девушкой узнала, что работа 5/2 В ОФИСЕ. Зп 5к в неделю. Предупредила, что первый день выездной. То есть выезжаешь вместе с мастером на ГОТОВУЮ заявку. Чтобы вообще знать, чем занимается компания. Думаю, ладно, один день всего, ничего страшного. В итоге оказалось, что нужно шататься по подъездам и впаривать людям про то, какая грязная у них вентиляция, что надо срочно ее чистить и стоит это удовольствие всего 8к (вместо 14500 ведь скидка по коллективной заявке) Работа по 11-12 часов. На улице. Никакого обеда и тд, в туалет можешь прям в подъезде видимо ходить. После первого дня ещё была какая-то надежда на то, что на следующий день то я точно буду заниматься тем, на что изначально шла. Но все оказалось проще. Стажировка - 2 недели хождения по квартирам. Бесплатно. Сделаешь заявку - заплатим. Нет? Очень жаль, сиди без денег.Полный отстой. Почему нельзя сразу сказать, что, дорогуша, будешь зимой по 11 часов 2 недели подряд за бесплатно по квартирам шляться.Не рекомендую короче. P.S. А ещё народ в квартирах разный. Да и опасно все это.

01.12.2020 | положительный отзыв

Градусов Александр, Санкт-Петербург, сборщик заявок.:
Пришёл на работу устраиваться 19.10.2020, на собеседование. Тут объяснили что сборщик заявок занимается сбором заявок на клининг вентиляционных каналов, оформляет документы, вызывает монтажников на объекты. З/П 10-15 тысяч в неделю, выплаты еженедельные соответственно.На 20.10.2020 пригласили на ознакомительный день. Пришёл.Утром назначили человека который занимается обучением. Он объяснил мне «что такое вентиляция и с чем ее едят». Показал как проходит сбор заявок.Показал готовую клиентскую базу и как работать с «холодными клиентами». Вышел на обучение. Попробовать.В течение первой недели уже собрал 6 заявок, получил за это 9000. ЗА ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ. БЕЗ ОПЫТА. Ну научили.Дальше - больше. Месячный заработок составил 67000. В первый месяц.Самое что интересное что до этого работал в Яндекс.Доставка с 9 утра до 12 ночи и зарабатывал максимум 4000 в день ГРЯЗНЫМИ (-бензин,-поесть,-сигареты,-расходники и т.д.) чистыми выходило около 2500.Тут неограниченный заработок, как на советском плакате «Как работал, так и заработал».А те кто ноют что по 12 часов на ногах за копейки, так вам просто не с чем было сравнивать. Вы либо сидите дальше на мамкиной шее, либо работайте за 35-40 сидя на попке ровно. Но не надо писать негатива если вам лентяям нехватило терпения и ума научиться чему то новому.

02.12.2020 | положительный отзыв

Родионов Олег, Самара, сборщик заявок:
Проработал около года. Нормальные условия. Зарплату выплачивают вовремя, согласно графику. Условия обговариваются сразу. Проценты с заявок тоже оплачивали, как и положено. Сразу объяснили суть работы. Почему важно чистку проводить. Обучили всему. Без опыта сотрудников учат всему с ноля, объясняют как ребенку. Коллектив хороший, дружный. Никто никого не "кидает". претензий к работодателю нет. Плохие отзывы тут пишут явно конкуренты какие то, если бы все плохо было бы штат так долго не держался, а коллектив тут крепкий.

24.08.2020 | отрицательный отзыв
ООО Экоклимат отзывы о работодателе

Иванчук Василий, Спб помощник монтажника:
Холодный обход квартир, ПОЛНЫЙ УЖАС.Что ты скажешь когда приходят к тебе домой с предложением почистить вентиляцию?Пол города обошел, не одной заявки не оформил, ЗП 0.И еще голову полоскать будут что плохо работаешь.НЕ РЕКОМЕНДУЮ, СОВСЕМ.Если вам не жалко времени и сил, если вы хотите быть неоднократно посланным через дверь, ИДИТЕ И РАБОТАЙТЕ ЗА 500р В ДЕНЬ, И ТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ.

14.10.2020 | отрицательный отзыв
ООО Экоклимат отзывы о компании

Эльза, Санкт-Петербург, менеджер по работе с документами:
Я пришла на собеседование на вакансию курьера! Сказали, что ищут сотрудника на неделю-две, на время отсутствия основного сотрудника и предложили должность менеджера, который выезжает на объекты по проверке систем вентилирования со страшим специалистом, который все проверяет, а я типа с документами отчётности работаю. По зарплате 10-12 тысяч в неделю, за смену 2100. Но ещё про то, что зависит от качества заявок. Оказалось, это действительно холодный обход квартир с целью за деньги прочистить людям вентиляцию, подписав с ними договор оказания платных услуг. Ясное дело, нет никакой ставки и что все это лохотрон. Размещают несуществующие вакансии курьера и прочие на hh.ru и Авито, а потом недоговаривая что-то вытаскивают на 1-дневное обучение, которое длится 3-4 часа, а по факту ты уже начинаешь таскаться со "старшим специалистом" по домам.

23.10.2020 | отрицательный отзыв

Мария, СПб, работа с документами:
Разводилы!!! Приходишь, мило общаешься с девушкой, все идеально!!! А потом оказывается ездишь с монтажником по квартирам!!! Не теряйте свое время!!!

27.10.2020 | отрицательный отзыв

Сергей,Саратов,сборщик заявок:
В объявлении вакансии написано одно, на деле совершенно другое! Нет никакого оклада, рабочий день идет 11 часов, тупо бегаешь по подъездам и пытаешься уговорить людей (что создает еще более негативный оттенок, в основном пенсионеров, ибо большинство людей в это время на работе) прочистить вентиляцию.Очень быстрое собеседование, проводит его какой-то сомнительный тип, который, судя по его поведению и манере общения, ничего кроме шаблонных фраз и вопросов придумать не может.Затем, если вы соглашаетесь, вас передают персоне, с которой вы весь день обходите падики, с заявки в среднем заработаете 1200, если вам, конечно, не успеют надавать по шее. Затем в конце опять короткое, если его вообще можно таковым назвать, собеседование, и вуаля-вы приняты! (в этот же день!).На вопрос о времени на раздумье следует весьма агрессивный ответ (я щас пойду и порву анкету, нах** я с тобой ходил и т.д. и т.п.), сразу же чуть не силой тащат на следующий день работать. В общем если хотите носиться по квартирам, рисковать нервами, здоровьем, своим временем и иметь призрачную надежду на какие-то большие деньги-вам туда)