sofia.zabrodina:

Обучаюсь в так наз. академии Тюляева. сразу после первого занятия потребовала вернуть деньги - отказались, сам г-н Тюляев регулярно опаздывает на занятия, иногда заставляет себя ждать по пол занятия, кое вот "уважение", половина того, что рассказывают на курсах имеет мало отношения к массажу, было даже занятие с другим преподавателем, который в течение всех 3-х часов занимался рекламой своих курсов. Во время обучения есть зачет и экзамен, по статистике половина не сдает с первого раза, за пересдачу зачета - 2000 рублей! за бумажку по окончании тоже надо доплачивать 1500 руб. оО. даже не интересовалась про стоимость экзамена. Так наз. академия представляет собой курсы, причем весьма неудобно расположенные и сомнительного качества. В общем, потерянные деньги и время (возвращать категорически отказываются, 1-й аргумент - у них в договоре так написано о О). Надеюсь информация будет полезна тем, кто еще думает, где учиться. При школе массажный кабинет, весьма посредственно обставленный, кстати при массаже не рассчитываете на массажное масло, это будет сухой массаж, хотя возможно применение арома масел - опять же с доплатой.

20.09.2016 | отрицательный отзыв

Anyafox:
Отвратительнее курсов в жизни не посещала!!!! Но обо всем по порядку: 1. Занятия ВСЕГДА начинались позже положенного времени! Сам Александр мог позволить себе опоздать на час-полтора! Ссылаясь на свою занятость. 2. Никакой мед подготовки не дают! Я человек, который закончил мед. И разбираюсьв анатомии. ( пошла на курсы, так как постоянно учусь, несмотря что давно работаю. Считаю, что в нашей профессии учиться надо всю жизнь) так вот, вернусь к программе- одна вода! Чел без мед образования ничего не поймёт. На курсах говорят: Вы все равно не поймёте. Вот голова, вот спина и т.д. - массируйте. 3. И самое главное- отношение данного заведения к ученикам. Они заинтересованны в человеке, пока он не оплатил курсы. Как только деньги получены- общение переходит на уровень " как же они мне надоели, эти ученики" Вывод: мой Вам совет- не тратьте время и деньги! Курсы данного уровня стоят три копейки и намного короче, чем в этой академии.Курсы уровня ПТУ

01.11.2016 | положительный отзыв

Анастасия:
Обучалась классическому массажу в школе Александра Тюляева пол года назад. Очень понравился процесс обучения, педагоги доступно объясняют материал, много практических занятий. Выбрала между тремя школами, очень рада что пошла учиться именно в эту! Курсы Александра помогли мне устроиться массажистом, теперь хочу пройти курс повышения квалификации и обучиться мануальной терапии :)